Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой необъективный взгляд

Мне важен взгляд постронних людей, мой необъективный.Написала сначала много, а потом постаралась выкинуть все лишнее.

ей 27, ему 25.
Встречаются почти 5 лет.
Стало понятно, что у них разные жизненные программы.
ей-брак и дети.
ему-жизнь впереди, посмотрим.

Живут каждый у себя дома, встречаются, провожаются, строят планы на семейную жизнь, " как только закончим учиться, как только будет жилье, как только.."

Девочка читает журналы про свадьбы, организовывает свадьбы подруг, умиляется малышам, он не отказывается, но откладывает до материального благополучия.На вопросы постронних девочка нервничает, мальчик улыбается.

девочка зарабатывала больше его.Денег не считала, давала в долг без отдачи-какие глупости. у нас же ЛЮБОВЬ.

Он ей верен.У них общие друзья.

девочка потеряла работу.Теперь деньги ей дают родители, мальчик работает, но в девочке материального участия не принимает, мысли о деньгах низменны, ведь у них ЛЮБОВЬ.Она не просит, хоть и нуждается.
Это правильная модель и такая любовь бывает просто время не пришло или девочке должно посмотреть по сторонам в поисках запасного аэродрома, потому что за это время любой мужчина сумеет определиться, а такие отношения больше напоминают удобное использование?

