Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и я про смену работы (((

сокращения у нас, с 600 человек до 400.
Второе уже за последние полгода.
первое я пережила.
Второе - нет, ибо остались сотрудники:
1) попавшие в компанию по большому знакомству
2) беременные
3) согласные на длительные командировки.
Я не подхожу ни под одну из этих категорий.
Надо сократить двоих из 10. Одна из них - я.
Мой начальник (непосредственный, не самый высокий), считает, что выбор был сделан неправильно, меня надо было оставить, т.к. я лучший специалист в отделе в нашей области. Но решение принимал не он.
Озаботился он поиском работы для меня. Нашел в 3 дня.
Маленькая агрессивная компания, большая зарплата, 2 остановки на метро от дома (сейчас 5, не сильная разница), хороший бизнес-цнтр, хорошая зарплата (больше, чем сейчас)
НО: область не совсем моя, хотя сегодня подтвердили, что меня 100% берут. Первое время могу "поплыть", потом, конечно, навострюсь. Еще большой минус - раньше ту работу, которая предлагается мне (и сейчас еще пока) делает стороння организация, я в ней когда-то работала. Начальник там весьма г..внистый, может мне палки попытаться вставлять в колеса, документов не додать или еще чего.

Люди! Что делать? соглашаться?
Сейчас мертвый сезон, работу не найти до февраля точно.
Или сидеть пока здесь, ждать пока сократят, а потом идти искать. НО: я меняла работу в марте, слишком часто для работодателя со стороны... могут сложности возникнуть.
Оч. нужны советы.
08.12.2005 17:39:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разумеется, соглашаться. А с [censored]истыми надо лаской, исключительно лаской. 08.12.2005 22:21:52, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Поменять, причем попросить, чтоб в трудовой было не сокращение записано, а по собственному желанию. 08.12.2005 21:53:12, Teddy Woman
Менять конечно, пока есть на что менять. 08.12.2005 21:12:55, Наталья Л
Я сейчас в абсолютно сходном раздрае. Мое просто так размещенное резюме вызвало неподдельный интерес у двух крупных компаний, одна из которых предложила такую зарплату, что я поначалу подумала, что ослышалась.

Теперь вот меня плющит на предмет, соглашаться ли и менять ли прекрасное, хорошо оплачиваемое, насиженное место с построенными отношениями и репутацией на место в огромной махине, где предлагают какие-то запредельные по моим ощущениям деньги, но ждут от меня, как мне кажется, гораздо больше, чем я могу дать. И непонятно, что делать с их неоправданными ожиданиями (в случае, если они случатся) - до сих пор с этим у меня проблем не было. Свихнуться можно. :(

В общем, идите, потом расскажете. :)))
08.12.2005 19:07:51, Мата Хари
Я бы точно поменяла. И не из-за денег, а из-за ожиданий и из-за возможности заниматься чем-то для меня новым. Способности часто в процессе развития проявляются :-)) А про неоправданные ожидания лучше не задумываться. Не позитивные это мысли :-)))) Удачи! 08.12.2005 21:15:12, Наталья Л
Крапива
а ничего не делать, все просто там - не подойдешь, через 10 месяцев расстанутся....
офф. оченно я твоих потенциальных работодателев не лублю:((
08.12.2005 20:19:07, Крапива
и как всегда, одна я не в теме:( Какие вы все:((( 08.12.2005 21:42:33, Kenga
Офф. До НГ есть надежда на свидание? ;о) Все хочу Даше передать ей обещанное, но никак не вручаемое. 08.12.2005 22:01:31, Элисон
А уж ей-то как хочется, а мне как хочется - не могу слов подобрать:) Но ты ж теперь труднодоступная стала:( ни писем не написать, ничего:( и с работы и в инет заполночь выходишь:(
Вот как с тобой быть?:)
Но я придумаю что-нибудь.
08.12.2005 22:09:38, Kenga
Да ладно - не написать. Еще как на мейл.ру написать. А я с него ответить. ;о)

Со следующей недели, надеюсь, вечерами буду располагать собственным временем, так что можно было бы и... того. ;о)
08.12.2005 22:12:38, Элисон
Неужели тебя руководство амнистирует? "Не верю" (С)
Но надеяться буду на "того":) Завтра с работы напищу:)
08.12.2005 22:16:20, Kenga
Руководству отчаянно попало за переработки подчиненных. Так что, думаю, некоторое время удастся пожить вечерами в свое удовольствие. ;о) 08.12.2005 22:19:01, Элисон
От кого, если не секрет? Кто может о вас заботиться? 08.12.2005 23:12:04, Харас
не расстраивайся, не одна:) 08.12.2005 21:56:37, Ма-Машка
Ну, в твоей компании не буду расстраиваться:) Мне уже хочется думать, как работу бросить, а не где ее найти:) 08.12.2005 22:02:05, Kenga
я сейчас тоже сокращаюсь. Моя синица стоит дешевле, чем раньше имела я. Поэтому я в раздумье глубоком о судьбе:)
Я бы взяла ваш вариант и постаралась бы чтобы как-то до вас передали дела от того г-го мужика.
А сидеть чего-то ждать муторно.
УДАЧИ ВАМ!!!
08.12.2005 18:16:48, Знак вопроса
Знаете про синицу в руках которая привлекательнее журавля в небе. Конечно хватать, а там поглядите что делать. 08.12.2005 18:00:32, PandaUSA
да, я тоже об этом думаю, но страаашно, я в этой области далеко не такой хороший спец, как в своей 08.12.2005 18:03:09, здешняя
Фигня,
начнёте, разберётесь.
Вас ведь не ракетное топливо поставят расчитывать.
08.12.2005 18:25:16, PandaUSA
я б поменяла
абсолютно идеальных условий нигде не бывает, а тут вы хотя бы знаете, куда слать соломку
к тому же увольняться, имхо, лучше, чем быть уволенной
08.12.2005 17:58:44, Банни
вот сейчас у меня остался единственный страх - не потяну.
Но ах, какая там привлекательная зарплата...
08.12.2005 18:04:01, здешняя
если вас там берут "100%-но", значит, готовы помогать 08.12.2005 18:08:15, Банни
Думаю, дело в рекламе, которую мне сделал начальник ))))
но, в общем, даже интересно установить себе новую планку высокую
08.12.2005 18:10:04, здешняя
Я бы поменяла, так как:
1. Если до НГ уйдете - поработаете чуть-чуть, а там праздники, за это время никто не разберется, что вы вдруг "поплыли", за время праздников "переварите" все то, что оказалось для Вас новым;
2. Приобретете опыт в новой для Вас теме;
3. С г..ми людьми тоже надо учиться общаться :), так как их и на другом новом месте может оказаться немало :), к сожалению, конечно;
4. Частая смена места работы - так все равно вам скоро предложат увольняться - то есть этого не избежать в любом случае.
А вообще, желаю Вам быть смелой, подходить ко всем трудностям "с интересом", тогда все будет хорошо! Желаю удачи!
08.12.2005 17:56:34, Начинка
спасибо )))
все же, наверное, соглашусь.
08.12.2005 18:06:16, здешняя
Единственное, про что не следует забывать: необходимо как можно больше разузнать про условия труда, соблюдения трудового законадательства в этой компании (от знакомы, если есть, из интернета и других источников). И если Вас эти условия устроят - тогда "в добрый путь"! 08.12.2005 18:22:36, Начинка
срочно забеременеть?? ;) 08.12.2005 17:51:43, Фиглия
я б поменяла 08.12.2005 17:50:01, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!