Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот, позвонила сейчас классная дочки...Х

Вот, позвонила сейчас классная дочки...Хнык...Не с кем поделиться, конфяне, прокомментируйте пожалуйста, хреново мне.
Итак, ситуация. Вчера пять или шесть человек из класса (9 класс) включая мою дочь, ушли из школы после 6-го урока, а уроков было 8. Прогуляли то есть. И пошли они в кафе на Тверской, в "Этаж", поболтать, попить-поесть и еще к тому же кальян покурить :-( Да что - кальян, там пол-класса сигареты курит, моя вроде - нет, я бы учуяла (я сама не курю и у меня нюх на табак хороший). Так вот, кто-то из учителей их выследил и сообщил директору :-( И звонит теперь классная родителям, возмущается, ругается, советует принять меры, ну это понятно, но вообще такие слова она странные говорила...Говорила (дословно) что, вот, раз они к ней плохо относятся (?), то и она теперь к ним (к ученикам то есть) тоже будет плохо относиться, и им мало не покажется. И еще говорила, что вот, ей платят копейки и за эти копейки почему она должна иметь эту головную боль с нашими детьми. Жалко мне ее, конечно, но зачем она тогда в школе работает-то? Или она намекала, чтобы ей денег на новый год подарить...Но зачем таким способом?
02.12.2005 00:23:34,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация слегка прояснилась. Директрисса лишила классную премии :-( По наводке коллеги-педагога. Как хорошо, что я не работаю в школе! 02.12.2005 22:36:01, мама-аня
))))))))) все, кроме кальяна - нормальные детские шалости))) мы всем классом уроки прогуливали)) просто никто в те годы не озабочен был обзвоном родителей)) И при этом Лицей! ВСЕ поступили!! И вообще все были очень способными и стремящимися к обучению)) но иногда, блин, и погулять хотелось)) хотя, вот уверяю, более положительного класса чем был у нас найти трудно)) 02.12.2005 18:43:02, Пантя
Вы все озаботились тем, что сказала учитель
А лучше бы озаботились,что они курят
Я Вас уверяю, что это будет не табак
02.12.2005 15:14:13, ау
Будет или было? В "этаже" - я знаю что там было, там табак для кальяна. А что будет, кто ж знает, Вы предполагаете коноплю? Или марихуанну? Или еще что? И как предлагаете озаботиться по этому поводу? 02.12.2005 19:36:51, мама-аня
Ха. Завтра я иду в школу "на ковер" из-за того, что старшая дочь и еще группа девчонок прогуляли урок английского. Честно говорря, поступок их неблаговидный, но, ИМХО, для шклы не есть что-то невероятное, а "ору-то, ору". Классная уже пообещала лишить ВЕСЬ класс новогоднего огонька, англичанка чуть ли группу оставляет:(( Нервы сдают у учителей просто, опять же период депрессивной погоды, снегу нет:) 02.12.2005 00:35:26, Чернобурка
Паштет
Прогул - неблаговидный поступок? Круто! 02.12.2005 00:41:26, Паштет
Igla
и я считаю, что неблаговидный. Ругать можно за то, чего не делала сама. А тут должо быть даже стыдно ругаться. -)) Я их бог весть сколько прогуляла.