Если бы эта девочка спросила совета у вас, что бы вы ей сказали?
08.12.2005 00:35:05,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совет от "Девочки"... Ей было 28, ему 24... и 6 лет ЛЮБВИ...(нет. денег он никогда не брал, даже старался для НЕЕ, хотя она и зарабатывала раза в 3 больше, но вот женится и дети... хех..)... Когда ей в 28 надоело помогать подругам со свадьбами и ждать-ждать-ждать... она САМА сделала очень резкое движение.. Рассталась. Она вышла замуж и муж ее очень любит. Мальчик, который до этого говорил "не готов, не могу, не осилю" уже год как пишет "почему, я же был ПОЧТИ готов, я тебя любил у нас бы все получилось".... Но вот девочка почему-то в это не верит, и кажется ей, что все так бы и было... Но с другой стороны - черт с ними с деньгами, со всем, потому что мальчик этот был - лучшее что вообще было в ее жизни.. В общем - если ей надоест - сама уйдет от него. Или он уйдет... Не переживайте, мои тоже переживали, а потом офигели, когда я за месяц вс. жизнь перевернула и все точки над и расставила. Но это для них "за месяц" на деле було гораздо дольше, но зачем им знать и волноваться? 08.12.2005 14:57:52, Пантя
у одного приятеля тоже так получилось: любовь-морковь, несколько лет. а потом девочка раз - и забеременела от другого. и вышла за него замуж. а этот приятель до сих пор страдает. но теперь понятно, что просто он по жизни - холостяк и эгоист. 08.12.2005 15:10:22, Маграт
Ну от другого я не беременела, и смоегоМЧ предупреждала много раз, что одна я могу принять только негативное решение - т.е. решение жить БЕЗ него, решение жить вместе можем принять только МЫ ОБА... В общем много там чего было. И МЧ мой.. дай Бог ему самого наилучшего!есть в нем некая слабина.. (и объективные прицины для слабины тоже есть, в общем - все очень комплексно) но главное -он ни как не может принять жесткое решение .. а без него ему всегда будет плохо... Ладно, не суть...
Главое то, что как только девочке все это надоест - она сама проблему решит. И родители об этом решении могут узнать последними..
08.12.2005 15:33:40, Пантя
NatalyaLB
Так девочки разные бывают. . . .Если пустить на самотек, может получится такой вариант ( очень распрастронненый в России): чтобы подтолкнуть молчела на женитьбу, девочка забеременнеет. и молчел их обоих пошлет куда подальне. . . Нафиг надо? Или такой ( из жизни, моя знакомая): познакомились: ей 25, ему 35, у него есть дети от предидущего брака. В теч 10 лет он ей промывал мозги на тему того, что "брак - это устарело, любящие друг друга люди могут просто жить вместе" и "я тоже хочу детей, почему не получается? это ты бесплодна - у меня же есть от первого брака!" Через 10 (1) лет у нее хватило ума задуматься: а он, кажется, эгоист!
В 35 она поехала в гости к сестре в др город, там короткая интрижка, она тут же залетела. . . . сейчас растит ребенка сама. Ее бывший нашел другую 20ти летнюю, ктр пудрит мозги в том же направлении.
08.12.2005 15:47:22, NatalyaLB
Я бы сказала, что мальчик в 25 лет чрезмерно инфантилен или практически равнодушен к судьбе данной девочки, или и то и другое одновременно (наиболее вероятно). Мальчика бросить, как не заслуживающего интереса 08.12.2005 13:08:21, Думочка
Согласна... Но здесь надо делить мух от котлет: материальная сторона вопросов и нежелание жениться/ детей заводить. Первое обычное мужское жлобство, я бы такого бросила без малейших душевных колебаний...
Второе в принципе часто встречается даже у замечательных ( во всех других смыслах) мужиков, но ИМХО подход этот неправильный.
Жила -была у меня знакомая пара: ОН и ОНА. Женаты. Но как только речь о детях - надо подождать: пока закончат ВУЗ/аспирантуру/ поработают/попутешествуют по миру/ купят бОльшую чем есть сейчас квартиру и пр. и пр.
И ребята ходили в кино, на выставки, ездили на пикники... И вот в одну из таких поездок ЕЕ сбивает грузовик ( они ехали по городу на велосипедах)....
Я понимаю, что этот пример не универсален и не дает ответа на все вопросы... Но часто часто потом я спрашивала себя, а что было бы если б Наташка к тому моменту была беременна? Поехала бы она с кучей како-то барахла за плечами на велике по городу?
08.12.2005 13:32:03, залетная пташка
это совершенно неконструктивно, так думать.
а если бы она беременная поехала на велосипеде?
бросайте эти мысли.
08.12.2005 14:09:36, Маграт
Я думаю, она не поехала бы.. 08.12.2005 16:39:26, залетная пташка
NatalyaLB
Я бы постаралась обяснить девочке, что означает фраза " выдавать желаемое за действительное". Например, у меня была знакомая девушка, ктр влюбилась в БРЭД ПИТТа и на полном серьезе разглядывала свадебные журналы, часами тренировала свою подпись как миссис ПИТТ , собиралась чуть ли не вены себе резать, когда прочитала в журнале, что он собирается жениться. . .
Для меня обяснить - это не сказать фразу, а дальше решай сама. Если бы это была моя дочь. . . я бы посадила ее перед собой и "промывыла" бы ей мозги, пока не дойдет.
Опять же, свою дочь я собираюсь растить принцессой -"люди делятся на тех кто любит меня ( и ради меня готов на все) и тех, у кого плохой вкус ( а значит, они моего внимания недостойны)" - то есть промывать ей мозги в этом направлении с рождения.
08.12.2005 12:48:43, NatalyaLB
если б я была мамой, то исходила бы не столько из слов девочки, сколько из личных впечатлений о мальчике
в самой истории ничего криминального не вижу.
мужчины женятся, когда готовы взять материальную отвественность. этот еще не может.
смущает, что брал деньги девочки, но мы не знаем подробностей.
08.12.2005 12:24:13, Банни
Сказала бы, чт если девочка хочет свадьбу, "носить на руках", поплакаться в жилетку, чтобы приносили кофе и цветы и все такое - то не с этим мужчиной. Если за столько лет она в нем таких талантов не обнаружила, то и не стоит дальше искать. Возможно, они, таланты, там и есть, но не для нее. А если ее в этих отношениях что-то другое сильно притягивает - ну так и продолжать отношения, ничего катастрофического не происходит. Только про "свадьбу, младенцика, прогулки с коляской по выходным, в отпуск к морю всей семьей" забыть - не в этот раз. 08.12.2005 11:43:36, nastena
male
IMHO девочке стОит мальчика мягко, необидно послать. необидно - чтобы был обратный путь. :)
По результату посыла будет видно насколько мальчик зрел и что для него девочка представляет.

