Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сделала это :((((

Может помнит кто-нибудь, я недели 3 назад писала здесь про деньги, которые выдают на работе под спортивные мероприятия на каждого работника и членов его семейства? Т.к. я не принимала участия в прошлом году ни в одной из пивных посиделок нашего мужского коллектива, я решилась попросить "свои" деньги (4х620=2480р) в этом году спортивно отдохнуть в выходной со своим семейством, коли на них тоже выдают на деньги. И многие тут советовали так и сделать.
Я сделала это :-(( Спросила тихо и спокойно, и даже уверенно..Тот самый главный активист выпучив глаза от удивления, от такой наглости - и отказал..и сказал, что решать это вопрос должны все вместе и сам начальник...
Я готова была провалиться от стыда :-((( Начальника, я спрашивать, не пойду. Т.к. он -жадноватый человек, скорее всего не одобрит, ссылаясь на формулировку "деньги отдела и на совместные мероприятия отдела", а мнение о себе я оставлю не очень лестное...
Вот так, и зарплата у меня самая маленькая в отделе и ничего не получилось с этими "спортивными" деньгами, которые казалось, по справедливости, можно было попросить...Зря я спросила, сейчас он всем расстреплет какая я жадная... Настроение дрянное..
14.12.2005 18:31:21,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственный способ это исправить - влиться в коллектив, причем искренне. Начните наконец принимать участие в посиделках и мероприятих! 15.12.2005 01:13:12, Mockingbird
Ага, а дети побоку. 15.12.2005 01:22:53, Философский Камень
Следуя этой логике на работу вообще ходить не нужно. Я, например, уже 10 лет ей следую:) Если уж ходишь - нерационально быть в плохих отношениях с коллегами. 15.12.2005 02:00:21, Mockingbird
Если для поддержания хороших отношений в коллективе надо ходить пить пиво - на фиг такой коллектив. ИМХО. 15.12.2005 02:15:01, Философский Камень
а я вам говорила - будет некрасиво!!! :(((( 15.12.2005 00:17:37, Маграт
да уж, насоветовали вам... деньги выделялись на укрепление коллектива и были использованы по назначению, и уж если вы не вписываетесь в свой коллектив - Ваша проблема... причём может действительно перерасти в проблему... 14.12.2005 21:44:56, Лана Б.
male
Я вот о том же ниже добавил. 15.12.2005 04:48:34, male
у меня хорощие отнощения с коллегами :) просто я не могу с ними ходить пить пиво по пятницам и все. В прощлые годы всегда ходила на боулинг и картинг, но не в этот раз..мне не подходит просто, имею право не ходить, хотя получается деньги мои здесь участвуют... 14.12.2005 21:52:51, автор,
Елена Н.
а если предложить устроить мероприятие, в котором и Вы могли бы участвовать? или Вы боитесь, что тогда Вам же все и организовывать придется? 14.12.2005 22:56:36, Елена Н.
Я тоже не поняла, что это за спортивное мероприятие "идти в кафе пить пиво". Я бы на месте автора предложила боулинг или картинг и завалилась бы туда всей семьей, как положено. Возможно, самой бы и пришлось организовывать, но коллектив бы мне потом спасибо сказал :-) 14.12.2005 23:32:15, мама-аня
это не ваши деньги, а деньги компании которая тратит их по своему усмотрению 14.12.2005 21:54:22, Лана Б.
вы правы, я даже с вами согласна, но всеравно почему-то обидно было :)
сейчас уже нет
14.12.2005 21:58:29, автор,
Это тоже результат. 14.12.2005 23:46:41, Философский Камень
обидно - это понятно :) 14.12.2005 22:07:58, Лана Б.
А вы первая всем расскажите, какой ОН жадный.

Читала ваш первый пост, вы абсолютно правы в своих претензиях. Вам не хватило уверенности, и хам вас осадил. Куйте железо, пока горячо - подойдите к нему в присутствии других сотрудников и скажите, не стыдно ли ему пить пиво на ваши деньги.

Ездят только на тех, кто это позволяет.

