Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

вопчем, просто поделиться...

свин опоздал на математику на 4 минуты - прекрасная училка впаяла ему пару за самостоятельную работу. в журнал по предмету.
я бы пошла ругаться, но он просит этого не делать.
сижу и злюсь.
ну пусть пара по поведению, но математика-то здесь при чем... ):
09.12.2005 17:10:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kiara
В копилку -
Трояк по физре за то, что долго был освобожден. И правда. Месяц болел, три недели освобожден был
Я бы сделала как сын просит. То есть постаралась расслабиться
09.12.2005 18:45:59, Kiara
ЧаПай
А работу он написал?
Если нет -она в своем праве.
А он в своем - пойти переписать, и двойка убирается.

А за опоздание на контрольную/самостоятельную - я бы заколбасила насовсем. Т.к. - люди начали работать, кому-то очень трудно сосредоточиться, собраться - и тут явление , причем вряд ли скромно-бесшумное.
09.12.2005 18:10:33, ЧаПай
Есть еще вариант, что все было несколько по=другому. 09.12.2005 18:05:25, Mockingbird
У нас англичанка такая, ставит пары направо и налево за забытые ручки. опоздания, шевеление губами и т.д. Я все хотела пойти разобраться, а потом узнала, что ей под 80 : )) 09.12.2005 17:47:58, panna
Аксандра
У меня был личный рекорд - шесть двоек по английскому в один день за такую-же ерунду (часть за ерунду, часть - за дело). А учительница была в два раза моложе :-))
09.12.2005 18:36:36, Аксандра
takca
блин ): ну и что делать? 09.12.2005 17:49:35, takca
Ничего. Я с 80-летними англичанками не борец : ) 09.12.2005 18:05:32, panna
пчела Майя
А моему всегда за поведение ставили в соответствующий предмет. Правда у них отметок по поведению и не было. 09.12.2005 17:34:42, пчела Майя
Kiara
А лично мне - за поведение. Так правильнее, IMHO. 09.12.2005 20:46:30, Kiara
пчела Майя
Так ели нет аттестации по поведению, куда же им ставить? Они и ставят по своему предмету. 10.12.2005 01:12:07, пчела Майя
Monmorensy
Если свин просит... Ну, тогда попытайся досчитать до 10 и забыть. Хоть и обидно. Но я б просьбу дитятки выполнила. Он ее лучше знает. И дальнейшие поступки просчитает вернее тебя! 09.12.2005 17:15:21, Monmorensy
takca
да я не в этом смысле, не хочет - не пойду... просто думаю, что дальше делать. она его сразу не взлюбила. за косу (:
считать, что это уже травля - или не считать?
09.12.2005 17:17:58, takca
Анитка
В моей школе одна математичка снижала оценки в старших классах за не то количество клеточек в полях, перед решениеями и пр.пр.пр. Такая натура, блин. Хорошо не у нас вела :) 09.12.2005 17:40:07, Анитка
ЧаПай
А вот знаешь что? Вчера буквально узнала (о как! 13 лет работаю в школе) -что есть единые правила оформления работ - и там все прописано вплоть до цвета выделения заголовков (например, писать черной пастой в тетрадях -нельзя, а выделять что-то можно только зеленой), отступления клеточек и строчек, слов Домашняя работа и т.п.
И каждый недочет -минус полбалла.
09.12.2005 17:56:56, ЧаПай
O'Merry
Жень ,а вот ответь как профи - оно кому-нибудь надо??? :( Вот эти все цвета пасты,выделения, клеточки-линеечки :((( Это что, знаний каких-то добавляет по предмету? 09.12.2005 18:07:57, O'Merry
ЧаПай
Представь - если б у тебя автор выдавал текст , написанный от руки 10 разными цветами, где-то между абзацами по 10 строчек промежуток, где-то налепленно подряд - ты бы смогла с этим работать?
А если бы тебе в день нужно было 60 таких текстов просмотреть и обработать?
09.12.2005 18:13:22, ЧаПай
Анитка
В младшей школе - это я еще приемлю... может быть :)
А в старших классах.... Выравнивание кроватей табуретками...
09.12.2005 18:04:28, Анитка
ЧаПай
Правила едины для всех:-(
Инструкция минпроса.

