Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зай Цы Чау

Почитамши Дариттину тему...

Сначала Даритте хотела ответить, а потом решила, что этот вопрос достоин отдельного топика. По поводу проводов в школу детей до пенсионного возраста...
В нашем районе сейчас и взрослому человеку опасно ходить даже... по тротуарам. Утром, пытаясь объехать пробку на нашей улице, ублюдки (по-другому не могу назвать, извините) несутся по тротуару вдоль проезжей части, почти не снижая скорости. Выруливают через газоны, ломают заборчики... Притом это массовое явление, не отдельные какие-то уроды, а стройной вереницей...
Полный пиииип... был, когда я увидела уже двусторонннее движение по нашему многострадальному тротуару - пытались разъехаться колонна из 4-х машин и одна встречная...
Пешеходам, которые пытаются куда-то идти, остается только отпрыгивать в грязь - другого выхода нет, тротуар узкий. Такие вещи на самом деле творятся не только на моей улице, но и по всему району. Это юго-восток, недалеко от Волгоградки.
Вот как в таких условиях отпустить ребенка одного в школу? Это первый вопрос, а второй - что можно с этим сделать? Бетонные заграждения там точно не поставят, потому что улица чистится уборочной машиной... Тогда она не проедет. Куда звонить? Кому жаловаться?
07.12.2005 15:10:36,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Мешок раствора стОит 3(4?) долл. Из одного мешка получается очень классный "лежачий полицейский".
На 100 метров тротуара надо 1-2 мешка.
На укладку такого ЛП два мужика тратят около 20-30 минут.
После укладки и отвердения валики надо покрасить якро-жёлтой краской. Ещё 10-20 долл и час работы на 200-300 метров дороги.

Я бы начал именно с этого - никому не жалуясь, по принципу "а что я могу сделать сам".

Правильно так или нет - не знаю, знаю что грёбаные ездюки с тротуара слезут быстро.
07.12.2005 21:46:16, male
Зай Цы Чау
Предложение интересное, но Вы плохо знаете наших ездюков :) У нас сейчас постоянная стройка везде в связи с новым районом. В частности перекопали то место, где раньше стояла помойка и поставили 3(!) мусорных контейнера прямо на тротуар :) Так ездюки корячатся там страшно, но таки проезжают! Наполовину по газону, в опасной близости от забора :) А Вы говорите - какой-то там лежачий полицейский! Да плевать они хотели на любого лежачего полицейского, если только он высотой не 2 метра :)) 07.12.2005 21:56:41, Зай Цы Чау
male
< Да плевать они хотели на любого лежачего полицейского, если только он высотой не 2 метра :)) >
на ЛП особо не поплюёшь если машина своя и её хоть немного жаль. Самое действенное средство.
Если положить их через каждые 20-30 метров - это похлеще любых контейнеров, поверьте. :)
Кстати, можно это сделать с ведома управы, думаю они только "за" будут если кто-то сам предложит все затраты/работы на себя взять.
07.12.2005 22:08:02, male
Зай Цы Чау
Вы просто не видели эту улицу и как они ездят :) Там сейчас и так перекопан каждый сантиметр. Да и все равно плохо я представляю себя с мешком цемента. 07.12.2005 22:11:21, Зай Цы Чау
male
Мешок раствора дело, безусловно, мущинское. :)
а улицу да, не представляю. :(
А также знаю что гранд-чЕроки или дюранго "глотает" бордюры по 20 см влёт, не замечая; на них ЛП нужны довольно большие(широкие), там не 4 доллара. :(
07.12.2005 22:18:06, male
С другой стороны (просто наболело)
Сегодня еду по ленинскому проспекту, свободная часть без светофоров, все едут с приличной сокростью, под 90 км/ч.
Я еду во второй полосе (слева) , всего 4 полосы ддвижения в сторону области. Впереди на моей полосе машина и сзади догоняют по всем полосам.
Знаки, светофоры, пешеходные дорожки ничего нет.
Впереди идущая машина резко оттормаживается, я за ней в раскоряку, за мной со свистом сжигаемой резины, догонящие машины на вех полосах скидывают скорость.
И тут я вижу. молодая мама с маленьким ребенком изо всех сил галопом несется через все полосы. Причем ей в какой то момент становится страшно, и она прижав ребенка к лицу несется дальше ВСЛЕПУЮ. на финальном прыжке она спотыкается и валится в снег уже на газоне за пределами проезжей части, ЧУДОМ увильнув от машины по правой полосе, которая не сбрасывала скорость.
Все передние машины , в том числе и я, не смогли сразу поехать после этого. нам просто обгуделись те, кто этого не видел.
Как же так можно?!!!! Если не боишься за себя, то ребенок то тут причем. А у меня до сих пор сердце заходит
07.12.2005 17:25:03, Janin
Зай Цы Чау
Понимаю Ваши чувства, но не понимаю, как это связано с моим топиком... 07.12.2005 21:15:16, Зай Цы Чау
Пешеходы - у**ы и м***ки. Мало того, что они переходят дорогу в неположенном месте, они еще умудряются внезапно кидаться под колеса. И хрен бы с ним, с придавленным пешеходом, так ведь отвечать придется ежели чего. Сегодня как раз на Ленинском наблюдал веселые старты пешеходов. К сожалению, габаритов и светоотражателей на пешеходах нет.

