Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и я про НГ

Всем спасибо большое, тему удаляю, было очень полезно и познавательно. Буду думать дальше :-)
07.12.2005 00:32:02,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще одна идиотская мысль: а дочка тусовщица только в реале? Не в инете? А то взять ее с собой к свекру вместе с нотиком и устроить встречу он-лайн :). Насколько я представляю, это тоже довольно бурная жизнь -- а как экзотика, дочке, может, будет и интересно. 07.12.2005 01:58:58, Дворняжка
[пусто] 07.12.2005 02:03:57
а я с удовольствием сюда в новый год захожу :) 07.12.2005 02:10:33, Маграт
male
1. Отправить мужа задолго ДО к отцу. Деду натрындеться.
2. Самим явиться часам к 10ти (благовидный предлог - готовка или ешё что-нить).
3. Встретить вместе.
4. В 12:30-час пойти на ближайшую ёлку (а лучше центральную ёлку города). В зависимости от предпочтений деда - вместе с ним или втроём, оставив его дома.

Ну и ещё вариантов подобного плана хватает.
07.12.2005 01:12:51, male
[пусто] 07.12.2005 01:19:38
male
< 1) Муж и так у отца проводит почти половину времени. >
ну дык и на ёлку влезть и не оцарапаться не выйдет. :)

< 2) Мне будет справедливо сказано, что проще все приготовить прямо там, чем готовить дома, а потом ночью тащить>
Сказано мужем или дедом? коленкор разный. Первому лучше сказать правду, второму - сослаться на наличие дома особых кастрюль для приготовления оливье. :)))

< в автобусе судки с салатами. >
в автобусе ессна неинтересно, если только не от дома до дома. такси лучше, маршрутка.