В худшем(? ;) ) случае у девочки будет по крайней мере ясность.

Так... Написал то что выше не обратив внимание что мальчик пользовался деньгами девочки.
Интересно в каком объёме - "иногда на булочку" или что-то посерьёзнее? Если не просто на булочку - на месте девочки я бы сильно задумался. Очень сильно.
И возможно послал бы изощрённо - как раз чтобы обратной дороги уже не было если у самой вдруг "душа не выдержит". Не джигит это (опять же если пользовался по-серьёзному).
08.12.2005 11:43:27, male
я воочию наблюдала такое пользование. хоть я и сторонник самостоятельности женской финансовой.
Но противное это явление, имхо
08.12.2005 12:58:23, Знак вопроса
Фяка-Пфяка
Да он и по несерьезному не джигит. Нету ни наармального мужского рефлекса опекать свою женщину, ни отрицательного мужского же рефлекса к альфонсированию. 08.12.2005 12:38:10, Фяка-Пфяка
male
Если он заканчивает аспирантуру, к примеру, а она в неплохой кампании работает - то на булочку иногда не зазорно. Ведь опекать можно по-разному.
Со слов автора способов опёки не видно, однако автор со своей колокольни смотрит, может и упустить что-то.

Но это всё, как понимаешь, теория - на практике, я думаю, автор особо красок не сгущает. :(
08.12.2005 21:03:52, male
Shera
Перспектива так себе. Он - так и останется "мальчиком", порой - ребенком. Если ее устраивает что рядом с ней всю жизнь будет "мальчик" - пусть дерзает.

P.S. Это не по мне.
08.12.2005 11:30:00, Shera
Ой, а ей правда 27 лет?
Неужели ей работу не найти? А почему она денег не считала? Я не понимаю, как можно совсем не считать свои заработанные деньги.
Я в 27 уже родителей содержала. И работу третью по счету как раз в этом возрасте нашла. За неделю. В фирме с мировым именем. А с мальчиками такого рода завязала лет в 20...
А еще вопрос - что такое журналы про свадьбы? И откуда у нее столько времени, чтобы организовывать свадьбы подруг? И зачем ей это?
"Процесс - жизнь, результат - смерть" - это Жванецкий сказал.
---------------------------------------------------
ну если уж совсем свет клином сошелся на этом МЧ - взять и родить ему ребенка.
08.12.2005 11:19:15, Знак вопроса
Неужели ей работу не найти? А почему она денег не считала?