Я не оправдываю водителей, просто по моим наблюдениям пешеход хуже любого водителя.
07.12.2005 17:36:06, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
тут все зависит по какую сторону лобового стекла находишься ты сам. Те которые по другую и есть "у**ы и м***ки"(((( 07.12.2005 17:47:03, foster(и пешеход и водитель)
Полностью согласен. Но такое ощущение, что пешеходов надо отправлять на курсы для дошкольников "как переходить дорогу". 07.12.2005 18:11:43, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Апофегеем этого явления является бибиканье пешеходам. На этой же пешеходной дорожке:( Коглда какую-нибудь тихо бредущую глухую бабульку прущийся сзади автомобиль спугивает бибиканьем:(
Повбывав бы:((
07.12.2005 15:46:32, Kenga
Я бы поубивала пешеходов, которые неспеша входят на пешеходную дорожку при мигающем "зеленом человечке", и также неспеша перемещаются дальше по дороге по 3-4 полосы в обе стороны, считая, что машины просто обязаны спокойно стоять и ждать, пока они завершат свой вояж... 07.12.2005 18:09:57, Polett
male
Надо на 5 минут ранее выезжать, тогда пешеходы не мешают. :) 07.12.2005 21:48:08, male
off: Кот растет :0) Доедает второй транш 12 кг рыбки. Любит йогурт и сыр. Шустрый очень и лапы у него длинные ;0) Надо в выходной фото свежее сделать. 07.12.2005 18:18:00, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Мне один раз водитель мерина так побибикал ((( Я подпрыгнула от неожиданность, подняла с земли камень и замахнулась на машину - так сразу выбежал и извинился - думал кину в стекло. 07.12.2005 16:38:57, Мирта*
А он точно выскочил извиниться? Это в Москве? Потому что в данной ситуации могут только выскочить, чтобы навешать:( 07.12.2005 17:19:36, Чернобурка
Че то я тоже не верю. 07.12.2005 17:44:13, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Тётя Груша
Какой вежливый водитель оказался... Когда меня в парке на пешеходной дорожке машина чуть не сбила, а я погрозила водителю кулаком, он вышел и пытался со мной "разобраться". 07.12.2005 16:46:22, Тётя Груша
Офф. Я тоже скоро приеду с тобой разбимраться:) Когда уже твоя почта пропустит ко мне письмо??? 07.12.2005 16:58:44, Kenga
Сара Барабу
бибикает ладно, хоть есть возможность увернуться.

