Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Холодные ноги :(((

Во там ниже Алекссс ратует зато ,чтобы не обращать внимания на холодныеруки-ноги детей (в закалятельных целях)... А я его прочитала - и аж озноб затрс :))
Вечная моя проблема - жестоко мерзнут ноги! Дома живу в толстых шерстяных носках (иногда и в двух). А на рабоет что делать? Все-таки тут приличные люди кругом, как-то надо соответствовать... В сапогах целых день сидеть - не комильфо, да и для ног не полезно. :( Принесла на переобувку мокасины - как же мне в них холодно, Господи! :((( Уж не знаю, что придумать, - конечности просто ледяные.
Средство борьбы с этим недугом я знаю (коньяк внутрь, горячая ножная ванна наружно) только для офиса оно совсем не годится :(((

Ну вот, пожаловалась...
12.12.2005 11:42:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. если никогда не принимали аскорутин, примите курсом: месяц по 1 таблетке через 30 мин после еды (будьте аккуратны со временем) - это для укрепления капилляров

2. поищите, нет ли возможности пройти там где вы живёте курс криотерапии: я тут раньше писала - это лечение холодом в очень холодной камере. это для стимуляции иммунитета, чтоб он сам порядок навёл

3. контрастный душ для ног (или ванночки), холодную воду со временем довести до ледяной. последняя вода - ВСЕГДА холодная, неважно что и где вы принимаете. это для тренировки сосудов и поддержания их в тонусе.

горячая вода для тонуса - зло, даже если замёрзшие ноги отогреваете, всё равно напоследок облейте холодной.

я пол-жизни промучалась, теперь совсем другое дело :)
12.12.2005 22:34:14, БагирРА
Работа сидячая, да? Сама страдаю :(

Единственный выход (для меня) - раз в час по лестнице 2 раза на 5 этаж и обратно. Помогает как раз на час :)

Чтобы не забывать об этом, поставила себе напоминалку в Аутлук.

Удачи!
12.12.2005 20:42:19, Зум-Зум
я хожу в сапогах, когда мерзну. а чтобы было комильфо, нужно, чтобы сапоги были красивые 12.12.2005 19:14:49, Шин
Зай Цы Чау
Сапог такой продается электрический. 12.12.2005 13:02:11, Зай Цы Чау
takca
ага. гишпанский... (; 12.12.2005 13:06:59, takca
Я сейчас в родном домк так же мучаюсь - сквозняки проклятые. Надо, наверно, в брюках ходить, а под ними прятать теплые туфли. И чай почаще пить. 12.12.2005 12:22:33, Mockingbird
Маленький напольный обогреватель. Стоит не дорого, удовольствие на все 100. У нас в офисе за выходные температура опустилась до +12, утром каждый под своим столом врубает и греемся. Не хочет арендодатель нормально топить - пусть разоряется на потреблении электроэнергии (мы за нее отдельно не платим). 12.12.2005 11:54:51, Polett
Оль, такие подставки под ножки есть, греющие: ставишь под стол и - ножки на них. У моей подружки такая в офисе, кажется, есть. 12.12.2005 11:54:20, маро
Матушка Мидоус
Теплый электросапожок сразу на две ноги? И ноги поглубже под стол, чтобы не завидовали? 12.12.2005 11:49:31, Матушка Мидоус
ЧаПай
В УП собирали недавно на "греющие пластины" - мол, прилепляешь к пяткам/рукам-тулову - и они греют, ты не мерзнешь.
Еще можно купить электрический сандалон - этакий башмак, в который обе ноги вставляются и он греет, как грелка. Под столом все равно не видно - а встала, в туфли вделась и пошла.

