Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема только для дам!

А вот есть ли еще такие женщины, которые ненавидят себя в "критические дни"? Я просто такое отвращение у себе испытывать начинаю. Ну не знаю. Мерзко все. Запах этот отвратительный. Чего там ни применяй, а все равно - пойдешь в туалет, и просто тошнить начинает от него. Слабость жуткая, болит все, ничего делать толком не можешь. Голова дурная, памяти нет совсем. Морда какой-то дрянью обсыпается каждый месяц. Противно до ужаса.
Вот я знаю, что психологи разные говорят, что плохо такие чувства к мсебе испытывать, то себя любить надо. А я не могу. Ме кажется, что и окружающим должно быть от меня так же противно в это время.
Вот вы бы что на моем месте сделали, а? Терпели или боролись как-то? А как бороться?
09.12.2005 14:24:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это от неприятия своей женственности. Поработайте над этим, возлюбите в себе не просто человека, а Женщину со всей ее физиологией, свое женское тело, лелейте и хольте его, тогда должно полегчать в эти самые критич. дни. 09.12.2005 22:43:55, не стыдно, но воздержусь
http://www.divacup.com/

Вместо тампонов... если раздражение... Стаканчик силиконовый. Купила год назад - довольна как слон.
09.12.2005 19:56:34, aadvark
А можно подробнее, как действуют? прям туда вставлять и ходить до наполнения? 09.12.2005 22:22:15, Пелена
Как сказала одна моя знакомая "Лучше когда они есть чем когда их нет" :) Нет, я себя в это время не ненавижу. Я себя нежно люблю и очень жалею, а вот всех остальных (без исключений) в эти дни как раз ненавижу - обижают они меня бедную! :) Причем понимаю что это ПМС, а все равно не легче :(. 09.12.2005 17:50:33, Медвежонок
О, как я вас понимаю! :( Меня от месячных гармонов страшно колбасит: потею ВОНЮЧЕ, от прокладок и тампаксов раздражения, как бы часто я их не меняла. Запах мерзкий, какой-то сырой печенкой пахнет что ли... :( Да плюс ко всему я и отекаю так, что в одежду не помещаюсь. 09.12.2005 16:28:41, стесняюсь
блин.. я рак раз бутерброт ела:) 09.12.2005 16:52:59, Ольгаа
vinograd
я
не так все- но тело, запах, грудь, волосы. настроение и пр.....ненавижу
09.12.2005 15:20:29, vinograd
Даритта
я бы начала пить ОК... 09.12.2005 15:07:22, Даритта
Да мне не надо! В принципе не надо... 09.12.2005 15:11:35, не скажу, стыдно
Аксандра
Так не с целью "предохранения", а с целью вот эти вот симптомы убрать.
Надо только подобрать хорошо (лучше по результатам анализов).
09.12.2005 15:21:00, Аксандра
Мне их вообще назначал врач в 16 лет, когда они мне еще близко не нужны были по своему прямому действию. :)) 09.12.2005 15:20:38, Молли
Kopa Хюбш не в курсе
А что за запах? 09.12.2005 14:36:49, Kopa Хюбш не в курсе
ЧаПай
Вооот когда один раз будете ждать прихода месячных, а их все нет и нет - когда придут, полюбите их нежною любовью! ;-)
А по делу - давать себе в эти дни поваляться -отдохнуть -не пересекаться с людьми. Препараты есть, облегчающие течение месячных. Оральные контрацептивы, кстати, нередко изрядно облегчают жизнь - только грамотно подобранные с учетом анализа крови на гормоны.
А от запаха... Пользуйтесь тампонами, меняйте их почаще - запах сведется к минимуму.
09.12.2005 14:35:02, ЧаПай
А если у меня раздражение от них? и, пардон, в туалет пописать не могу с ними сходить как ни вставляй (приходится вытаскивать и менять, а от холода у меня просто кждый час колбасит)... Только на ночь могу поставить, чтобы не утекала до поясницы во сне... а то раньше полотенцами обкладывалась... блин... 09.12.2005 15:13:40, Птыца
ЧаПай
Если раздражение - подбирать те, на которых нет раздражения (ну, они же все разные! в том числе по конфигурации и по размеру). Бегать каждый час в туалет - имхо, тут пора побеспокоиться либо теплой одеждой, либо здоровьем мочеполовой системы. А раз в 3 часа менять тампоны полезно, и вообще естетсвенно (недаром их в коробках так много ;-)).
В общем, твори, выдумывай и пробуй ;-))
09.12.2005 15:20:39, ЧаПай
Насчет каждый час в туалет - тут дело не в здоровье, а в устройстве организма. Если от природы мочевой пузырь маленький, да еще и расположен неудачно, то будешь бегать часто в туалет при самом распрекрасном здоровье. Это я как краевед говорю, всю жизнь мучаюсь, все окрестные туалеты наизусть знаю. И обследовалась неоднократно, поэтому уверена, что со здоровьем проблем нет.
И с тампонами у меня та же фигня: при заходе в туалет приходится его менять. Разные пробовала, но в туалете любые намокают. Видимо, расположение органов какое-то неудачное.
09.12.2005 15:46:54, Не соглашусь
Ой, а как тампон может намокнуть при посещении туалета??? Тампон он внутри, а хм.. то что происходит при посещении туалета, происходит снаружи??? 09.12.2005 15:52:19, Молли
Не совсем... А у меня вот после родов при этом тампоны сами выпадают... 09.12.2005 15:58:55, Не совсем...
У меня не выпадают, пока не расслаблюсь на унитазе. А в такой позе начинают неукротимо ползти вниз. Ничего не могу с этим сделать. Пробовала разные, но со всеми одинаково это происходит. 09.12.2005 16:48:19, Не соглашусь
А вы уверены, что вы его правильно - глубоко вставляете? 09.12.2005 16:25:33, Молли
ЧаПай
Когда тампон слишком большой -его не всегда удается правильно разместить. Тогда и намокает.

