Граждане, не подумайте, что я истерю, но...
Вчера узнала, что в нашей хорошей школе распространилась мода на очень опасную игру -- в удушение. Дети пережимают друг другу сонные артерии, добиваясь пятен перед глазами и/или кратковременной потери сознания :(((
Вчера же мне дали ссылку на сайт (к сожалению, англоязычный), посвященный этому делу. Там рассказывается о том, КАК это опасно, есть фотографии погибших детей...
Основная опасность -- смерть от гипоксии, повреждение мозговых сосудов или даже инсульт, гибель нейронов (т.е. клеток коры головного мозга), возможность отслоения сетчатки, обострения всяческих дистоний и тому подобного...
Причем, как говорится на этом сайте, чаще всего дети понятия не имеют о том, что эта игра опасна, а родители и учителя не догадываются о том, что дети этим занимаются, пока не становится слишком поздно. И особенно опасно, когда дети приносят эту игру домой и начинают заниматься этим уже в одиночестве.
Многие, как выяснилось, и сами в детстве играли в нечто подобное, и живы-здоровы. Но это не значит, что нашим детям обязательно так же повезет :((( И никто не знает, какой вред своему здоровью причинили те, кто играл и считает, что это обошлось без последствий.
В общем, я это к чему. Расспросите своих детей! И предупредите их, что это игра со смертью :((
Для англочитающих -- сайт по ссылке.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Да-да-да!! Я такое припоминаю в детстве, ну не совсем в детстве, а где-то классе в 6-7!! Куда не глянь везде все "усыплялись"-это так называлось. Было очень страшно смотреть на усыпленных... да, я знаю, что это супер вредно и вечно всех отговаривала. и все говорили,что это обезбаливающее средство,что если к примеру болит голова или зуб-усыпись и все пройдет!! конечно это полная чушь!! Короче это ужасно, страшно и вредно!!
03.12.2005 22:30:40, Rosangel


с неделю назад, наверное, пришла и рассказывала, как какой-то там мальчик (известных хулиган, даже я знаю, а я очень невнимательна) душил девочку. "у нее теперь горло болит"
вернее, рассказ начался с больного горла и что "она теперь есть не может все подряд, как все остальные", а потом уже выяснилось, что он ее душил. я спросила, вызывали ли врача (очень боюсь сейчас переврать, но по-моему там то ли кровь была, то ли потеря сознания, то ли мне для такого вопроса больного горла оказалось достаточно - не помню уже :( ), - скорую не вызывали, даже медсестру садовскую не побеспокоили.
я ребенку лекцию прочла, конечно, она вроде вникла, но блин... я сейчас почитала ветку, и прям забеспокоилась :( хотя вроде не паникерша. поговорю с воспитательницей завтра обязательно
автору: Терра, поменяй название топика, плз. пусть родители садовцев тоже посмотрят, а то видят, что "школьникам" и может быть топик пропускают 01.12.2005 12:54:42, LightBug©
О, даже и в саду :(( Хотя, может быть, это совпадение просто?
Название поменяла. 01.12.2005 13:00:54, Terra Inc.
Название поменяла. 01.12.2005 13:00:54, Terra Inc.

ОФФ.
Жень, я ниже спрашивала, но ты, видимо, пропустила. Не знаешь ли чего-нибудь про тест с картинкой, где кенгуру на костылях? Может, в сети описание есть какое-нибудь?
Я в очередной раз сводила ребенка к психологу и там эти костыли были. 01.12.2005 13:10:06, Sofia
Жень, я ниже спрашивала, но ты, видимо, пропустила. Не знаешь ли чего-нибудь про тест с картинкой, где кенгуру на костылях? Может, в сети описание есть какое-нибудь?
Я в очередной раз сводила ребенка к психологу и там эти костыли были. 01.12.2005 13:10:06, Sofia

