Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Joint and others

Грустная тема - смертность населения,
как всем известно в Москве очень большая смертность населения и наблюдается в течение последних лет только увеличение смертности без восполнения путем рождаемости. Раньше думала, ну экология и пр.факторы плохие, поэтому и следствие. А сегодня узнала данные, что в Нью-Йорке экология в 10 раз хуже, чем в Москве, а показатель смертности гораздо ниже,да и продолжительность жизни выше, чем в Москве. Кто поможет разрешить такой парадокс?
12.05.2001 12:21:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=green>Joint</font>
Странно, а Вы уверены в источнике данных? Я косвенным образом был связан с много лет с экологией (через автомобили - знаю, что вылетает из трубы в Нью Йорке и Москве, небо и земля, поверьте на слово) и часто бываю в Москве. Так вот, воздух в Москве очень неприятный, СО и НС чувствуются на запах, хотя обоняние у меня слабое. В Нью Йорке зарегистрировано более 8 миллионов автомобилей, но никто не брезгует сидеть за столиком в кафе на 7 Ave и спокойно пить кофе.

Кстати, на этой недели читал статью в WSJ по поводу одного молодого человека, живущего в Москве, который выпивши забрел в плохое место, получил по голове, с него сняли пальто и он умер от переохлаждения при температуре слегка ниже нуля (цельсия). В той же статье приводятся данные, что в выходные дни зимой по москве собирается по два десятка трупов умерших от переохлаждения, даже в мягкую зиму. В основном, конечно, бомжи, но много и просто хорошо выпивших.
12.05.2001 13:08:03, Joint
Уверена я всегда только в себе, и то в трезвом состоянии :-))
Источник информации - сегодня на лекции по статистике произнесено было преподавателем, которая не только наукой занимается, но и работает по специальности, вот она была на конференции, посвященной вопросам экологии и оттуда эти данные про то, что в 10 раз хуже, чем в Москве. И она же про смертность сказала, что в Москве еще за счет приезжих (из восточных республик) как-то держимся,где не один ребенок в семье.
Я не эколог, может "нахал" прав по каким-то другим данным собирается общая картина экологическая, в Москве плохая экология, это даже ребенку известно, но вот почему-то у вас хуже, а живут все долго, наверное спортом занимаются активнее, чем мы.:-)
Насчет алкашей и приверженцев - один знакомый (судья кстати) погиб или его заставили погибнуть, упав с каменного парапета рядом с кинотеатра, в сильно нетрезвом состоянии и все нет человека.
Мне больше нравятся в этом плане европейцы - бокал вина за обедом и за ужином, я не знаю, зачем напиваться до чертиков, но в России это сильно развито, к несчастью.
12.05.2001 13:33:44, Milena
<font color=green>Joint</font>
У меня сомнения. Представил себе, как специалист по автомобилям говорит, что одна машина хуже другой в 10 раз. Очень некорректное заявление. Можно сравнивать мощность, управляемость, уровень комфорта и так далее. Но composit оценка принципиально зависит от того какие параметры положены в ее основу. Например, если удается выделить смертность от экологических проблем, то это было бы наиболее показательно для ответа на Ваш вопрос. Можно дать оценку субъективного восприятия качества воздуха, результаты наверняка будут отличаться. Можно оценить по одному из вредных компонентов, данные будут наиболее объективны, но не учитывая всех других, картина будет неполная. Можно ввести вес каждого показателя и суммировать по нему, но вес, это степень влияния каждого компонента, только на что? Продолжительность жизни? Заболеваемость раком? Респираторными заболеваниями? Кожными? В каждом случае результат будет разный. Чем лучше специалист, тем сложнее ему дать однозначный ответ на вопрос, кажущийся простым для специалиста. У меня аллергия на специалистов, которые - сказал как отрезал. 12.05.2001 13:50:32, Joint
Да мы все были очень удивлены этими данными, в т.ч. и она сама, и даже переспросили, и спросили как в других штатах, там оказалось намного лучше,
а именно в Нью-Йорке самая плохая экология в США. Мне тоже странно, что же там у вас находится и жалко не расшифровали по какому веществу хуже всего,только общий показатель.
