Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Методы борьбы с ТАКИМ шумом

Нет - я понимаю - ремонт. Я даже с ужасом понимаю ТЕПЕРЬ, как живется людям в новостройках.

но я щаз кого то, а именно своих соседей снизу пойду просто убивать(((.
4 день подряд с интервалами - ну так часа три посверлят - часа три отдохнут - у нас работают мастера у соседей.
Я не знаю ЧТО они там делают - но

1) разговаривать по телефону невозможно. Вообще. Потому что себя не слышишь.
2) общаться в квартире - тоже - орать на ухо, если только.
3) периодически мигает липездричество - в той розетке, которая в той же стене, которую сверлят.

Шум - адский. Это не просто сверлеж. А такое ощущение что сносят капиталку.
Есть хоть какие то нормы ШУМА при ремонте?
Потому что делать уроки с дитём после 21-00 когда они замолкают просто нереально.

Еще раз повторю - шум - ДИЧАЙШИЙ, аж пол дрожит, который кстати, покрыт во всей квартире ковровыми покрытиями - чтоб было без них - не знаю.
05.12.2005 15:18:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как я Вас поинмаю! Совета только дать не могу :(
у нас позавчера отключили свет во всем районе в половине одиннадцатого (вечера), ага, везде прекратили сверлить.
Но где-то рядом (сложно сказать, за какой стеной) ПРОДОЛЖАЛИ ГРОМКО СТУЧАТЬ!!! Молотком или....? Вот что можно забивать в кромешной темноте?
06.12.2005 15:00:49, как я Вас поинмаю! Совета только дать не могу :(
Советую противошумные наушники, для строителей которые. Стоят недорого, процентов 70 шума убирают. Конечно, совсем тихо не будет, но все-таки значительно легче.
По ссылке :)
05.12.2005 23:51:34, Terra Inc.
ТанГо
ПОПРОБУЙТЕ ПРОСТО НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ :)))))))
ПОМОГАЕТ :))))))))

ЖИВЕМ 2 ГОДА В НОВОСТРОЙКЕ, СООТВЕТСТВЕННЬ ВСЕ 2 ГОДА ОТОВСЮДУ ПИЛЯТ-ЖУЖЖАТ. СЕЙЧАС СОСЕДИ ЛОМАЮТ СТЕНУ :))ПОЛЫ-ХОДУНОМ ХОДЯТ :)))

НУ, ТО ЕСТЬ ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО АБСТРАГИРОВАТЬСЯ :))))))
05.12.2005 23:33:45, ТанГо
Мне помог звонок главному инеженеру ДЭЗа о незаконной перепланировке. Стало тише. 05.12.2005 18:16:01, тоже не люблю шум
Может они как раз самые шумные работы закончили? :-) 06.12.2005 12:24:42, Polett
Нормальный шум при ремонте. Терпите, если норм не нарушают (ссылка ниже) - ничего не сделаете. 05.12.2005 16:54:24, Ирен_ Адлер
да если они под проводку стены штробят, то запросто такой шум может быть. Как я рада, что все мои соседи люди терпимые и вменяемые - ни одной жалобы за полугодовой ремонт я не услышала, даже когда по вине нашей бригады залили им кухню (конечно все отремонтировали им за счет фирмы - слава договору!)) Ну и в свою очередь я терплю, если они что-то делают) 05.12.2005 15:59:20, foster
Живу в новостройке, долбят с 8ми утра и до 11 вечера соседи под нами , и в будни и в выходные...
А в субботу я мясо отбивала на кухонном столе, так сначала эта самая соседка начала по батарее долбать, потом ко мне поднялась и начала со мной ругаться: что вы долбите, у меня сейчас потолок рухнет:))) Я была в легком культурном шоке...
Вежливо пришлось послать:)))
05.12.2005 15:53:30, Солнцева (ex)
радуйтесь, что у вас нету маленького ребенка. которому неплохо было бы поспать раза два-три в день. у моей дочки до сих пор ужас от громких звуков, даже когда пылесос включаем, не переносит.
и это при том, что у нас в доме работали по графику, с перерывами на сон для детей. но детей много, режим у всех разный, подстраивались под детей председателя ТСЖ :(