Еще -термоноски (тоже сейчас в УП собирают, вот и знаю): они влагу с ног отводят -не жарко, но и не холодно.
12.12.2005 11:48:30, ЧаПай
Yar
У меня дома есть греющие стельки, хорошо, но у них ресурс быстро истощается и надо их нести под кран. 12.12.2005 11:50:28, Yar
Обогреватель маленький под стол не поможет?
А я все задание сделала, и песенку Ханукальную раз сто повторила, потому что забыла книжку в поезд взять. Только у меня, кажется, ошибка закралась: "Мин цар hа менабеах"? У меня "щар" написано, но так жде не бывает?:)
12.12.2005 11:47:13, nastena
O'Merry
Насть, у меня при себе нет тетради, не могу ответить...а наизусть не помню :(( То есть, что "цар" - точно уверена. а вот "Мин цар" там или "мель цар", е припомню сходу! :( 12.12.2005 11:50:32, O'Merry
"Мин" - это я уверена:) Это "от, из". "От гонителя-притеснителя". Вообще у меня от интенсивных занятий сформировалась тьма вопросов, буду Игоря расспрашивать. Ты обратила внимание, что "сипру" - это по другим правилам образованное прошедшее время? А почему - я не знаю:( И почему "что" - это не только "ше", но и "ки"? 12.12.2005 12:18:20, nastena
O'Merry
Тьма вопросов - это хорошо, это ты молодец. А я - лентяй и сачок :( Все выходные провалялась пузом кверху - и не работала, и не училась! Стыдно мне :(((

Зато у меня к Игорю масса "мировоззренческиХ" вопросов наколпилась -по следам дискуссйи в ЖЖ :)))
12.12.2005 12:22:38, O'Merry
Брось ссылочкой в меня, а?:) И насчет обогревателя подумай - очень хорошо помогает:) 12.12.2005 12:31:58, nastena
O'Merry
Ссылочкой не могу, я туда захожу "криво", через майЛЖ, а он нынче с утра недоступен :( Но вопрос сформулирую завтра :)) 12.12.2005 13:34:56, O'Merry
London
Берешь маленькую пластиковую бутылку, наливаешь с нее ОЧЕНь горячую воду, накрываешь газеткой и кладешь под ноги.
Сочувствую, сама такая. Но я запросто сижу в сапогах. И делаю так, как написала выше, когда и холодно и мокро. И приходить с улицы в мокрой обуви
12.12.2005 11:46:53, London
O'Merry
НЕту в офисе ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЙ воды :((( Есть только тепленькая :((( 12.12.2005 11:48:43, O'Merry
Из чайника :)) Только не кипяток - бутылка расплавится 12.12.2005 11:51:34, London на работе
А термоноски не помогут? 12.12.2005 11:46:33, Чернобурка
Это вообще индивидуально. У меня малыша как приучили в носочках (летом была жара, ему три мца, а он в носочках, не-хлопковых :)) так теперь чуть босиком - все, привет. Ставь градусник, готовь анальгин. И я сама такая, нужно чтоб ножки в тепле были и шапка на голове :)) а то простужусь - кому от этого лучче? :))

По поводу коньяка... конечно гм... а вот капиллар - йесть такая лекарства, не пробовала? Мне помогало (у меня тоже давление пониженое, так что...)
12.12.2005 11:44:52, Акцент
O'Merry
Лекарство не пробовала: побаиваюсь я незнакомые препараты пить (аллергия у меня на все, на что только можно). :(
Голова почему-то не мерзнет, всю зиму без шапки хожу и хоть бы что...а ступни просто отмерзают при малейшем понижении температуры. И что за фигня такая с организмом? :((
12.12.2005 11:47:11, O'Merry
У нас не было на него аллергии, хотя предрасположенность весьма сильная. Прочти инструкцию хотя б :)) 12.12.2005 12:19:52, Акцент
O'Merry
Инструкцию прочту, обещаю... :)) 12.12.2005 12:24:31, O'Merry
Yar
Сосуды? 12.12.2005 11:49:40, Yar
O'Merry
Судя по всему, они, проклятые... :(((

Интересная идея с "электросапогом", спасибо за совет... я его обязательно всесторонне обдумаю! :))
12.12.2005 11:52:34, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!