опять же... я б покопалась в причине, почему ребенок прогулял и именно этот урок. Если б было логичное объяснение и ПРИЧИНА, начала бы помогать ее устранять.
02.12.2005 11:07:37, Igla
А что, разве не так?:) 02.12.2005 00:48:10, Чернобурка
Паштет
А чего в этоим неблаговидного. Человек не хочет идти на урок. И что? Заачем это делать через силу? Значит, было нечто более для него привлекательное.Что тут неблаговидного? 02.12.2005 00:50:05, Паштет
Все. Во-первых, школа - это не только право на обучении, но и обязанность. Мало ли куда я не хочу идти:)) Во-вторых, такой массовый демарш - оскорбление учительницы (кстати, хорошей, по мнению дочери). А в-третьих ( и в данной истории самое грустное), что конкретной моей девице этот уход на фиг не был нужен, у нее все прекрасно с английским, просто показалось неудобным оставить "подружек", которые получили бы очередную двойку за урок:(( 02.12.2005 00:56:59, Чернобурка
Паштет
Вероятно, Вы правы. просто ВСЕ утверждеиня Ваши лично мне глубоко чужды. Но это - субъективно, естественно. Я не вижу инчего плохого в том, что ребёнок не опшёл на урок. ТАк ему комфортнее - и дай Бог. 02.12.2005 00:59:11, Паштет
Просто можно рассматривать школу как повинность и неизбежность, с которой нужно смириться...А можно и не рассматривать так. 02.12.2005 01:03:37, мама-аня
Паштет
Вот-вот, я именно об этом. Тут - каждому своё. Я не умею воспринимать школу как повинность и неибежност. И никогда не умел - даже будучи школьником. 02.12.2005 01:04:45, Паштет
Я тоже не вопринимала это как повинность:)) Мне нравилось учиться:) 02.12.2005 01:10:26, Чернобурка
Паштет
Именно! Ключевое слово _ НРАВИЛОСЬ!!! То есть ВЫ не прогуляли бы потому, что Вам интереснее на уроке, чем вне его. 02.12.2005 01:12:52, Паштет
Я вообще никогда не прогуливала:) Я уже с детства была занудна:)) 02.12.2005 01:18:22, Чернобурка
Паштет
Что ж - эт достойно. притом достойно не то, что не прогуливали, а то, что были последовательны. А я прогуливал. Вернее - просто не ходил на те уроки, где мне был скучно. Да и времени особо тратить на эти урок у меня не было, июбо было куа более для меня интересных занятий. 02.12.2005 01:19:51, Паштет
Да, погода на всех влияет... 02.12.2005 00:37:17, мама-аня
нет, она в сердцах просто выплеснула всё, что наболело за долгие годы, и повод был. Дети - гады, конечно, но КАК я их понимаю.:)) 02.12.2005 00:32:56, Texas
Я тоже понимаю :-( Ведь они им устраивают по 8 уроков, чтобы в субботу не работать (за копейки-то!) 02.12.2005 00:36:19, мама-аня
Паштет
Про копейки в ДАННОМ СЛУЧАЕ В ДАННОЙ ШКОЛЕ всё-таки она загнула чуток :-) 02.12.2005 00:42:49, Паштет
Так я думаю - она сказала это с каким-то смыслом, только не пойму с каким. Ведь не я же ей зарплату плачу в конце концов! Я поняла бы, если б домработница сказала - я тут у вас за копейки работаю, а вы еще ко мне плохо относитесь, ну вас, а то учитель такое говорит! 02.12.2005 00:47:30, мама-аня
Действительно, при чём тут зарплата и Вы? Не устраивает зарплата, пусть ищет другую работу. То, что она Вас поставила в известность - это правильно, но делать это нужно в деловой форме, без надрыва, хотя любит русский человек надрыв (сама недавно попала, кто читал - в курсе). А плохо относиться к ученикам, ИМХО, непрофессионализм. В наказание можно было бы задать реферат (или доклад) по темам, которые изучались на пропущенных уроках. Конечно маленькие зарплаты учителей это наша беда, потому что в школе работают зачастую случайные люди, очень прискорбно... 02.12.2005 10:18:42, molley
Паштет
НЕ мне Вам рассказывать про систему вымогательтсв в Вашей школе :-) НЕ знаю, кто у Вас классаня, но в любом случае - скажите спасибо, что не указала конкретную модель стиральной машины или ТВ. Плазменного. Как мадам в прошлом году :-) 02.12.2005 00:49:11, Паштет
Нателла Александровна 02.12.2005 00:52:06, мама-аня
Паштет
Ну... так она ангел ещё по сравнению со многими :-) 02.12.2005 00:53:33, Паштет
Она очень приятная женщина. От того-то мне и не по себе :-( 02.12.2005 00:55:02, мама-аня
Паштет
Я и говорю - ангел :-) Скорее всего ( как мне кажется) - её выпад резудльтат каких-то внутренних подковёрных интриг. Разобраться в котрых без бутыклки, а то и двух, просто нереально. 02.12.2005 00:57:46, Паштет
Ой, учителя вообще жутко странные бывают. Мне звонила учительница русского и литературы. Буквально со словами: "Ваша дочка в этом году стала хуже учиться, дерзить, плохо себя вести. Я вот не пойму -- она что, Юлия Батьковна, совсем вас не любит? Я считаю, что, если ребенок любит мать, он должен бояться ее огорчить".

