Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное,у каждой из нас свое представле

Наверное,у каждой из нас свое представление о семье.Кто-то-любит сам,кто-то-позволяет себя любить.Есть и такие,у которых любовь взаимна (ну,хочется в это верить и все тут:-)).
Вопрос к тем,кто позволяет себя любить:вы живете с этим человеком потому что:он любит вас-вам это нравится,он-прекрасный отец,вас это устраивает во всех отношениях,начиная от душевного спокойствия и заканчивая материальной стороной...С вашей стороны есть: уважение,ощущение стабильности и другие светлые чувства...Есть все,кроме той самой пресловутой любви.Вам не приходило в голову,что когда-нибудь все-таки эта самая любовь может накрыть вас до такой степени,что человек,который всю жизнь любил вас,окажется в одночасье ненужным,неуместным и...я к чему все это веду-просто хочется услышать мнения по этому поводу и соответственно,я утрирую,конечно,ситуацию,но...вот на распутье я-уже второй раз в своей жизни.Что меня загоняет в практически одну и ту же ситуацию,не знаю.Знаю,что первый раз уже прошел и даже выводы я вроде бы сделала...Но поведение в такой же ситуации второй раз заставляет меня задуматься о том,что...как бы я не обсуждала потом с внуками "ах,какой же дурой была ваша бабушка в молодости....":-))))
02.12.2005 14:48:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это удел любого человек, который позволяет себя любить. Рано или поздно захочется эмоциональных потрясений и переживаний. Люди, которым, есть, что вспомнить, мне кажется, более счастливы.

"Накрывалово" далеко не всегда посещает от глубоких чувств. Может, любоффф, может, гармональный всплеск,различить сложно.

02.12.2005 16:59:08, Кряветка
Я, кстати, кинула тебе письмецо. Тоже глобально интересуюсь этой темой. Мне сказала одна подружка: ее мама жила так: к мужчине должно быть единственное чувство - БЛАГОДАРНОСТИ.... :-) Она так прожила, как сыр в масле..... У подружки был любящий отец, она видела КАК мужчина должен относиться к семье и женщине.... И другой ее же вариант: сверкр со сверкровью. Там наоборот жена с утра до ночи что-то готовила, стирала, убирала, работала, с детьми няньчилась, муж был обласкан, накормлен.... и что же? Итог: Несчастная заезженная женщина с гулящим мужем.
02.12.2005 16:55:21, Дианна
Я тебе ответ уже написала... 02.12.2005 18:02:40, ВедьМа
Rumba*
Любовь - не цунами, чтобы так "накрыть с головой", что уже и не выберешься. Честно, я вообще не представляю ситуации, что чувства захлестнули бы меня настолько, что затмили бы разум. Нет, со мной такое невозможно, я стабильность и надежность партнера вкупе с душевным комфортом ценю куда выше "африканских страстей". Такая моя "шкала ценностей" - наилучшая (для меня) защита от "безумных любовей", разрушающих СЕМЬЮ (для меня именно СЕМЬЯ с МУЖЕМ наивысшая ценность).
К счастью, я не слишком эмоциональна, зато весьма прагматична:).
02.12.2005 16:06:08, Rumba*
Все, что написано в первой половине топика - ТАК и есть. Что касается случая, когда "любовь нечаянно нагрянет", то я выбираю все равно первый вариант - стабильность и налаженный быт, а любовь... Прогорит, есть опыт. Зато в семье растут дети и есть человек, который дорожит мной. Я не могу сказать, что не люблю своего мужа. Вернее люблю не так, чтоб "крышу срывало". Мне он дорог, но зависимости, постоянной потребности в нем нет... Зато он мне подходит для жизни, для воспитания детей и т.д. Не пожертвуя я этим ради сомнительного "щастья" от головокружительной страсти. 02.12.2005 15:36:50, Скрываюсь
grumbler
... через некоторое время становится просто скучно. Особенно имея ввиду личную независимость каждого. И еще мне кажется, что взаимно - это преувеличение... Это волны - и кого куда вынесет на очередном гребне одному создателю известно :)) 02.12.2005 15:19:33, grumbler
У нас вроде бы все гармонично. Так что порассуждаю теоретически :-)) Ну, и естественно исходя из своего непростого характера.
Для меня самое главное, чтобы мужчина меня любил, был хорошим отцом, надежным, заботливым..... можно продолжать до бесконечности.
И совсем я не хочу, чтобы меня накрывало и потом были после этого слезы, крики, боль и еще непонятно что. И пустота....Нафиг надо.
Конечно, каждый выбирает для себя....
02.12.2005 15:10:25, Лагуна
SVETKA
Поскольку меня раньше "накрывало" по любому поводу и без, с вот жить я с этими людьми бы не смогла, то для меня значительно важнее "все другое", а не "животная страсть". ; ))))) Определение любви я бы не взялась дать, это очень сложное и составное чувство, которое, как мне кажется, может прорасти из уважения, симпатии, и совместного комфорта. И семья, по идее, базируется на том же. 02.12.2005 15:09:01, SVETKA
офф...
Вопрос. Вчера ехали с мужем и гадали: в Англии - правостороннее движение. А как там пешеходы по тротуарам передвигаются? Тоже правостороннее?
02.12.2005 15:11:30, офонарелла
SVETKA
В Англии ЛЕВОСТОРОННЕЕ движение и правый руль. ; ))))))) Пешеходы же передвигаются хаотически и особой сторонности не наблюдается, но когда сталкиваешься нос к носу, то да, народ отступает влево и когда-то я, отсутающая инстинктивно вправо, сталкивалась с ними опять... И все это с непрерывными извинениями с обеих сторон. Занятно. ; )))))) 02.12.2005 15:23:34, SVETKA
спасибо:-)) 02.12.2005 16:04:49, офонарелла
У нас такая ситуация, только наоборот. В смысле жена позволяет себя любить. Что накроет не боится, она вообще никого не любит и любить не умеет в принципе, во всмяком случае, она так считает. Что дает отношения, думаю, что душевный комфорт и спокойствие прежде всего. То есть материально тоже, но этим она была и в прошлом браке обеспечена, и даже куда больше, чем сейчас. 02.12.2005 15:00:22, БК
Аксандра
А у меня вопрос к тем, кто по этой терминологии "любит" или считает это принципиально важным: Вам не приходило в голову,что когда-нибудь все-таки эта любовь может прекратиться и другая любовь накроет вас до такой степени,что человек,которого Вы любили,окажется в одночасье ненужным,неуместным и... 02.12.2005 14:54:51, Аксандра
Это самая ужасная для меня мысль, честно, поэтому я изо всех сил стараюсь ее отгонять, когда она заходит. Не представляю более сильного и неприятного морального потрясения, чем открытие, что человек, много лет лежащий ночью рядом с тобой на подушке, стал чужим.

Здоровье и жизнь близких не в счет, разумеется.
02.12.2005 15:01:34, Мата Хари
off:посмотрела в вашей реге на фотографию вашего сына-он мне оч-чень внешне моего напомнил:-)))И возраст практически один в один:-))))) 02.12.2005 15:53:57, ВедьМа
:))) 02.12.2005 16:33:56, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!