По Москве то мне все ясно, загазованность от предприятий, вода плохая и др.,но суперсильных "загрязнителей" здесь нет, как в других городах России. А у вас в NY ?
12.05.2001 14:21:45, Milena
<font color=green>Joint</font>
В Нью Йорке вообще нет промышлености, качество воды очень хорошее, это все признают. Единственно от чего может быть, только от автомобилей. Так в каждом тысячи на три усложнений, единственная уель которых снизить выброс вредных веществ. Поверьте, в последнее десятилетие это сильно продвинулось вперед. Еще пример, в тех местах, где морское дно имеет вредные отложения никто не ловит lobsters и не продает их в рестораны. 12.05.2001 14:26:52, Joint
На мой взгляд, определяющим является не абстрактное "состояние экологии" (которое всяк считает на свой лад - например, там-то фенолы не посчитали, и оказалось все ок, а по фенолам выходит - проще застрелиться, чем там жить..), отнюдь. А состояние ноосферы в этом районе. Проще говоря - с волками жить.. 12.05.2001 12:26:12, Нахал
Вы оказывается из Атланты, какое вы историческое место проживания выбрали в Америке, сразу вспоминается гражданская война 1861-65г и Скарлетт...:-) 12.05.2001 12:43:48, Milena
да, супруга любит вспоминать красную землю Тары :)) 13.05.2001 08:57:48, Нахал
<font color=green>Joint</font>
а мне вспоминается первый роман через интернет. Гражданская война это интересно, но не до такой степени %) 12.05.2001 12:49:33, Joint
а в "Унесенных ветром" еще какой был роман, интернетовским романам и не снилось... :-) А уж в фильме Рэт Батлер
такой сексуальный мужчина, мне в инете такие и близко не попадались :-(
12.05.2001 13:37:32, Milena
<font color=green>Joint</font>
Это Ваша беда, не интернета (вернее реальной жизнью, стоящей за ним), что иллюзии создаваемые другими, воспринимаются как большая ценность чем конкретная личность со всеми ее сложностями. Научитесь смотреть глубже и жизнь покажется не менее интересной, чем попсовая классика (извиняюсь если задел святое, по другому не умею). У мнея, например, никогда не было мысли сравнивать живую девушку с куклами с обложек Плэйбоя.

Человек сам пишет романы о себе, не всегда только на бумаге или хардрайве. А что касается литературы, попробуйте почитать Фолкнера. Врядли получите такой же кайф, но там тот же, только реальный американский Юг с примесью русской философии.
12.05.2001 14:01:50, Joint
Реальный американский Юг с примесью русской философии.. Хм.. Хм... CHECK IT OUT, PELA!! :))) 13.05.2001 09:01:03, Нахал
Joint, меня могут задеть слова ТОЛЬКО любимого человека или близких, слова других я воспринимаю более-менее спокойно, понимая что все они необъективны, разве можно судить о человеке по инету или по одноразовой встрече, нет, это будет поверхностный взгляд. Попсовая классика, да любила раньше этот фильм, лет 10 назад и роман и фильм мне понравились.
Научилась смотреть глужбе с годами,
а раньше да поверхностный взгляд был и на мужчин в том числе и воспринимала их слова почти буквально, вот если бы вы мне раньше сказали ваши мысли о девушках из плэйбоя,я бы вам поверила больше, чем сейчас...хотя ветеранам куликовской битвы в их годы девочки вообще не нужны.
;-)


12.05.2001 14:40:38, Milena
Мог бы многое рассказать о девочках с обложки плейбоя. Ибо по одной из профессий - фотограф :) И сколько килограмм (!!) грима наносится на "проблемные места", и так далее.. А вы все - супермодели, супермодели.. :))) Году в 98 брал интервью у Йовович. В 97 лично видел Шиффер (произносится без придыхания:). Мама мия, какие же они прыщавые.. %) 13.05.2001 09:04:49, Нахал
А я не про моделей, которые на подиумах, про них я знаю не меньше, и от фотографа в том числе :-)
Мы говорили еще ранее с Joint о том, нравятся девушки ему из Плэйбоя или нет, он сказал, что ему "живые девушки" нравятся, а не "куклы с обложек".
