Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Денежная тема. Посоветуйте, пожалуйста,

Денежная тема. Посоветуйте, пожалуйста, как не заводиться :-((((

На работе у нас на каждого работающего и членов его семьи положены "спортивные" деньги раз в год - 620 рублей/чел. Но выдают их не лично каждому в зарплате, а нужно писать формальный запрос на весь отдел (8-10 человек), типа "в конце года мы со своими семьями идем играть в боулинг и потом в ресторан, просим выдать деньги". Многие группы так и отмечают конец года, считаю это хорошей идеей.

Но вот в нашем отделе в прошлом году ничего не организовали и на полученные деньги парни ходили пить пиво по пятницам, а я не принимала участие ни разу (!), т.к. у дочки в это время кружок, и после работы я лечу с ней на др. конец города.
Учитывая, что у нас большинство бездетное, сумма, положенная на мою семью (4х620=2480. ) мне кажется через чур большим вкладом для обеспечения выпивки коллегам, хотя я бы могла с успехом потратить ее на катание на лыжах с детьми в выходной.

В этом году опять составляется заявление, и многие уже в предвкушении от такой огромной суммы, а мне почему-то обидно :-(((
Хотела попросить выдать мне наличными хотя бы половину причитающейся на мою семью сумму, но боюсь..Тот товарищ, который собирает, нагловат и боюсь, станет позорить меня перед коллегами...Всем удобно, всех все устраивает, а я потихоньку завожусь внутри себя :-(((

Как подавить в себе раздражение, если такой подход кажется несправедливым? Или набраться смелости и шутливым тоном попросить половину на настоящие спортивные нужды? А если откажет, то ведь станет еще больше обидно...Да, в коллективе одни мужчины, мягкий, душевный, "чисто по-женски" разговор не пройдет :))
30.11.2005 12:20:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
ну, так и скажите: "поскольку я единственная из вас, кто не может участвовать в ваших мероприятиях, прошу выдать мне МОИ деньги отдельно, чтобы я могла потратить их на настоящие спортивные мероприятия со своими детьми... а может быть кто-то хочет присоединиться к нам вместо пива?" :о)... и все с милой улыбкой, осознанием своего полного права использовать эти деньги по назначению, а не дарить их сотрудникам на то, чтобы они подрывали свое здоровье (излишек пива может плохо сказаться на их печени) :-)... и сходите с детьми в роллерцентр, в бассейн или еще куда-нибудь, где они могут с удовольствием подвигаться, поиграть... 30.11.2005 18:08:11, Елена Н.
Igla
я б написала заявление, сделала невозмутимое лицо и пошла бы подписывать.
Вы стесняетесь воспользоваться данным вам правом. Не надо делать извиняющийся вид. Сделайте так, как считаете нужным для себя.
30.11.2005 14:29:18, Igla
а у вас девушки-сотрудницы никакой нету? тогда можно так: мальчики - налево, девочки направо.
или когда они идут пиво пить, сказать им, что ты хочешь мороженого, чтоб тут же выдали сто рублей.

требовать деньги из этой суммы, которыя выдается на общественные мероприятия, как-то не очнеь...
30.11.2005 13:09:46, Маграт
нет, в моей группе нет :-((
а просить деньги на мороженное мне не нравиться...
общественные мероприятия..не было их в этом году.. кроме посиделок в кафе..говорю же, даже на свадьбы и рождения собирали отдельно ...
30.11.2005 13:14:40, ?
Руфь
я бы попросила ВСЮ сумму, почему Вы должны финансировать их попойки? 30.11.2005 12:56:43, Руфь
они же и меня зовут, обязательно, только я не могу, да мне и не нравится и времени нет, у меня 2-е детей и муж постоянно в командировках, какое тут пиво..
Раньше в конце года мы ходили в боулинг, картинг + ресторан, а сейчас похоже им интереснее так спонтанно собраться и посидеть пару часиков после работы..
30.11.2005 13:17:21, ?
Ну то есть мне не заводиться пока, дождаться когда деньги будут получены, и подойти к самому спокойному товарищу и попросить у него сумму, упомянув, что на лыжный выходной? Ведь, честное слово, ни разу в этом году никуда с отделом не ходила, а на на рождение/свадьбы деньги исправно сдавала, т.к. общего бюджета не хватило :-((
Хорошо. Я настраиваю себя. В конце концов, это МОЁ :-))))
30.11.2005 12:44:48, ?
А зарплату твою они пропить не хотят? Товарищу можно напомнить про существование УК РФ и статьи за вымогательство... после записи беседы на диктофон :-). А потом сходить с семьёй куда угодно на свои законные деньги. 30.11.2005 12:31:07, Le Chat
деньги по закону компании даются на группу для совместного спортивного отдыха - под такое условие, иначе бы было бы проще выдать их каждому в зарплату. Конечно, никто не контролирует куда они потом деваются... 30.11.2005 12:37:33, ?
А почему половину-то? И почему Вы должны оплачивать их выпивку? Может Вы на эти деньги в женскую консультацию платную хотите сходить. Они что против?
Надо просто сказать, чтобы они отдали Ваши деньги в размере 100% и все. На наглость надо отвечать корректно, если не пройдет, то пишите отдельное заявление лично на себя и свою семью. В конце концов, Вы тоже можете пойти с семьей в кафе - какого черта здоровые мужики будут за Ваш счет пиво пить.
Скажите, что у Вас девичник в другом месте и вам нужны деньги. Типа, не из семьи же на коктейли тягать - может тема выпивки (но в другом месте и не с ними) вызовет у них большее понимание? А вообще я бы не церемонилась в данном случае.
30.11.2005 12:27:47, Просто так
дело в том, что неясно может все вдруг захотят сделать Team activity летом, как я попрошу сейчас деньги и потом вместе со всеми поеду летом? Но к лету они успеют ого-го сколько раз выйти "пиво" попить, что потом не прищлось бы доплачивать к летней вылазки :-((
И муж мой не ходит на такие мероприятия, не нравиться ему моя группа, хотя люди нормальные, просто он - заводила, все вокруг него и держится...
30.11.2005 12:34:33, ?
Захотите присоединиться летом - сдадите деньги, причем только за себя. Текущая ликвидность и будущая ликвидность имеют разную ценность. 30.11.2005 12:37:21, Просто так
Последний из могикан
Чет я непонял, почему нельзя взять свои деньги? 30.11.2005 12:26:36, Последний из могикан
никто не берет, даже если некоторые не ходят/пропускают. Но их суммы гораздо меньше, а вот начальник, например, имеет 5 человек в семье, пить не ходит, денег не просит, хотя может в душе и хотел бы... 30.11.2005 12:31:24, ?
Последний из могикан
ага, из серии "неловко как то просить". Ну тут уж трудно чего то насоветовать. Я бы тупо подошел и попросил бы выдать причитающуюся мне сумму, а кто чего там подумает до фонаря. 30.11.2005 12:36:32, Последний из могикан
Вот-вот, я про это. Проблемы у людей... 30.11.2005 13:30:46, Янушка
Станете начальником - можете поступать так же. 30.11.2005 12:35:33, Просто так
620 - какая странная сумма, почему не 700? например?
Я бы сказала четко и ясно, что мне эти деньги нужны, и это было бы искренне, потому что они мне действительно нужны. А что посоветовать, не знаю. Просто примерила на себя.
30.11.2005 12:23:13, Янушка
я ответила выше, не так просто все. 30.11.2005 12:35:14, ?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!