Мне кажется, вам терять нечего. У вас и так нет отношений в этом коллективе, иначе бы поблема не стояла.
Вам по жизни приходится их о чем-то просить? По работе?
14.12.2005 21:10:56, Философский Камень
нет, ну коллектив у нас хороший, я не хочу портить отнощения ни в коем случае ни с коллегами ни с начальником...Просто это мужчины, они сами никогда не станут просить деньги (стыдно), ну и соответственно не ждут от других подобных действий. Вроде как мелочность...вопросы денег всегда стараются как-то быстро рещать, ьез споров.
А активист, он такой, он даже предлагал нащему коллеге на свадьбу скинуться по 100 евро, но его идею не приняли...
14.12.2005 21:31:08, автор,
Ну тогда наплюйте на это деньги - хорошие отношения дороже. 14.12.2005 23:02:46, Философский Камень
А почму от стыда-то? Нормальная ситуация, по-моему. Только я бы не "решилась попросить" Христа ради, а сказала, что _желаю обсудить_ с начальством свое предложение, потому что то, в каком виде это проводится сейчас, меня не устраивает никаким боком. И не надо умирать от стыда и уж тем более от наглости. Вы посмотрите на это как на обычный рабочий вопрос. 14.12.2005 20:18:26, Ирен_ Адлер
Если это деньги не из вашей зарплаты, то ведь руководителю и решать на что их тратить, разве нет? У нас регулярно устраиваются увеселения и подарки на НГ, 8 марта и 23 февр., выезды летом на пароходе, ежедневные обеды в кафе, детям сотрудников праздник на НГ с падарками не только конфетными. Мне это честно говоря, не надо, но и мысли нет попросить - вы мол мне, шеф выдайте это наликом?:)) Только на свой д/р могу попросить не закупать подарок, а выдать выделенную стандартную сумму.
Руководители же эти мероприятия организуют не из чистого доброхотства, а под эгидой "укрепления корпоративного духа" и т.п. Какой им смысл в том что вы на их денежки будете в кругу семьи, а не фирмы веселиться? Увы, но это так.
14.12.2005 18:59:57, ALora
нет, нет, нет! Обьясню здесь сразу для всех :).
новогодние подарки - от фирмы, на свадьбы и рождение - собирают отдельно! ЭТИ деньги - одноразовое, выдают одной суммой на группу на спорт. мероприятия по количеству работающих и их членов семей.
А прошлом году парни ходили пить пиво по пятницам, вот и весь спорт. В этом году задумали пейнтболл, я не играю в такие игры, из жен-подруг никто не идет. Я- единственная женщина в коллективе.
14.12.2005 20:11:50, автор,
ЕЕ
Совершенно верно.
Если развить мысль - типа отдайте мне всё, чем я не пользуюсь, то не имеющие детей должны требовать выдачи налом суммы подарка на НГ ребёнку, которого нет и т.д.
14.12.2005 19:17:36, ЕЕ
Feda
Ты не жадная, ты рачительная... Подойди к нему ещё раз и скажи, что готова принять участие в планировании очередного "пивного путча", но т.к. деньги выделяются на семью, то ты уже сообщила семье о внеочередной вылазке для ближайшего контакта с коллективом. А т.к. детям категорически вредно пиво, расколбас, курево и т.д., то в интересах коллег собрать жён, чад, домочадцев, далее по списку и двинуть хотябы числа так 1-2-3.01.06 на икскурсиу куда-нить в Царицино или Коломенское и ты уже даже к ценам пригляделась... После нового года в Царицыно будет программа из 7 экскурсий (один ребёнок + один взрослый) стоимостью 850 российских рупий... Надеюсь его такая перспектива испугает... Удачи и вкусного торта на законные деньги, чтобы дипрессию заесть. 14.12.2005 18:56:45, Feda
Ну да, жадная, пожалела им денег на пиво... Эххх... если все равно не дают, надо сходить к начальнику, и коль он у вас жадноватый, сказать, что мероприятия отдела вы не посещаете, и вашу денежную дотацию можно с отдела списать. Шутка. 14.12.2005 18:53:53, Иллика
male
Не к активисту надо а к шефу отдела кадров, все эти дела у него под началом должны быть. 14.12.2005 18:52:58, male
Вот-вот. Деньги на спотивное мероприятие, вот и пойди к нему и скажи, что хочешь абонемент в спорт-клуб купить 14.12.2005 19:05:12, Сотис
по правилам можно только группой, не меньше 5 человек. Деньги уже получены. На руках у активиста... 14.12.2005 20:13:16, автор,
male
IMHO cумма выделяется на "сплочение коллектива неформальным общением" (есть такое в манагерских науках). Сейчас лучше всё оставить как есть но на ближайшем же собрании поинтересоваться с пристрастием - что это всё же за сумма, для каких случаев полагается и оплачивается ли с неё абонемент в тренажёрку-бассейн.
Типа "поясните, не понимаю..."
15.12.2005 04:29:34, male
А кроме тебя есть еще люди, которые не участвуют в распитии пива? Тогда можно вместе попробовать. 14.12.2005 20:18:36, Сотис
нет, хоть раз, но каждый сходил в кафе. Я не могу, у меня 2 детей и танцы по "пивным" дням и да и не очень мне хотелось-то. Остальные почти все бездетные. 14.12.2005 20:24:02, автор,
Тогда говорить со всеми и обьяснять свою позицию. Должны понять. 14.12.2005 20:48:17, Сотис
нет, уж, не стоит этого те деньги, чтобы их ещн и у всего общества просить..5 процентов моей зарплаты.. 14.12.2005 20:52:32, автор,
ИМХО. Тут принцип. Да и 5% зарплаты, для меня, немало 14.12.2005 21:16:46, Сотис
Бандерилья
А в сад всех послать и сказать,что ты ребёнку обещала на эти деньги развлечение устроить? Ты э пиво то не пьёшь там с ними... Они очень хорошо устроились там.. на твои деньги пить пиво ...зашибись..... 14.12.2005 18:44:38, Бандерилья
ЕЕ
Ну что вы советуете!!
Я понимаю, что все эти счёты типа 4*620 - от неочень большого достатка. Но надо же продумывать хоть на шаг дальше.

