Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шансон

Казалось бы, рассуждать о шансоне нечего. Но я привык анализировать фон, а это сейчас мой фон. И мне стало интересно: в чем же здесь особенная гадость, почему он так не нравится воспитанным людям?
Дело не в том, что в нем нет смысла. Смысл есть, и порой немалый. Целые сюжеты с фабулами.
Наконец, я нащупал истину: в шансоне не ругаются матом - совершенно неизбежным в складывающихся обстоятельствах.
Весь шансон поется от первого лица - ну, почти весь. Некто излагает нечто, и излагает удивительно целомудренно, с некой обезоруживающей чистотой. Между тем любому понятно, что там прячется, за целомудрием. И в этом шансон похож на варьете или оперетту, где задирают ноги, а трусов не снимают. То есть напыщенно обещают нечто большее при близком знакомстве, от которого вырвет.
Однако явственно ощущаются тонны [censored]ища, отделенные от нас тонкой биологической пленочкой. Пленочка прозрачная, и все прекрасно видно, что там подкарауливает.
02.12.2005 11:39:27,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу мнение моего мужа процитировать. - Шансон противен ему тем, что это не настоящие блатные песни, а коммерческая подделка под них. Есть определенный соцзаказ на это, (вызванный наличием опред. социума) вот и пишут и транслируют.
От того, что там поют на самом деле - мало кто будет тащиться....
а для меня - параллельный глобус.
02.12.2005 12:50:00, Знак вопроса
Tomsik
Какая чушь собачья !...
Вертинский, например, - это тоже шансон... и где там "кучи... отделенные от нас тонкой биологической пленкой" ?
Аффтар так и не понял, что "шансон" - это не только "Мурка" .
02.12.2005 12:46:35, Tomsik
да про Вертинского там ни слова! да и про "мурку" - это все же народное творчество.

это именно про современный попсовый коммерческий жанр. Хоть кто-нибудь слышал Вертинского на "радио Шансон"?
02.12.2005 13:11:22, Маграт
Tomsik
А я вообще-то про то, что то, что аффтар обозвал "шансоном" - это НЕ шансон, а так... за...бывание мозгов рифмами сортом xуже Мурки (а Мурка, кстати, не совсем "народное творчество"). И почему это самое обзывают "шансоном" - совершенно непонятно тем, кто слышал настоящий шансон. А вот "Радио Шансон" (поxоже, к счастью) в Германии как-то не идет... 02.12.2005 14:36:14, Tomsik
Морская
Так это и не автор обозвал. Это уже в народе закрепилось... 02.12.2005 14:40:04, Морская
Tomsik
"в народе закрепилось, в народе закрепилось" - еще и сами-то "поклонники" спорят, что это за стиль (только что на соответствующем сайте прочитала, попала туда в поискаx "словарного определения)... да и с какиx пор оно "закрепилось"??? С теx пор, как каждый желающий стал называть себя певцом, а для "красивости" откопал нерусское слово "шансон" - "песня"?
02.12.2005 14:47:09, Tomsik
Морская
Толкований и споров может быть множество. Но вот на улице спроси обычного человека - именно такое толкование и будет, не обоснованное ссылками и словарями, а первое, что идет в голову. Как оранжевое, большое, кисло-сладкое - апельсин. Я не говорю, что это прекрасно. Но это, поверьте так и есть в массе своей. 02.12.2005 15:15:10, Морская
Tomsik
;-) Это смотря где та улица наxодится ;-)
Боюсь, что если я спрошу "на своей улице", то мне ответят, что " шансон - это что-то французское" - если вообще поймут, о чем речь ;-)))
И речь я веду не о "поверьте", а о том, что то , о чем написано по ссылке - это НЕ шансон. И поэтому обсуждать причины, по которым, как написано (простите, процитировано) в Вашем исxодном посте,
"шансон не нравится воспитанным людям" - просто смешно, если учесть, что действительно "воспитанные люди" "ЭТО" за "шансон" даже принимать бы не должны...по определению.
02.12.2005 15:24:19, Tomsik
Морская
По определению может и не должно. Но именно "Это" и считается шансоном в_России_в_настоящее_время большинством людей.

