Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хазанов.. фанатам:))

Ну, конечно, мое мнение ничего не изменит, но просто имейте в виду, что это - мерзкий маленький человечек, который, на моих глазах, выцарапывал у бывшей жены квартиру и машину - из принципа, лишь бы ей не досталось.
Было заседание суда, постановили - ей всё отдать, так нет, он никак не мог успокоиться. [цензура]ми добился пересмотра. И росту в нём - 152 см. и не люблю я его с тех пор,с той самой "Волги":))
02.12.2005 02:29:27,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм, не может не радовать, что открытыми для посещений у нас бывают судебные заседания, а не процедурные кабинеты в больницах:(( 02.12.2005 12:36:55, Ма-Машка
да ради бога, не читайте. Публичные люди обычно готовы к открытости информации о них, тем паче, что развод этот происходил громко, с пафосом, охрана там присутствовала с серьезными лицами. И никто тайны из этого не делал, и даже наоборот, я бы сказала. Не уверена, но кажется, об этом даже в газетах писали.
Если нимб мешает читать - не читайте, и все, разве не так? Хотели уесть? Уели, пошла рыдать кровавыми слезами над своей непорядочностью.:)
02.12.2005 12:45:42, Texas
хм..Ваши эмоции обескураживают..за сим откланиваюсь, придерживая нимб - пусть будет...:)
02.12.2005 14:53:33, Ма-Машка
Молекула
Мне кажется как-то неправильно говорить здесь об этом. Ну, столкнулись как-то с человеком, и поступок его был на чей-то взгляд в тот момент не из лучших, но не стоит из этого делать выводы о нем.
По роду своей профессии я сталкивалась с нечестным, неприятным, противно-мелочным поведением не просто известных, а народно любимых (типа "свой парень в доску") знаменитостей; и, наоборот, с исключительной и даже удивительной порядочностью знаменитостей - "снобов"; что вывод можно сделать только один - все они люди с набором как у всех и достоинств, и недостатков.
02.12.2005 12:28:37, Молекула
да тут вообще - неправильно говорить, о чем бы то ни было. Выводы я сделала не по одному поступку, а по поведению человека в целом, в некрасивой ситуации и в течение довольно длительного времени. 02.12.2005 13:23:27, Texas
Я вчера краем уха по ТВ слышала, что в его жизни была одна большая любовь, что они уже 30 лет вместе и так его жена по имени Злата о нем хорошо говорила...

Так до нее была еще одна жена? Или эта уже стала бывшей и с ней он так нехорошо обошелся? Или я не до конца передачу досмотрела?
02.12.2005 10:19:48, Polett
Злата - это его дочь. 03.12.2005 01:40:43, Шла мимо
пчела Майя
Дочь только вчера была Алисой. 03.12.2005 02:38:34, пчела Майя
Паштет
Имя сменить успела :-)))) 03.12.2005 02:40:23, Паштет
Не знаю, мне кажется, байками какими-то нас телевидение кормит. Ту звали не Злата, - Наталья, кажется, но не уверена, и дело было в 91 году.Полагаю, что о ней просто не упоминали в передаче этой. Но что она была - это-то я помню.:) 02.12.2005 12:17:20, Texas
пчела Майя
А может, это был другой человек? Этот действительно лет 30 уже женат, причем на той же жене. 02.12.2005 12:25:32, пчела Майя
а вы с ним лично дружите? откуда вы можете знать, что "действительно" женат, кроме как из тех же желтых передачек телевизионных? Я говорю только о том, что своими глазами видела. 02.12.2005 12:42:16, Texas
пчела Майя
А в Москве не надо лично дружить, чтобы случайно встретить человека на отдыхе например. Или чтобы кто-то другой его встретил. Про 30 лет - это из прессы, а мои воспоминания - где-то 87-88-й год, ну может она была не жена, а любовница, но зачем он тогда с ней проводил время на виду у всех? 02.12.2005 12:48:22, пчела Майя
не знаю, мотивы этого поистине святого человека мне не ясны.:)) 02.12.2005 12:52:35, Texas
пчела Майя
Святость тут не причем. Но кажется их совместной дочке со Златой далеко за 20, нет? Или она не совместная? 02.12.2005 12:59:18, пчела Майя
Может, была какая-то промежуточная жена, между двумя браками с этой, и поэтому о ней не упоминает никто, такое случается кругом и всюду. 02.12.2005 13:02:41, Texas
Радистка Кэт.
У меня противоположное мнение о нем...Замечательный, талантливый, умнейший человек.....Я имела счастье с ним пообщаться лично и достаточно долго- часа 2 и просто была в восторге.
А что у них с женой-а не их ли это личное дело?? Тем более что никто кроме них самих не знает всех мелочей...
02.12.2005 09:16:13, Радистка Кэт.
да личное, конечно. Просто от этих вовсхвалятельных передачек такое ощущение складываются, что человеку буквально крылья мешают. 02.12.2005 12:33:53, Texas
ой, ну откуда вы знаете, что там за причины...
и при чем здесь рост? он на сцене прекрасно выглядит, внушительно так.

