Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский санаторий в Железноводске

А у нас - новая заморочка:-)))))) Вчера были в поликлинике у гастроэнтеролога - хрон. гастрит у Дарьи, там нам рекомендуют в санаторий "Дубовая роща" в Железноводске. Говорят, условия - зашибись и вообще, ребенок вернется как огурец. Ехать надо на месяц. Если оплатят на работе - отправлю. Если нет - тоже думаю отправлять:-))))) Да и в Карьер хочется. Ну посоветуйте, кто был сам или детей отправлял в санатории. Все-таки месяц? Страшно...
15.05.2001 13:09:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WAWAWAW!!!! Ja tam byla!!! No let edak 10 nazad:))) Kruto tam bylo! gorod klassnyj! a vodichka kakaja vkusnaja!@!!!! A esche (ja s mamoi ezdila) my ezdili v ekskursii - sovetuju(hotyaaa... davno eto bylo:) 16.05.2001 13:45:18, Nana
Кать,а у меня как всегда вопрос. когда ты услышала диагнос, о чем ты говорила с дочерью? Как вы договорились по поводу геркулесовой каши по утрам, о вреде бутербродов? Или ей все это врач сказал? Ведь на самом деле болезнь из неприятных. 15.05.2001 13:38:18, мадамчик пончик
Все дело в том, что в том году дочка зимой часто жаловалась на головные боли и боли в животе (непроходящие), мне удалось ее положить в ЦКБ от работы, там ее 3 недели обследовали и выставили кучу диагнозов, в том числе и вегето-сосудистую, и гастрит. Хотя врач в поликлинике после УЗИ не очень-то поверил диагнозу... Мы пропили гомеопатию и Тыквеол и все:-))))) Никаких особых диет не соблюдаем, но геркулес по утрам Дарья ест нормально, бутерброды вообще сама не любит, очень редко завтракает бутербродом с сыром. Из всяких "нехороших" вещей очень-очень редко позволяет себе чипсы, а так больше дурных привычек не замечено:-)))))) Диагноз пока не снимают, но уже готовы к тому... Все сейчас в норме. Но мин. воды и хороший воздух никому не помешает:-)))))) Да и в связи с нашей веселой жизнью нервы лечить нам надо постоянно, да и смена обстановки нелишняя. 16.05.2001 09:01:46, Ket
:-)) Я сама в детстве лечилась в этом санатории. Правда было это довольно давно. 15.05.2001 13:29:07, Olgusha
А впечатления? Ну пожалуйста... 15.05.2001 13:31:10, Ket
Ездила туда последний раз в седьмом классе летом. Впечатления... Если смотреть со стороны мамы, я бы сына с удовольствием туда отправила (ему 7 лет). С диагнозом гастрит для здоровья очень полезно. Хорошие условия, диета, уход. 2 раза в день на автобусе вывозили на источник, пили воду разную по назначению. Тихо, спокойно... С моей стороны подростка того времени все несколько иначе. Территория маленькая совсем, прямо за воротами город, свобода. Поездки на источник были жуткой пыткой, особенно в жаркую погоду. 45 дней диета №5, кто знает, тот поймет. Разные медицинские исследования, анализы (для этого водят во взрослое отделение неподалеку). Экскурсии были (правда помню только г. Лермонтов), из развлечений кино, иногда дискотеки. Какие-то лекции. В общем, в пионерлагере мне больше нравилось. Повторюсь, это впечатления советского времени, возможно сейчас все изменилось очень, да и дети другие. Бассейна, кстати там, по-моему, тогда не было.
Если что-то упустила, спрашивайте, постараюсь вспомнить :))
15.05.2001 14:06:45, Olgusha
A ja s mamoi ezdila, svoboda - o takoi toka mechtat":) No konechno, obedy.. i procedury - ot nih nikuda:)a mne nravilos" dazhe, kogda na zhivot gryazjuku namazyvali lechebnuju:))) 16.05.2001 13:48:14, Nana
Полевка
В бассеин возили во взрослый санаторий. И на конезавод возили, и в Приэльбрусье. Я тоже там в седьмом-восьмом классе была :) 15.05.2001 16:59:10, Полевка
Точно вспомнила, только в Приэльбрусье возили первые 2 группы, а я в третьей была :(( И в бассейн меня почему-то не возили. А как Ваши впечатления?
15.05.2001 17:10:46, Olgusha
Полевка
Помню только, что есть все время хотелось (из-за воды). Да, кстати, потом может быть обострение, но это нормально.
OFF Ольгуша, а Вы в каком году были, не помните?