Ну, а дальше про воспитанных людей вообще не я писала...
02.12.2005 16:06:32, Морская
пчела Майя
Это потому что появилось понятие Русский шансон, именно об этом и веелась речь в обсуждаемом тексте, это здесь все понимают одинаково, а в Германии разумеется нет. 02.12.2005 15:52:37, пчела Майя
вообще-то вроде слышала Вертинского на "радио Шансон", так же как и Высоцкого, которого там постоянно крутят. По крайней мере экскурсы в историю шансона у них есть. Например, этот, 2005 год, на радио Шансон объявлен годом С. Есенина, прошлый год был годом Высоцкого. Но это не путайте с радио "Петроград. Русский шансон" - разные волны

Ведь шансон это вроде как "авторская песня", где текст исполняется одним автором, только вот тенденция последнее время петь песни про "кича, зона, параша, балалайка"... полностью переврали суть самого термина "шансон"
02.12.2005 13:25:23, Горячий шоколад
Tomsik
:-) Шансон - песня не обязательно "авторская", но вполне может быть и авторской; поется именно одним исполнителем, далеко не всегда под "собственный аккомпанемент".
"Чичас" пойду, ссылочку поищу ;-)
02.12.2005 14:38:18, Tomsik
Tomsik
;-) Вот она, ссылочка-то - очень краткое пояснение слова "шансон". 02.12.2005 14:43:04, Tomsik
Tomsik
;-) А вот тут - кто такой "шансонье" ;-) 02.12.2005 14:48:49, Tomsik
вот на Высоцкого я пару раз попадала, когда радио переключала.
А Вертинский - уж очень не в их формате. Хотя все может быть.
02.12.2005 13:31:07, Маграт
а я как ни включу, то Высоцкий, то Розенбаум, то Трофим, то Наговицын, то еще кто-нибудь из разряда "старого" шансона, который ни в какое сравнение не идет с эти отстоем, который называют сейчас шансоном :) Наверное, подсознательно знаю, когда включать :) 02.12.2005 13:44:36, Горячий шоколад
гадость. И даже не могу объяснить - почему у меня такое отношение. Исключительно на уровне эмоций. И даже не хочется искать смысл в этих песнях. Вот как там ниже написали - убого 02.12.2005 12:36:11, Лагуна
Аксандра
А у меня он почему-то перестал вызывать отвращение...
Привыкла. Стала различать, что-то узнавать и т.п.
Но у меня вообще со вкусом и интеллигентностью не того-с...
02.12.2005 12:13:20, Аксандра
takca
и меня перестал... он мне не попадается нигде(: 02.12.2005 12:17:29, takca
Аксандра
А мне он попадается в двух местах регулярно:
1) В машинах "бомбил"
2) В собственной квартире, когда включаю радио (у нас няня им увлекается и вечно приемники в квартире на "Радио Шансон" переключает...
Раньше я под него просыпалась хорошо :-)) У меня будильник такой - автоматическое включание радио в положенное время. Заслышав что-нибудь шансонное, я моментально вскакивала с кровати и бежала его переключать, дабы плохо не стало. По ходу бега - просыпалась. А теперь хоть бы что... Лежу себе и слушаю, сплю и никакого отвращения :-))
02.12.2005 12:21:43, Аксандра
При ребенке? я бы запретила. 02.12.2005 12:35:09, Маграт
takca
это да, это ты любишь (: 02.12.2005 12:36:58, takca
не то чтобы люблю, но у меня есть несколько пунктиков, которые я холю и лелею. в том числе про качество звукового фона. 02.12.2005 12:46:25, Маграт
Подпишусь под каждым словом :) 02.12.2005 13:21:19, Terra Inc.
takca
да я ж не против, это не самый страшный пунктик (:
просто, когда я еду на раздолбанной классике с раздолбанным жизнью южным гостем за рулем за 150 рублей через весь город - у меня язык не поворачивается лишить его его маленькой радости...
02.12.2005 12:57:09, takca
такса, вы удивительное существо.Непредсказуемое совершенно. В жизнь бы не подумала, что у вас язык не повернется что-то кому-то сказать.

