Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утром зашла в супермаркет.В руке - джинс

Утром зашла в супермаркет.В руке - джинсовая сумка,небольших размеров...надо сказать,что в этот магазин захожу каждое утро,перед работой-покупаю топленое молоко,сигареты,шоколадку и никогда эту сумку не закрываю в камеры хранения.На кассе расплачиваюсь,подходит охранник."Покажите,девушка ,сумку" Я (благо в хорошем расположении духа) спрашиваю "В честь чего?Вы видели,что я что-то в сумку положила?" "Ну я же не могу за всеми покупателями смотреть" следует ответ."Я буду проходить через контроль,если раздастся сигнал-я продемонстрирую содержимое моей сумки".Он начал бормотать "у нас работа такая" и ушел.
Вопрос:Имеют ли охранники право досматривать сумки просто так,безосновательно,от скуки,до прохождения контрольной "пищалки"?
02.12.2005 10:32:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите на сайт "Имеешь право". 05.12.2005 18:16:58, ЮлияС
МАнна
А у нас в "Копейке" висит бумага, что по какому-то там распоряжению Лужкова № ... охранники ИМЕЮТ право досматривать сумки. Все объяснено угрозой терроризма. Вот номер приказа не запомнила, надо будет посмотреть :) 02.12.2005 19:24:57, МАнна
grumbler
... Я (благо в хорошем расположении духа) спрашиваю ...

Охраннику, точно, повезло в этот раз. :)))
02.12.2005 15:15:49, grumbler
КосмополитКА
У меня дочка зашла в супермаркет у дома с баночкой сметаны – забыла про нее :(
ЕЕ заставили платить за эту баночку.
Она отказалась. Я-то вот точно заплатила бы, от стыда и неловкости.
Ее остановили и сказали, что будут смотреть видеозапись. Короче – смотрели, не увидели ничего, требуют платить. Она отказывается. (Правда, успела позвонить по телефону отцу, которого не было дома, отец перезвонил мне и велел спускаться в магазин и вызволять дочь). Вызвали заведующую , проверили дату выпуска сметаны, сравнили с той, что у них в продаже; даты не совпали. Детенка отпустили, отругав….