а когда дальним светом мигают? типа у меня зеркало заднего вида есть...
07.12.2005 16:25:30, Сара Барабу
Зай Цы Чау
Да, бибикают, точно :) 07.12.2005 15:57:53, Зай Цы Чау
ЧаПай
FА тут в районе Черемушек с интересом обнаружила в районе пятиэтажек ЗАПЛАНИРОВАННОЕ отсутствие пешеходных дорожек вдоль домов. Т.е. выходишь из подъезда - справа и слева огороженные палисаднички, упирающиеся аккурат в дорогу. И по этой дороге - естетственно, машины гоняют с полным правом.
Как пройти вдоль дома - баааальшой вопрос.И как это предполагалось вообще -тоже неясно.
А я все меряю на свое - "а как тут идти с детьми? А с коляской?" - не дает ответа...
07.12.2005 15:27:32, ЧаПай
Зай Цы Чау
Да! Забыла еще одно интересное наблюдение за местным зоопарком! :) Ежедневный аттракцион - "завоз детей в школу". Это с другой стороны, со стороны квартала. По внутренней дорожке, на большой скорости (плевать, что там из-под колес выпрыгивают какие-то еще безлошадные дети), надо подъехать как можно ближе к школе! Высадить ребенка за 20 метров - это не круто. Надо у дверей... 07.12.2005 15:23:41, Зай Цы Чау
Ве Ра
А в нашем зоопарке некоторые особи заезжают на школьный двор, встречая свое чадо в 5 метрах от школы и разворачиваясь рядом с прыгающими вокруг остальными. Для меня это тоже загадка. Где у людей мозги. Есть возможность поставить машину в нескольких метрах.
:(((
07.12.2005 16:04:55, Ве Ра
ЧаПай
А у нас такое было несколько лет назад. И в школе, и в саду. А потом был какой-то большой рейд - и школы, и сады крупно штрафанули за открытые ворота. Потом еще раз. И каким-то образом сразу все ворота закрылись, и открываются только для продуктовых машин и мусоросборщиков. 07.12.2005 16:08:01, ЧаПай
Фабьен
Ой, у нас с этим как раз замечательно:-) Дорожка к школе идет между школьным забором и забором музыкалки. Дорожка узнкая, перед ней высокий бордюр, машины туда В ПРИНЦИПЕ заехать не могут. 07.12.2005 15:57:33, Фабьен
у нас в школе в свое время на родительских собраниях убедительно просили родителей не делать этого. на въезде поставили кирпич, хотя кого он может испугать...
но машин в школьном дворе стало значительно меньше.
07.12.2005 15:30:11, Маграт
Морриган
У нас просто школы огорожены забором. Ворота открывают только для машин, привозящих что-то в школы и спорткомплекс (забор общий). А ходят все через калитки. 07.12.2005 16:02:40, Морриган
Зай Цы Чау
Так я имела в виду подвоз к этой калитке. А что это меняет в положении тех, кто к той же самой калитке по той же самой дорожке подходит пешком? 07.12.2005 16:05:30, Зай Цы Чау
Морриган
Я думала, прямо в школьный двор. А так, конечно, ничего не меняет. Сама в садик детей веду мимо этого забора. Причем, тротуаров там нет - только проезжая междудворовая часть. Если идем около 8 утра, то машин очень много. Правда, едут достаточно медленно, расходимся. 07.12.2005 16:08:44, Морриган
Мурзя
Вот, совершенно точно! Мы как раз там и пробираемся в школу. У нас в квартале сплошные стройки с прорвой лиц из ближнего зарубежья. Месяца 2 назад в подъезде мужчину убили за наличные деньги и мобильник :(((( 07.12.2005 15:22:00, Мурзя
takca
фигассе... у нас такого рядом нет...
жалобы в раонное гаи, управу, что там еще? все письменно в двух экземплярах, заставлять регистрировать и грозить судом...
первое, что в голову пришло...
вообще мрак ):
07.12.2005 15:19:40, takca
И тогда мы будем просто платить гаишникам за проезд по тротуарам. 07.12.2005 15:28:03, Акцент
Морриган
Только не факт, что при этом будет проехать быстрее. Это ж надо будет сперва очередь к гаишникам отстоять. Ну, может, конечно, есть люди, которые едут по тротуару не для объезда пробки, а по принципиальным соображениям, но не думаю, что таких очень уж много. 07.12.2005 15:57:34, Морриган
уехать.вообще.нафик :))знаю, знаю что это маловыполнимо... 07.12.2005 15:19:15, Lii
Зай Цы Чау
Знаешь, хочу всей душой! Когда-то любимый тихий район превратился в черт знает что... И еще у нас через дорогу выстроили новый район - 15 двадцатитрехэтажных домов...
Но не могу придумать - КАК это сделать...
07.12.2005 15:27:59, Зай Цы Чау
Обратитесь в агентство недвижимости, обмен через продажу на подмосковье может помочь. 07.12.2005 15:45:47, мимо проходила
Зай Цы Чау
Какая прелесть :) Вы почаще мимо проходите, я еще посмеюсь :) 07.12.2005 15:51:51, Зай Цы Чау
:) не, не так: Будете проходить мимо - -проходите !:) 07.12.2005 17:00:41, маро
Смеются жители новых домов микрорайона "Волгоградский". А все хрущевки все равно снесут, так что вам было бы выгодно поменяться на другой район, или купить квартиру в новом доме в своем районе. Весь район будет перестроен. 07.12.2005 17:00:28, мимо проходила
Зай Цы Чау
Я живу не в хрущевке, дорогая моя проходиламима :) И денег на покупку новой квартиры у меня нет :) 07.12.2005 21:17:25, Зай Цы Чау
takca
(((: клево 07.12.2005 15:46:20, takca
Звонить в управу. Регулярно проводятся горячие линии по вопросам территориального устройства и участием лиц ,за это отвечающих.
А показать знакомым гибддшникам хлебную точку не получится?:)
07.12.2005 15:18:04, Lacroix
Йовин
ЭХХХХ если бы эти звонки помогали бы. Это надо культуру нашу с вами поднимать. 07.12.2005 15:56:16, Йовин
Последний из могикан
управу терроризировать жалобами. 07.12.2005 15:15:25, Последний из могикан
Во-во, я тоже промолчала, будучи не в теме. Вспомнила как ездят в Питере... я б там сама боялась бы из дому выxодить... 07.12.2005 15:12:18, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!