"южный гость" - хорошо, надо запомнить, если вы не против
02.12.2005 14:36:31, Женечкина
takca
это фигуральное выражение. (: 02.12.2005 14:55:45, takca
ты это ты в его машине, а няня - в доме у Аксандры.
да и в машине мы раз не выдержали, попросили звук убавить - невозможно в ней находиться было :( а деньги, между прочим, не водитель нам платит, а наоборот.
02.12.2005 13:13:29, Маграт
takca
про няню не знаю, мои няни радио не слушали (:
а про водилу... я не готова за три копейки требовать от человека безоговорочного прогиба под мои вкусы.
еще раз - мне его жаль. и все.
02.12.2005 13:30:24, takca
самый качественный - это тишина с вкраплениями "послушать в выбранное для этого время"? поддерживаю! 02.12.2005 12:48:59, БагирРА
примерно так. дома - тишина, дождь вон только по карнизу стучит :)
а в машине "радио Эрмитаж" - джаз. и детские песни по заказу ребенка, джаз она в последнее время отказывается слушать :)

для питерцев - рекомендую новое радио "Эгоист" 107.4 FM, зарубежная энергичная музыка хоршего уровня. А то от "Эрмитажа" порой в сон тянет :)
02.12.2005 13:17:02, Маграт
Морская
Спасибо за рекомендацию :-)И полностью согласна с вами про поводу качества звукового фона. Все это откладывается и потом с возрастом всплывает. Знаю по себе. 02.12.2005 14:44:48, Морская
Аксандра
А почему? 02.12.2005 12:36:06, Аксандра
я солидарна с автором цитаты, которую привела.
и не хочу, чтобы у моего ребенка в ушах это г. было.
и вообще, няня работать к вам приходит или песТни слушать? пусть слушает "Голубой вагон" вместе с ребенком!

но у вас няня-то когда? дочка же в садике?
02.12.2005 12:45:26, Маграт
Аксандра
Няня-то у меня "на после сада"...
А по смыслу попробую ответить...
Во-первых, это действительно фон... И дочка особо не вникает в смысл этих песен... Какого-то существенных нарушений с этим связанных не наблюдалось...
2) С точки зрения "подходит для ребенка" - это немногим хуже той музыки, что слушаю я и муж, если честно... Я вообще не могу придумать музыки, которая однозначно "подходит для ребенка", кроме старых детских песен и классики...
Няни у нас и появились с тех пор как дочь пошла в садик (на "после сада" + "больничные") эта шестая уже... И правды ради "у каждого есть свои недостатки".... Да она слушает шансон, говорит с малороссийским акцентом и увлекается астрологией... Но это гораздо приятнее предыдущей, которая хоть и слушала исключительно советские песни и АП, но зато увлекалась уринотерапией и считала, что у моей дочери больное сердце (последний момент был самым тяжелым в общении с ней).
Будет следующая - будут еще какие-нибудь "тараканы"...
Я всерьез подозреваю, что люди светлые, интеллигентные, мудрые и лишенные "тараканов" не работают нянями, по крайней мере за те деньги, что мы можем себе позволить платить.
02.12.2005 12:57:05, Аксандра
ну, с малороссийским акцентом я и сама говорю :)
астрологию бы тоже попросила к моему ребенку не применять.
конечно, у вас сейчас не худший вариант, но все равно - она что, час не может просто без музыки посидеть? если бы это было принципиально.