Патамушта она ДЕВОЧКА.
А не взрослый человек :))
08.12.2005 11:40:27, Женечкина
Фяка-Пфяка
И тащить всю жизнь на горбу и ребенка и "мальчика". 08.12.2005 11:28:48, Фяка-Пфяка
Shera
Ее, видимо, это устраивает.
мдя...
08.12.2005 11:34:50, Shera
Фяка-Пфяка
Во-1, ее это устраивает "пока". Далее могут быть варианты.
Во-2, его это устраивает тоже "пока". При малейшей склонности "мальчика" к лидерству девочка-тягач начнет его раздражать рано или поздно. И вот тогда тоже могут быть варианты.
08.12.2005 11:42:30, Фяка-Пфяка
male
Что-то у тебя слишком много вариантов. :)))
IMHO на самом деле вариант всего один и довольно простой, но боюсь девочке он не понравится. :)
08.12.2005 11:48:50, male
Фяка-Пфяка
Вариантов всегда много. Эт финал всегда один. 08.12.2005 11:51:38, Фяка-Пфяка
male
а тебе бы всё хвилософствовать. :) Без варьянтов ;))) 08.12.2005 11:54:15, male
Фяка-Пфяка
Я не столько филозофствую, сколько экстраполирую. Если б я на эти звоночки в эксе отреагировала должным образом, вариантов могло быть еще больше.:)) 08.12.2005 12:11:38, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Что у мальчика денежно-мужских рефлексов нет, он воспитан не как мужчина-каменная стена, а как домашний эгоистик ( скорее всего, он единственный ребенок в семье). И изменить это невозможно, это в базу заложено.
Прогноз для девочки фиговый. На этого мальчика она не сможет опереться никогда и ни в какой ситуации. "Сама-сама-сама" (С)
08.12.2005 11:12:46, Фяка-Пфяка
Rumba*
Посоветовала бы искать МУЖЧИНУ, а не мальчика. А этот мальчик именно для нее - абсолютно бесперспективен. Но, похоже, там девушка неумная (извините, автор, но по ситуации иного о ней не скажешь). 08.12.2005 10:20:32, Rumba*
ничего себе, мальчики-девочки в двадцать-то с лишним лет. :)
Инфантилизм махровый любовно взращен.
"Девочке" пора взрослеть: учиться самой анализировать, делать выводы и принимать решения.
08.12.2005 10:06:29, Женечкина
Елена Н.
а долго им еще учиться? 08.12.2005 00:51:15, Елена Н.
Дело не в деньгах, он действительно не обязан ее содержать, а в том, что она для него просто подружка. Таких, может, еще много будет, а может и нет). Но семью с ней он пока не собирается создавать и если девочка ориентирована на детей и совместную жизнь, то не в этим мальчиком. Искать ей надо работу и нового друга:( 08.12.2005 00:49:51, Чернобурка
если девочка спрашивает совета, занчит сомневается. если сомневается, это уже не любовь-любовь :) имхо, не-низменного этого мальчика -в сад. аккуратно. 08.12.2005 00:48:54, маро
Ключевая фраза: Встречаются почти 5 лет.
Как правило, из моего во всяком случае опыта, такие союзы(особенно бездетные) редко заканчиваются браком.
У мужа сестра с парнем уже 7 лет "встречаются" и ни о чем... Она не молодеет, а он становится мужчиной со все сторон благополучным в полном расцвете сил(с ее, естественно, помощью) и завидным женихом...
Опять же в свое время именно родители настояли на моей свадьбе и слава Богу, до сих пор бы болтались...А так поженились и материальное благополучие потихоньку появилось...
Короче, искать другого. Вот.
Еще вариант родителям девочки попробовать надавить на мальчика. А выводы уже будете делать из его реакции.
08.12.2005 00:45:51, не спится
ленУля
Извините, что встреваю... У меня сестра 6 лет встречалась с МЧ, летом была свадьба. Там отношения были, конечно, не как в топике. Это я про то, что "редко заканчиваются браком". 08.12.2005 09:06:27, ленУля
Так я и написала "редко" а не "никогда" 08.12.2005 20:08:43, проснулась
А как - надавить? Знаю похожую ситуацию, и не представляю, как ее можно деликатно разрешить. Но тоже мальчик - то доучивается, то работу меняет, то ремонт, то еще что-то... Только не свадьба. 08.12.2005 00:53:14, Eden
Как... Нас с мужем(будущим) отец посадил в машину, по городу возил, вопросы каверзные задавал: как вы собираетесь дальше жить? где вы собираетесь дальше жить? какие планы у вас? нас не устраивает что вы не оформляете отношения,матеральных благ можно до конца жизни ждать, мы поможем в конце концов(не пришлось правда помогать, сами справились... и тыры-пыры. Муж отреагировал так как должен был, отца удовлетворила его реакция. С нас взяли торжественную клятву что мы поженимся, примерно определили дату... Не знаю, конечно, так было у нас...
Главное твердо чтоб все...
Испугается, сбежит-туда ему и дорога.
Родители должны помогать детям, не лезть в их жизнь, а именно помогать.
08.12.2005 01:00:33, не спится
male
<Муж отреагировал так как должен был>
То есть послал Вашего батюшку в эротическое путешествие? Не совсем понятно правда почему это того удовлетворило.
Последнее дело родителям подобные собеседования устраивать с чужим человеком. С дочкой - да, пожалуйста, с чужим - не смей.
Я так понимаю.
08.12.2005 11:58:00, male
Кто послал моего батюшку??? Вы по диагонали читаете??? 08.12.2005 20:06:13, проснулась
Ха! а как в старину делали? отец спрашивал назойливого ухажера "женится будешь?" если тот говорил ДА! то ему активно помогали, а если мялся, жался и всяко показывал, что поухаживать не прочь, но шоб в "петлю, да добровольно?!?!" - тогда его далеко посылали... Да, сейчас времена меняются.. вот только психология у людей все та же)))
И потом - "чужой" человек - это когда с дочерью неделю знаком, разок цветочки подарил.... А вот когда уже НЕСКОЛЬКО лет фактически с дочерью живет... то пора бы и определится - он "свой" - тогда с ним общяются как с членом семьи, имеющим право голоса, или он "чужой" - тогда он никто и звать никак и свое мнение он может запихать себе глубоко и надолго..
08.12.2005 15:44:01, Пантя
Ой, ну мне это не кажется _деликатным_ решением. Тем более, что может молодых так еще можно "взять на испуг", но не взрослых людей. "Испугается, сбежит.." - _чего_ испугается? :) Она совершеннолетняя давно. Он от ее родителей никак не зависит. Есть у них и где жить, и на чем ездить, и материальных благ поболе чем у родителей явно.
08.12.2005 01:10:03, Eden
Интересно рассуждаете:) "Не деликатно"... а жить без обязательств , без ответственности...использовать по полной программе(как сексуального партнера в конце концов и ничего не давать в замен)-это деликатно.... 08.12.2005 01:19:07, не спится
А я не могу сказать, что девушку используют, у них очень хорошие, доверительные отношения, полноценные. По сути это гражданский брак. Отсутствие регистрации ее не устраивают, но что это "использование", я бы не сказала. Вопрос был - как подтолкнуть молодого человека к этому решению, а не "как выставить мерзавца за порог" :) 08.12.2005 01:28:52, Eden
Вообще-то у автора топика совершенно другая ситуация.

