Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male

Про шлёпание ребёнка и мужика-прохожего

Про шлёпание ребёнка и мужика-прохожего...
Было много комментариев в стиле какой мужик дурак.
IMHO не заметили следующего - дядька сознательно или нет переключил негатив мамы с ребёнка на себя.
Не собираюсь по-новой обсуждать поведение мамы, мужика и всё последующее.
Интересно просто почему этого никто не отметил?

От себя добавлю что если дядька это сделал сознательно - то есть специально сделал ей замечание в форме без вариантов переключавшей её гнев с ребёнка на совершенно посторонний объект - решпект дядьке. Психолух. ;)
30.11.2005 01:50:23,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Неее, что "сознательно" - не верю, не уговорите. 01.12.2005 22:23:26, Tomsik
уууууууууууу............ свежо предание, да верится с трудом! 30.11.2005 16:38:16, Пантя
Если честно, всем советчикам со стороны, не зависимо от того, хотят ли они остановить меня или пристыдить ребенка отвечаю именно: а пошел ты... Потому что терпеть не могу тех, кто вмешивается в мою жизнь 30.11.2005 11:45:27, Ундина с работы
Фяка-Пфяка
Потому что это фантастика, сынок. (С) :))
Вероятность объяснения действий дядьки именно этой причиной, а не другими - стремится к отрицательной величине. "Нэ верю!" (С)
30.11.2005 11:13:21, Фяка-Пфяка
Ага. Она примерно такая же, как если предположить, что Ведьма шлепнула своего ребенка, чтобы дать возможность дядьке спустить свой пар. :) 30.11.2005 11:20:26, Мата Хари
Marty
лишний раз убеждаюсь, что нет ничего приятней, чем созерцание чужого душевного несовершенства:)) это даже приятней, чем наблюдать других людей за работой:)) 30.11.2005 10:36:03, Marty
А что лучше этого убеждает себя в собственном совершенстве? :) Особенно если оно без этого неочевидно. :) 30.11.2005 10:43:03, Мата Хари
Marty
меня почему то особенно травмирует все бОльшее пристрастие к этому среди мужчин:(( на фоне этого этого рассуждения о добытчиках, защитниках и прочей гендерной шелухе выглядят исключительно нелепо.... 30.11.2005 10:51:07, Marty
А о добытчиках и защитниках РАССУЖДАЮТ как раз определенного склада мужчины, остальные это ДЕЛАЮТ молча. Все нормально, мужчины всякие нужны - вкусы-то у всех разные. :) 30.11.2005 10:58:47, Мата Хари
Marty
да, нечего добавить. 30.11.2005 11:01:57, Marty
нудануда. А я высказывался исключительно, чтобы переключить гнев мамашки с себя на совершенно посторонний объект - на Алекссса :)

Ну а то, что тот мужик в принципе был прав, я понял чуть позже, разглядывая фотоальбом автора. Прокалывать ухо МАЛЬЧИКУ В 4 ГОДА - я просто выпал в осадок...
30.11.2005 10:12:34, AleXXX
Tomsik
А какая связь между "правотой мужика" и проколотым уxом????????
АлеХХХ, что-то тебя не туда понесло, ей-ей!
Девочкам в годик, значит, оба уxа прокалывать можно (и не говори, что никогда не видел такиx малышек с сережками в ушаx, не поверю!), а если мальчикам - то это чуть ли не преступление?
01.12.2005 22:26:17, Tomsik
male
<Прокалывать ухо МАЛЬЧИКУ В 4 ГОДА - я просто выпал в осадок... >
[Читает 3 раза, пытается поднять челюсть с пола] мдя... :(
30.11.2005 17:10:06, male
Куда бы ты выпал, если бы вместо уха был пупок :-)

Так просто просить захотелось :-)
30.11.2005 10:28:37, Polett
это свидетельствовало бы о еще бОльшем издевательстве над ребенком и еще бОльшей правоте мужика :) 30.11.2005 10:33:53, AleXXX
O'Merry
Ну какое дело постороннему мужику Алекссу до проколотого или непроколотого уха чьего-то ребенка? Хоть бы объяснил кто... 30.11.2005 10:15:15, O'Merry
male
<уха чьего-то ребенка>
МАЛЬЧИКА. :( Она его в визажисты, что ли, с деЦтва готовит? ;)
30.11.2005 17:10:49, male
Потому что фраза - "зачем рожать - чтобы издеваться" тут подходит как нельзя лучше.

