Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытным манипуляторшам

А научите меня, как мужика окрутить. Задача никаких подводных морально-нравственных течений не имеет. Товарищ не женат, разведен уже лет пять. Дети есть, живут с мамой. Мы с ним пересекаемся по производственным вопросам, друг другу бизнес скидываем. Дружим вроде как, хотя было пару раз и кое-что иное. Это я к тому, что взаимная симпатия имеется. Но он крайне не активен. Если я предложу кофе попить - Ок, но сам никогда ни на что не сподобился. Сейчас он свой офис закрывает аж на месяц с 20 декабря по 20 января. Планов на этот период у него еще нет. С утра общались, спрашиваю - чего такой серьезный. Устал говорит, надо съездить что ль куда. Поболтали про ремонт, починку авто. Только что нарисовалась еще одна перспективная бизнес-тема, скинула ему на мыло предложение. Пока не звонила, т.к. надо до этого пообщаться с автором предложения. Т.е. темы для контакта не исчерпаны, есть предлог позвонить, встретиться.
Задача минимум - хотя бы поужинать с ним сходить на неформальный сюжет. Промежуточная - наладить отношения романтического характера средней интенсивности. Бонус - совместно куда-то съездить на праздники. Максимум - замуж.
Кто возьмется мне помочь извернуться?
13.12.2005 14:44:01,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
"Вась, научи кататься на горных лыжах..."
Я, кстати, совершенно серьёзно.
Вместо лыж можно - автО, коньки, лошать, парашют итп. :)
Просто поездка на лыжах, хоть однодневная в Сорочаны - выигрышнее всего остального, она создаёт некий соответствующиё антураж. И манипулировать ничем тогда не надо :)
13.12.2005 18:13:16, male
Тоже не совсем поняла, причем тут Харас...
По делу: а Вы с ним кокетничаете? Глазки строите? Шуточки там всякие, улыбочки, ручкой за него подержаться, смотреть снизу вверх... ну, Вы знаете.
При этом одеться можно так... женственно.
13.12.2005 16:20:09, Бабочка Красавица
Фяка-Пфяка
Харас, насколько я могу понять, о замужестве и не думала, оно ей нафинг не было интересно подряд такими темпами. Может, вам в этом с нее пример взять? :)) 13.12.2005 15:05:36, Фяка-Пфяка
male
А может начать с визита к одной иногородней 7ya-нке которая к тому же интраверт? ;))) 13.12.2005 19:42:11, male
o-La
>> Максимум - замуж

А смысл в чем? Сначала ломать голову как "раскрутить на отношения", потом "как его на себе женить", потом "как дать ему понять, что нужно, чтобы он вкрутил лампочку (обращение открытым текстом не действует)"....
Не понимаю.
13.12.2005 14:59:18, o-La
а при чем здесь Харас? 13.12.2005 14:48:20, Jules
В Семейных отношениях обсуждают статью Харас, видимо, навеяло той статьей 13.12.2005 16:32:52, Hel
Видимо это барышня, которая первого мужа Харас увела:) 13.12.2005 15:28:06, Подруга Харас
Ни один мужик не уведется, если к тому нет предпосылок. И вообще что это за закулисничество :((( 13.12.2005 16:40:57, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Совсем не в кассу. У той барышни вроде, как и у Харас, все в порядке с личной жизнью... 13.12.2005 16:26:47, Бабочка Красавица
да xде ж эти модераторы-та?
13.12.2005 15:36:20, Jules,тоскливо
Нет, это барышня, у которой на чужих мужей не встает. Чужого мужа увести легко... гораздо сложнее вольную птицу поймать.. 13.12.2005 15:35:51, не Харас, к сожалению
Daryssimo
В этом есть своя логика... 13.12.2005 15:39:16, Daryssimo
Йовин
Да же Харас малость стало жалко 13.12.2005 14:55:21, Йовин
наверное, лавры Харас покоя не дают :) 13.12.2005 14:50:36, Горячий Шоколад
Вот и я хотела спросить... 13.12.2005 14:48:55, Terra Inc.
самое забавное, что здесь, кажется, слово "манипуляторши" подразумевается как комплимент :) 13.12.2005 14:51:20, Jules
А у вас самой какие чувства к этому товарищу - неземная любовь или практичное желание выйти замуж? 13.12.2005 14:47:05, Natalya L
Любовь, чтоб ее. Замуж для штампа мне не надо. Я говорила про "замуж" в плане жить вместе, на старости лет внуков растить, грядки на даче копать. Обычные такие человеческие желания. 13.12.2005 15:04:08, не Харас, к сожалению
Я бы написала товарищу письмо, где бы все и изложила, как есть. И никем бы не манипулировала, а действовала често и открыто. Пошлет подальше - значит и не надо ему это. Ему, судя по вашему описанию, не 15 лет, чтобы им можно было легко манипулировать. 13.12.2005 15:13:31, Natalya L
SVETKA
И этого можно достичь манипуляциями? 13.12.2005 15:08:46, SVETKA
Ага. Бум сидеть и ждать до пенсии, что в один прекрасный день я встречу ЕГО, и ОН тоже воспылает такими же неземными чувствами ко мне и пойдем мы дальше рука об руку в дом престарелых...