<3) Елки с народными гуляньями, песнями и петардами мы с мужем катастрофически не любим.>
Дык ёлки разные, можно загодя узнать где пьянь и подростки а где чинно и приятно. Опять же - Вы ведь пытаетесь больше дочку развлечь а не сами развлекаться?
07.12.2005 01:33:41, male
NatalyaLB
Для меня приемлем только вариант " оставить мужа вдвоем с папой, а с дочкой пойти куда-то еще".
Причем никаких угрызений совести, ведь вы ниже пишите:"Муж и так у отца проводит почти половину времени" То есть вам человека, ктр должен провести 1 (!) ночь в год со свекром "жалко до слез", а для мужа это что то совершенно нормальное и обыденное.
07.12.2005 01:30:23, NatalyaLB
А идти-то с дочкой некуда! Проблема, ИМХО, не только в том, что скучно с тестем, а в том что вообще все члены семьи мечтают провести НГ по-разному. Ну пойдет автор с дочкой гулять, оставив свекра с мужем. Дочке всюду весело, хоть в кафе, хоть на улице (она тусовщица), а маме от всего этого муторно, тягостно, ей бы в тепло СВОЕЙ квартиры. Да и мысли о брошенном муже не прибавят радости. Пойдут втроем, оставив свекра - то же самое, так как мужу, как я поняла, от фейерверков и плясок ни жарко ни холодно. Останутся дома - дочке будет скучно как у свекра, так и у себя дома. Ну, если только у себя в комнату читать уйдет, а в гостях придется смотреть ТВ:( нет вариантов, просто нет:( 07.12.2005 01:51:17, Чернобурка
Вот. Совершенно точно. Дочке бы тусовку с фанфарами, а нам с мужем в тепло своей квартиры и вдвоем. А свекр не вписывается ни в тот, ни в другой вариант... 07.12.2005 01:56:48, Terra Inc.
Я это очень хорошо понимаю, потому что сама в похожей ситуации: дочки начинают желать веселой компании до утра, я с мужем - тишины и мандаринами под елкой, а светит нам большой семейный сбор с дедушкой-бабушками:))) 07.12.2005 02:01:59, Чернобурка
:-))))
Понятно. Ну, утешимся хоть пониманием друг друга :-))
07.12.2005 02:06:45, Terra Inc.
male
<То есть вам человека, ктр должен провести 1 (!) ночь в год со свекром "жалко до слез", а для мужа это что то совершенно нормальное и обыденное. >
муж уже взрослый дядя а которого жалко до слёз - оно ещё в чудеса верит и мир для её ещё по-детски ярок. Через год-два будет уже иначе. :(
07.12.2005 01:37:29, male
NatalyaLB
не-а , она выша написала, что мужа жалко до слез - будет бедненький сидеть всю ночь со стариком перед орущим телевизором. А я и говорю: нефиг жалеть, пусть сидит. 07.12.2005 01:44:35, NatalyaLB
[пусто] 07.12.2005 01:47:33
Тогда нужно их отправить по домам отдыхов и устроить себе романтический праздник. ну а если никак не получается, то остается только смириться с судьбой и встречать втроем у свекра. 07.12.2005 02:02:21, Mockingbird
NatalyaLB
Вы вверху написали варианты , я только цитирую ( и высказываю свое мнение о том, какой вариант мне кажется наилучшим. Ведь топик был об этом: выскажитесь, добрые люди, какой вариант ВАМ кажется самым подходящим). А чудеса бывают только в сказках. 07.12.2005 02:01:48, NatalyaLB
ЧаПай
А взять куда-нибудь билеты на новогоднюю ночь и следующий день (поездка?), отметить Новый год в 12 или по уральскому (новосибирскому, еще какому) времени, подарить свекру подборку "Все самые кривые Петросяны на ДВД" и свалить? 07.12.2005 01:12:15, ЧаПай
Это для нас просто слишком дорого, Жень. 07.12.2005 01:22:11, Terra Inc.
Бандерилья(экс Иришка. (Саша 2.7) )
А если пригласить к вам домой пару подруг дочери( приготовить им салатики), самим к папе,а потом под предлогом,что дети одни дома уехать? 07.12.2005 01:11:44, Бандерилья(экс Иришка. (Саша 2.7) )
[пусто] 07.12.2005 01:21:27
Бандерилья(экс Иришка. (Саша 2.7) )
а если до часов так..11 девочек(приличных) пригласить. Самим к папе. часов в 10- за мобильный схватится- мол проблемы и уехать? или это очень грубо?
Дети в 11 вечера по домам, вы- дома с дочкой,мужем.
Детям можно какие то гадания придумать... им как раз одним будет по приколу...
07.12.2005 01:26:03, Бандерилья(экс Иришка. (Саша 2.7) )
Встретить с ним и уехать домой в час ночи. Где постараться дочку повеселить. 07.12.2005 00:57:02, Mockingbird
Ве Ра
встретить новый год с дедушкой, а потом скорей домой или куда угодно.
Или как вариант пойти встречать куда-нибудь, объяснив дедушке, что вам дали профсоюзные билеты на встречу НГ в ресторане и не хочется упустить такой случай. Пускай муж под бой курантов позвонит дедушке. А в первые дни нового года приехать поздравить.
Кстати, не факт, что совместное празднование было в радость дедушке.
07.12.2005 00:56:42, Ве Ра
мда... выбор...
конечно, девочке там совсем нечего делать, с чужим противным дедушкой.
а что, обязательно сидеть там всю ночь? во сколько дедушка ложится?

если дочка все-таки не найдет себе компанию на НГ, то... я бы смотрела на мужа.
вот мой муж просто представить себе не может, как это, если родители будут отмечать новый год отдельно. поэтому у нас вариантов нет - только вместе с ними. но они хотя бы родные для детей, хотя чужие бывают добрее :(((( именно как повинность отбываем :((((
если ваш муж спокойно отнесется к предложению съездить к свекру, встретить с ним новый год, посидеть часок и приехать домой, то я бы выбрала такой вариант. ну вы-то взрослые люди, вам не должен быть так важен именно этот момент биения курантов? отметите по европейскому времени :)
а дедушке и дочке будет хорошо. (насколько возможно)
07.12.2005 00:47:23, Маграт
Фабьен
Ну, это патовая ситуация. Кому-то обязательно будет некомфортно.
А можно встреить НГ у свекра, типа бой курантов-шампанское - и слинять? Мне это представляется наиболее щадящим для всех.
07.12.2005 00:42:02, Фабьен
[пусто] 07.12.2005 00:47:50
Это, наверное, самый мягкий вариант. Свекру привезти разных салатов, стол накрыть, через 30 мин после курантов оставить его с любимыми программами и уехать (уйти?) в гости в компанию. Или гулять, а потом домой.
Будет ли он квасить или спать ляжет, меня бы уже мало заботила. Невесткин подвиг считается выполненным:)
07.12.2005 01:00:13, Чернобурка
с едой все очень просто - строгается все дома, свекру привозится его порция. 07.12.2005 00:54:32, Маграт
Фабьен
Ты знаешь, может, я стала более жесткой последнее время, но я бы любым способом перенесла бы визит с Новогодней ночи либо на вечер 31 декабря (чтобы к курантам быть дома), либо на 1 января (пусть даже утро). 07.12.2005 00:52:12, Фабьен
[пусто] 07.12.2005 01:05:31
А как дочка себе представляет НГ "в идеале" -- вы все трое дома? Или как еще? 07.12.2005 01:08:27, Дворняжка
О, в идеале -- мы все трое едем в Питер, с какой-то воображаемой веселой компанией, встречаем НГ в поезде или на Невском проспекте, всю ночь гуляем по улицам, заходим в кафе и так далее :-)) Потом к кому-нибудь в гости, потом еще погулять, а потом домой :))