А девушка сама проблему решить не может? У меня есть подруга,которая сама сделала мужу предложение, причем так, что он смог от него отказаться:)
08.12.2005 01:31:27, не спится
Но мы ведь в отдельной ветке беседуем.
Подруга с вами не делилась способом? :)
08.12.2005 01:34:07, Eden
Я не в курсе,но подозреваю что он слишком интимный:)) 08.12.2005 01:36:05, не спится
Жаль :) 08.12.2005 01:39:19, Eden
Я тоже могла родителей послать лесом...но не стала. Мало ли как в жизни повернется... Это уже вопросы воспитания и уважения.

и испугается-это я наверное не правильное слово подобрала...
08.12.2005 01:14:14, не спится
А тогда еум, мальчику, тем более нечего возразить на "неделикатные вопросы" и останется только сказать, что он вовсе не уверен, что хочет с ней жить семьей:( 08.12.2005 01:14:01, Чернобурка
Это понятно, но задача-то, в общем, не та :) Хотелось бы как-то придать ему смелости, а не отпугнуть :) Не думаю я, что такое прямое вмешательство сработает. 08.12.2005 01:20:42, Eden
Тогда не трогать, сами разберуться. Потому что без прямого вмешательства здесь не обойтись. 08.12.2005 01:27:31, не спится
Да. Хотя барышню жалко. Все у нее есть, не хватает малости... 08.12.2005 01:31:23, Eden
вот я собственно об этом... спасибо:) 08.12.2005 01:15:10, не спится
Сказала бы: "Ищи ка ты, девочка, работу, а с мальчиками в процессе разберешься". 08.12.2005 00:44:26, Latifa
fat mouse
Я бы сказала, что любовь -- это не в последнюю очередь ответственность. А если мущина ее не проявляет, то это характеризует перспективы отношений, как довольно безнадежные :( 08.12.2005 00:42:40, fat mouse

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!