Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не изуродовать ребенка?

Я с утра боюсь подойти к мелкой своей. Мои дети в воскресенье решили дать маме поспать - тихо встали, сели на кухне ТВ смотреть, налили себе соку. А в качестве поесть выбрали жевачки. Старший, слава богу, знает как их употреблять надо. А мелкая отработанный материал прилепила на голову, причем много и в разных местах. Волосы у нее длинные и тонкие как пух. Короче, сейчас она похожа на домового (продают таких народные умельцы) - когда на голове волосы клочьями, спутанные, во все стороны. Расчесывать ей больно. Выстригать? Так оно по всей голове - получится как собаки погрызли. Подстричь коротко - я не умею, не получится у меня ровно даже по прямой. Ехать в парикмахерскую - так у меня машина в сервисе как на зло. и потом она не была там никогда - будет орать и может не дать себя стричь. А мне ее завтра в сад вести - стыдно в таком виде отдавать. Чего делать-то? Помыть может ее чем?
11.12.2005 16:11:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Во-первых, ее действительно можно заморозить - хоть лед приложите, хоть снег, и она легко отпадет. И еще продаются растворители, которые жевачку растворяют. Правда, ядовитые и вонючие, так что лед лучше. 12.12.2005 10:07:43, Shuramura
Робкая
Говорят, что если жвачку заморозить. то она легко раскрошится...Дальше продолжать не буду, ибо боюсь быть побитой.
Свою мелочь, когда она такой была, стригла сама очень коротко: Захватывала прядку волос большим и указательным пальцами, и ножницами - чик под пальцами - прядка в руке остаётся.
11.12.2005 19:22:07, Робкая
ZAIA
:) узнаю логику автолюбителя. "Как идти в парикмахерскую, когда машина в сервисе":)))
мда... видимо никак:)))
я бы попробовала ножками. И муниципальным транспортом.
11.12.2005 16:18:13, ZAIA
Дык, куда ехать непонятно. У нас в соседнем доме парикмахерская в воскресенье не работает. На машине оно можно покататься и найти что открыто. 11.12.2005 16:35:40, кошка на джипе
ZAIA
приличные салоны работают по воскресеньям часов до 8-9
стригите девочку, тем более, мне кажется, длинные воросы в детском пушковом варианте нецелесообразны:)
11.12.2005 16:44:55, ZAIA
Фабьен
Берете "желтые страницы". Ищите там близлежащие салоны с телефонами и обзваниваете на предмет можно ли СЕЙЧАС привести ребеночка. 11.12.2005 16:37:08, Фабьен
а еще есть Интернет... 11.12.2005 16:41:06, Альт
Фабьен
Ну, еще мотор поймать можно, без проблем:-) 11.12.2005 16:21:58, Фабьен
Я бы обстригла сама как получится, пусть будут проплешины - до свадьбы отрастут. 11.12.2005 16:16:53, Вакса
Фабьен
Ну, как показывает опыт, жвачка с волос удаляется исключительно ножницами:-( Тем более, с пуха, как Вы пишете. Вобщем, ноги в руки и в парикмахерскую. А Вам приготовиться к театру одного актера, чтобы ребенок не дергался в процессе. Увы, ничего другого предложить не могу. 11.12.2005 16:15:17, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!