у меня няня вообще вроде бы свидетель Иеговы, правда, по ней этого не заметно, при себе держит. но с ребенком они смотрят фэшн ТВ, играют в куклы и катаются с горки (я бы эту горку раздавила :)).
02.12.2005 13:21:01, Маграт
takca
хха. вот разница (о сюприз) (:
няню с любым религиозным упертом я бы близко к ребенку не подпустила... даже если она сие громко не проповедует.
02.12.2005 13:31:30, takca
у нас в стране свобода совести, и свидетелей еще пока не запретили.
и если это никак не проявляется, то это личное ее дело.
вот на охранника в садике я моментально нажаловалась, потому что стал пропихивать мне свои идеи, пока я ребенка ждала. утих. но это опять же его личное дело, если он хорошо выполняет свои обязанности. до тех пор пока не начинает проповедовать.
02.12.2005 13:38:00, Маграт
takca
а у меня в доме оголтелый материализм, поэтому няня моего ребенка будет такая же, а страна пусть себе найдет, какую хочет (:
я не хочу жить в ожидании момента, когда начнет проповедовать, видимо. превентивная мера.
02.12.2005 13:42:38, takca
а шансон у Аксандры УЖЕ СЕЙЧАС вопит. 02.12.2005 13:44:48, Маграт
Аксандра
Ну сейчас нет, но часа через четыре начнет.
Нашла еще почему меня это не пугает - к ребенку не "цепляется". Это по типу своему песни не "цепляющиеся". За все полтора года что ребенок это периодически выслушивает всех последствий - периодическое напевание заставки "на лучшем радио, на радио Шансон". А вот какое-нибудь "ХАЧУ я замуж, ЗАМУЖ хачу, а ты не бойся я все оплачу" - цепляется только так и с первого раза. И такие песни из уст ребенка меня пугают значительно сильнее... Но и от такого фона ее не спрячешь... Помнится, когда ей было два года и она ходила в ясельную группу меня сильно удивило, что им там ставили песню (и дочь ее потом пела) про "Ветка, ветка была упруга, детка, детка ты не моя подруга"...
Муж потом еще надо мной смеялся про "Ну что ты хочешь, песня про детей, про дружбу - как раз для детского сада" :-))
И ничего, все выжили...
02.12.2005 13:56:53, Аксандра
Аксандра
У меня проблема в том, что если бы какими-то педагогическими усилиями или странным стечением обстоятельств удалось бы сформировать у дочери прекрасный вкус к музыке, и она могла бы слушать, например, только классику а все "массовое" вызывало бы у нее душевное содрогание и физиологическое отвращение, то моя с дочкой совместная жизнь была бы необычайно тяжелой и максимально короткой....
Но "от осинки не родятся апельсинки", хоть каких нянек нанимай :-))
02.12.2005 14:02:13, Аксандра
takca
угу. а до какого возраста ты планируешь стараться формировать вкус ребенка, в таком случае?
что у тебя старший слушает?
02.12.2005 13:47:08, takca
Аксандра
А вот я свидетелей Иеговы боюсь :-)) Поэтому я бы на такую не решилась... А к музыке _любой_ отношусь спокойно. Ну без мата и хорошо... Подумала и решила, что для меня это все же не принципиальный момент...
ИМХО отечественная "попса" ничуть не меньшее г. Даже по ряду параметров большее.
02.12.2005 13:27:10, Аксандра
кстати. я неоднократно задавала здесь этот вопрос: зачем их бояться? удовлетворительного ответа не получила.

