Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХусФрю

Вот ведь...мать-мать-мать...

Тююююю! Я прочла рабочую почту, и вот вам сурприз к рождеству! :( У меня, оказывается, проблемы с выходом на работу. Обратные "обычным"... Т.е. меня не выпускают на работу, когда я планировала (вместе с начальником планировала, кстати). Кадровики не выпускают. Говорят, скопился лишний отпуск, и надо его отгулять. А для этого обменять последний месяц моего декрета на мужа... здесь декрет любому родителю назначается.

Облом полнейший в том, что контора моего мужа шибко российская, и натурально выпрет его за дверь, если он возьмет "отпуск по уходу за ребенком". Примерно так же, как в любой компании в Москве отнеслись бы.

Пересиживать лишний месяц по многим причинам абзац. Такие сложные планы приездов родственников для ухода за младшим нарушаются!

Ой, лучше б я продолжала ремонт делать, а почту не читала бы. Но ремонт закончила, увы.
16.12.2005 23:31:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снарк
О!!!! Привет тебе. У меня почти также. Тока я в декрете, пардон, неделю, а уже хочу обратно. А меня не особо выпускают, но по человеческим соображениям - сиди, деффка, дома, стирай пеленки. А я не могу уже больше.
Сочувствую... А няня у вас не по плану? Чтобы перекинуть отпуск на мужа, но формально, а де-факто - чтоб няня была уже?
17.12.2005 00:17:53, Снарк
ХусФрю
Ой, а какие у вас новости! Поздравляю! И особенно - с девочкой поздравляю, как это здорово!

Все, что могу ТЕБЕ сказать - действительно, сиди дома, стирай пеленки (которых и нет уж почти в употреблении). А мне не то чтобы на работу хочется, просто определенности какой-то... Не могу сказать, как мне тошно. Совместный отпуск с мужем становится проблематичным, дети в разные стороны "разбегаются" - у садика тоже каникулы в свое положенное время, это накладывает ограничение и на нас...
17.12.2005 00:26:30, ХусФрю
Снарк
Спасибо! Девочка - дааа, здорово. А ты, думаю, договоришься каким-то образом так, как тебе надо. Это просто шок от неожиданности такой, а там придумаешь что-нибудь.

Дома я себя полной дурой чувствую - делать нечего, а искусственно придумывать неохота. А на работе как раз интересно стало :-) Так что я, скорее всего, парт-тайм буду и в этот раз, как в прошлый.
17.12.2005 00:31:37, Снарк
ХусФрю
А почему делать нечего? У младшей есть няня?

