Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Знатоки сауны, подскажите...

... что я делаю не так?
В сауне могу сидеть минут по 20 - дольше всех, очень плохо открываются поры. Сначала мне сказали, что ни в коем случае перед сауной нельзя душ принимать и вообще мокнуть, хорошо, не буду. Все равно сухая сижу! Особенно руки и ноги (ладони нет). Что бы такое предпринять?
08.12.2005 22:33:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня поры стали открываться после регулярного посещения бани. Я ведь 3-4 года назад вообще это дело не любила, а как на даче появилась баня и суббота летом стала "дачно-банным" днем, пристрастилась.

Я сначала лежу в самом низу и долго, затем после первого выхода из парилки смываю с себя пот и грязь под душем. Во второй и третий раз уже забираюсь повыше, "мокну" больше и после выхода заворачиваюсь в простынку.
09.12.2005 10:55:21, Polett
возьмите морскую соль тончайшего помола, если нет у вас такой - размолоть на кофемолке и просеять. смешать пополам с мёдом (по столовой ложке того и другого в самый раз будет). намазываться перед парилкой: помыть, чуток обтереться - нанести и легко растереть по телу.

обязательно промазать места над лимфатическими сосудами. перед парилкой пейте, сразу после - ни в коем случае, пот сразу останавливается.

выйдя из парилки не становитесь под душ, а завернитесь в простыню или халат и полежите.

все эти приёмы хорошо открывают пот - удачи! :)
08.12.2005 23:34:50, БагирРА
RED-BLUE
Спасибо! Заготовлю для следующего раза. А лимфатические сосуды - там же, где узлы? 08.12.2005 23:38:38, RED-BLUE
наверно :) я мажу под грудью, в локтевых сгибах, под коленками, ну понятно где они кучкуются :) соль тянет из организма воду.

а вот ещё: сразу наверх не лезьте по первости: чуток внизу, потом на полку выше - может быть, у вас поры реагируют парадоксально, им надо приспособиться ;)
08.12.2005 23:41:55, БагирРА
RED-BLUE
Ой, как вы мне все замечательно объяснили! А вот ее вопросец, если можно: если через какое-то время кожа идет красными кругами - это очень плохо или так должно быть? 08.12.2005 23:44:15, RED-BLUE
это нормальная реакция кожи и одновременно признак того, что хватит уже на этот раз :) 08.12.2005 23:47:07, БагирРА
Kopa Хюбш
Как раз надо душ принимать. 08.12.2005 23:17:32, Kopa Хюбш
RED-BLUE
Вот кто что говорит. А мне и так плохо, и так нехорошо. 08.12.2005 23:33:01, RED-BLUE
Shera
Я 4-5 раз в неделю посещаю (в спортклубе) инфракрасную сауну. Сижу по 30 минут,
выхожу мокрая как мышь. Поры хорошо открываются. И высидеть гораздо легче чем в обычной сауне. Рекомендую.
08.12.2005 23:14:06, Shera
RED-BLUE
Да у нас коллеФтивно-оздоровительное мероприятие. ПО блату. Потому главное, чтобы грело и чсто было. И поры открылись, чтоб их! 08.12.2005 23:34:12, RED-BLUE
Shera
Ясно:)) 09.12.2005 13:36:59, Shera
Больше пить - однозначно:) 08.12.2005 23:11:34, Крымская
RED-BLUE
А что именно пить? Горячее? или просто воду? 08.12.2005 23:34:58, RED-BLUE
теплый травяной чай без сахара
перед парилкой и в перерывах между заходами
08.12.2005 23:42:54, Крымская
точнее перед каждым очередным заходом ;) 08.12.2005 23:48:24, БагирРА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!