Для справки: ребенку 13 лет, т.е. возраст, когда у большинства отношение к учебе и учителям меняется не в лучшую сторону. Вопрос: не дура ли учительница, которая позволяет себе такие высказывания по такому поводу (да и вообще)?
02.12.2005 00:29:26, Terra Inc.
Но видимо, эта учительница считает самым главным аргументом для ребека - учись, а то мама будет расстраиваться, а если ты любишь маму, то не должен ее расстраивать...Интересно, у кого-нибудь когда-нибудь такой аргумент срабатывал?? 02.12.2005 00:32:29, мама-аня
Сима Полосатая
ну вот я всегда боялась огорчить родителей:) 02.12.2005 00:57:57, Сима Полосатая
То есть Вы думали, что они Вас будут меньше любить? Или боялись, что накажут? 02.12.2005 01:00:02, мама-аня
Наверное, просто боялись огорчить?:) 02.12.2005 01:12:06, Чернобурка
Дети довольно эгоцентричны. Ребенок думает примерно так: мама огорчена, она думает, что я плохой и меньше меня любит, поэтому не буду огорчать маму... 02.12.2005 01:16:49, мама-аня
У меня срабатывал :) 02.12.2005 00:40:36, lenaelena
С Вашими детками? 02.12.2005 00:49:01, мама-аня
Дети малы еще :)
А вот я очень боялась растроить маму и поэтому должна была быть гордостью, опорой, надеждой. Даже в институте возможное растройство мамы было стимулом учиться лучше.
02.12.2005 01:07:42, lenaelena
А моя не боится :-((( И почему-то считает, что ею можно годиться в любом случае... 02.12.2005 01:10:38, мама-аня
Это-то понятно. Но как можно звонить МАМЕ и говорить ей такое? Разве это этично? Да мало ли какая у нас ситуация в семье, как вообще можно в это лезть вот так, немытыми руками? :((

Ну и попросту глупо, конечно, полагать, что несколько троек у 13-летней девушки -- это признак нелюбви к матери.
02.12.2005 00:36:15, Terra Inc.
А кому звонить учительнице, чтобы обратить внимание на плохую успеваемость ребенка? Папе?:) 02.12.2005 00:59:19, Чернобурка
Марин, да звонить-то правильно, кто бы спорил. Но высказывать предположение, что ребенок "наверное, вас совсем не любит" -- и глупо, и непрофессионально, имхо. Разве нет? 02.12.2005 01:02:27, Terra Inc.
Вывод, конечно, нелеп. Оценки и любовь не связаны напрямую. 02.12.2005 01:11:43, Чернобурка
Ну да. И еще это совершенно бестактно, по-моему. Мы в этой школе относительно недавно, учительница меня не знает -- мало ли, а вдруг я психану и начну на ребенка наезжать, что, мол, не любишь ты меня, я точно знаю, мне вот даже учительница это сказала? Я не понимаю, как ВООБЩЕ можно высказывать предположение о том, что кто-то кого-то в семье не любит, если тебя об этом прямо не спрашивали... 02.12.2005 01:16:25, Terra Inc.
OFF Как у вас с вечерами? Тихо? 02.12.2005 01:19:04, Чернобурка
Последние два дня вроде бы тихо, но пока боюсь загадывать... Спасибо, что помните :)) 02.12.2005 01:24:15, Terra Inc.
пчела Майя
Вопрос не кому звонить, а что при этом говорить. Любовь совершенно нерелевантна. Да и вообще можно не звонить, отметки-то ставятся, наверное их все заинтересованные лица сами видят. 02.12.2005 01:01:43, пчела Майя
Паштет
Эх.. что б Вам посоветовать-то... ВЫ же ответы все знаете и так :-) Такая там среда, ничего не попишешь :-)
Я бы на Вашем месте никак не реагировал просто.
02.12.2005 00:25:19, Паштет
Но зачем, зачем тогда она там работает то?? Если еще и среда такая, и дети такие - вот ужас-то! 02.12.2005 00:27:43, мама-аня
Паштет
Вопрос риторический :-)

В данном случае много определяется установками директора в пед.коллективе. У Вас же только два выхода - либо мирится, либо менять школу. Борться с этим в данной школе в статусе родителя - практически невозможно, свои же заклюют :-(
02.12.2005 00:32:03, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!