09.12.2005 15:55:59, ЧаПай
Матушка Мидоус, заинтересовавшись
Тогда часть его остается снаружи?? 09.12.2005 16:26:06, Матушка Мидоус, заинтересовавшись
Наверное если он слишком большой его в принципе сложно разместить, а если уж разместил и сделал это правильно, не должен он выпадать. 09.12.2005 16:25:01, Молли
Пока хожу, тампон сидит внутри нормально, не чувствуется, не выпадает. А в туалете такая поза специфическая, что мышцы влагалища, видимо, как-то расслабляются одновременно со сфинктерами мочевыводящих путей. Не знаю, может, это моя личная особенность, но вот у меня так. И тампон начинает медленно выползать наружу. И кончик его успевает выползти в процессе пописа. Вот так и намокает. 09.12.2005 16:46:45, Не соглашусь
О, я даже формулировать не стала все ети осчусчения, а после того , как тампон нафиг вынесло с кровью, забила на них.Противно, не противно, зато можно выбирать среди прокладок,- и с ароматом, и с сеточкой, и со фсякой другой фигнёй. а ещё я после процесса худею сильно(для меня), килограмма на 2, а ещё я думаю, про то, что с выделениями из организмы выводится лишний холестерин, и можно снова жрати сало и мазать на хлеб масло, в отличии от мужа, который всех этих вкусностей лишен,и ещё это значит, что любофные мероприятия закончились полной победой науки над природой, и что я ещё вполне молода и свежа,... да мало ли положительного можно нафантазировть, когда некогда расклеиваться и нужен позитив. 09.12.2005 21:48:13, не скажу, но ваша навеки
Кстати да, я вот долго жила в убежденности, что тампоны со мной плохо совместимы, так как они не полность выполняли свои функции, а потом случайно купила другой сорт, так как привычного не было - и наступило полное счастье. :) 09.12.2005 15:25:29, Молли
Yar
Точно, подтверждаю как мать двоих детей :) 09.12.2005 14:38:07, Yar
Ноборот:)) Мысль "Я не беременна", доставляет массу удовольствия:)) Несмотря на предохранение у меня бзик на эту тему.. 09.12.2005 14:32:09, Ольгаа
А, тогда понятно! :) То есть если бы у меня была опасность забеременеть, я бы к этому по-другому относилась :) 09.12.2005 14:39:59, не скажу, стыдно
конечно:) и не сомневайтесь:)) 09.12.2005 14:40:41, Ольгаа
IR
Не себя я ненавижу, а эту напасть, которая со мной.
Но все же лучше, чем когда их нет, потому что если их нет, то это неспроста :)))
09.12.2005 14:28:03, IR
Yar
Тривиальный совет - сходить к гинекологу и сдать анализы. 09.12.2005 14:27:57, Yar
И что гинеколог может сделать? Отменить их насовсем какими-нибудь лекарствами? Так это, наверно, вредно... 09.12.2005 14:31:09, не скажу, стыдно
Yar
Если запах до такой степени не переносите, то возможно что это грибок или нечто подобное. Это лечится, но насовсем только лет через 30:) Правда может и меньше... 09.12.2005 14:36:51, Yar
Ну такие сильные ощущение (слабость, головокружение, болит все, про запах простите вообще не поняла) может скорее отклонение от нормы? Т.е. может быть можно как-то смягчить ощущения? Просто единственная отрицательная эмоция, которая у меня может быть с этим связана - это отсутствие тампакса. 09.12.2005 14:36:43, foster
Сейчас есть противозачаточные, которые принимаются длинными курсами, так что месячные приходят раз в три месяца. Потом, все эти настроения и высыпания обусловлены гормональными изменениями. Если их корректировать, может измениться и ваше отношение к проблеме. 09.12.2005 14:34:48, Наталья Л
Да это не мой случай, к сожалению ... Я вообще не пью никаких контрацептивов. 09.12.2005 14:37:33, не скажу, стыдно
Бороться можно попробовать, контролируя гормоны. Есть всякие разные гомеопатические препараты для этого. 09.12.2005 14:26:17, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!