Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Ну и еще раз про откосы от армии :)

История это давняя, всем непосредственным ее участникам, наверно, уже до лампочки... Да и в Инет они не ходят.
Так что расскажу я вам, дорогие 7яне, юмористическую историю о том, как я лично, собственными руками, можно сказать, первого мужа от армии откосила. :)))
Начать надо с того, что работал мой муж на заводе. И от большого ума незадолго до нашей свадьбы попал правой рукой в «распиловочную установку». Они вдвоем с напарником запихивали в эту установку какую-то нестандартную по размеру деревяшку, она туда не лезла, ее приходилось с двух сторон придерживать... ну, в общем, напарник руку вовремя отдернул, а мой чудак на известную букву не успел. Раскроило ему кисть здорово: раздробило крайние фаланги на трех пальцах (второй и третий даже поначалу ампутировать грозились), порвало сухожилие... но ничего, к счастью, все обошлось. Руку ему спасли и даже гипс с нее аккурат накануне свадьбы сняли. Было все это в разгар зимы.
А по весне пришла ему повестка. И осенила меня умная, как мне на тот момент показалось, мысль: доказать негодность моего благоверного ни к какой службе по той причине, что после травмы большой палец на правой руке у него частично потерял подвижность. Собственно, так оно и было, и есть, - даже сейчас, много-много лет спустя, этот палец у него на ладонь не ложится и внутрь кулака не зажимается. Но вот почему со всеми бумажками-справками по военкомам «разной степени» бегала я, со своим тяжелым ранним токсикозом и одновременно вступительными экзаменами в университет, а не сам муж? Вот загадка из загадок! :))))
Но как бы то ни было, надоела я военкому города Москвы изрядно, и направил он моего мужа на специальную медицинскую комиссию. Госпитализировали его, как положено, чтоб не симулировал нигде и ничего, чтоб под постоянным присмотром врачей. И теперь я уже бегала к нему в больницу с разными вкусностями. А проверяли мужа не только хирурги-травматологи, к которым, собственно, он и был направлен, но и все имеющиеся в наличии профильные специалисты. Долго проверяли – почти два месяца. И таки комиссовали вчистую. С обнаруженной врожденной мозговой патологией и психоневрологическим диагнозом! :))))
А история про то, как он потом меня за сей диагноз ругательски ругал, и какими усилиями ему этот диагноз потом удалось снять, - это уже совсем другая история. :))) Примечательно в ней, собственно, несколько моментов: 1) я не врач, к диагностике никакого отношения не имею; 2) диагноз поставлен не по блату, а на совершенно законных основаниях; 3) виноватой, как обычно, оказалась я. :)))
Внимание, основной вопрос: зачем я всем этим занималась ,а? Ну пошел бы служить – глядишь, и моя собственная жизнь на этом фоне сложилась куда более удачно (то есть развелись бы мы значительно раньше). Так нет... Одним словом, если кто дурак, как я, то это не лечится. :)))))

08.12.2005 14:08:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это да, бабы - дуры. Я своего вообще из армии воровала:)) Не жалею, правда, зато он жалеет сильно - на губе месяц отсидел. Плохими словами называет-вспоминает, можно сказать:))
Off^прям пестня, безотносительно топика, а фраза подцепила:)):
Сомнительный стих убрала:)) люблю_нимагу.
08.12.2005 14:23:33, Texas
:)))) В воспоминаниях Роберта Фейнмана была похожая история, мне она очень нравится:)
Кстати о воспоминаниях. Это тебе я книжку Городницкого обещала?:) Если да - то во вторник принесу.
08.12.2005 14:18:54, nastena
Я тоже вспомнила сразу же :-) 08.12.2005 14:40:15, Ирен_ Адлер
Глава "Дяде Сэму Вы не нужны!" ;о) 08.12.2005 14:37:10, Элисон
Ура!:) А когда мы книжечками будем меняться?:) 08.12.2005 14:43:27, nastena
Как только я выйду из подполья (близок тот час, близок). ;о) 08.12.2005 14:46:37, Элисон
Выйдешь, пойдем кофе пить?:) Я тут на пару дней в неделю тоже превратилась в "работницу Тверской":)) 08.12.2005 16:05:03, Харас
O'Merry
Мне-мне-мне! :))) И ваще ты -прогульщица :)))) 08.12.2005 14:37:09, O'Merry
Угу, да...мне стыдно...я делаю домашнее задание...Все равно же нового текста не было? 08.12.2005 14:44:22, nastena
O'Merry
В следующий раз. Мы старую песенку вспоминали - ханукальную. Уже скоро! Праздновать будем! :) 08.12.2005 14:52:21, O'Merry
Меня, уж извините, только одно заинтересовало: какой именно психоневрологический диагноз был поставлен, не помните? Я исключительно в целях сбора базы данных по диагнозам спрашиваю, я не медик, надо знать, чего у врачей просить для своего сына:))
08.12.2005 14:14:09, Teddy Woman
O'Merry
Нет, не помню , конечно... Но на пальцах объясняя, там какая-то врожденная патология в мозгу обнаружилась, к которой очень быстро "пристегнули" наблюдаемую картину: повышенную нервную возбудимость, тревожность и т.д. и т.п. :) 08.12.2005 14:39:40, O'Merry
Не, это заморочно будет. Спасибо за информацию 08.12.2005 17:12:34, Teddy Woman
вы лучше по части сердечно-суосудистой откашивайте, нафиг психоневрологические диагнозы. Там проще откосить, надо только снабдить деточку в дольнице соответствующими таблетками, чтобы принимал перед обходом врача и обследованием и диагноз обеспечен :)
Только вот я глюпая, когда этот опыт прослушивала про таблетки узнать забыла, т.к. была беременна слегка и армия мне казалась недостижимо далеко :( да в общем и диагноз там типа тахикардии какой-то был,
08.12.2005 14:23:14, Йоко
Сердечно-сосудистое-то самое простое, еще бронхиальное - тоже не сложно. Если, конечно, с 8 лет вести диагноз, а не в 16 спохватываться. Я уж букетом хочу, потому как сегодня одни диагнозы "работают", а через 5 лет - могут совсем другие быть нужны:(( 08.12.2005 14:27:07, Teddy Woman
Йовин
Значит надоть минингит заработать, это работала всегда и думаю будет работать долго еще 08.12.2005 15:20:34, Йовин
Спасибо :(( 08.12.2005 17:11:33, Teddy Woman
не надо так говорить, даже в шутку. 08.12.2005 16:03:01, Елна
Йовин
НЕ шучу, племянник переболел. 08.12.2005 16:27:20, Йовин
толкько бы совсем больным после него не остаться... 08.12.2005 15:44:56, Маграт
Йовин
Ань. Я вот сейча сзадалась вопросом, чем он так страшен, если после переболения им в нашу армию не берут. 08.12.2005 16:28:44, Йовин
O'Merry
Менингит страшен непредсказуемыми для головного мозга последствиями. :( 08.12.2005 16:51:10, O'Merry
Я видела(отдыхали вместе) девятилетнюю девочку с перенесённым в раннем детстве менингитом. Уровень развития - на 5 лет, явная задержка. Скомпенсировалось ли это у неё впоследствие - не знаю 08.12.2005 16:46:04, Елна
это твоя маленькая месть за испорченую им тебе жизнь ;)))))))))))))) 08.12.2005 14:13:20, Маграт
O'Merry
Ну да, я тоже склонна это так рассматривать :)))) 08.12.2005 14:42:00, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!