Я про "манипуляции" говорила в несколько ином ключе. Очень часто людей приходится поддалкивать своими осознанными действиями на взаимные шаги, даже если этот человек сам к тебе имеет интерес. Ну пример что ли приведу. БМ, когда мы начали встречаться в студенческие годы, сам меня первый заметил, как потом выяснилось. Но все ходил вокруг да около, не знал как познакомиться. Потом разговорились на вечеринке. И опять тормозит. Ну тогда я ему набрала под вечер, говорю, завтра надо идти на собеседование, не мог бы ты мне помочь с резюме, тк. у тебя опыт в этом значительно больше. Примчался через 20 минут, пошли в бар, до резюме так и не дошло.
Т.е. я спрашиваю не про "как женить на себе олигарха" абстрактного, а как сдвинуть дело с мертвой точки при взаимной симпатии.
13.12.2005 15:20:50, не Харас, к сожалению
по моему нескромному мнению
Простите, но когда мужчина имеет сильный интерес, ему по барабану даже его стеснительность. Т.ч. позвольте усомниться в его "взаимном" отношении к Вам... Возможно, конечно, что он сам ещё о нём не знает:) Симпатия это ещё не любовь. А манипуляторство - это не есть хорошо, на нём только бизнес возможно, а счастья не построишь. 13.12.2005 19:22:32, по моему нескромному мнению
А он тебя вообще хочет или как? 13.12.2005 16:39:52, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Хочет. Мы уже успели и на практике воплотить. Но потом мы как-то более по бизнесу стали общаться - стало неудобно. Вообще-то он такой strong and silent type, и стеснительный еще вдобавок. 13.12.2005 16:50:37, не Харас, к сожалению
male
Горнолыжи рулят, серьёзно.
Есть правда один момент - если он катается ОЧЕНЬ хорошо, ему может в какой-то момент стать элементарно скучно - вон вроде двойной чёрный склон рядом а он тут с Вами топчется на зелёном...
То есть в этом случае предусмотрите в программе отправить его на 2-3 часа самостоятельного катания, со свистом...
Или встречайте его снизу рукоплестаниями после удачных заездов(особенно если рядом есть зелёный склон по которому Вы можете периодически съезжать и встречать его низу).
Либо сами присоединитесь к нему. :))
13.12.2005 21:42:04, male
SVETKA
Я видимо разделяю совершенно противоположную вашей точку зрения. На мой взгляд, даже самая большая и прекрасная любовь не всегда гарантирует возможности создания успешных семейных отношений. И не всякая дружба переростает в любовь, и не всякая симпатия в дружбу. И дело не в том, что страшно просидеть в одиночестве до старости, а в том, что на надо размениваться на отношения с людьми, которые не станут тем единственным спутником "до гроба". 13.12.2005 15:28:38, SVETKA
А мне вот противно отношения завязывать с тем, кому я нравлюсь, а он мне так себе... вроде ничего, но не умру без тебя милый...
Я даже поплакать успела сегодня, когда в машине после встречи с ним ехала. Причем не потому что не получается пока, а чувство совершенно идиотское - слезы от того, что он просто есть на этом свете и что я с ним только что виделась... Не могу - опять заревела как дура.
13.12.2005 15:40:16, не Харас, к сожалению
SVETKA
А взаимные чувства, на ваш взгляд, в природе не существуют? 13.12.2005 15:43:23, SVETKA
У меня, по крайней мере, за 30 с лишним лет такого не было. Только с этим товарищем было (да и есть еще) такое чувство, что вот оно, наконец-то все по-настоящему. Эх... 13.12.2005 15:50:46, не Харас, к сожалению
SVETKA
Лично для меня это было бы поводом задуматься, что ищу либо "не там", либо "не того". Возможно какие-то ваши внутренние установки, комплексы или идеи мешают вам заметить того, с кем было бы возможно взаимное чувство. 13.12.2005 15:55:29, SVETKA
Тогда эта книга - для вас. Там все расписано. 13.12.2005 15:26:26, Jules
Мартовская кошка
Вы уверены, что симпатия взаимная? Что-то я не заметила.... 13.12.2005 15:23:29, Мартовская кошка
Lyta
Грядки-то копать? А чем же еще... 13.12.2005 15:15:22, Lyta
SVETKA
Имхо конечно, но там еще и про внуков было... На этом фоне грядки так, мелкие брызги. ; )))) Пытаюсь понять, как можно достичь даже не ВОСПИТАНИЯ внуков, хотя бы самого их появления, путем манипуляции отдельного молчела... ; ))))))))))))))) 13.12.2005 15:20:03, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!