Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выучить англ. язык дома

А кто-нибудь пробовал выучить иностранный язык, недоученный в школе, по методу И. Давыдовой или ему подобным дома с помощью каких-либо пособий (компакт-диски, кассеты и т.п. ), без участия преподавателя? И если это удалось, подскажите, как!
06.12.2005 01:18:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от того, что вы понимаете под "выучить". Читать, писать - может быть. Говорить, да еще и правильно - нет, никогда и это вообще чушь. Этому надо именно учить и с преподавателем и в живом общении. Окончательно язык переходит в максимально рабочий в естественной среде, т.е. там, где на нем говорят. Под максимально рабочим понимается беглое общение без раздумий "как это сказать". 06.12.2005 11:16:06, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Ленуся ( 34 )
я! смотрела в детстве сутками сериалы на английском. за лето выучила причём очень неплохо!
06.12.2005 07:57:23, Ленуся ( 34 )
Все что не доучила в рядовой советской школе, учу с ребенком по его учебникам. Ошибки, исправляемые учителем, помогают понять пробелы. Чем не метод?:) Недавно была послана курсами Шехтера за слишком сильные знания:) (антирекламу курсам делаю) 06.12.2005 01:25:54, Ирина П
eka
[пусто] 06.12.2005 01:37:07, eka
а на второй-третий уровень вас не приглашали? обычно у них массовый набор на первый уровень, чтоб заговорить. второй - реже, а третий совсем редко, и кажется, неэффективно, там что-то вроде клуба предполагается. 06.12.2005 01:35:31, Маграт
Я-то пришла сдаться на тот, на который возьмут. Сказали, что для меня может быть только третий, но и тот ничего мне не даст:( Отправили клиента с деньгами восвояси. И посоветовали ходить в американский культурный центра на воскресные беседы. 06.12.2005 01:39:13, Ирина П
ну так они честно вам сказали. лучше было бы, если бы взяли деньги, а потом вы были недовольны низким уровнем соучеников?
Шехтер - довольно специфический курс, очень хорош именно первый уровень, для тех кто что-то учил в школе, но боится разговаривать. и на втором я была, тоже было довольно интересно, но после большого перерыва в языковой практике я была как новенькая :)
потом я еще поучилась на разных курсах, дойдя до advanсed (если правильно написала?), теперь дорога только в дискуссионные клубы, как и вам посоветовали. Только в Питере они не популярны совсем. :(
06.12.2005 01:48:20, Маграт
То, что они не взяли деньги, это, конечно, им плюс. Но то, что такой невысокий уровень - минус. Я свой уровень оцениваю как intermediate :(
Я начиталась отзывов, что после Шехтера все практически свободны в языке, вот и здесь отзыв был про это. А мне до свободного как до луны. Стало быть, очень сильно преувеличивается значение слова "свободно".

Мне преподаватель во время тестирования рассказал, что никаких особых чудес у них нет, знания наращиваюся за счет ежедневного несколькочасового тренинга непрерывно в течении месяца. Если заниматься тем же в любом другом месте, результат будет не ниже.
06.12.2005 08:06:51, Ирина П
Мне прямо обидно стало за Шехтера, как вы ему минусы ставите :)
вы сами подумайте: какие знания могут быть за месяц?
У этих курсов определенная задача.
Шехтер дает НЕ знания, а СВОБОДУ. Снимает комплексы, барьеры именно в разговорном языке. Те, кто идут с нуля, конечно, какие-то знания получают, но лексический и грамматический материал там на уровне средней школы.
На эти курсы часто идут люди, которые собираются эмигрировать или впервые выехать за рубеж, чтобы побыть немного в той языковой среде, потренироваться. Это именно то, для чего создавались эти курсы, и они были особенно актуальны, когда услышать иностранную речь, а тем более поговорить, особо в нашей стране негде было.