у меня есть родственники - фанатичные правослваные, так вот не вижу разницы, а то еще разница и в худшую сторону.
02.12.2005 13:39:13, Маграт
Аксандра
Можно подумать, что кто-то чего-то боится "зачем" :-)))
У меня дома вопрос "зачем?" вообще дежурная шутка :-)))
Типа "я сожгла кастрюлю" "Зачем?". "У меня температура 38" "Зачем?". "Я наступил на хвост коту" "Зачем?".
Не "зачем", а "потому что" :-))
Вот и я боюсь бультерьеров, компаний пьяных подростков и христианские секты всех мастей не "зачем", а "потому что" :-))
02.12.2005 13:50:42, Аксандра
Я тоже боялась. Года два ее одну не оставляла с ребенком. Но она очень добросовестная и честная, и никак не проявляет свою веру (я уже теперь думаю, может, это и неправда). 02.12.2005 13:32:59, Маграт
я б точно уволила такую няню... 02.12.2005 12:52:35, Знак вопроса
Аксандра
Мне себя придется уволить тогда :-)) или :-((
Из матерей с позором.
Т.к. я и сама "голубым вагоном" не увлекаюсь.
Шансоном впрочем тоже, но это не принципиально...
И при ребенке звучит безо всякой няни та музыка, которая звучит...
Впрочем надо бы еще из сада ее забрать (там тоже звуковое сопровождение не идеальное) и по улицам не водить, где тоже всякое слышать можно.
02.12.2005 13:02:13, Аксандра
takca
засада (: 02.12.2005 12:33:37, takca
Аксандра
И не говори :-))
Поди объясни это в детском садике, как причину позднего привода ребенка :-)))
02.12.2005 12:35:15, Аксандра
takca
так поди и объясни! мы опоздали, потому что я слушала по радио шансон песню владимирский централ.
отвалят с вопросами сразу и навсегда (;
02.12.2005 12:37:43, takca
male
интересно, а я под шансоном французские песенки определённого стиля всегда понимал и понимаю.
Правда вот о чём там поют - не представляю, бо языками не владемо. :)
02.12.2005 12:13:09, male
а вот в этом плюс иноязычных песен :) 03.12.2005 21:00:00, MoZayka ne iz doma
в России под шансоном понимают именно блатные песни.
думаю, во Франции больше о любви поют.
02.12.2005 12:27:48, Маграт
Блатные песни многие тоже о любви:) 02.12.2005 12:30:24, Харас
suricat
О блатном понимании любви хорошо писал Шаламов. Пожалуй, лучше и не выразить причины, по которым этот жанр неприятен. 02.12.2005 17:56:46, suricat
там по ссылке и про любовь рассуждения есть. 02.12.2005 12:47:10, Маграт
Аксандра
Почти все :-)))
Хотя бы с намеком на любовь...
02.12.2005 12:32:25, Аксандра
То есть, если бы там ругались матом, автору понравилось бы больше?:)
Не знаю... Я его не люблю ...да за все. За убогое содержание, такие же убогие гармонии, за приблатненую "душевность", от которой вот-вот стошнит...
02.12.2005 11:58:44, Жозе
O'Merry
Вот есть в шансоне такая то-оненькая прослоечка... даже не знаю, как сформулировать... когда песня сделана и исполнена талантливым человеком! Тогда в ней все черты намеренно утрированы, доведены до смешного абсурда: и текст, и незатейливая, узнаваемая мелодия, и интонации авторские... и вот тогда получается просто шедевр! Вроде как еще не пародия, но близко к тому! Вот эту разновидность я нежно люблю...
А когда шансон на полном серьезе - меня, честно говоря, тошнит. Потому что на мужские слезливости в духе "не забуду мать родную" (или "первую девушку" - дальше этого богатство сюжета не простирается) меня ну никак не вдохновляют и ничему во мне не созвучны. :)
02.12.2005 11:58:42, O'Merry
male
<Тогда в ней все черты намеренно утрированы, доведены до смешного абсурда>
Новиков?
02.12.2005 12:14:29, male
а у Новикова есть и просто хорошие песни, к тюремной теме никак не относящиеся. 02.12.2005 12:28:40, Маграт
male
[поётЬ] город древний, город длинный... ;) 02.12.2005 12:32:58, male
ChiChi
" Улица Восточная", "Помнишь, девочка", да и "Школьный роман" -ыыы. люблю я их. Хотя Новиков ну никак не мой любимый исполнитель. 02.12.2005 18:46:05, ChiChi
male
Аналогично. И жанр тоже далеко не "любимый" 02.12.2005 22:28:23, male
пчела Майя
Если шансоном называются блатные песни, то про воспитанных людей не скажу, а мне просто не близка блатная романтика, вот и не нравится. 02.12.2005 11:48:35, пчела Майя
тааак, а во Франции это что-то другое или то же самое?! 02.12.2005 11:52:41, БагирРА
Tomsik
;-) Конечно, во Франции это "что-то другое" - или ты считаешь, что Эдит Пиаф - типичная представительница французского шансона - это "блатная романтика"? ;-))) Это и в России всегда было "чем-то другим", только вот в последнее десятилетие почему-то стали обзывать "шансоном" исключительно "блатную романтику" - перекос в мозгаx произошел у молодого поколения, не иначе ;-) 02.12.2005 12:49:42, Tomsik
да куда там - я просто не представляю что там за радио такое, что передаёт буквально блатные песни, это с одной стороны, а с другой - предполагаю, что зять (а не сын, как справедливо поставила мне на вид Аксандра ;))) ЖЖ аффтара слышит что-то внутри себя, а не то мерзкое, на чем тормозится внешнее внимание пишущего 02.12.2005 12:56:39, БагирРА
ТЕСТЬ!!! :))) 02.12.2005 13:21:56, Маграт
ой - это к Аксандре )))) она тут строго за этим следит ))) 02.12.2005 14:13:59, БагирРА
пчела Майя
Во франции другое, но я никогда не слышала, чтобы оно не нравилось воспитанным людям. А русским шансоном называют натурально блатные песни. Из текста Маграт я так поняла, что это про них. 02.12.2005 12:06:10, пчела Майя
не знаю сколько лет отцу автора в ЖЖ.