Я не успела спуститься.
Деть пришел почти со слезами. Я ей сказала, что, раз уж так получилось, проще было заплатить, так как 30 рублей – это меньше, чем цена ее слез…
02.12.2005 12:49:43, КосмополитКА
А еще проще - не платить и не плакать :)))) 02.12.2005 14:48:29, Рррозовая
КосмополитКА
Ну - переволновался ребенок от собственной смелости....
Это ж дома почти плакала, а в магазине держалась. Боролась за правду :))
05.12.2005 12:06:14, КосмополитКА
Аксандра
А я бы пошла и устроила бы в этом магазине дебош.
Не хилый такой... Пожалуй на пару с мужем (у него убедительнее получается). Оптимально - с вызовом туда наряда милиции.
И дальше по их реакции уже смотрела бы разбираемся мы дальше в суде или они могут как-то загладить свою вину иными способами...
02.12.2005 13:18:02, Аксандра
КосмополитКА
Нет, Ксюш, дебош бы и папа наш не пошел никогда устраивать. Прийти в момент непосредственного разбирательства, просто дочку не бросить чтоб, - это да; а после - нет, не пошел бы. 02.12.2005 14:23:55, КосмополитКА
Аксандра
Не знаю... Мне кажется, что такое нельзя пропускать...
Твоя дочка - молодец. Но она уже немаленькая и видимо с хорошим характером. Они другого ребенка потом еще сильнее напугают и расстроят... ИМХО нельзя, чтобы после такого люди верили в свою безнаказанность...
Да хоть она у них три слитка золота под всеми камерами взяла и пыталась вынести - они не имеют права с ребенком устраивать такие разборки. На том простом основании, что это ребенок...
02.12.2005 14:30:16, Аксандра
takca
молодец девчонка. откуда стыд и неловкость,если ты точно знаешь, что ничего не крала?
отругали, фигассе. я бы на них еще бумагу накатала. за издевательство над ребенком.
02.12.2005 13:08:52, takca
КосмополитКА
ну я тоже спросила, не извинилиьс ли? Она сказала, что еще и отругали: за то, что вошла в торговый зал, доставила им хлопот, упрямилась... и т.д. :(( 02.12.2005 14:15:20, КосмополитКА
Tomsik
Вот за это бы и накатала жалобу - издеваются над ребенком. 02.12.2005 15:48:25, Tomsik
Tomsik
Дочка - молодец. Я бы поxвалила и "поощрила" чем-нибудь приятным. И накатала жалобу на сотрудников магазина - за то, что ее "отругав, отпустили". Потому что отругали ни за что, ни про что. 02.12.2005 13:02:22, Tomsik
КосмополитКА
ну, вот я сама просто теряюсь от лишнего к себе внимания :((
Поэтому лично МНЕ проще дважды заплатить.
Кстати, папа наш тоже сказал, что это ПРОЩЕ, но Сашка молодец. Хотя нервы себе потрепала.
02.12.2005 14:17:37, КосмополитКА
Tomsik
;-) Ну, а вот дочка Ваша не считает, что это "проще" (и правильно не считает, кстати)... и Вы бы не считали, например, если бы в кошельке оказалось, скажем, 28 или 29 "лишниx" рублей, а не ровно 30...ну, или больше.
К тому же, когда дважды платите Вы - Вы отдаете СВОИ деньги, а дочка - ЕЙ ВАМИ ДОВЕРЕННЫЕ. Это ОЧЕНь большая разница в глазаx того, с кого эти деньги требуют.
Исxодя из всего этого, ребенка я бы поxвалила, а на сотрудников магазина написала бы жалобу за измывательство над ребенком.
02.12.2005 15:47:45, Tomsik
Кому только жаловаться? 05.12.2005 12:31:25, Ностальжи
А я бы похвалила ребенка. Она ж за себя смогла постоять,в таком возрасте заплатить - это значит признать себя виноватой, а она своей вины не чувствовала. Это с возрастом придет, что "так проще", но детям важна правда. Я бы гордилась, что она выдержала такой прессинг и нашла бы слова, чтобы ее успокоить и поддержать. 02.12.2005 12:55:59, Ностальжи
КосмополитКА
У нас, к счастью, папа адекватный (в отличие от мамы).
Он похвалил.
02.12.2005 12:57:50, КосмополитКА
;)Я ничего такого не имела ввиду. Просто примерила не себя историю, поняла, что была бы ребенком, не смогла бы устоять против взрослых тетенек. А ваша молодчинка! Восхищаюсь! :) 02.12.2005 15:25:41, Ностальжи (как бы оправдываясь)
КосмополитКА
Спасибо.
Отнесу ей почитать. В качестве поддержки :))
05.12.2005 12:09:49, КосмополитКА
:) 05.12.2005 12:29:41, Ностальжи
Морриган
Не имеют. Дело это сугубо добровольное. Но, вроде, имеют право вызвыть наряд милиции, который будет иметь право. 02.12.2005 12:46:48, Морриган
Не имеют! Даже если ВСЕ пищалки магазина разом запищат :) Более того - он не имеет права даже пальцем до Вас дотронуться. Вот, почитайте - http://www.ip-online.ru/articles/a_76776.shtml 02.12.2005 11:53:04, Крымская
никто не имеет права досматривать, кроме милиции, даже если пищалка запищала :) 02.12.2005 11:51:50, Горячий шоколад
Радистка Кэт.
Не имеют. Они могут вызвать милицию и только сотрудники милиции могут вас досмотреть. Слать охранников! 02.12.2005 11:21:45, Радистка Кэт.
Еленика
а они и после пищалки не имеют права ))) по крайней мере в России 02.12.2005 10:55:05, Еленика
Фабьен
Не имеют. Где-то это есть официально. 02.12.2005 10:52:29, Фабьен
А ссылочкой кинуть?:-))Хотя это в российском законодательстве...что у нас-не знаю... 02.12.2005 11:13:02, ВедьМа
Леший
Даже с прохождением пищалки по закону не имеют права. 02.12.2005 10:40:37, Леший
Зай Цы Чау
В России - нет, не имеют! да и после тоже не имеют. Только милиция... 02.12.2005 10:38:00, Зай Цы Чау

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!