Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нерешительная

Да, я с трудом принимаю решения, а особенно важные :(. Вот и сейчас мечусь... Жизнь течет мирно и спокойно и вдруг можно изменить её.
Есть семья: муж, жена (я то есть) и 2 детей. Муж основной добытчик, жена работает тоже, но больше для своего удовольствия, оставляя время на детские заботы.
И вот появилась возможность мне уйти на престижную работу (приятно сказать ГДЕ работаешь:), с бОльшей зарплатой (не такой уж большой :), но и всепоглощающей в плохом смысле слова :( - без больничных, отпрашиваний, с возможными переработками, отпуск 2 недели летом (был 5).
С одной стороны все мы в душе карьеристы :) и хочется попробовать себя, а с другой - будет каждодневная головная боль про детей и бОльшую часть зарплаты придется платить платной бабушке, поскольку других нет. Головокружительая карьера на новом месте мне не грозит, потому как возраст :(.
Как бы поступили ВЫ? оставить все как есть или? Какие еще факторы учесть при выборе?
05.12.2005 13:31:46,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я бы пошла работать. Увы, век "работающей" женщины - короток. Попробуйте себя, успеете ещё насидеться дома.
Зачем потом жалеть о нереализованных возможностях?
05.12.2005 18:04:47, ЕЕ
А у Вас очень маленькие дети? Прочитала внизу Вы со мной почти одного возраста. 05.12.2005 17:19:48, Ольга*
4 и 10 лет 05.12.2005 20:43:02, автор топика
Сима Полосатая
нормальный возраст детей, я думала у вас совсем маленькие:) А так - можно и попробовать. Старший - уже не первоклассник, справится, полагаю, младший - ещё далеко до школы, хороший сад - самое то, что надо (я не поняла - ходит ли в садик?) Вот пока младший не дорастёт до школы можно и попробовать сменить работу. 06.12.2005 12:45:40, Сима Полосатая
в сад ходит второй год, но болеет часто :(, няня, которая предполагалась на забирание из сада - больше сидит с простуженным ребенком :(((, когда уже совсем плохо, то беру больничный я - обычно раз в 2-3 месяца :(((
вот и появилась мысль сад в сад :)) и няню на всю неделю, только вот много денег отдавать :(, что сейчас невозможно, а на новой работе можно попробовать
хотя многие говорят, чем больше получаешь - тем больше жаль своих денег на няню :)))
06.12.2005 18:18:14, автор топика
4-х летнего в детский сад. 10-тилетний может вполне около шести забирать и приводить домой. Я бы так этот вопрос решила. Многие так и делают. 06.12.2005 10:46:14, Ольга*
Если бы работа была интересная и любимая - ушла бы не задумываясь. Просто я не из тех, кто приходит на работу отсидеть положенное время. Мне нужно "гореть" на работе. Именно в таком сумашедшем ритме у меня начинает хорошо работать голова. В спокойном ритме я засыпаю... 05.12.2005 16:48:39, Polett
я работаю по второму варианту. На первый бы не согласилась. Но мне нельзя мало зарабатывать :-((( Это как раз то самое меньшее зло.