помню из своего детства: как раз повалили (как теперь понимаю) из мест не столь отдалённых, разные, очень разные, люди. они пели ЭТИ песни :))) во дворе дома нашего их повторяли под гитару жители нашего дома.

что моё детское восприятие тогда в них находило - не берусь определить сейчас :) но песню "В Одесский док портовый прибыл корабль новый! " помню до сих пор просто как часть детства, когда ещё не оцениваешь, но жадно впитываешь всё новое в жизни :) при случае и сама её спеть могу )))
02.12.2005 12:12:25, БагирРА
пчела Майя
Так они настоящие были, а теперь их нарочно придумывают. Из детства я тоже помню кое-что. 02.12.2005 12:16:06, пчела Майя
я предполагаю что отец брезгливого автора из ЖЖ слУшает нынешние, а слЫшит ТЕ :) а автор воспринимает только внешнюю сторону :( 02.12.2005 12:18:14, БагирРА
Аксандра
Удивительно, что ты как практически "эксперт-свекровь" на данном сайте не оценила, что это был не отец, а ТЕСТЬ :-))
" - Папа, не стреляй, там бабушка бегает!
- Кому бабушка, сынок, а кому и теща - заряжай!" (С)
02.12.2005 12:23:54, Аксандра
ты не подумала о том, что в первую очередь я человек? 02.12.2005 12:26:43, БагирРА
Аксандра
Я вообще считаю, что все люди прежде всего люди. А потом уже все остальное в разной комплектации...
Просто так сложилось, что ты часто выступаешь именно из роли "свекровь" на этом сайте, и чутко родственные отношения дети-родители-супруги отслеживаешь...
Я тебя обидела?
Я не хотела, честно.
Пошутила, коряво, видимо...
Хочешь удалю?
02.12.2005 12:30:01, Аксандра
ну вот я написала "из человека в себе" - естественное состояние :) поверь, я человек )))

что же до "отслеживания"... так если кто-то не видит в упор что дети-родители-супруги - тоже каждый сам по себе людя, интересно обратить на это их внимание и отследить реакцию

стирать или нет - решай сама :)
02.12.2005 12:35:55, БагирРА
у меня по прочтении такое чувство, что я ВООБЩЕ не знаю что такое шансон.

но даже если и так: АС как будто смотрит в себя :(
02.12.2005 11:47:43, БагирРА
Мать его
это ты к чему? по-моему, типичнейший пример того, как мышь плачет, колется, но упрямо продолжает жрать ээ.. кактусище, затянутое тонкой пленочкой ( ну или как там ему сервируют). И сам ест, и других приглашает разделить.. 02.12.2005 11:46:34, Мать его
suricat
Так он не хочет, а ему пихают то самое кактусище :) Там нескончаемое признание в нелюбви к тестю, в т.ч. и на этой почве. 02.12.2005 18:00:23, suricat
у него тесть шансон слушает :)
по ссылке - полный текст.

к чему я? просто интересная мысль, хотелось узнать, что по этому поводу думает уважаемая публика.
02.12.2005 11:55:59, Маграт
Tomsik
"Шансон" и "то, что афффтар называет шансоном" - это "две большие разницы, как говорят в Одессе" .... 02.12.2005 12:50:56, Tomsik
)))))))))))) жуткое зрелище :( 02.12.2005 11:48:31, БагирРА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!