Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Хорошая весть "владельцам" детей-мальчик

Хорошая весть "владельцам" детей-мальчиков.

Президент РФ Владимир Путин поручил доработать и внести в Государственную думу проект федерального закона, предусматривающего, в частности, переход на 12-месячную военную службу по призыву с 1 января 2008 года.
Кроме того, проект предполагает изменение и отмену ряда оснований для предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу, а также освобождение от призыва на военную службу студентов, прошедших подготовку на военных кафедрах и окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования.

Также президент РФ поручил правительству доработать и внести в Госдуму проект федерального закона, который обеспечит доступность высшего образования для лиц, проходивших военную службу (не менее трех лет) по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях солдат, матросов, сержантов и старшин. Поправки в законодательство включат в себя и предоставление указанным категориям права на внеконкурсное поступление в федеральные государственные высшие учебные заведения, на подготовку к вступительным испытаниям на подготовительных отделениях и на получение повышенной стипендии в период указанной подготовки и обучения.

Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, все эти документы были подготовлены правительством по поручению Владимира Путина по итогам проведения "Прямой линии с президентом Российской Федерации" 27 сентября с.г.

В ходе этой передачи Владимир Путин, отвечая на один из вопросов, сообщил, что с 2008 года призывник полгода будет проводить в "учебке", а затем уже самостоятельно решать – идти на 6 месяцев в линейные войска или заключать контракт на 3 года. Тогда же президент пообещал, что после контракта молодым людям будут предоставлены льготные условия для поступления в высшие учебные заведения.

01.12.2005 11:04:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anahita
А мне показалось, что после военной кафедры все равно забирать будут, но в офицеры (то есть на 2 года)? Нет? Снимите камень с души. 01.12.2005 11:26:13, Anahita
Последний из могикан
ну сама военная кафедра не спасала в от армии в принципе, просто окончившие ее служили/служат офицерами, а не солдатами. Другое дело что относительно мало в последние годы призывали "пиджаков" (офицер который не заканчивал военного училища) вот и и стремились в ВУЗы с военной кафедрой. И давно было ясно что военные кафедры профанация, вотих и планируют убрать/урезать. 01.12.2005 11:35:09, Последний из могикан
Anahita
Получается, что из малого количества состоявшихся пиджаков грести служить офицерами будут всех? Тогда в чем соль шутки? Получается, что при любом раскладе мое чадо будет служить. 01.12.2005 11:38:10, Anahita
vara
Большая разница - пойдет служить солдатом (не окончив военной кафедры) или специалистом в офицерском звании (после окончания), статус разный. 01.12.2005 15:41:33, vara
Аксандра
Статус такого "офицера" есть вопрос споооорный...
Бывает, что солдатом гораздо лучше...
01.12.2005 16:08:53, Аксандра
vara
Да, еше вероятность призыва такого офицера ниже (во всяком случае так было), в армии рядовых всегда не хватало, а офицеров было достаточно. 01.12.2005 15:44:28, vara
Последний из могикан
Соль в том, что сократив военные кафедры получаем больше солдат коих и не хватает в основном. Те кто уже учится сейчас на военных кафедрах имеют хорошие шансы так и не быть призванными, но тут трудно конечно прогнозировать. 01.12.2005 11:44:04, Последний из могикан
Йовин
Магиканин, но ведь из 30 вузов вааще брать не будут, это уже точно 01.12.2005 11:47:42, Йовин
Последний из могикан
Почему не будут то? Тогда какой смысл держать военные кафедры если после окончания ВУЗа нельзя будет его призвать офицером? Саму возможность призвать оставят, другое дело не факт, что будут призывать, может не всех. 01.12.2005 11:53:16, Последний из могикан
Йовин
Ну так как наш вуз попал в число Питерских 6, где военка останется и мы будем выпускать офицеров запаса. Лично спрашшивала у начальника кафедры берут или не берут. Он сказал, что теперь брать не будут. Не будут брать служить, как раньше, но призвать ежли че то призавут. 01.12.2005 11:58:47, Йовин
Последний из могикан
Наскольк я знаю, это Иванов заявил что не будут, но это слова пока. Скорей всго "автоматом" брать не будут, но возможность призвать при необходимости оставят. 01.12.2005 12:03:17, Последний из могикан
Йовин
Ну так мне и сказал начсальник военки. Что призвать могут в любой момент, но забрать как забирали раньше, точно не будут. 01.12.2005 12:05:59, Йовин
Последний из могикан
да и раньше не забирали почти. 01.12.2005 12:16:57, Последний из могикан
Йовин
Раньше брали либо солдатом год, либо офицером два. 01.12.2005 13:53:23, Йовин
Anahita
В том-то и фишка, что ко времени поступления моего сына грести будут всех: либо солдатом, либо офицером, либо с отсрочкой, либо после нее. Эххх! 01.12.2005 11:46:49, Anahita
Йовин
Из тех вузов, которые попали в число 35 (точно не помню) от туда не будут брать. В Питере например таких 6 вузов. там офицеров запаса будут выпускать. 01.12.2005 11:28:13, Йовин
Йовин
Спасибо тебе дорогой, на добром слове. Говорила я мужу девочек рожать надо было:))) 01.12.2005 11:22:12, Йовин
Последний из могикан
ну дык еще не все потеряно, продолжайте попытки))) 01.12.2005 11:47:43, Последний из могикан
Йовин
:)))))) В стране же такая нехватка солдат ды??:)))))) 01.12.2005 11:49:23, Йовин
ГрандПапчик
владельцы детей типа "мальчик"...))) 01.12.2005 11:14:40, ГрандПапчик
Последний из могикан
они еще все разных версий))) 01.12.2005 11:18:02, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!