Вам советую просто выходить прогуляться почаще.
05.12.2005 15:37:22, Маграт
Мадам, это ЛЕТОМ можно прогуляться. Или на дачу уехать. 05.12.2005 15:42:58, злая (((
Милая злая (((((((((((((((((( девушка, я вам еще раз повторяю, радуйтесь, что у вас нету маленького ребенка, с которым по холоду гулять еще противнее, чем одной. а гулять можно не только по улицам, но и по магазинам. или в кино сходить, например :) 05.12.2005 15:52:49, Маграт
У нас был такой грохот на весь подъезд. Нам меняли электропроводку и заново проводили трубы в ванне и на кухне. Для этого долбили стены. Но все это было строго в рабочие дни с 9 до 20 часов. К нам тоже приходили с жалобами. Самое смешное, что когда эти жалобщики у себя делали ремонт и грохотали им было слова не сказать. В установленное время в своей квартире можно делать все что угодно. 05.12.2005 15:33:38, Ольга*
на счет ЧТО угодно - вопрос сложный - когда в МОЕЙ квартире дрожит пол и мигает электричество - то это не очень подходить под описание "в своей квартире" - скорей в моей. 05.12.2005 15:45:01, злая (((
После смены проводки наш мастер выяснил, что квартира соседей по площадке полностью подключена к нашему счетчику. Естественно, я сказала отключить все лишнее. В итоге они пришли с работы, а у них электричества нет. Как они орали. А то что я 10 лет за их электричество платила их совершенно не тронуло. 05.12.2005 15:51:31, Ольга*
т.е. соседи за 10 лет ни копейки не платили за электричество? И Вы не замечали, что у Вас расход в два раза больше? 05.12.2005 15:53:46, foster
Свет верхний был подключен к ним, а их розетки к нам. У нас у самих большой расход электричества, поэтому и не замечали. А потом что значит в 2 раза больше. У нас норма 300-400 кВт в месяц иногда и больше бывает. У нас все электрическое. А у них (соседей) больше 100 редко набегает. Хотя с оплатой лопухнулись мы, конечно. Это да. 05.12.2005 16:15:05, Ольга*
Tomsik
;-) А как заметить, что "расxод больше", если нет "исxодныx данныx без наxлебников"?
Из месяца в месяц сумма примерно та же, плюс-минус "допустимые колебания"... это если бы сначала был один, а потом "после ремонта у соседей" резко возрос - можно было бы и заподозрить неладное. А так - увидели, только когда проводку "вскрыли".
05.12.2005 16:12:36, Tomsik
мог быть подключен только верхний свет, а розетки были на их щитке. Тогда, если не устраивать иллюминацию по всей квартире, расход будет не очень большой.. 05.12.2005 16:03:11, Hel
ремонт - это необходимое зло. Сначала соседи, потом вы, или наоборот. Заставить весь подъезд жить по вашим правилам, вы не сможете. Вы можете воздействовать теми методами, что вам тут уже написали. И все. С остальным или мириться и терпеть, или перезжать в место поспокойнее. 05.12.2005 15:50:37, Горячий Шоколад
Вы либо не хотите прочитать ЧТО я пишу - либо ..

я не против ремонта. Я против ТАКОГО шума.

Вы внятно можете придумать мне ЧТО должны делать соседи, чтоб издавать такой грохот? я живу в этом доме 20 лет. И пережила немало ремонтов - и как то либо находили компромисс по времени - но в основном шум был нормальным - сверлят и сверлят, отбивают плитку с пола соседи сверху - нормально, плинтуса прибивают - тоже. ВСЁ это терпимые шумы.
Вы можете хоть на секунду себе представить уровень шума, когда во всей квартире дрожит пол и начинает подташнивать от постоянной вибрации?
05.12.2005 15:56:33, злая (((
могу, и не на секунду представить :) Этим летом и осенью квартира внизу ремонтировалась, полы вскрывали перфоратором, окна-двери меняли, воды не было через день по утрам, стены долбили... Ничего, живы до сих пор :) И с соседями в хороших отношениях. И все знают, что у нас маленький ребенок :) С которым приходилось по несколько часов гулять, чтобы он хотя бы поспать мог днем, как ему было положено несколько раз в день спать.
Так что мне можете не объяснять, что это за шум :) Мы делали ремонт с шумом, нас терпели, они делали ремонт с шумом, мы терепели. И цвет лица ни у кого не попортился от злости и нервы в порядке тоже у всех :)
05.12.2005 16:03:11, Горячий Шоколад
Этим летом и осенью квартира внизу ремонтировалась

я могу летом уехать
сыну не надо делать уроки

какой вариант прредложите Вы мне?
05.12.2005 16:05:51, злая (((
потерпеть, "все пройдет пройдет и это". А что делать то? Пока Вы будете разворачивать военные действия, они уже все нужное проштробят-сломают и ремеонт перейдет в более тихую фазу. 05.12.2005 16:11:01, foster
Ежечка
покупайте другую квартиру. и так каждый раз как только начнут раздражать соседи 05.12.2005 16:10:23, Ежечка
попить новопасситу:))) 05.12.2005 16:09:47, вариант
новопассит горстями :), беруши в уши :), с ребенком в районную библиотеку, в читальный зал - там обычно тихо и сидеть можно бесплатно :) 05.12.2005 16:09:00, Горячий Шоколад
4 день? Крепитесь, у нас так долбили перфоратором месяцами, практически первые года 2 жили под эту какафонию - то соседи сверху, то с боку, то снизу. И никакие уговоры "дайте ребенку поспать" не помогали, т.к. разговаривать приходилось не с самими соседями в силу их отсутствия, а с их работниками.

05.12.2005 15:30:11, ALora
Прийти к ним с главным инженером ЖЕКа и, возможно, участковым - посмотреть, что сносят 05.12.2005 15:22:43, Gnum
Они не открывают дверь - подходят с той стороны и говорят - Мы делаем ремонт в установленные законом часы и открывать дверь не будем. Ходили уже с председателем кооператива. 05.12.2005 15:27:11, злая (((
Последний из могикан
шуметь можно с 9.00 до 19.00
Жаловаться в жилинспекцию.
29 сентября 1999 года N 37

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)
05.12.2005 15:38:27, Последний из могикан
Вызывать милицию. Нынче любого ремонтника можно взять за яйца. И судя по шуму они там могут и капиталку сносить, а за это расстрел на месте. 05.12.2005 15:35:52, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
а могут просто штробить стены для кондиционера. или полочки навешивать. 05.12.2005 15:54:51, Маграт
Могут. Но нормальные люди не пойдут на конфронтацию. Штробят так штробят, все можно понять. Лично я ходил разбираться с соедом сверху, когда он, пардон, дверной проем в комнату двигал. 05.12.2005 16:00:38, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Ну и для начала проверить регистрацию у этих рабочих :0) 05.12.2005 15:36:55, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Участковому должны открыть. Вдруг они и впрямь несущую стену ломают? Это, как говорит мой брат, не хухры-мухры. 05.12.2005 15:35:12, Gnum
могут открыть. но в квартиру пускать НЕ ОБЯЗАНЫ, пока у него нету постановления суда об обыске. 05.12.2005 15:54:06, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!