Или мы -- втроем или вдвоем с ней -- идем куда-нибудь вроде фак-кафе или пирогов. И там всю ночь сидим.

Или она, с какими-то воображаемыми, веселыми и классными друзьями, встречает НГ с песнями и танцами, а мы с мужем тем временем романтически вдвоем.
07.12.2005 01:14:59, Terra Inc.
Знаешь, я бы даже могла тебе предложить прислать ребенка к нам, чтобы мы ее тут пристроили в какую-нибудь веселую компанию :-). Но: 1) ты ее одну не отпустишь, я думаю, 2) я пока еще не строила планов и не спрашивала знакомых юных девушек, какие планы у них, так что может получиться нестыковка - есть небольшая вероятность, что компании подходящей не найдется.
А вы бы тогда вдвоем отсидели с дедушкой положенный срок и романтично отправились домой :-).
07.12.2005 02:33:21, Nesmejana
Спасиб :)))))) Даже просто на добром слове :))))

Знаешь, я бы ее отпустила, если бы придумала, как организовать саму дорогу. Чтобы быть уверенной, что с ней ничего не приключится ни в поезде, ни в чужом городе по пути от поезда к пункту назначения... Поскольку опыта такого нет, я навскидку не представляю, как это сделать. Отправить сидячим поездом, чтобы исключить вариант "соседи по купе -- пьяные придурки"? И договориться, чтобы кто-то встретил ее на вокзале? Или это в принципе нереально?
07.12.2005 02:46:34, Terra Inc.
Наверное, лучше отправлять не 31-го, а раньше - спокойнее будет в поездах. Если честно, я не знаток поездов :-). Но в сидячем, думаю, было бы спокойнее. В общем, для начала я могу спросить тут кое-кого, готовы ли они встретить юную деву на вокзале и какие у них планы на НГ. (Кстати, у меня сын 13-летний есть :-). Но он тоже пока с планами не определился - еще даже не думал.) 07.12.2005 02:56:46, Nesmejana
:-) Я пока подожду радоваться, ладно? Слишком феерические перспективы :))))))