А ты сама на тестировании присутствовала? И тебе не разъяснили, что для чего? 01.12.2005 13:19:30, ЧаПай
Я сидела в соседней комнате, все слышала и видела )) Психолог 2 часа с Леной беседовала. Результаты будут в понедельник. Но мне уже неймется )))
01.12.2005 14:23:49, Sofia
Мы так в школе играли. НАжимали друг другу на солнечное сплетение. Да, краткая потеря памяти с галюциногенным эффектом. НЕкоторые и разговаривали в момент потери сознания. Это было самое интересное :| Нам лет по 12 было. Т.е. это был 1989-1990 год
01.12.2005 12:32:47, Кола
у нас такое было в пионерском лагере именно в эти годы. Я, как жуткая трусиха, не участвовала, только смотрела
01.12.2005 12:40:21, Еленика

Ага.И у нас было тоже самое...помню,ощущения были не болевыми,а именно с каким-то кайфом связаны...Лет в 10-11 такое безобразие практиковалось.
01.12.2005 12:35:00, ВедьМа

Именно :(
Да Вы (или мы на ты?) посмотрите сайт, там всё очень толково описано. 01.12.2005 12:27:14, Terra Inc.
Да Вы (или мы на ты?) посмотрите сайт, там всё очень толково описано. 01.12.2005 12:27:14, Terra Inc.

Интересно - а сколько всего от таких забав погибло детей?
01.12.2005 12:13:24, AleXXX
На сайте этом написано, что точные цифры неизвестны. Во-первых, потому что смерть от удушения нередко принимают за самоубийство. Во-вторых, потому что последствия могут быть отложенными -- во время игры сосуды изнашиваются, а разрыв происходит уже потом...
Я вот Надю Рушеву вспомнила, у которой в 17 лет случилось кровоизлияние в мозг с летальным исходом. Ну вот кто знает, не играла ли она за несколько лет до смерти в такое? Никто... :( 01.12.2005 12:19:16, Terra Inc.
Я вот Надю Рушеву вспомнила, у которой в 17 лет случилось кровоизлияние в мозг с летальным исходом. Ну вот кто знает, не играла ли она за несколько лет до смерти в такое? Никто... :( 01.12.2005 12:19:16, Terra Inc.
Мы тоже в детстве играли... родители были не в курсе. Беспокойство твое разделяю, тревожно это все.
01.12.2005 11:52:44, Акцент
А в нашей суперблатной спецшколке в такое не играли!! И, если бы со мной в такое сыграли, - закопала бы по плечи в асфальт, клянусь, даже представить такое не могу. Я вообще ничего не понимаю - вести "с той стороны", блин..
01.12.2005 12:13:28, Texas
Да я и сама случайно узнала. Это то же самое, что через дорогу на красный свет перебегать -- вроде почти все делают или когда-то хоть раз делали, но не всем везет :(((
01.12.2005 12:03:36, Terra Inc.

Еще из той же оперы - прижать кулаками глазные яблоки для получения цветных "мультиков", хлопать себя ладонями по ушам, "чтобы квакало" и прочая ересь... Все проходили, обо всем разговаривали... но очень давно! 01.12.2005 11:52:01, O'Merry
Меррик, я - не в курсе!! Если бы не Терра - и не узнала бы ни в жисть!! Это что, в норме, да?
01.12.2005 12:19:07, Texas



Мерь, на сайте написано, что большинство жертв -- дети 11-16 лет. У моей этим занимаются семи и восьмиклассники (насколько она знает).
Я в такие игры не играла. А даже если бы играла, сейчас все равно беспокоилась бы. С собой любые эксперименты на порядок менее страшны, чем когда это делает твой ребенок :( 01.12.2005 12:01:29, Terra Inc.
Я в такие игры не играла. А даже если бы играла, сейчас все равно беспокоилась бы. С собой любые эксперименты на порядок менее страшны, чем когда это делает твой ребенок :( 01.12.2005 12:01:29, Terra Inc.


Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание