Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обращаюсь со своей болью с просьбоц выск

Обращаюсь со своей болью с просьбоц высказать ваше мнение, как бы вы вели меня на моем месте.
Для некоторых выидимо придется повторится. Мне 33 года, совсем молодая еще девушка. Детей нет. Молодого человека тоже. Мне ставят неизлечимое заболевания - системныю волчанку. Заболевание мучительное (постоянная усталость,слабость, мышечне и суставные боли, мигрени, тошнота, выпадение волос, ресниц), лечение еще мучительнее - прием огромных дох преднизолона и как следствие вирильное ожирение (голова, плечи, горбик, атрофия мышц, ноги и попа становятся совсем худые и слабые, в дальнейшем возможна артериалная гипертония, стероидная язва, диабет, онкологичесике заболевая). У меня столько неосуществленных сланов осталось, я так хотела быть счастливой и вот все. Хорошо оплачиваемую престижную работу я теряю. Придется видимо ыходить на инвалидность.Вопрос: остались бы Вы жить на моем месте, смогли бы постоянно каждый день бороться за жизнь (я не знаю, ради чего), как бы Вы поступили?
04.12.2005 17:21:07,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Зося, а с чего Вы решили, что все здесь легко живут. У меня у ребенка болезнь неизлечимая, иногда думается, что лучше бы со мной чего случилось. Вам сейчас пережить нужно и понять, что с этим - живут. Раз сюда пишите, то умирать явно не собираетесь.
А умирать тоже не очень просто, только представьте в каком выде Вас будут санитары в морг уносить, сразу жить захочется:)
04.12.2005 22:18:33, Полевка
Зось, я вот читаю тебя и вспоминаю. Когда мне было 19 лет, я ходила в дом престарелых навещать одну женщину. Ей не было и 30 лет, и у нее была страшная неизлечимая болезнь -- прогрессирующий спастический парапарез. Больна она была с 17 лет... Это развивалось постепенно -- сперва просто судороги и онемение в ногах, потом ноги парализовало, потом нижнюю часть тела, потом пальцы и кисти рук. Она знала, что затем неизбежно парализует руки целиком, потом и лицо, потом болезнь распространится на остальные нервы, она потеряет слух, голос, зрение и осязание -- и наконец умрет...

Мать ее умерла, ухаживая за ней. Поскольку другой родни не было, женщина это отдала свою комнату государству и таким образом попала в дом престарелых, где был хоть какой-то уход. Какой уход? Лежала она в одной палате с пятью парализованными старушками, на грязном белье. Сама не могла ни поесть, ни умыться, ни поменять себе прокладку. Лежала на судне. Медсестры приносили ей тарелку с обедом и ставили прямо на грудь. Взять ложку или вилку она не могла, кисти уже были парализованы. Она этими вялыми кистями кое-как наклоняла тарелку, подтягивала к ней голову и так ела, хотя половина еды, конечно, оказывалась на постели... А еще ее парализованные мышцы периодически сводило судорогами -- они просто непроизвольно скручивались, завязывались в узел, и потом она сама уже не могла выпрямится без посторонней помощи. На голове, лице и руках выросли какие-то уродливые шишки, из которых торчали жесткие темные волосы, шишек этих становилось все больше...

И главное, когда ей было 15, 16 лет она ведь тоже думала, что впереди целая жизнь -- любовь, работа, семья, дети. А оказалось вот такое, и ни малейшего просвета впереди, никакой надежды...

Но я помню ее улыбку. Помню ее спокойные, доброжелательные глаза. Помню, как мы молились вместе -- я, глупая, молодая, счастливая, только что выскочившая замуж, -- и она. Помню, как я ей читала вслух и потом мы обсуждали это, спорили, смеялись. Для нее не было такого вопроса -- бороться или нет. Она ЖИЛА. Она была очень живая, и для меня остается такой, хотя ее давно уже нет.
04.12.2005 20:52:51, Чудик
книжка есть про такие судьбы "белое на черном". Потрясающая. Про мальчика -инвалида.
04.12.2005 21:46:35, London дома
Гениально. Я заплакала. Боже мой, почему про это не снимают фильмы и не пишут книг?
Боже мой, как жалко ее...
04.12.2005 21:33:00, Лена Б.
suricat
Ссылка: 05.12.2005 19:08:41, suricat
Сейчас прочитала про волчанку, может глупость скажу, но мне бросилось в глаза что она часто начинается после тяжелых потрясений и переживаний и фактически является суицидом организма над собой. А не может ли сама Ваша депрессия вызывать болезнь или осложнять ее течение? А антидепрессанты Вы не пробовали? А вдруг они возьмут и помогут не только настроению?
Потом, 9 из 10 больных женщины. А мужскими гормонами это не лечится? А после менопаузы не проходит?
Жить и надеяться надо всегда. Сейчас не 18-й век, найти способ лечения могут в любой момент.
04.12.2005 20:18:36, Galka...
Да. Только за последние 50 лет ничего кроме лошадиных доз гормонов пока не придумали. Болезнь редкая. Фармацевтика ей не занимается. Невыгодно. А то, что потрясения у меня были- это верно. Да еще голодала я. Кстати, количество мужских гормонов у меня даже повышено немного. А вот-те не помогло... 04.12.2005 20:31:36, Лена Б.
Робкая
Ну почему же не придумали? Это не реклама, просто я реально знаю, что на Мичуринке, в УДП нашего гаранта, занимаются и весьма успешно.Используют методы плазмафереза. Да, за деньги.потому, что болезнь редкая, и как вы верно заметили для страховых компаний нерентабельна:((( 04.12.2005 21:59:42, Робкая
Кстати, установки для плазмофереза не так и дороги. Сам плазмоферез дорогое удовольствие, но если научиться самим это делать, то все намного дешевле. Сам себе, конечно, не сделаешь, но другому человеку запросто. Самое сложное научиться попадать толстенной иглой в вену. 04.12.2005 22:26:42, Galka...
За последние 50 лет компьютеров не было и расшифрованного генного кода. Сейчас все может начать очень быстро развиваться. Исправляйте свое настроение, настраивайтесь на долгую жизнь, хотя бы чтобы дожить до выздоровления. Я, например, надеюсь, что доживу до момента, когда научатся продлевать жизнь на 20 лет. За эти 20 проживу до продления на 50, а за 30 доживу до открытия способа омоложения. 04.12.2005 21:34:31, Galka...
ДЕЖАВЮ.......... или как там по французски? 04.12.2005 18:10:42, Ничего не понимаю........
Хосподи. Так что, их не было, этих 4 лет? Я прямо с плеч их сбросила:). Я помницца тогда очень сочувствовала. Я, конечно, и теперь сочувствую. Но все-таки уж стока времени прошло. А все то же самое. Слово в слово. 04.12.2005 18:16:46, Оладушек с сахаром
Крапива
каааакооооой бред:((( Здесь, в этой конфе есть милая, добрая, красивая участница, которая уже далеко не первый год имеет такой же диагноз - системная волчанка.
Никаких таких ужасов, которые вы тут со смаком расписываете я не заметила.
А уж "мучительными смптомами", о которых вы тут пишете, может добрая половина конфы похвастаться, наверное.
Судя по тому, как лихо вы пропусскаете мимо любые трезвые или подбадривающие мысли по поводу ваших жалоб, ИМХО, вам просто нравиться чувствовать себя жертвой, по любому поводу.

Да, и кстати, пишу не первый раз - есть надо меньше и выброчно, не будете есть жирные продукты - ожирения у вас не будет.
04.12.2005 17:54:30, Крапива
если мы все напишем вам, каждая - свой список неизлечимых болезней, с которым живет, вас это как-то утешит?
хотя и это уже было.
04.12.2005 17:35:28, Маграт
Нет. Мне хочется знать, ПРОДОЛЖИЛИ бы Вы ЖИТЬ с ЭТИМ и бороться? И если да, то ради чего? У себя я такой основы найти не могу. 04.12.2005 17:40:53, Лена Б.
Робкая
Да и не надо искать основы.А то найдете, невзначай, начнёте бороться, и тут - бац и трамвай! или джип...на большой скорости. Абыдна будет.... 04.12.2005 23:22:59, Робкая
так вот, продолжаем жить...

вам столько жизнеутверждающих примеров здесь приводили еще в прошлые разы, что уже смысла не вижу повторяться.

вы сами должны в себе эти силы найти, чтобы жить. со стороны никто вам не поможет, это точно.
04.12.2005 17:58:18, Маграт
NatalyaLB
А почему сразу "бороться"? Можно не бороться, а просто плыть по течению. На самом деле для того, чтобы уйти из жизни, нужно очень большое мужество. Ктр есть не у многих.Тот факт, что вы уже 5 лет пишите топики о том " как тяжко жить на белом свете" говорит о том, что у вас его нет. 04.12.2005 17:53:50, NatalyaLB
А разве не тяжко? Жизнь - это ужас и кошмар. Я теперь читаю только онкологические форумы и упиваюсь мучениями людей. 04.12.2005 17:56:09, Лена Б.
Tomsik
"читаю онкологические форумы и упиваюсь мучениями людей" - а в xоспис пойти поработать? Чтобы не "читать", а "глазками посмотреть", "ручками пощупать", носиком понюxать"? 05.12.2005 22:03:47, Tomsik
Крапива
вот это, Зося, не стирайте, пожалуйста.
Это вам в Избранное заносить надо, жаль - ФАКа в этой конфе нет:((
04.12.2005 18:06:22, Крапива
ABDDavidoff
ЧЕГО?!?!?!?!
Лена! :((((
Я тоже завсегдатай онкосайтов, но в жизни бы не подумала, что ходить на них можно с такими целями.
Может быть вы не то сказать хотели?
04.12.2005 18:05:20, ABDDavidoff
Робкая
Думаю, что имеено - то. Лелея внутри мысль, что она - то жить будет, хоть и плохо, а вот те, с онкологией, скорее всего нет.Обычный вампиризм. 04.12.2005 23:35:08, Робкая
Ты "Бойцовский клуб" читала/смотрела? 04.12.2005 18:58:00, Харас
Рассказывали. Не впечатлило. Художественный вымысел. Жизнь - страшнее. 04.12.2005 19:06:23, Лена Б.
ABDDavidoff
неа. а что? оттуда кусок? 04.12.2005 19:05:19, ABDDavidoff
Идея там эта была. Еще до образования Бойцовского клуба. Кстати, весьма любопытная книжка/кино. 04.12.2005 19:22:06, Харас
Это единственное настоящее в жизни - мучения меред лицом смерти - остальное шелуха... 04.12.2005 18:20:35, Лена Б.
ABDDavidoff
точно:)
здоровых сейчас все труднее найти:)
04.12.2005 17:38:42, ABDDavidoff
[пусто] 04.12.2005 17:34:33
А мне кажется, что когда так драматически меняется внешность и психика - мы уже не остаемся собой. Кто мы? мне страшно... 04.12.2005 17:37:52, Лена Б.
ABDDavidoff
внешность -контролируема новой одеждой, прической и т.п.
с психикой -сложнее. увы, в периоды обострений болезней ее трудно проконтролировать. Но если все остальное время оставаться человеком -родные и близкие понимают и любят такой, какая есть.

Я знаю счастливую даму, со здоровыми веселыми детьми, любящим мужем, с ума сходящими от страсти красавцами любовниками и прочими прибамбасами. У этой дамы, кстати, врожденная неслабая форма ДЦП.
Вот где - драматическая внешность и психика.
04.12.2005 17:43:07, ABDDavidoff
London
зося 04.12.2005 17:26:25, London
SvetLelya
и сейчас опять будут вестись на эти предсмертные стенания... :((
А потом нас опять будут проклинать за равнодушие и жестокость . все это было, было, было (С) :((
04.12.2005 17:45:37, SvetLelya
ABDDavidoff
а вдруг правда?
я встречала таких людей по больницам.
и некоторых уже нет.
04.12.2005 17:46:26, ABDDavidoff
Вы всрьез думаете ЭТИМ можно шутить? 04.12.2005 17:50:31, Лена Б.
ЭТИМ можно упиваться и НЕ упиваться. Кстати, даже и шутить некоторые умудряются, но это вообще герои. 04.12.2005 18:06:55, Почти
London
Ну и что, ты смогла помочь? Когда я могу - помогаю. В других случаях даже не включаюсь. 04.12.2005 17:50:01, London
ABDDavidoff
я верю в помощь. Просто вовремя высказанное слово.
Встречаешь через пару лет и "Боже, какой же я была дурой. Как здорово, что ты случайно оказалось рядом".

