Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

про логопедов.

Правда боюсь,что надо было в другую конфу :(

Созрела я таки к мысли, что пора начать таскать деточку к доброй тетеньке, учить звуки разные правильные. Наш районный логопед пользуется дурной славой, ибо работать не хочет и всех, у кого есть хоть какие-то несоответствия в звуковом ряду, отправляет в логопед.сад, что мне, разумеется, отнюдь не на руку. Вот и задумалась я о частном логопеде. Сколько может стоить сие развлечение, и как часто надо к нему ходить? И надолго ли? Ну в среднем хотя б...
06.12.2005 12:10:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАШИ ЦЕНЫ не называю, нет смысла. частоту определяет сам логопед . нам было сказано про 4 раза в неделю, минимум три.
про воодушевление там внизу. я тоже знаю, что у меня дочь отделяет "ш" от "с", но смягчения шипящих я лично не слышу. а вот логопеды (сразу предупреждая сговор, скажу - разные логопеды) это слышат. и упражнения для языка, как выяснилось, тоже необходиомость, и речь надо ставить, ибо не всем в придачу дается врожденная грамотность, а вот ошибки на письме благодаря логопедическим пробелмам я уже наблюдаю
06.12.2005 17:57:56, Шин
Сын занимался у логопеда. Приходила к нам домой. Занятия по часу 450р. Не было твердой л и р - гортанное. За месяц поставили звуки. Автоматизировались они в речи примерно через 3 мес. уже без логопеда (Летом:) 06.12.2005 17:34:11, Макаронина
Мурзя
К нам на дом ходила логопед, с 5,5 лет. Ставили твердую Л и разные Р. Ушло 5 месяцев, из них 4 - на Л, а Р потом очень быстро. Автоматизировали Р сами летом перед школой. 2 года назад 45 мин. стоили 320р. Ктати, я нечисто "л", а путем постоянного долбления заданий с сыном сама практически чисто сталаговорить :))) 06.12.2005 14:34:48, Мурзя
Murr(Рыжий Кот)
в прошлом учебном году в поликлиннике (не нашей,по прописке),отличный логопед-дефектолог брала с нас 400 р. за 45 мин.,и 600 ,если на дом.Очередь к ней-по знакомым передают.Зауважала я её-хотя бы за то,что из Ясенево на работу ездит на ул.Крупской(это от Университета ещё на троллейбусе) 06.12.2005 14:27:55, Murr(Рыжий Кот)
Лучик Sweeта
К нам домой приезжает два раза в неделю. За занятие берет 500 рублей, т.к. занимается сразу с двумя детьми. 06.12.2005 13:53:26, Лучик Sweeта
Мы ходили к частному логопеду в 5 лет. Специально искали по знакомству особенно хорошую. Все звуки выправила за 2 месяца. Ходили 3 раза в неделю по 30 мин. занятие и дома долбились сами круглые сутки. Итог: ребенок не только сам заговорил правильно, но и стал слышать все ошибки окружающих, как у детей, так и у взрослых. По ценам не скажу, т.к. очень давно было, но брала она в 2 раза дороже, чем средняя цена была на тот момент. 06.12.2005 13:20:43, Ольга*
Yar
К нам приходит. Стоит крайне недорого, но мы учились в одной школе и живем в одном дворе. Совмещаем еще и образовательные занятия. 06.12.2005 13:14:50, Yar
Точно надо? Логопеды - они такие:( Детя садиковая дама взяла в оборот: пытается меня уверить, что он шипящие не выговаривает. Опоздала чуть - мне этими щипящими свекровь год назад мозги полоскала, а этой весной Матюха как раз усвоил, чем "с" от "ш" отличается. То есть "по шоссе" он быстро и правильно говорит только через 2 раза на 3, но "шла Саша" совершенночистое. Все усилия - проговаривание слов и скороговорок в машине по пути в сад, 2-3 раза в неделю по 10 минут, не дольше. Поэтому я над логопедом тихо смеюсь, но тем родителям, у которых дети до щипящих или до "р" еще не доросли, она создает очень непростую жизнь. Тебе такое точно нужно? 06.12.2005 12:40:49, nastena
Даритта
у Михи не только нет шипящих точных, так еще вообще нет Л (шикарное произношение слова лес превращает его в "йес!"), гортанная Р черз 3 раза на 4й. Нет Ф и соответственно трудно с В... короче есть что править, именно поставить язык надо. 06.12.2005 12:45:51, Даритта
Тогда да, есть чем заняться. Но я бы все равно в уме держала "напряать меня и ребенка по минимуму". Если нет серьезных неврологических проблем или "заячьей губы", например, то должно устаканиться при минимальных усилиях 06.12.2005 13:04:58, nastena
А чем именно? У нас она только просила по 15 минут в день тренироваться. Легко делали это по дороге, стишки-то приятные 06.12.2005 12:43:19, Харас
