Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разбавить - и смех, и грех.

Дожила я до того, что теряю уверенность в себе не по дням, а по часам… Читаю о том, как кто-то познакомился, влюбился и зажил счастливой жизнью, мечтаю – вот мне бы так, а потом спускаюсь на землю – не выйдет. Я то конечно познакомлюсь и влюблюсь обязательно, а вот влюбить в себя кого-то вряд ли удастся. Потому как физические недостатки никуда не деть, а с ними трудно устроить свою жизнь так, как хочется. И самое ужасное в этой истории, что я довольно привлекательна – высокая, стройная, без лишнего веса, очень симпатичная, мужчины регулярно оборачиваются, глядя мне в след, но все это не мешает мне съезжать по лесенке уверенности все ниже и ниже. Так как при более близком рассмотрении мои физические недостатки скрыть не удастся.
Итак, мои явные недостатки:
1. после рождения ребенка – обвисла грудь, размер маленький – поэтому зрелище отнюдь не возбуждающее. :) Меры по предотвращению этого процесса во время беременности и кормления – принимала, но все оказалось безуспешно. Теперь исправить это можно только с помощью операции, на которую я идти не хочу, т.к. речь уже пойдет не о красоте, а скорее о здоровье. Риск по-моему не оправдан.
2. Наследственно повышенная волосатость на ногах – борюсь с этим недостатком только с помощью бритвы, все остальные способы для меня недоступны в силу их дороговизны. А бритва помогает только на 1 день, т.к., по-истечение хотя бы 2-х дней, – до ног дотрагиваться противно из-за отросшей щетины, бриться же каждый день в таких масштабах (!)– каторга, да и я постоянно ранюсь, за что и ненавижу этот процесс.
3. У меня в силу неведомо каких причин (наследственность, стрессы, гормон.нарушения) достаточно сильно шелушится кожа головы – летом все проходит, а в остальное время года - мыть голову просто мучение, кожа пересыхает и покрывается коркой. Для окружающих несведущих людей – это банальная перхоть, но это не так, ни один шампунь от перхоти, ни один врач (к коим я обращалась с этой проблемой) - помочь не смог – типа, индивидуальная особенность, скорее всего доставшаяся мне по наследству. Так и живу.
И смех и грех. Понимаю, что это детский сад – комплексовать по таким причинам, но мне честно говоря очень тяжко и справится с этим самой не получается. Да и БМ «приложил руку» к снижению моей самооценки – от этого видимо и покатилась моя уверенность вниз. Хотя знаю, что женщины и не с такими недостатками находили свою половинку и жили счастливо. Ну, что скажете? :)
15.12.2005 10:48:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, у меня схожая ситуация - зимой, от недостатка солнца, на ногах появляются такие сухие пятна. Проблема решается просто - СОЛЯРИЙ.. ну и крем для ног "эффект".
Может Вас стоит сходить в солярий?
15.12.2005 15:09:53, Пантя
ЕЕ
Вообще-то, есть же у вас - достоинства. Так к чему зацикливаться на недостатках?

Думайте о хорошем...
15.12.2005 12:47:58, ЕЕ
ок. Полное отсутствие самомнения у меня пока не наступило. Но периодами падает ниже плинтуса. И все чаще такие периоды посещают. Уж очень хочется БМ хоть в чем-то меня задавить.
По первому пункту ясно и этот недостаток волнует меня в меньшей степени из всего перечисленного. А вот что делать с 1 или 3-им? Особенно напрягает 1.
15.12.2005 11:42:43, Парасолька
Классический пример жертвы рекламы.
15.12.2005 11:34:50, :((
не верю!! "я довольно привлекательна – высокая, стройная, без лишнего веса, очень симпатичная, мужчины регулярно оборачиваются, глядя мне в след" - это Вы пишете о себе, и где же тут низкая самооценка, как раз все в норме! ну а если себя под лупой разглядывать, то простите каждая найдет в себе недостатки. Кстати про пункт 2. - купите эпилятор, самая простая модель стоит совсем недорого, лет на 10 его Вам точно хватит, а эффекта гораздо больше, чем от бритвы. 15.12.2005 11:13:40, foster
takca
ага. и новокаин в пульвере (: 15.12.2005 11:15:53, takca
не знаю, не знаю, мне и без новокаина нормально) 15.12.2005 11:19:28, foster
для повышенно- лохматых это равносильно пытке, знаем, пробовали. родила легче (( 15.12.2005 11:32:28, смущаюсь
takca
а мне бобосики. офуенные... (: 15.12.2005 11:20:24, takca
ну хоть в этом мне повезло)) у меня болевой порог видимо это... низкий?, как у бультерьера))) 15.12.2005 11:48:49, foster
высокий, наоборот.. 15.12.2005 12:16:27, Hel
ну значит высокий) все время путаю) 15.12.2005 13:05:06, foster
Больно первые 2-3 раза. Помню, с моей-то волосатостью на ногах первая эпиляция этой штукой продолжалась 3 (!) дня, когда я периодически заставляла себя удалить волобы с поверхности ноги 2 на 2 см. Через некоторое время сама над собой смеялась... Сейчас 2 ноги за 10 минут, как бы между прочими делами... И волос стало заметно меньше, и заметно тоньше они стали... 15.12.2005 11:29:49, Polett
takca
да что вы. мне вот больно последние 8 лет каждый раз.