Нечаянно оказаться рядом - это хорошо.

Я, того, сильно переживаю, если помощь не оказываю...
04.12.2005 17:57:54, ABDDavidoff
NatalyaLB
Просто этой девушке ВСЕ что можно, уже посоветовали. Я тоже такая - сильно переживаю, если помощь не оказываю. Но с опытом ( в жизне и в этой конфе) все больше убеждаюсь, что 99% не хотят , чтобы их "спасли". Они хотят, чтобы с ними играли в их любимую игру: " я плачусь, ты соглашаешься". 04.12.2005 18:07:36, NatalyaLB
London
Я тоже верю. и оказываю. и мне оказывают. Но есть случаи - голодающие дети Уганды, девушка которая в конфе 6-ой год пишет, что не сегодня-завтра умрет - в которых я не могу тратить свои силы. У меня есть на кого потратить. Кроме близких - Я зашла недавно на сайт Фонда помощи "Коммерсанта" - там сердце кровью обливается. 04.12.2005 18:03:15, London
Я как раз не пишу про то, что умру. Реачь идет о мучительной ограниченной жизни инвалида в таком моложом возрасте. 04.12.2005 18:07:27, Лена Б.
London
Сходите на сайт Коммерсанта (Фонд помощи) и вы увидите, что ОГРОМНОЕ количесвто людей (и детей) в ГОРАЗДО худшей ситуации, чем вы 04.12.2005 18:12:33, London
Крапива
см. по ссылке 04.12.2005 18:15:38, Крапива
SvetLelya
Вика, это же Зося. Вы не помните такой персонаж? Вы же были уже в конфе...
Тем более, что девушка сама в Медицине ( наш сайт) писала, что это она раньше писала под ником Зося.
04.12.2005 17:49:32, SvetLelya
ABDDavidoff
Зосю смутно помню.
Девушка, которая просила решения, а потом одно за другим критиковала и не принимала.

Эх... В любом случае человека с таким диагнозом и характером лучше не ругать, еще хуже будет, имхо.
04.12.2005 17:59:39, ABDDavidoff
SvetLelya
Девушка кажется просто придумывает себе диагнозы. Судя по прошлым постам, её уже просто не должно было быть на свете. Я не жестокая, просто очень хорошо помню те прошлогодние бури и ругань в конфе от её тем. От обвинения всех, от того сколько людей отдавали ей свое тепло и утешали. Потом все были облиты грязью :((( 04.12.2005 18:07:32, SvetLelya
Неправда. Грязью не был облит никто! 04.12.2005 18:22:07, Лена Б.
London
Света, а ВЫ - БАБУШКА ????? 04.12.2005 17:58:58, London
SvetLelya
Да, я - БАБУШКА! :)))))))) Уже полгода :)) 04.12.2005 18:01:54, SvetLelya
London
Афигеть...
Завидую. Не в смысле внука - а в смсыле внешнего вида. Я это называю- немного за 30. Хотя еще раз посмотрела возраст - мы с вами с одного года. Я фигею, дорогая редакция...
Какие-то ноу-хау у вас - как ТАК выглядеть?
04.12.2005 18:10:08, London
ABDDavidoff
о! надо воспользоваться советом !:) 04.12.2005 18:39:46, ABDDavidoff
SvetLelya
:)) Родить в 39 :)) 04.12.2005 18:15:39, SvetLelya
Мать его
достаточно на фото в реге посмотреть - типичнейшая бабушка, именно так они и выглядят:)))))) Супер!!! 04.12.2005 18:07:30, Мать его
SvetLelya
:))) 04.12.2005 18:14:02, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!