Так-то, без няни, с детьми есть чем заняться... Да и погружение в ребенка время занимает.
17.12.2005 00:35:30, ХусФрю
Снарк
Няня есть, она очень удачно нарисовалась, да и нужна нам была - мы лыжный отпуск запланировали на начало января, а тут, понимаешь, ребенок неожиданно :-). Я стараюсь ее больше как помощницу по хозяйству использовать, пока сама дома, но Витка маленькая пока - покормила, устроила рядом с собой, и сиди себе, почту проверяй рабочую... 17.12.2005 00:39:02, Снарк
ХусФрю
Это какие-то другие дети, должно быть. В наших кулуарах младший наш считается феноменально уравновешеным ребенком (ни у кого из родственников до сих пор таких не бывало) - однако, в возрасте 3,5 мес никакого "посади рядом с собой и почту проверяй" все-таки не было. Хотя он много мне позволял делать, и адаптировался ко многим практическим занятиям. Но компутер... это слишком статично для большинства детей, и мама слишком отвлекается:) Повезло вам с девушкой. 17.12.2005 00:44:13, ХусФрю
Снарк
Так а что ты хочешь... у девушки было три месяца на приучение к самостоятельности. Думаю, через пару месяцев мы ее все же успешно набалуем, но пока я пользуюсь. 17.12.2005 00:47:24, Снарк
ХусФрю
Мне кажется, дети быстрее соображают - где что можно "взять". Так что она быстрее двух месяцев перелезет к вам на руки:) 17.12.2005 01:02:26, ХусФрю
Ох ты, какое чудо вихратое! ;о) 17.12.2005 01:01:45, Элисон
Какая кудряшка :) 17.12.2005 00:57:48, Анитка, которой лень набирать всякие логины
suricat
<Думаю, через пару месяцев мы ее все же успешно набалуем>
Думаю, раньше :) Девушка (судя по фотографиям) очень сообразительная и живо разберётся, как разбаловаться самым интересным для себя образом :)
17.12.2005 00:55:57, suricat
Аксандра
А мужу пойти с повинной головой у своему начальству, объяснить ситуацию и попросить отработать "нелегально"? 17.12.2005 00:10:03, Аксандра
Сочувствую изо всех сил! Вот ведь и правда незадача какая-то идиотская. Забота о людях...
Свет и сладость -- многие жалуются.
16.12.2005 23:54:08, Дворняжка
Мдя... Вот ведь. А пообещать его отгулять позже не получится? 16.12.2005 23:51:17, Анитка, которой лень набирать всякие логины
ХусФрю
Закон запрещает. Человек не может приступать к работе, если у него грозит пропасть ежегодный отпуск. А у меня менее трех месяцев остается до начала нового "отсчетного периода" отпусков. Кадровики - ужасные люди, ни во что не вникают. 16.12.2005 23:54:57, ХусФрю
SVETKA
Просто Алиса в стране чудес какая то... Меры по защите интересов работника оборачиваются против самого работника. : ((((((( 16.12.2005 23:58:44, SVETKA
А планы по призду родственников когда нарушаются? Ну вот если они уже приедут, а ты еще не на работе.. это ж не так страшно.. или я чего не понимаю. 16.12.2005 23:58:09, Анитка, которой лень набирать всякие логины
ХусФрю
:) Это как раз не страшно. А вот что будет, когда мне придется перенести потом летний отпуск, а на это время у нас нет никаких планов - кто смотреть будет за Колей? 16.12.2005 23:59:57, ХусФрю
А у тебя так все далеко напланировано? Ужас-ужас :)
А пусть тебе эта социальная служба выдает социальную няню на это время или прогарантирует отпуск именно тогда, когда ты хотела :)
А с работодателем никак не обговорить отпуск сейчас?.. Он же у тебе хорошо относится, твой сапожный завод :)
17.12.2005 00:03:42, Анитка, которой лень набирать всякие логины
А точно так быстро не отпустят, да?
А у вас с начальство никак нельзя неформально договориться, что ты тогда работаешь, а тогда гуляешь?
17.12.2005 00:03:07, Дворняжка
ХусФрю
Вот это здравая мысль. Сплошь и рядом так на практике получалось - без причин, просто человек планировал отпуск тогда-то - а не вышло, срочно перенесли. Деньги отпускные платят в "положеный" срок, а отгуливают, когда договорились.

Надо мне без кадровички с начальником побеседовать на эту тему.
17.12.2005 00:22:51, ХусФрю
Успеха! 17.12.2005 02:26:21, Дворняжка
А какие муж должен предоставить доказательства того, что он этот отпуск получил? 16.12.2005 23:46:34, Иллика
ХусФрю
Так ведь социалка и оформляет, и оплачивает этот отпуск. Не работа, а соцстрах местный. Так что он "все знает". Теоретически просто "перекинуть" месяц с меня на мужа. Практически - контракт у него не станут обновлять потом:( 16.12.2005 23:48:19, ХусФрю
SVETKA
Ох... как все строго. : (((( Интересно, а оформить отпуск и продолжать работать на работе никак нельзя? 16.12.2005 23:52:01, SVETKA
Какой у вас там социализм:)или:( 16.12.2005 23:50:10, Иллика
SVETKA
Ох, вот уж точно никогда не знаешь... ; ))))) Сочувствую изо всех сил. 16.12.2005 23:45:41, SVETKA
солощ
купите абонемент в фитнес зал!!- и делов-то.. 16.12.2005 23:45:09, солощ
ХусФрю
А как это поможет? Я не от скуки дома маюсь... у меня проблемы с уходом за ребенком возникают неслабые. 16.12.2005 23:45:57, ХусФрю
ОООльга
я все-таки не поняла, чем так ужасно лишний месяц дома посидеть... не догоняю видимо :) 16.12.2005 23:40:09, ОООльга
ХусФрю
Имеющиеся планы абсолютно не поддаются параллельному переносу на месяц вперед. Родственникам не все равно, когда приезжать помогать - а визы дают на ограниченное число дней, так что те, кто могут - не могут задержаться на подольше ("отработать" за тех, кто не сможет). Ну и сроки летнего отпуска получаются нелепыми - только вышла, и сразу снова в отпуск. Не факт, что отпустят... а опять-таки - планы сделаны. 16.12.2005 23:44:54, ХусФрю

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!