Ты спроси, если не шутишь, и мы тогда уже в ЖЖ или мылом дообсудим, хорошо? И спасибо еще раз, в любом случае, получится там или нет :-)
07.12.2005 03:13:22, Terra Inc.
Ага, я уже написала письмецо, через пару дней я тебе напишу куда-нибудь :-), какие есть варианты. И если да - надо будет с билетами разобраться, потому что действительно с ними могут быть проблемы :-(. А ты можешь мне на подниковый адрес написать, чтобы у меня твой адрес был, ОК? 07.12.2005 03:23:15, Nesmejana
Ага, ушло письмо ;-) 07.12.2005 03:36:02, Terra Inc.
пчела Майя
А еще харас писала что-то про проблемы с билетами, этот момент не упустите. 07.12.2005 03:15:53, пчела Майя
Кстати, да, спасибо за напоминание. У меня в ЖЖ знакомые покупали чуть ли не неделю назад, и то боялись не успеть... 07.12.2005 03:25:02, Terra Inc.
пчела Майя
Так мы бы и в Москве девочку пригласили, а только тоже абсолютно не знаем собственных перспектив и далеко не уверены в том, что они соответствуют. Питер однако это само по себе приключение, независимо от компании. 07.12.2005 02:51:04, пчела Майя
Спасибо тоже :-) Но таки да, я подозреваю, что для нее "поехать одной в Питер к моим интернет-друзьям" -- это было бы отдельное приключение, мало с чем сравнимое по романтичности :-) 07.12.2005 03:08:28, Terra Inc.
Вот и я думаю, что если ребенку надо приключений на Новый год, то сама поездка в Питер может стать таким приключением, даже если все остальное будет не очень сногсшибательно-весело :-). 07.12.2005 03:00:06, Nesmejana
Да, это тяжело тем, что проблема не только в свекре, по большому счету, а и в том, что даже без него ребенок "идеала" все равно не получит. Расхождение с реальностью сразу по куче пунктов и непонятно, к чему максимально подгонять.
Мне тоже кажется пока максимально подходящей идея с гуляниями и потом-приезжанием к свекру. Можно пойти куда-нибудь, где будет заведомо шумно, гуляния-фейеверки всякие.
Или так мужу будет совсем грустно? А ему в компенсацию устроить романтический вечер на двоих в старый новый год.
07.12.2005 01:22:20, Дворняжка
Прочла выше, что гуляния-фейерверки уже Вы сами не выносите. Ох и ох :(. И так засада, и этак. 07.12.2005 01:25:45, Дворняжка
[пусто] 07.12.2005 01:37:48
:((( Тут и сказать-то нечего. А у вас такого в опыте еще нет? Совместных отпусков?
Прошу прощения за нескромный вопрос - а Вы давно второй раз замужем?
Может, у мужа с дочкой еще "не наработано" общение, а с этим можно что-то поделать?
07.12.2005 01:47:40, Дворняжка
[пусто] 07.12.2005 01:54:16
Охо-хо, сколько проблем вскрывается за топиком о том, как бы провести Новый год. (даже не знаю, в какую сторону смайл ставить)
Вам, к сожалению, при таких раскладах тяжело очень -- это же все время делить и буферить. А не может возникнуть какого-нибудь "тихого" общего увлечения? Он программер?
07.12.2005 02:06:35, Дворняжка
А вообще, чисто стратегически, надо брать дело в свои руки и всеми силами организовывать ребенку интересную жизнь :). В смысле -- жизнь с интересами. Сейчас полно разных школ с той или иной направленностью, и во многих из них очень насыщенная и интересная внутришкольная жизнь. Поездки, вечера, посиделки и так далее. Тогда и за то, с кем общается ребенок, как-то менее беспокоишься -- и ему, ребенку, есть, где реализовывать тусовочные пожелания.
Причем, мне кажется, даже если ребенок не рьяно интересуется той или иной сферой деятельности, то, если и правда тусовочен, такие вливаются "за компанию" и очень даже с энтузиазмом разделяют общий интерес, потому как он дает им "тему" для общения. Я таких людей знаю.
07.12.2005 02:17:11, Дворняжка
[пусто] 07.12.2005 02:23:15
Уууу :(
Иногда детское (полудетское) "не хочу" родителями переламывается к обоюдному счастью. Помню, как мама силком нас выпихнула на собеседование по приему в биокласс (точнее, на последний этап собеседования -- выезд в лес, остальное мы уже прошли, а тут вдруг что-то пошли на попятный и стали жалеть уходить из старой школы, хотя хорошей она могла считаться лишь по контрасту с той, что была до нее :)). Мама, чтобы мы не сбежали по дороге, отконвоировала нас до вокзала и сдала из рук в руки :). А к вечеру мы вернулись, бредя этой школой -- и так началась у нас качественно новая жизнь, которую до сих пор вспоминаю, как один из лучших периодов в жизни.
Раз Вашу дочку к "заумным" развлечениям не тянет, может, и правда -- что-то либо походное, либо из ролевого пойдет? Хотя и то, и другое своими осложнениями чревато, но, имхо, все же меньше, чем просто знакомства с кем попало на улице.
07.12.2005 02:29:21, Дворняжка
Вот-вот. Сашка в прошлом году один балл недобрала в "Лигу школ" -- а в этом наотрез отказалась даже заниматься, чтобы еще раз попробовать поступить.