у людей разный болевой порог и разная степень привыкания.
15.12.2005 11:32:40, takca
Болевой порог у меня очень низкий, но вот пришлось привыкнуть... А кто-то ведь умудряется и интимные места так вот эпилировать... 15.12.2005 14:35:20, Polett
takca
"Болевой порог у меня очень низкий, но вот пришлось привыкнуть... "
да вы йог... уважаю (:
15.12.2005 14:41:33, takca
Тушкан
аха - а могет быть еще как уменя когда волосы после эпиляции растут под кожу - вот красота офигенная на второй-третий день - все ноги в кровавых подтеках-синяках 15.12.2005 11:43:02, Тушкан
takca
и сидишь потом с пинцетом, и материшься...
все. пошла рыдать...
15.12.2005 11:44:27, takca
Тушкан
ыменно:))) 15.12.2005 12:04:08, Тушкан
O'Merry
А вот не зря я всем рекомендую смешную штучку под названием мини-стайлер! :))) Ею не только усы и брови брить хорошо, знаете ли! :)))) 15.12.2005 11:25:51, O'Merry
Тушкан
кстати спасибо - поищу - надоело кремами мазюкаться 15.12.2005 12:06:39, Тушкан
O'Merry
У меня на морде большущие родинки, из которых растут совершенно неприличные моржовые усы - толстые и седые! :) Мазать кремами это место нельзя - поверхность родинки реагирует мгновенным химическим ожогом, проверено. :(( Выщипывать и подавно боязно. Вот я и "стайлюсь". А штуку эту я купила в ГУМе с магазине всяких смешных подарков. Выглядит как авторучка :)))) 15.12.2005 12:25:50, O'Merry
Тушкан
аха - пасиб:)) 15.12.2005 12:31:08, Тушкан
takca
меррик. я сейчас скажу тебе страшную, но правду... понимаешь, эпилятор - это не то, что бреет... это то, что делает тримминг...
а брить и триммить - не одно и тоже.
прости, если я тебя нечаянно оскорбила...
(;
15.12.2005 11:28:36, takca
O'Merry
Если бы я была такая дура, какой меня считают некоторые собаки, я бы давно была завоевала титул Мисс Вселенная, блин! :)))
В том-то и штука, что стайлер, конечно не триммингует, а срезает, - но не как бритва, оставляя колючие пеньки, а идеально чисто, совсем вплотную к коже, без зазора! Отсюда - результат по гладкости как у эпилятора, а болезненности никакой, как у бритвы. Только лучше. :)))
15.12.2005 11:31:45, O'Merry
takca
ага. и отрастает. конечно, раз в 50 медленнее, чем от бритвы (: 15.12.2005 11:35:28, takca
O'Merry
Не в пятьдесят, но заметно медленнее. Так мне ,собственно, не лень и регулярно корректировать результаты-то :)) 15.12.2005 11:53:11, O'Merry
у меня много похожих проблемм, особенно про "лохматость повешенная", муж в шутку мишкой называет. как я решила проблеммы с комплексами? занимаюсь автотренингом, повышаю самомнение. знаете, получается! мне наплевать что думают обо мне окружающие, когда я чувствую себя хорошо и красиво- от мужиков отбоя нет! когда мне плохо- лахудра лахудрой..но так приятно когда ко мне, на 9 месяце беременности пристают мужчины.. 15.12.2005 11:02:57, смущаюсь
Катер'ОК
"автотренингом" - это как? :))) 15.12.2005 11:13:58, Катер'ОК
именно в трениках как Папчик тонко подметил ;-))но ведь убедила себя что лучше и краше меня нет никого! а лохматость или перхоть это только отговорки!! 15.12.2005 11:31:15, отвечаю
takca
вождение с инструктором? (; 15.12.2005 11:16:33, takca
ГрандПапчик
мы называем это "в авто в трениках"...))) 15.12.2005 11:19:22, ГрандПапчик
Зося-дубль 2 ?? :))) 15.12.2005 10:50:34, Lii
Полевка
хуже:( 15.12.2005 10:55:00, Полевка
математик
пара солек = пара зосек?
)))
15.12.2005 10:52:37, математик
посветите меня плиз в историю с Зосей? я кажется пропустила. Имеется ввиду - разводка или действиетльно что-то схожее с моим случаем. Извените, не в курсе. 15.12.2005 11:38:43, Парасолька
ГрандПапчик
Это надо бросить мне мою работу, выйти на пенсию, поискать поиском по сайту, сделать операцию "copy - paste" и представить Вам на рассмотрение...))) Предлагаю то же самое сделать Вам ЛИЧНО...)))
Ключевое слово - ПОИСК...
15.12.2005 11:48:59, ГрандПапчик
коротко говоря - у девушки было много личных проблем и страшных болезеней... 15.12.2005 12:17:42, Lii
Елена Н.
не... сначала у нее были "личные проблемы", аналогичные тем, что у автора... а потом "страшные болезни", на фоне которых прежние "проблемы" показались полной фигней (чем и являлись с самого начала)... теперь Зося призывает радоваться жизни, а не мучиться над мнимыми проблемами, доводя себя до настоящих, как это делала она...
ЗЫ даже если все это многолетняя разводка, все равно пример Зоси очень показателен - как не нужно обращаться с собой и своей жизнью...
15.12.2005 23:30:14, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!