В том числе - за такие недочеты здорово снижают на экзаменах.Не одна медаль слетела из-за неправильного оформления работы.
09.12.2005 18:07:14, ЧаПай
Анитка
ну на экзаменах можно голову продолбить этим оформлением, отобрать все черные ручки, заранее провести поля по линейке и т.д. Но в каждодневной работе то зачем?
09.12.2005 18:11:17, Анитка
ЧаПай
Вот чтоб на экзамене это уже настолько от зубов было - что не пришлось бы спешно учить оформлять работу ;-)
Ну вот у нас сейчас вводят единый госэкзамен - так там машинная проверка работы. И ГОД длятся курсы, обучающие грамотно оформлять бланк ЕЭГ. А то до 40 % работ бывают признаны незасчитанными - из-за того, что неправильно оформлены.
09.12.2005 18:16:52, ЧаПай
Анитка
Что ж там за бланк? 09.12.2005 18:34:13, Анитка
takca
ого... как мало я знаю... и что - молчали? и дети и родители? 09.12.2005 17:41:31, takca
Анитка
Ну.. знаешь, в старших классах уже понятно, что это дурь учительская вот такая. там класс еще был "гуманитарный", может им и пофик было :) Я б шумела, правда :) Но у нас была золотая училка по математике, которая правда мне таки в аттестате по алгебре "4" поставила :) 09.12.2005 17:45:26, Анитка
takca
наш параллельный сменил училку - вот пришли все к директору и потребовали. и им дали хорошую. а мы остались у плохой. мне-то пофик было, даже ее жалко - хорошая тетка, расстроилась очень... жалко, предмета не знала (;
а 4 - это много или мало в твоем случае? (;
09.12.2005 17:47:54, takca
Анитка
ну у меня все четвертные за 9-10 класс были пятерками если мне моя память не изменяет :) Умудрилась на выпускном экзамене забыть, что я умножила что-то там на минус один и у меня все из-за этого получилось в другую сторону пошло :)
Зато на сочинении я так же умудрилась напистаь все без ошибок :) И получить пятерку, которую мне поставили опять же в аттестат.. Хотя мне и четверки многовато по русскому :)
так что то на то и получилось :)
09.12.2005 17:51:50, Анитка
takca
(: вот! я всегда говорила, что экзамены - зло. и оценки надо выводить в-среднем-по-больнице, как модно тута говорить... 09.12.2005 17:54:49, takca
Анитка
Аха :) Полностью с тобой согласная :) 09.12.2005 17:56:57, Анитка
Monmorensy
Я б рассуждала так: тебя (и свина) в ЭТОЙ школе устраивает все? На сколько процентов? Потому что если предположить, что тетя не любит свина, то он может либо терпеть это и забить (ну мало ли кто его еще в жизни не полюбит?), а косичка ему все равно страшно дорога и вообще нравится, либо-менять школу, как самое кардинальное решение. Потому что идти с тетей-нелюбительницей косичек на открытый конфликт-не мне тебе рассказывать чем кончается это обычно в наших чУдных школах. Они (учителя) все равно всегда все правы, а дети-прям специально подбираются удивительно ужасные т вообще идиЕты! И фиг ты докажешь, что училка дура! Лично я о так не слышала:-((( 09.12.2005 17:24:55, Monmorensy
takca
да никуда я пока не иду... так, думаю...
школа хорошая, но бесплатная, что б ей... вот они и игаляются. светочи просвещения...
о. вызывала меня русичка как-то. свин не написал сочинение. так вот, убила она меня такой фразой: он не только меня оскорбляет! он оскорбляет всю систему расейского образования!!!
я так и села. вот, думаю, как оно выглядит - расейское образование...
тьфу.
я ж говорю - сижу и злюсь. от бессилия.
09.12.2005 17:34:21, takca
факт, не взлюбила, зараза :( по существу - не знаю. могу только кулачками помахать с вами вместе :(
зы вчера собираюсь на обед, говорю шефу: я - перекусить ! он: ага, можете не только перекусить, но я бы рекомендовал и перекусать :(
09.12.2005 17:24:24, маро
takca
ага, помаши... что нам остается, сирым... а я за дашку поболею (: 09.12.2005 17:31:13, takca

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!