ТОлько на английский она ходит охотно. Причем там даже девочка есть симпатичная, которая уже второй год самоотвеженно заходит за моей 2 раза в неделю. Ну вот спрашивается, что бы ей с этой девочкой не общаться и помимо английского? Ан нет, это слишком просто, неинтересно...

И таких примеров масса. Ей явно не хочется благополучных, добропрядочных вариантов, которые предлагает мама, то бишь я. Ей хочется "пойти своим путем", желательно через тернии. Я, конечно, не оставляю попыток предложить ей что-то и все-таки угадать, но начинаю подозревать, что тут только время и терпение, и никаких других рецептов :(
07.12.2005 02:38:37, Terra Inc.
Да дело в том, что у нас и самих с дочкой сейчас туго с общими увлечениями -- она совсем на меня непохожей растет, особенно последнее время.

Нет, он не программер. И у них темпераменты очень разные. Он как раз тихий книжный человек, как и я. А в Сашке усидчивости совершенно нет, ей сейчас хочется какой-то гущи событий, встреч, шумных балов -- словом, того, по чему мы с ним оба не специалисты совсем :( Но беда еще в том, что ей хочется, чтобы все это свалилось на неё само, как в сказке. А так, я боюсь, все-таки не бывает :(
07.12.2005 02:15:57, Terra Inc.
Насчет балов -- сейчас по Москве много клубов исторических бальных танцев -- они, насколько я слышала от знакомых, как раз довольно-таки пристойные: в смысле, это сразу чистое любительство без претензий на большой спорт. Публика там в основной масса тоже более приличная. А заодно всякие "околотематические" интересы -- та же история, этикет, мало ли.
Только -- оставив в стороне то, что я не знаю. насколько это Вашей дочке по характеру -- там, конечно, народ малость повзрослее. А тринадцать -- одно слово, переходный возраст. И ни туда, ни сюда.
07.12.2005 02:22:20, Дворняжка
в театральную студию ее никак не пристроить? там отличные тусовки обычно. 07.12.2005 02:19:42, Маграт
Предлагала ей две штуки. Не хочет она. Я там выше написала -- ей _тематического_ и _организованного_ ничего не хочется. Ни художественного, ни театрального, ни биологического, ни литературного, никакого. Ей хочется просто тусовку, чтобы по улицам шататься, в подъездах сидеть, по телефону болтать и витрины разглядывать. А такие, понятное дело, по определению менее благополучны и потенциально чреваты самыми разными осложнениями... 07.12.2005 02:29:14, Terra Inc.
Почти параллельно мыслим :) Только я -- о бальных клубах :) 07.12.2005 02:23:16, Дворняжка
Фабьен
Просто из опыта. В 13 лет для меня не было ничего ужаснее, чем ехать в гости, где надо вежливо скучать. А если в НГ - это вообще удавиться. Дома было лучше всего. Чтобы можно было позвонить кому-то, тихо помечтать в своей комнате, позагадывать желания. И главным было - настроение.
Поэтому, Юль, действительно, как тебе там посоветовали - не будет для Саньки лучше? Гулять вдвоем с ней всё 31 декабря, на полную катушку, встретить НГ где угодно - хоть на Красной площади, хоть на Ленгорах. А потом к свекру.
07.12.2005 01:13:00, Фабьен
А у меня вообще НГ всегда был довольно скучный праздник. Сейчас долго напрягалась, чтобы вспомнить, какой он был в 13 лет, так и не вспомнила:( Между 20 и 30:) самым веселым было ехать в гости в районе часа ночи. 07.12.2005 01:16:57, Mockingbird
Фабьен
У меня самый замечательный НГ был в 15 лет.
После этого - только в 25, когда я первый раз встречала его без родителей, а с мужем (будущим).
Но для меня пляски и веселье, куча гостей и т.д. - как-то не особо. Мне вдвоем нравится встречать.
07.12.2005 01:31:53, Фабьен
У меня, кстати, тоже:) 9 класс, новая школа, первый НГ в компании, незнакомый симпатичный молодой человек танцует со мной всю ночь:) 07.12.2005 02:05:06, Mockingbird
вот я тоже к этому склоняюсь. получается, из-за одного человека должны страдать еще двое :( да к тому же, имеющие к нему довольно отдаленное отношение. 07.12.2005 00:57:53, Маграт
пчела Майя
А к кому-нибудь в гости поехать? Такси - это достаточно умеренные деньги. Правда в пределах Москвы. Если у вас там МКАД, то уже менее умеренные. Или поехать домой, но не спать. 07.12.2005 00:51:06, пчела Майя
В гости нас пока не звали, особенно к двум-трем часам ночи. Хотя это был бы вариант, может быть.