а можно еще всякие мемуары почитать, там столько всего гадкого про разных талантливых людей... Как Мандельштам квартиру занимал со своей женой, например - веселенькая история.

Мне по большому счету наплевать, что там в быту у артиста происходит. Главное, что я вижу на сцене. А Хазанов на сцене очень хорош.
02.12.2005 03:34:57, Маграт
Talifa kumi
не согласна. не хорош. 02.12.2005 04:07:47, Talifa kumi
а на "Ужин с дураком" я два раза ходила, мне очнеь понравилось. Это не так часто бывает в нашем театре, чтобы человек "горел на работе". Вот Хазанов - горел. 02.12.2005 04:31:46, Маграт
о, а я как раз про вас вспоминала! рада видеть! куда вы запропали? 02.12.2005 04:19:46, Маграт
Ниже - это про Костю Райкина 02.12.2005 03:27:54, просто
Записался в Единую Россию, чуть ли не в МГД баллотируется, но при этом не сообщил о том, что у него имеются автомобили ВАЗ-2105 и ВАЗ-2106 (другие-то, правда, целые гаражи дорогих иномарок скрывают). Становится ли от этого КР плохим актёром? Его Сирано гениален. 02.12.2005 03:26:42, просто
Радистка Кэт.
Хазанов не баллотируется в МГД...что Вы...Он достаточно жетско даже про Шендеровича говорил. Что если ты пишешь= пиши, не фига в политику лезть. 02.12.2005 09:17:17, Радистка Кэт.
вот то, что он записался в ЕР, его не красит :((((
а про автомоблии он скорее всего просто забыл - сколько там эти два автомобиля стоят?
02.12.2005 04:10:11, Маграт
Это про Райкина. Хазанов вряд ли в ЕР записывался. 02.12.2005 10:19:36, Анаис
и я про Райкина.
представляю себе одну приличную причину - что так будет возможность сделать что-то еще хорошее для театра. наример, выбить здание поближе к центру :)
02.12.2005 11:06:26, Маграт
Ха, конечно, эта причина - чисто меркантильная, что конечно, его не красит. 02.12.2005 18:13:13, Анаис
пчела Майя
А зачем нужно сообщать, что у него есть автомобили? Ясно, что есть. В их театр иначе не доехать. 02.12.2005 03:53:06, пчела Майя
В их театр элементарно доехать общественным транспортом. А сообщать затем, что все, кто баллотируется в депутаты должны сообщить об имеющейся у них движимой и недвижимой собственности. 02.12.2005 04:01:24, Gnum
пчела Майя
Я в их театр не хожу, потому что туда отвратительно добираться. Мой приятель, который там работает, ходит туда пешком, потому что приличного способа доехать придумать не может. А Райкину каждый день надо. А куда он баллотируется? И откуда известено, что он скрыл какие-то там машинки? В этом смысла нет, такую ерунду скрывать. 02.12.2005 04:05:43, пчела Майя
А мы, типа, все идеальные... Как говорится - пусть тот, кто без греха, первым бросит в меня камень.
02.12.2005 03:05:23, не поклонница
мы как раз не идеальные. И глаза к небу не закатываем скромно, когда нас все знакомые наперебой расхваливают, идеализируют нас и приписывают нам качества, которыми мы с роду не обладали. А камень вы как раз кинули, в меня:)) 02.12.2005 12:50:39, Texas
Паштет
:-))) 02.12.2005 03:06:28, Паштет
А я люблю не его, а его монологи. 02.12.2005 02:41:38, Филосовский Камень
О, а то недавно видела его по телевизору рядом с двумя девушками - так он им был буквально по пояс! Я еще подумала, где ж таких баскетболисток нашли, а оказывается, в нем росту-то... 02.12.2005 02:37:29, мама-аня
Радистка Кэт.
У меня есть фотка с ним, ну он мне по плечо :))) 02.12.2005 09:18:58, Радистка Кэт.
Паштет

Тут как-то мимоходом эта тема задевалась, правда, не в связи с Хазановым.

