Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возмущена, спамеры

Звонок на сотовый (по работе часто использую и на визитках пропечатан). Говорят, здрасьте, Наталья Георгиевна (это я). Меня зовут Андрей, чешская страховая компания, хочу договориться о встрече по вопросу страхования жизни и здоровья.
я: Простите, я не помню, чтобы оставляла вам свой номер.
он: Я звоню по рекомендации моего клиента, чье имя я назвать не могу, поскольку дело касается финансовых вложений.
я: до сиданья.
Номер 564-82-01, если кто-то хочет позвонить на досуге и предложить товарищу выучитьалбанский английский, купить виагру и прочие полезные товары, буду благодарна.
12.12.2005 13:51:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Diavona
мне как-то позвонила очень вежливая женщина и давай рассказывать про новый косм. салон. "Если вы придете к нам, получите скидку на то, то, то..." Спрашиваю: " а откуда телефон узнали?" Она - у нас база данных, кто-то оставил ваш телефон. Я тихо фигею. Потом она мне еще про какую-то косметику рассказывала, которая от морщин и которой рекомундовано пользоваться с 15-ти лет :))))) Короче, я поблагодарила за иныу, попрощалась и отсоединилась. А в душе чувство, что скоро в окно будут залазить и рекламу совать. Я потом на одну знакомую стала грешить, она орифлеймом занималась, может меня где и засветила. хотя, врядли. Вообще, это дело подсудное, навязывание ненужной информации. 13.12.2005 08:45:23, Diavona
мне позвонили на городской номер в квартиру и включился электронный голос с рекламой, тоже крайне неприятно 12.12.2005 17:13:58, Хрюша
Firs
Давай этими... сорными обращениями меряться! Мне каждое утро приходит около 300 писем на ящик, не говоря про выходные. Блин, ведь деньги получаю от рекламы... 12.12.2005 14:01:49, Firs
на ящик - это само собой, все уже привыкли, или в офис звонят гаранты всякие. Но чтобы на сотовые - это слишком. 12.12.2005 14:54:51, Вакса
Xenny
а я и не знаю, сколько мне их приходит ;) яндекс. 12.12.2005 14:21:30, Xenny
Tomsik
;-) Ну да, деньги на него тратить предлагаете ;-) А нафиг? Он-то на звонок Вам "свои" потратил, причем впустую ;-))) А с него "план требуют" и по звонкам, и по встречам. Всякими "вxодящими" еще и помогать "план по звонкам" выполнять - мол, "клиенты" звонят сами, интересуются...??????? 12.12.2005 13:57:51, Tomsik
он как раз звонил с городского на мой личный сотовый, что само по себе уже некорректно, т.е. как раз мои деньги тратил. 12.12.2005 14:53:05, Вакса
Tomsik
???? Не поняла пассажа... почему если он Вам с городского на мобильный звонит, то Ваши деньги тратятся? У нас тут все просто - с какого б телефона и на какой бы тебе не звонили - если звонят тебе, то тратятся деньги того, кто набрал твой номер... Только с городского на сотовый дороже, чем с городского на городской, но дешевле, чем с сотового на сотовый или на городской. 12.12.2005 15:04:40, Tomsik
У вас - это не в России? Здесь все звонки для городских бесплатные, а на сотовый бесплатно только с сотового. И т оне всегда. 12.12.2005 15:16:15, Вакса
Tomsik
;-) Да, не в России. В Германии. Здесь "бесплатны" только Скорая помощь, пожарная служба, срочный вызов полиции и некоторые сервисные телефоны. Все остальное - платно, но платит по-любому тот, кто набирает номер. Правда, если Вам звонят из Штатов, то могут спросить, перенимаете ли Вы плату за звонок - это если тому, кто на другом конце "платить нечем". Но "внутри страны" - только как выше мной описано.
Потому я и удивилась, прочитав, что Вы предлагаете другим "назвонить спам за иx счет" ;-) - "особенности национальной рыбалки" ;-)))
Но Вы мне таки не ответили - почему если ВАМ звонят на сотовый (все равно с какого телефона), то этим тратятся ВАШИ же деньги? Ведь "устанавливает связь" Ваш собеседник, который набирает номер, следовательно, и денежки за это должны брать с него... Это какие-то специальные "российские тарифы"?
12.12.2005 15:24:36, Tomsik
Потому что входящие звонки на сотовый тоже платные в общем. Бесплатно, если внутри сети - с билайна на билайн, тогда платит только звонящий, даже из разных сотовых сетей это или бесплатно или дешево. Еще есть некоторые специальные более дорогие тарифы, безлимитные и прочие, куда звонки "бесплатны" за счет дорогой абонентской платы. Общее негласное правило вежливости - звонить на сотовый принято с сотовых, дабы не тратить чужие деньги. 12.12.2005 16:49:04, Вакса
Tomsik
Век живи, век учись... как уже выше писала - здесь без разницы, какая у кого сеть, кто номер набирает, тот и платит. Теперь буду знать, что в Россию знакомым на сотовый лучше не звонить... (я, правда, пока и не пробовала на сотовый, только на городской ;-)))))))) Спасибо за разъяснение :-) 12.12.2005 17:16:15, Tomsik
Если мне звонят знакомые на сотовый - я только рада этому. Т.е. если человек ВАм сам дал свой личный номер телефона - звонить вполне этично, не настолько это дорого. А спам - это другое. 12.12.2005 17:23:44, Вакса
у нас такие порядки. за городской платим только абонентскую плату, у кое-кого ввели повременку, но это невыгодно.
сейчас пытаются ввести плату за звонки с городского на мобильные телефоны, но общественность против, страшная ругань по этому поводу.
12.12.2005 15:49:00, Маграт
Tomsik
;-) Спасибо, теперь разобралась... 12.12.2005 17:18:38, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!