Еще, я вот не знаю, открыты ли в эту ночь всякие кофейни? А то можно было бы чокнуться со свекром под бой курантов, съесть чуть-чуть оливье, потом поехать в центр гулять, потом зайти куда-нибудь бюджетно кофе попить... и так дотянуть до утра :-)
07.12.2005 00:57:34, Terra Inc.
Тогда может наоборот? Наготовить с утра салатов, отправить с ними мужа к свекру, а вам с дочкой поехать в центр - нагуливать праздничное настроение. Где-нибудь весело встретить и потом так же весело поехать к мужу и свекру. Дочка нагуляется и спокойно там заснет. 07.12.2005 01:05:58, Mockingbird
Фабьен
О, слушай, это очень, очень разумное предложение! 07.12.2005 01:07:36, Фабьен
думаю, там, где будет открыто, надо заранее места заказывать. сомневаюсь насчет бюджетности... 07.12.2005 01:04:57, Маграт
раньше можно было прямо на улице встечать, во всяком случае в Петербурге. И мероприятий всяких празничных 31-го полно, тот же концерт в Филармонии. Когда я узнала, что 31-го можно не сидеть дома, а где-нибудь болтаться, мне НГ стал нравится гораздо больше. 07.12.2005 01:09:20, Mockingbird
да, мероприятий - огромное количество.
а попить/поесть можно и с собой взять :)
хорошее у тебя предложение.
и даже более того, можно нагуляться и оставить дочку дома. а 1-го продолжить праздновать.
07.12.2005 01:19:05, Маграт
В следущем году, если доживу, приеду на НГ в Петербург:) 07.12.2005 01:20:43, Mockingbird
дааааа??? :)
давай, только не передумай :)
07.12.2005 01:27:27, Маграт
если ты обещаешь встретить со мной на Дворцовой площади, не передумаю:) Я давно эту мысль лелею, при полном отсутствии ностальгии встречать НГ в Калифорнии мне не нравится совершенно. 07.12.2005 01:29:46, Mockingbird
честно говоря, насчет Дворцовой я сомневаюсь. мне в последнее время резко разонравились общественные мероприятия - слишком много обалдевших подростков (непонятно отчего, то ли от пива с водкой, то ли от наркотиков).
вот в Филармонию я бы сходила за компанию :) В этом году там Терем-квартет выступает... ну и другие развлечения можно найти, в этом проблемы нет.
07.12.2005 01:43:58, Маграт
Насчет Дворцовой я пошутила:) А куда Алексеева дели? Или он опять в Малом зале? 07.12.2005 01:56:36, Mockingbird
если ты мне скажешь, кто такой Алексеев, я попробую тебе ответить :) 07.12.2005 02:05:19, Маграт
Он дирижер университетского оркестра. 07.12.2005 03:09:51, Mockingbird
Открыто все! Но во многих местах занято, это заранее надо узнавать. 07.12.2005 01:01:56, Чернобурка
Ну или так, я бы так и сделала, наверное 07.12.2005 00:46:28, Маня&
Почти по Чернышевскому:( Не знаю я. Нет вариантов свекра на встречу НГ на 2-3 дня отправить в дом отдыха? Если дочку некуда пристроить в интересную ей компанию, то, может, отца мужа пригласить к себе? Хоть в квартире чище. Можно сразу после отмечания уйти гулять на улицу. Можно свекра напоить и побыстрее уложит спать:) В общем, это невесело, конечно. 07.12.2005 00:41:21, Чернобурка
[пусто] 07.12.2005 00:51:08
кстати, в домах отдыха пенсионерам-ветеранам как раз довольно весело. там будет новогодняя программа, интересы у них общие, взгляды...
хотя это денег стОит, если не через соц. страх.
07.12.2005 00:59:36, Маграт
пчела Майя
А нельзя позвать свекра к себе? Он на чужой территории может потише будет. Хотя это конечно паллиатив. Лучше бы вообще без него. 07.12.2005 00:36:12, пчела Майя