Меня при полном отсутствии проблем уговаривают делать упражнения для языка по 2 раза в день и специальные задания по купленному за свои деньги учебнику и рабочей тетради. Не стишки - упражнения перед зеркалом. Правда, деть их в машине делает, но без особого энтузиазма. Учебник пока не покупала - руки не дошли. И с трудом представляю, что буду ввечеру ребенка за него усаживать - у нас друих развлечений масса. Биться за то, чтобы он четко выоваривал твердое "Л" к 6 годам, а не к 7.5, как выйдет без мои усилий...Я не педагог, нет... 06.12.2005 12:54:52, nastena
Лучик Sweeта
Нам пишет задания в тетрадку, просит уделятьим минут 15 в день. Звуки довольно легко (ттт) ставятся, к НГ обещает закончить. 06.12.2005 13:56:12, Лучик Sweeта
O'Merry
Маленький офф, но почти в тему :)))
Настен, вот ответь мне честно: справедливы ли сетования моей маменьки на то, что бабушка "не заставляла тебя, лентяйку, как следует заниматься с логопедом, вот ты до старости лет так и не научилась говорить нормально"? :)) Это из последних домашних перлов... :) Тебя как стороннего слушателя сильно напрягает мое произношение? :)))
06.12.2005 13:13:11, O'Merry
это у тебя-то??? :) да ты говоришь, словно реченька журчит! так же прекрасно, как и пишешь! 06.12.2005 13:52:24, Маграт
O'Merry
Это маменьку в очередной раз разобрало попрекнуть меня звуком "р". :)))) Зачем - не знаю! :)))) Вот я и пошла опрашивать людей :)))))) 06.12.2005 13:59:14, O'Merry
Тушкан
ррр у тебя необычная - но очень и очень приятная - особенно в сочетании с твоим тембром голоса 06.12.2005 14:55:17, Тушкан
не верь маме! Оля, я вспоминаю общение с тобой, как один из самых приятных моментов в жизни! У тебя такая красивая речь, просто удовольствие тебя слушать! 06.12.2005 14:17:05, Маграт
O'Merry
Ой ,спасибо тебе... приятно как... :)))) 06.12.2005 14:56:33, O'Merry
Меня оно радует:) У тебя выговор, чрезвычайно ласкающий слух:)
06.12.2005 13:23:22, nastena
А почему мама корит бабушку за то, что бабушка не доглядела за ее дочерью? 06.12.2005 13:19:23, AleXXX
O'Merry
Потому что так жизнь устроена :)) 06.12.2005 13:27:37, O'Merry
У нас логопед берет 1200 рублей за 1,5 часа двух детей - с одним 45 минут, с другим стока же... Грабеж... Ходить надо минимум два раза в неделю. Хотя логопед считается очень хорошим... Но, как мне кажется, лучше 3 занятия с посредственным логопедом, чем одно - с самым крученым... 06.12.2005 12:38:32, AleXXX
Тётя Груша
Посредственный меня истязал год, и ничего путного из этого не вышло - произносить "больной" звук я правильно могла, но ценой невероятных усилий, морда:0) красная, по лбу пот рекой. Родители махнули рукой, занятия прекратили, мои мучения закончились. Через год логопед-суперпрофи меня случайно приметил в школе - девочка чудесно читает стихи, техника чтения супер, и такой дефект... Велела приходить к ней на занятия. За 3 (!) занятия моя проблема исчезла! Все встало на свои места, никаких усилий с моей стороны - только результат грамотнейшей методики и очень доступного объяснения. С тех пор никто никогда и помыслить не мог, что у меня были дефекты дикции.
Кстати, тогда я испытала шок - год мучений с одним преподавателем и три занятия с другим, и такой контраст! Поняла, что есть профессионалы и не.
Все это было в советские времена, оба логопеда были бесплатны. Если второй до сих пор практикует, надеюсь, что она живет безбедно:)!
06.12.2005 14:52:45, Тётя Груша
А точно нужно? может предварительно проконсультироваться? Моя дочь ровестница Вашему, пошла я к логопеду, она сказала, что деть мой готов почти к тому, чтобы чисто сказать Р и Л мягкое. Занятия не нужны. 06.12.2005 12:30:13, Безобразная Эльза
а чем плох логопедический сад? 06.12.2005 12:26:23, Маграт
Даритта
далеко. Наш находится строго за моим домом в 30 шагах от подъезда. 06.12.2005 12:46:51, Даритта
да. тогда смысла не имеет. 06.12.2005 13:01:45, Маграт
А в саду логопеда нет? Нам успешно садиковский логопед все звуки поставила. Ей можно и доплатить, чтобы взяла, главное, что она делает это в "рабочее" время ребенка, а не напрягает вечером. 06.12.2005 12:13:27, Харас
10 долл занятие в среднем. И нефиг к нему ходить, пусть он к тебе ходит :)) 06.12.2005 12:11:51, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!