ИМХО - стоит разделяьт личные качества человека и его творчесике заслуги. Я знаю людей состоявшихся птворчески, но при этом гаденьгих и мерзких в личном плане. И, ИМХО, как-то было бы странно проецироваь их личное на очевиднось их заслуг в творчестве.

Фанатом Хазанова не являюсь, но должное ему всегда готов воздать :-)
02.12.2005 02:36:01, Паштет
Сима Полосатая
Правильно. Вот, к примеру, говорят, Смоктуновский был в быту очень сложным и неприятным человеком 02.12.2005 08:48:15, Сима Полосатая
male
<Я знаю людей состоявшихся птворчески, но при этом гаденьгих и мерзких в личном плане>
Окуджава, кстати, тоже пример. :(
Именно в таком ключе - разделять творчество и творца.
02.12.2005 02:54:00, male
пчела Майя
Да? И что с Окуджавой не так? 02.12.2005 03:05:45, пчела Майя
male
Наткнулся я на главы из его книги где он описывает военное время. И откровенно пишет как "косил". Попал он каким-то образом в строительные войска. И тоже рассказывает как искал работёнку полегче.
Откровенно и не стесняясь.

Знаешь, я тоже утруждаться не люблю и посачковать не прочь но мыслей (и действий) подобных тем что он там излагает/вспоминает - не возникало. Ни в армии, ни в строяках ни на картошках..

Читать было ОЧЕНЬ неприятно. Что характерно ни мне одному - это обсуждалось на тупи4ке. Если делал так - молчал бы лучше. Если решил говорить - ещё можно понять что говоришь как о недостойном примере. Нет, у него звучало как норма...

Вот такая вот загогулина(С)

Жаль у меня под рукою этого линка нет, если хочешь - поищу. Будет значительно нагляднее чем в моём пересказе. :(
02.12.2005 03:13:47, male
Паштет
Я не могу судить военное время. Я тогда не жил.
Недавно я перечитывая воспоминания Лидии Вертинской, заострил своё внимание на описание её быта в Грузии во время войны. БЫт по тем временам роскошный. При этом - подчёркиваю - быт её ,а не Вертинского, он почти не бывал дома. Правда, Она - это не Вертинский :-) Но просто вспомнилось.

Что же касается Окуджавы - ... не могу судить. Война - это время, судить которое "из сегодня" было бы , ИМХО, очень неправильно.
02.12.2005 03:18:36, Паштет
male
Cудить не могу но отношение изменилось.
В том числе и к творчеству, как ни печально. Посему и говорю - лучше разделять. :)
02.12.2005 03:21:25, male
Паштет
Я знаю значительно более неприятные подробности не про Окуджаву ,но про не менее значимых людей. Чт осовершенно не мешает мне преклонятся перед их творчеством. 02.12.2005 03:22:49, Паштет
male
ну а вот у меня как-то "не отделяется" :)
к тому и говорю что неправильно сие.
02.12.2005 10:26:00, male
пчела Майя
Он в военное время прибавил себе год, чтобы попасть на фронт. Или просто как-то уговорил военкомат, но было ему 17 лет. И так он там и воевал. Войска не были строительными. Где он косил-то и от чего? Я не знаю, кто такой тупичок, но что-то вы маху дали. 02.12.2005 03:17:43, пчела Майя
Паштет
Вообще, Окуджава внёс достаточный вклад в то, чтоб описать войну и её проблемы честно. И не только песнями.
И тут вспоминается Солженицын, написавший очень давно, что в лагере нельзя было НЕ СТУЧАТЬ. Ознчает ли это, что он сам стучал? Не знаю. НО вклад в антилагерносьт его - слишком велик, ИМХО.
Вообще - такое впечатление, что тут собрались сплошные идеалы :-) НИ сучка, by задоринки - вополщение нравственности и высокого :-)
02.12.2005 03:21:27, Паштет
male
ОК, найду. Но не обещаю что в ближайшие дни. 02.12.2005 03:18:38, male
пчела Майя
Собственно вот. Я читала вот это. Когда-то в книжке. 02.12.2005 03:22:09, пчела Майя
male
Собственно о фронте скомкано-фронт, ранение...типа как все..
А вот по ссылке развёрнуто. Замечу что Юрий Рост в передёргиваниях не замечен.
Про ранение.
меня ранило весьма прозаически. Из крупнокалиберного пулемета, с самолета. «Рама» летала и постреливала. Случайно какая-то пуля...