Выбирать нужно только исходя из собственных желаний и приоритетов. И с наименьшими потерями
05.12.2005 15:10:45, Лагуна
Я бы сходила ненадолго. Чтобы не мучило чувство якобы утраченной возможности ,неопробованности такого варианта существования и тд и тп. А потом, ощутив все траблы ,вернулась бы обратно:) 05.12.2005 15:05:21, Lacroix
вот-вот, именно чувство упущенной возможности и мучает меня :), а обратно вряд ли возьмут - обидятся :( 05.12.2005 16:46:45, автор топика
Сима Полосатая
я б наверное оставила как есть, но тут сильно зависит от возраста детей, если дети уже школьники не требующие, чтоб с ними сидели - тогда да. а если маленькие - нет, не пошла б в карьеру в ущерб семье. 05.12.2005 14:59:50, Сима Полосатая
Сима Полосатая
ещё почитала - оказывается на новом месте и нету особых радужных перспектив и вообще... Не, точно не стала бы менять ничего:) 05.12.2005 15:05:07, Сима Полосатая
Перспективы могут появиться потом. Причем, когда их вообще не ждешь. Для этого нужно делать определенные шаги. 05.12.2005 15:27:42, Ольга*
Реальная ситуация - как у вас, только о "хорошей" работе я могу только мечтать, но когда я все взвешиваю, то и мечты откладываю - няню моим детям уже явно поздно, до вечера переходить на полную самостоятельность - слишком рано, бабушки помогают, но постоянно помогать им здоровье не позволит, даже если он этого захотят. Так что выходит пока не получается что-то менять. Меня только будущее тревожит, лет этак через 10 -15. 05.12.2005 14:57:50, бываю
В свое время я перешла на такие условия, что позволило потом через какое-то время перейти на другую работу с гораздо более высокой должностью и оплатой. Но у меня один ребенок. Он тогда учился во втором классе. Пришлось нанимать шофера, чтобы привозил из школы. Нанимали с 2-го по 6-й класс. Что касается всего остального, обходились своими силами. Но для меня очень важна работа, и должность, и зарплата. Именно для меня лично. Мнение общественности меня мало волнует. 05.12.2005 14:48:13, Ольга*
Сима Полосатая
а можно спросить?:) Шофёр привозил и ребёнок был один дома до вечера? Сам обедал, делал уроки со 2-го класса? 05.12.2005 15:02:59, Сима Полосатая
Я приходила в 18-18:30. До этого времени он естественно был дома один с собакой. Сам обедал и делал уроки. Все что сделать не мог, мы делали вместе после моего прихода. Более того, он еще 2 раза в неделю к 18 часам ходил сам на хореографию. Но это близко 5 минут пешком и без дорог. Забирала я.
А что делать? Я не могу жить жизнью ребенка. У меня своя есть. Папа наш раньше 22 часов как не приходил, так и не приходит. Но у него есть другие положительные качества :)))
05.12.2005 15:25:53, Ольга*
Сима Полосатая
Повезло Вам с ребёнком:)) - значит отвественный и может сам сосредоточиттся. А моя шляпа с ушами 9 лет:) ничего без меня не делает:(( и не ходит пока сама никуда... 05.12.2005 17:01:41, Сима Полосатая
А мне тоже пришлось оставлять сына со 2 класса до вечера одного.Ничего стал самостоятельным зато теперь(к 13 годам)вовсю гордится своей значимостью.И ему не приходится доказывать мне что он уже взрослый всякими вредоносными подростковыми заморочками 05.12.2005 17:46:17, лелишна
Жизнь такая. Помоги себе сам :))) 05.12.2005 17:16:05, Ольга*
Сима Полосатая
не про нас, к сожалению:((( У моей СДВГ, крайне несобрнная девица... 05.12.2005 18:14:44, Сима Полосатая
Лестница А
С двумя детьми две недели отпуска в год - это не то, что мало - это много ниже рожиточного минимума. Платят немного - значит, и за свой счет особо не разгуляешься. Нужна ли вам такая работа, от которой ну абсолютно некуда деться??
Переработки, плывучие графики и прочая должны компенсироваться (помимо зарплаты) именно сободным распоряжением остальным временем - именно это самой свободой отпрашиваться. Иначе - ощущение тюрьмы гарантировано.