Более продвинутые в языке, как правило, имеют и собственную языковую практику, у них нету уже этого барьера. который снимает Шехтер, поэтому и смысла в продвинутых курсах нету, просто нет желающих. Ведь там обязательное условие - группы не менее 12 человек, кажется. Не могут они набрать одновремено столько людей с хорошим пассивным запасом, но которым просто нужно потрындеть. Эти люди (такие, как вы :) обычно в работе вовсю свой язык принменяют, им искуственно поддерживать его не требуется. А для таких, как вы, есть дискуссионные клубы.
Для каждой задачи есть свое решение:
Чтобы на всю жизнь усвоить грамматику, нужно идти на двухгодичные стандартные курсы при инязах.
Чтобы нарабатывать словарный запас, нужно читать книжки, смотреть фильмы. Чтобы понимать разговорную речь - больше слушать, разговаривать с носителями языка..
Вы же не пойдете занииматься танцами, если вам рисовать хочется, так и в английском: нужно выбрать то занятие, которое нужно именно вам. И представитель курсов Шехтера дал вам очень хороший совет.
06.12.2005 12:05:54, Маграт
Группы могут быть и до 6 человек, тогда курс длится меньше - 21 лень.
Меня ввели в заблуждение отзывы , такие как здесь: в школе учил немецкий, походил пару месяцев на Шехтера и свободно говорит, и печатается, и работает на языке. Это, конечно, фантастика, чудес на свете не бывает. Я уже поняла, что курсы эти просто не для меня. Кому-то, конечно, они подойдут и понравятся. Они не в принципе плохие, но не отвечают моей задаче.
06.12.2005 12:14:58, Ирина П
таких отзывов я никогда не слышала. обычно говорят только о свободе разговорного языка, это именно Шехтер дает, и никто так эффективно, как он, это не делает в искусственных условиях. 06.12.2005 12:35:37, Маграт
Тоже правильно - надо идти на более высокий уровень. Стимулирует. 06.12.2005 01:40:42, Gnum
eka
шехтер хорош тем, что снимает барьер
06.12.2005 01:32:41, eka
А на какой уровень Вы пытались попасть? Я там за первый цикл с нуля немного начала парлять на итальянском, подруга с школьно-институтско-курсовым инглишем на инглиш ходила+2 цикла итальянского с нуля. 06.12.2005 01:28:44, Gnum
Нереально!!! :-)))
У меня есть Давыдова, слушала я её. Недолго, правда. До этого много лет ТИПА учила язык - в школе и с преподавателями (100 раз учебник Бонк страницы до 60ой). После Давыдовой чувствовала, что инглиш начинает оживать. Но ВЫУЧИТЬ так язык - сомневаюсь. Минимум, на очень бытовом уровне - возможно.
ЗЫ А язык я всё-таки РЕАЛЬНО выучила. И не один. Но другим способом :-)))
06.12.2005 01:24:21, Полиглот
Ну делитесь уж способами! 06.12.2005 01:27:10, Ирина П
Во-первых, я считаю, что это очень индивидуально. У всех разные возможности, способности и т.д.
Английский был доведён до уровня в стране изучаемого языка - жила полтора года, успешно сдан Кембриджский экзамен. Говорю, пишу, читаю, кино смотрю.
Французский с нуля выучен примерно до такого же уровня (писать сложновато, но сами французы тоже не всегда правильно свои французские слова пишут) за 2 года жизни в стране изучаемого языка.
Курсы и там, и там - не интенсив. По 4-6 часов в неделю - при постоянном нахождении в языке этого достаточно.
Третий язык до минимально-разговорного уровня за короткое время выучила здесь на интенсиве (с 2мя имеющимися языками это проще)
06.12.2005 01:35:55, Полиглот
Эх, везет! :) 06.12.2005 01:41:00, Ирина П
Я тоже так считаю - повезло. И не думала, что дойду до жизни такой:-) 06.12.2005 01:42:59, Полиглот
а каким, если не секрет? 06.12.2005 01:27:05, Интересуюсь всерьез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!