В своё время я была в очень затруднённом фин. положении, а на работе было принято на каждый д/р сотрудника сбрасываться и покупать от отдела подарок.
Мне было не так-то просто почти каждый месяц сдавать эти очень нелишние деньги. Конечно, в своё время и мне делали подарок на практически всю отданную сумму. Но мне было бы проще обойтись без неактуального для меня подарка, чем выкручиваться каждодневно при острой нехватке денег.
Но я не опустилась до того, чтобы сказать, дескать не нужен мне ваш подарок, и вам денег я сдавать не буду. И очень довольна, что не сделала этого.

Ведь в каждом коллективе есть свои установки, и воевать с ними задача очень неблагодарная, что и ощутила автор топика на себе.

К чему было ей советовать сделать вести себя столь опрометчиво.
14.12.2005 19:13:38, ЕЕ
Бандерилья
так человек как раз мучается тем,что ей эти деньги были б весьма не лишними( по первому сообщению.) и потом,если это человеку совсем не надо,я имею ввиду ходить в бар и пить пиво с мужиками,то почему б и нет? я не вижу ничего особенного в том,что б подойти к ОК и поинтересоваться возможной компенсацией за неиспользованое удовольствие? Вы же считаете нормальным за неиспользованные дни отпуска при увольнении попросить деньги? или нет?
Лично мне,вообше то ,не помешали 2400... лишние,так сказать...
14.12.2005 20:18:38, Бандерилья
легче принять, что эти деньги никогда не ьыли твоими, просто случайная мат. помощь, которая не получилась... 14.12.2005 20:20:46, автор,
Бандерилья
ну,может я не так поняла первоначальный пост?Там вроде вопрос немного по другому ставился,или нет? 14.12.2005 20:24:16, Бандерилья
а что не понятно? конкретно? :) 14.12.2005 20:26:24, автор,
Бандерилья
Я так поняла,что эти деньги не были б лишними в семейнос бюджете..) 14.12.2005 20:29:09, Бандерилья
ну да не лищние:)
но они не перечисляются в зарплате, их получают наличными одной суммой на всю группу. Т.е. как бы их у меня не отнимали, но и не дали. Положено потратить на развлечение, но всей группой. Другими словами, если ьы я сказала, что не пойду, и не дала согласие, на меня и мою семью денег не дали бы. Поэтому в интересах группы получить деньги за всех, ну я и дала согласие, в тайне надеясь, что смогу их попросить из общей суммы. Обломилось..
14.12.2005 20:37:09, автор,
когда сбрасываещься, все понятно - тебе тоже что-то подарят, так? А когда ты знаешь, что тебе ничего от этих денег не ьудет, а другие весело будут пить пиво с подругами = обидно немного, нет?

у нас нет отмечаний д-р, т.е. нет подарков, только проставляющий угощает тортами.
14.12.2005 20:18:31, автор,
Тушкан
а что было в первой серии? 14.12.2005 18:40:00, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!