05.12.2005 14:24:45, Лестница А
отпуск всего 4 недели, просто летом можно взять только 2 :( 05.12.2005 16:49:22, автор топика
Ве Ра
оставила бы все как есть... и оставляю пока 05.12.2005 14:15:48, Ве Ра
я бы тоже не дергалась, если бы не ПРЕДЛОЖИЛИ, а откладывать на потом уже низя :), мне на 5 лет больше, чем вам :(((
то есть или менять сейчас или до пенсии "балду гонять"
05.12.2005 16:52:19, автор топика
Фяка-Пфяка
Всепоглощающая работа может быть только за всепоглощающую зарплату - ту, которая позволит на нее одну, например, содержать семью с излишествами. Иначе - работать сутками, чтобы деньги отдаваь чужой бабушке? 05.12.2005 13:56:08, Фяка-Пфяка
Не только - чтобы было "нестыдно сказать"... 05.12.2005 13:57:52, AleXXX
Фяка-Пфяка
Кому нестыдно сказать? Мужу? Не фсякий муж радуется увеличению зарплаты жены, сам знаешь - а уж выключению ее из домохозявства не радуется просто каждый первый. Подругам? Обычно те, которые оперируют категориями "не стыдно сказать", тоже не радуются, в скорее завидуют и гаадости говорят: "вот пока ты таам, твой муж туут!"
Деньги - это свобода. Но если она и так есть - чего зря лезть в ярмо?
05.12.2005 14:08:32, Фяка-Пфяка
Кому сказать, кому сказать... Тут, на конфе, это же главное. Ты чего-то не плонимаешь. Видать, уход с работы подкосил твои мыслительные способности :) 05.12.2005 14:11:34, AleXXX
Фяка-Пфяка
Я еще не ушла, фигу. Я хочу денех за канкулы и денех за пол-отпуска. А вот потом гг дирехтора будуть приятно удивлены.:)) 05.12.2005 14:13:09, Фяка-Пфяка
Оставить все как есть! Судите сами. Если половину зарплаты Вы будете отдавать платной бабушке, значит сами будете работать "без больничных, отпрашиваний, с возможными переработками, отпуск 2 недели летом" за ставку платной бабушки! Вам это надо?
Это уже не говоря о том, что дети всегда важнее.
05.12.2005 13:48:44, Galka...
Я бы оставила вск как есть, потому что не вижу никакой выгоды в новом предложении. Возможно, моральная выгода просто не очень внятно обозначена автором, есть упоминание "приятно сказать, ГДЕ работаешь", но не понятно, приятно ли это самой.
Работать вполную силу, и при этом большую часть зарплаты отдавать няне - сомнительно мне это.
05.12.2005 13:47:50, Teddy Woman
"все мы" - это кто? :) 05.12.2005 13:45:59, AleXXX
люди - человеки :), а разве нет? 05.12.2005 16:38:24, автор топика
нет конечно... 05.12.2005 18:12:10, AleXXX
Тётя Груша
Если ну очень хочется - надо идти. Тут никакие разумные "против" не помогут. А если по-честному - с двумя детьми и при вводных, что большая часть зарплаты платным бабушкам, а карьеры не светит, но при этом полная загрузка, то сейчас лично я сто раз ИМХО ни за что в жизни бы не пошла. За один только престиж не стала бы. При этом почему-то видится картина: работы будет много, накладывать ее на плечи будут безмерно, везти весь воз будете примерно, спрашивать будут вдвойне еще и с подтекстом "знаем мы этих мам с вечным проблемами дома", а деньгами награждать в последнюю очередь. 05.12.2005 13:43:16, Тётя Груша
Мать его
ходила я в такое:) одумалась и вернулась в семью:) можно сходить для опыта, но ненадолго:) 05.12.2005 13:39:42, Мать его
С ума сойти :-) не я ли это написала?
А что у вас с деньгами получится, после, допустим, всех передвижений (нов.работа, няня и пр.) - в сухом остатке? Можете спрогнозировать хотя бы года на три?
05.12.2005 13:36:47, Ирен_ Адлер
а чёрт его знает, что будет через 3 года :), ребенок в школу пойдет - это точно :), а вот с зарплатой, ну прибавят наверное :), в любом случае будет зарплата больше, чем сейчас, а няня нужна будет меньше (надеюсь) 05.12.2005 20:52:47, автор топика
Матушка Мидоус
Я б пошла. Но я вообще люблю новизну. 05.12.2005 13:34:29, Матушка Мидоус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!