15.05.2001 23:04:47, Полевка
В 1982-м, по-моему. 16.05.2001 15:21:14, Olgusha
У меня сестра младшая там одно время отдыхала, родители были во взрослом отделении. Санаторий самый лучший в Железноводске. все на высшем уровне. Сестре всегда нравилось очень. Питание-улет.:-)Природа очень красивая. 15.05.2001 14:20:46, СОВа
И кстати я в детстве сама по санаториям ездила, каждое лето. Нравилось, хотя в Карпатах по три месяца когда жила очень скучала без родителей. 15.05.2001 14:49:17, СОВа
Кому что нравится :-)) Я все детство по пионерским лагерям ездила, в основном на море на 2 смены. Очень мне нравилось. Вожатые молодые ребята были, интереснее было с ними, хотя условия не сравнить конечно. Да и от здоровья зависит - если нужно было - родители не спрашивали, куда больше хочется. 15.05.2001 16:03:01, Olgusha
Это еще не все:-))))) Только что звонила Дарья из школы, им в классе путевки в Крым за 4000 предложили оставшиеся от старшего класса:-))))))) Уж и не знаю, думаю, такого не бывает... Говорю, иди соглашайся, она кричит: "Я же на лошадях собралась кататься, ты обещала..." Хотя прониклась 4000 и говорит, что очень дешево, даже странно. Узнаю подробнее, напишу:-))))))))))))))))))) 15.05.2001 13:21:26, Ket
O''Merry
Кет, честно говоря, я и сама бы с удовольствием отправила дочку в санаторий - нам оно как раз по профилю :(( Но ведь не поедет, расшумится. раскричится... Понимаю, что лечиться ей уже надоело. А почем такое удовольствие и в какое время? 15.05.2001 13:11:57, O"Merry
Кааа-тяяя, а это только по направлению врача или просто так тоже можно? А стоит-то сколько? Самое главное и не написала! 15.05.2001 13:11:31, Чудик
O''Merry
Во как мы с тобой - синхронно! :))))) 15.05.2001 13:12:25, O"Merry
Девчонки, боюсь, только от нашей поликлиники (Клинико-диагностический центр при Управлении Делами Президента РФ в Старопанском):-(((((( Стоит удовольствие на 30 дней - аж 12 000, но там и лечение, и экскурсии - все! Бассейн, массаж, мин. воды прямо из источника... Моя тоже не хочет, тем более, там дети 12-14 лет в основном, а она - малявка еще. Но если оплатят, буду уговаривать. Да, кстати, мне врачиха говорит: "отправляйте осенью, там два месяца будут те же 12 000 стоить". Да разве я свою уговорю, хотя и понимаю, что было бы просто классно. Там и языком с ними занимаются, и вообще... Бывает же такое на свете, я сама и не знала о таких чудесах. 15.05.2001 13:18:06, Ket
Осенью классное ездить. Получается почти лишние 2 месяца каникул.
А вот в санаторий можно позвонить, там, наверняка, есть путевки для желающих. Уж на осень, так точно.
15.05.2001 13:21:29, Ленка
Ой, не-е, мы столько не потянем ни в жисть. Жалько :((.
Ладно, будем тогда версию "Чайки" разрабатывать ;)).
15.05.2001 13:21:15, Чудик
Чудик, ты пойми: Подмосковные лагеря - это то же самое, что и наши д/сады муниципальные (мы с подругой их называли 7 лет назад "камерой хранения"). Ни радости, ни толку никакого в основном. Если только специализированные или навороченные с бассейнами. Ну представь, погода постоянно меняется, дети не купаются, занимаются всякой ерундой в корпусах, и скучают, скучают... Да и родители, приезжающие по выходным с сумками, дополняют эту безрадостную картину. Я свою забирала на целый день, мы ехали (одни или компанией) загорать-купаться, есть мороженое и в Макдональдс. Ведь дети ощущают там себя как в тюрьме:-(((((((( Даже такие коммуникабельные, как наши девчонки... 15.05.2001 13:27:44, Ket
Девочки, я все годы ездила. Ну поверьте опытному человеку. Самое главное - это вожатые, а на втором месте состав детей. Т.е. кто их родители.
Ни одни даже самые идеальные условия не заменят плохих вожатых и наоборот, даже в дожливое лето с хорошим вожатым есть чем заняться.

А в 10-15 лет большие палаты совсем не так страшны. Вот родственница моя в Австрии ездила со своей жутко дорогой гимназией на горных лыжах кататься. Жили 20 человек в комнате и душ на этаже. Был там такой корпус для школьников. И ничего:))
15.05.2001 13:50:21, Ленка
Ой, Кать, ну а что делать-то? Моя совершенно точно еще не дозрела до того, чтобы без меня ехать на поезде и жить целый месяц. Чисто эмоционально не дозрела - она и дома-то одна пока боится быть, и вообще, последнее время ей так меня не хватало, что беззащитность сильно повысилась :((.
Ну, будет там в "Чайке" библиотека, дискотека и кино, будут они остальное время с Маринкой шептаться и беситься. Ну что ж я могу поделать-то? Мне же самой только 10 дней отпуска, с бабками у нас ты знаешь как обстоят дела, куда ж девать дитятко?
Уже на следующий год я постараюсь, во-первых, накопить деньгов поболе, а во-вторых, она будет дэвушка с опытом и на год старше - тады можно и в Крым, а может, даже в Чехию какую-нить ;)).
15.05.2001 13:39:18, Чудик
Нет, ну в принципе, ты права, конечно... У меня, честно говоря, глаза разбегаются и голова пухнет от всех этих лагерей-санаториев. Хочется, чтобы Дашке понравилось, а не так просто большие деньги потратить. Она согласна НА ВСЕ! Т.е. и в санаторий едет, и в лагерь любой, и с мюзик-холлом. Проблема в том, что наш мюзик-холл обещает тоже лагеря на июль-август дешевые, но когда будет известно, не знаю.Боюсь, что упущу путевки в другие места:-((((( Правда, нам надо, начиная с июля, в июне Даша с дедом на даче будет. 16.05.2001 09:14:13, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!