Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа и личная жизнь))

Хочется мне обсудить с Вами вот такую тему: насколько Вы считает уместным и возможным обсуждение на работе "личных" проблем и вообще само информирование коллег и руководства о Ваших личных делах. У нас принято подробное описание своей жизни, квартирных вопросов, мужей бывших и настоящих и т.д. Т.е. я постоянно в курсе как коллеги выплачивают кредиты, не получают денег на детей с бывших мужей и т.д. Все это обсуждается, даются оценки и советы "а я бы на твоем месте..." Это вообще нормально в рабочем коллективе? Не то чтобы я очень скрытная, но я явно не испытываю желания пускать коллег настолько в свою личную жизнь. Хотя интересуются подробностями весьма и весьма. Ну я понимаю обсудить что-то про детей (нейтральное) ну максимум отпуск или шопинг какой нибудь, но не личные моменты. Или учитывая, что на работе мы проводи большую часть свое жизни)), то коллеги практически семья?
06.12.2005 15:48:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Я так думаю, в каждом отдельном коллективе свой климат, и нет никаких жестких законов, это регламентирующих. Когда люди давно работают вместе, знают друг друга как облупленных -- это бывает вполне естественно. Совершенно скрывать наличие у тебя частной жизни обычно не удается: она иногда о себе напоминает -- слезами на рабочем месте, необходимость быть где-то, а не на работе, экстремальными ситуациями. А иногда людям просто хочется чем-то хорошим поделиться, счастье, например, распирает.
Собственно, не вижу в этом ничего плохого, если это происходит на добровольной основе, без выпытывания подробностей у тех, кто не желает ими делиться.
Еще зависит от того, какие люди подобрались, даже как сидят в офисе, с кем вместе ходят обедать-курить-и-так-далее.
06.12.2005 17:16:42, fat mouse
Sovushka
Мое личное мнение работа это работа и не в коем случае нельзя сопоставлять её с семьей. У меня на работе замечательные отншения с коллегами, но мне и в голову не приходит рассказывать им о личной жизни. Да и о их жизни знаю только в общих чертах, женат не женат, есть дети нет....А дичную жизнь можно обсуждать тоьлко с близкими друзьями, да и то не всё... 06.12.2005 17:15:00, Sovushka
Хм... Я делюсь проблемами - но далеко не со всеми коллегами. Тут дело не в общей работе, а в конкретном человеке. С бывшим шефом и настоящей начальницей я всегда делюсь серьезными личными проблемами - потому как это мудрые и очень душевные люди, всегда помогают и советом и делом. С другими коллегами можно поболтать о мелких неурядицах, но не больше. А при ком-то мне и в голову бы не пришло рассказывать о своей жизни : ) 06.12.2005 17:06:52, panna
Ну, скажем так - я не только считаю это нормальным, но и не хотела бы работать в таком коллективе где это считается НЕ нормальным. Но при этом ессно я обсуждаю свои личные проблемы не со всеми 100 человеками нашего офиса, а с несколькими особо близкими. 06.12.2005 16:36:39, Медвежонок
ага, а потом информация от этих нескольких расходится прямиком по всему офису(( не я согласна, что возможно это мой таракан, но не пойму зачем нужно что-то личное обсуждать на работе,когда работа тем и хороша, что пришел,сменил обстановку, темы, проблемы домашние оставил дома и т.д. 06.12.2005 16:45:29, foster
пчела Майя
Возможно, для других она хороша приятным коллективом, с которым можно на досуге обо всем поговорить. 06.12.2005 17:32:53, пчела Майя
Чтобы не испытывать дефицит общения который многие восполняют например в этой конфе :) Только без обид, я сама очень плотно на этом сайте сидела когда была в декрете и дефицит как раз был, сейчас же захожу от скуки эпизодически. И кроме того что такого страшного если информация скажем о кредите разойдется? Подробности постельных отношения я ессно не сообщаю.
И еще - к сожелению у меня друзья и родственники далеко. Времени мало. Я очень рада что у меня такой коллектив где я могу общаться, хотя уж поверьте наслово, я тут не только общаюсь но и работаю.
06.12.2005 16:53:40, Медвежонок
тут я еще добавлю, меня удивляет больше не то что распрашивают (ну это элеиентарное любопытство), а то насколько охотно своими проблемами делятся. Ну вроде как работа - второй дом, и тут тоже члены семьи, и давай с ними все свои проблемы полоскать? Или это таракан у меня такой? 06.12.2005 16:22:04, foster
Пчела Майя
Здесь мы все это почему-то делаем. Наверное, с сотрудниками ничуть не хуже. 06.12.2005 16:37:52, Пчела Майя
ну здесь то как раз мне понятно) я тут и пишу потому что меня здесь практически никто не знает, а главное (надеюсь) никто со мной не работает. 06.12.2005 16:42:35, foster
У нас такое не принято. Т.е. с особо приближенными можешь что-то обсудить, но это 1-2 человека буквально. 06.12.2005 16:07:41, Ольга*
Kokos
Именно по-этому я препочитаю работать в мужском коллективе :-) 06.12.2005 16:00:47, Kokos
а там что Все сильно иначе? счаз(( я до недавнего времени в мужском и работала, тоже самое. 06.12.2005 16:04:05, foster
Igla
а наши тоже такие сплетники, просто ужас! -))

чем больше коллектив, тем больше найдется таких приставучих, которые хотят все про всех знать. У меня 2 девушки в комнате со мной. Обсуждать будем только то, что каждая из нас захочет обсудить. А раньше была и такая, которая все время лезла и выспрашивала: вцепиться как энцефалитный клещ и фиг отвяжешься. Раздражало.
06.12.2005 16:16:34, Igla
Kokos
Значит это вопрос везения, но мне кажется, что если мужчины хорошие профессионалы, то их просто не интересуют всякие такие подробности, они на работе делом занимаются. У меня обратная проблема - даже за обедом о делах говорят.... хотя иногда это полезно бывает, что-нибудь новое можно узнать :-) 06.12.2005 16:11:37, Kokos
Sovushka
ага а еще о марках машин)))) да так подробно что я даже начала в них разбираться)))))) 06.12.2005 17:17:56, Sovushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!