Про фронт.
Месяца полтора. Я вообще в чистом виде на фронте очень мало воевал. В основном скитался из части в часть. А потом — запасной полк, там мариновали.

дальше про фронт.
Я уже на фронте побывал, я уже землянки порыл, я уже наелся всем этим. Я стараюсь сачковать, куда-нибудь полегче.
— То есть романтизм, с которым вы рвались на фронт, уже весь был разрушен?
— Никакого романтизма. Пожрать, поспать и ничего не делать — это главное.
Один офицер набирает в артиллерию большой мощности, резерв Главного командования. Стоит где-то в Закавказье, в горах. Не воевала с первого дня. И не предполагается, что будет воевать. Подумал: что там-то может быть трудного? Снаряды подносить — эта работа мне не страшна. А что еще? Думаю: такая лафа. И я завербовался.
Большинство ребят на фронт рвались. Потому что там жратва лучше была. И вообще повольнее было. Если не убьют, значит, хорошо. А я пошел в эту часть…

Последнее очень сродни высказыванию режиссёрчика 9й роты - "в афган рвались одни дебилы или те кто магнитофон шарп себе с кроссовками привезти хотел".
Других идей почему рвались - нет ни у одного ни у другого? Ага. :(

Я посчитал: через полгода буду младшим лейтенантом, хромовые сапожки… Там никто ничего не спрашивал, а у меня к тому же высокое девятиклас-сное образование.
Зачислили меня, и началась муштра невыносимая. Такая муштра началась, что не дай бог. Полгода ждать — умру. Я человек нетерпеливый. Месяца три промучился. Иду к замполиту, разрешите доложить: так, мол, и так, отец мой арестован, враг народа. Он говорит, сын за отца не отвечает. Я говорю, я знаю все, но на всякий случай, чтобы вы не сказали, что я скрыл.

рассчётливый товарищ.

не знаю, мне это очень не понравилось. подобное, если уж оно есть, принято прятать поглубже. А то не поймут. Вот я из тех кто понимать не желает.

Вот так вот.
02.12.2005 11:20:54, male
пчела Майя
Так или иначе, на фронте он находился с 17 лет. Представь себе, своего старшего сына плюс три года. И что - он сачковать нигде не станет? Мой если не станет, так просто кони кинет через неделю, он к длительным физическим нагрузкам неприспособлен. Наверняка и более взрослые от физических нагрузок старались уклониться, а поспать и пожрать как раз успеть, только никто интервьев таких не дает. Ты у кого-нибудь другого спроси, о чем человек думал в процессе маршировки, можно много интересного узнать, если ответят по-честному. К тому же, отца его действительно арестовали. Вряд ли это энтузиазма прибавляет. Я бы даже полное отсутствие энтузиазма поняла на эту тему - то есть чтобы вообще на фронт не стремиться, кого там защищать-то? Короче говоря, ерунда. 02.12.2005 11:32:45, пчела Майя
Паштет
Честно говоря, я не замечал в Окуджаве ничего гаденького, хотя знал его не близко, но всё-таки общался не раз. Скорее я бы сказал, что Окуджава был (пи глубочайшем моём к нему уважнии и любви) достаточно резок именно в общении околотворческом. Хотя эта резкость (лично для меня) была во многом оправдана.
Но разделять в любом случае стоит :-)
02.12.2005 03:04:07, Паштет
Я знаю творческого человека, который в творческом общении со своим коллективом не просто резок, а просто матом разговаривает. Не может, наверное, по-другому - эмоции и чувства переполняют:-) И думаю, он не одинок. 02.12.2005 03:12:48, Gnum
Разговаривает или выплескивает отрицательные эмоции? Это два совсем разных случая. 02.12.2005 04:37:54, Харас
male
<эмоции и чувства переполняют:-) >
IMHO просто папа с мамой мало лупили в детстве. ;)
02.12.2005 03:16:37, male
Паштет
Уверен, что таких немало :-) 02.12.2005 03:15:34, Паштет
Естессно. И не только среди творческих личностей. 02.12.2005 03:17:25, Gnum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!