Думаю, что если бы они вообще никому из мужчин бы не нравились, то эти журналы, видео и проч. ушли бы в небытие, хотя и не утверждаю, что они нравятся всем, так как все-таки tastes differ.
13.05.2001 23:48:30, Milena
Covergirl - это такой же символ, как и, к примеру, "картины" Кинкайда :) Все знают, что так не бывает, но ловят кайф с того, что можно посмотреть и помечтать :)) 14.05.2001 05:26:54, Нахал
Девочки - девочками, а вот Фолкнера лучше не читайте - редкостное занудство. Если уж так охота русской философии, то лучше Достоевский. Но от философии вообще надо держатья подальше - уж очень мешает жить. :))
Читайте лучше Губермана - лаконично и упоительно, да и не без философии, но весьма щадащей. :))
12.05.2001 16:31:17, Марина П.
Марин, читала и Достоевского и Губермана, а вот Фолкнер не попадался еще в руки, сейчас у меня есть что читать, поэтому до Фолкнера еще не скоро дойду :-)
13.05.2001 23:59:22, Milena
Губермана.. эх.. и какая скотина свистнула у меня "Гарики" перед самым моим отъездом из России?! %) 13.05.2001 09:08:19, Нахал
Не я! :)) Свой имеется, даже в колличестве 2-х штук. Дать почитать? :) 13.05.2001 16:26:42, Марина П.
Дать! А по 2 штуки - это намек, что можно и замылить экземплярчик? (гнусно ухмыляется:)) 14.05.2001 05:27:49, Нахал
А вот замылить - нифига не получиться! Потому как Гарики разные - одни на каждый день, а другие - Иерусалимские! :)) Отсканировать тебе что ли в текстовом редакторе... Не-е-е, лениво - я тебе лучше вслух почитаю. :)))
И что с фото? Я все правильно сделала?
14.05.2001 18:37:43, Марина П.
<font color=green>Joint</font>
Ну вот, из девочек я вырос, до мальчиков не дорос.
Интересно, что в каждый конкретный момент , кажется, что дошел до самого верха. Я настолько много повидал, что начал понимать, что ничего еще не видел. Но, с другой стороны, понимаю, что многии не видели и того, что видел я. Не зацикливайтесь на том, что пройдено, впереди всегда больше.
12.05.2001 14:52:51, Joint
Ладно, не буду зацикливаться,
у меня почти ничего и не пройдено, все впереди, и путешествия в дальние страны, и хорошая работа не только в плане денег, но и которая нравится и ...возможно через несколько лет пополнение семейства :-)
Планов громадье...а у вас какие планы?
12.05.2001 15:10:11, Milena
<font color=green>Joint</font>
У меня все остальное, что Вы не перечислили.:-) 12.05.2001 15:14:25, Joint
Йе :) У меня одно время был любимый ответ на вопрос о моих планах на будущее - "все то, о чем ты сейчас не подумал(а)" :)) 13.05.2001 09:09:57, Нахал
Да мужики все так и отвечают, не только вы с Joint, не хотят загадывать, так сказать... 14.05.2001 00:02:44, Milena
Елена Н.
Ага, мой супруг частенько на попытки заранее "разработать план", предусмотреть возможные неприятности, отвечает: "Упремся - разберемся" :) 14.05.2001 03:10:09, Елена Н.
Мейби, это станет сюрпризом, но в большинстве случаев мужики (по крайней мере, за себя отвечаю:) имеют хорошо продуманный план действий на случай, если все пойдет "немного совсем не так" :) Просто не хочется по этому поводу дискутировать - ибо в таких спорах кроме головной боли ничего не рождается :)) Вот и отбрехиваемся помаленьку.. 14.05.2001 05:30:00, Нахал
Елена Н.
А у меня к мужу нет никаких претензий в этом плане :), действительно "разбирается". Но так бывает далеко не у всех мужчин :( Некоторые сначала заявляют, что все будет ОК, а потом при возникновении проблем самоустраняются, предоставляя женщине "расхлебывать кашу" :(((( Видела не один пример... 14.05.2001 09:21:40, Елена Н.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!