А с мужем это обсуждалось? Как он думает? Я бы предложила мужу самому решать, с кем ему новый год встречать, а сама бы однозначно с дочерью была бы. Если муж захочет, н немного с папой побудет, а потом под благовидным предлогом присоединится. Жалко, конечно мужа, но мне, имхо, дочку жальче было бы 07.12.2005 00:35:26, Маня&
[пусто] 07.12.2005 00:42:27
Фабьен
Ну, разбивать негоже, все-таки НГ - праздник семейный.
07.12.2005 00:44:13, Фабьен
[пусто] 07.12.2005 00:53:16
вот этого уже не понимаю.
а у вас есть возможность и желание организовать кафе/вечеринку/интересные гости?
то есть с вами дома ей тоже неинтересно?
пусть сама тогда что-нибудь себе организовывает.
07.12.2005 01:01:59, Маграт
[пусто] 07.12.2005 01:10:23
тогда хотя бы на этот счет успокойтесь. если сама пока не может ничего путного для себя организовать, пусть встречает НГ с вами и не рыпается. 07.12.2005 01:20:26, Маграт
Легко сказать -- пусть не рыпается... А она-то РЫПАЕТСЯ. А если мы волевым усилием возьмем ее с собой и она будет страдать, скучать, вредничать и ныть всю ночь -- кому будет лучше? 07.12.2005 01:41:06, Terra Inc.
Мне кажется, вы очень много думаете ;)
Иногда это бывает вредно :)
Ну вот смотрите, вам накидали варианты.
Расставьте приоритеты, что вам важнее: мир с мужем и его папой, отсутсвие фейерверков, финансовый вопрос... и т. д.
И отсюда пляшите. все остальное - по остаточному принципу.
ТОлько надо дочке преодставтиь выбор (или его видимость :))
например: одной остаться дома или поехать с вами к дедушке. И пусть сама выбирает. ТОгда у нее претензий к вам не будет.
07.12.2005 01:53:56, Маграт
Хорошенький выбор:))) Подросток на НГ один дома! Сам потом этот НГ будешь вспоминать с дрожью:))) 07.12.2005 02:03:10, Чернобурка
если бы у моего сына был выбор - встречать всем с бабушкой или дома одному, он бы выбрал одиночество :(((( но у него не было обычно выбора :(((((
вот сейчас повзрослел, с ужасом жду, когда он озвучит свои планы на новый год. его тут в одном театре на гастроли в Москву приглашали в качестве монтировщика... вот где засада ;)))))
07.12.2005 02:14:46, Маграт
Паштет
Везёт же ему :-) Эх, меня бы кто сейчас монтировщиком пригласил на гастроли..... 07.12.2005 02:23:56, Паштет
пчела Майя
А как они обычно пьют... 07.12.2005 02:19:37, пчела Майя
Паштет
Мне эта мысль понравилась - слишком много думать вредно :-) Буду цитироватт и применять - с указанием авторства Вашего, естественно :-) 07.12.2005 02:02:37, Паштет
это не мое, это народная мудрость :) 07.12.2005 02:12:02, Маграт
Паштет
Да я в курсе :-) Сбственно - я по этому принципу и живу очень много лет уже. Удобный принцип. И ненакладный :-) 07.12.2005 02:13:40, Паштет
Да, "слишком много думать" -- это у меня по жизни :-) 07.12.2005 01:59:46, Terra Inc.
если и это не прокатывает, будьте тверже.
кто-то должен быть принесен в жертву, и не обязательно это будете Вы :)
07.12.2005 02:06:54, Маграт
Может быть, я неправа щас буду, но я в данном случае за дочку всми частями тела - она в таком возрасте, когда Новый год еще что-то значит. 07.12.2005 00:54:30, Маня&
А если семей много, например, и все хотят? Мы всегда это решали таким образом - до часу с одними сидим, потом едем к другим, а потом, если силы останутся, еще куда-нить. И никому не обидно 07.12.2005 00:45:49, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!