Я смею предположить, что вряд ли 4-летка настойчиво просил мамашку проколоть себе ухо. Мамашка это сделала ради своих понтов, так или иначе причинив ребенку боль. Типичной издевательство над ребенком ради удовлетворения каких-то своих странных устремлений.
30.11.2005 10:24:10, AleXXX
Так.Прокалывание ушей девочкам в значительно более раннем возрасте не вызывает у достопочтенной публики никаких нареканий,тогда как проколотое ухо у мальчика вызывает сентенции под названием "мамашка причинила ребенку боль ради своих понтов и странных устремлений".Так вот-вот эти самые мои понты и проколотое ухо моего сына ВООБЩЕ НЕ ВАШЕ ДЕЛО И НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПРЕДМЕТОМ ОБСУЖДЕНИЯ.Блин,Алекссс,это то,что называется словом private и вот тут вы вступаете на зыбкую территорию.Я с полным основанием говорю-либо Вы,Алекс,извинитесь за Ваш комментарий относительно проколотого уха, либо я скажу Вам,что Вы-нахал и хам и лезете своими грязными лапами не в свое дело. 30.11.2005 11:01:23, ВедьМа
Мне кажется странным и прокалывание девочкам в бессознательном возрасте. Но тут по крайней мере ясно - девочка сама, как правило, об этом мечтает. Ты хочешь сказать, что тебя сын просил об этом? ИМХО не все просьбы ребенка надо выполнять, я тут, без его желания, только потому, что тебе это захотелось...

Ты сама выставляешь свои личные проблемы, почему бы их не обсудить?
30.11.2005 11:20:53, AleXXX
Tomsik
;-) Годовалые-двуxлетние-треxлетние девочки тоже "об этом мечтают" и "сами настаивают"??? АлеХХХ, спустись на землю, пожалуйста...
Кстати, давно известно, что прокалывание xа в определенной точке и ношение в ней серьги, действует, как непрерывная акупрессура - так что нечего тут насчет "издевательств" - можно уши и в лечебныx целяx прокалывать.
01.12.2005 22:29:58, Tomsik
Я не выставляла проблему о прокалывании уха вообще!!!
А если разобрать,почему я разрешила проколоть ухо:
Илье очень нравится персонаж из "Пиратов Карибского моря",точнее,Капитан Джек Воробей.У него была серьга в ухе-т.е. он хочет быть похожим на него-отсюда длинные волосы и серьга.Т.к. и мне нравится такой типаж-я не препятствовала желанию сына проколоть ухо.Вот и все.
И еще раз повторю-я не выносила на обсуждение проколотое ухо моего сына!!!!
30.11.2005 11:27:27, ВедьМа
ты выставила на обсуждение фразу "зачем рожать - чтобы издеваться", я обсуждаю именно ее...

Ну а ребенка ты опосредованно вынесла, не запаролив фотоальбом.
30.11.2005 11:30:35, AleXXX
Я и не думала паролить фотоальбом.Посему я считаю,что высказывание своего мнения относительно проколотого уха у чужого ребенка некрасиво.
Я к примеру не понимаю-зачем крестить младенца,т.к. по мере взросления он может прийти к другой религии.Но младенцев не спрашивают-их просто крестят и ни у кого это не вызывает нареканий.
30.11.2005 11:45:41, ВедьМа
Еленика
я вот не понимаю, ни прокалывания ушей детям, ни крещения их же )))
вы просто очень эмоциональны, Алекс вас поддеть пытается, вы не реагируйте просто. Ваш ребенок - только ваше личное дело ))) Берегите силы )))
30.11.2005 11:53:21, Еленика
:-))да,понимаю,что отвечать не надо,но руки сами тянутся...эх,ну отчего я не флегматик?:-)))) 30.11.2005 12:07:17, ВедьМа
Еленика
я тоже не флегматик )))
просто у меня есть "любимые авторы" и "любимые темы" которым и на которые я не отвечаю ни при каких обстоятельствах. силу воли тренирую ))))
30.11.2005 12:12:09, Еленика
O'Merry
Имеет полное право. Ребенок есть неотъемлемая собственность матери и находится в ее распоряжении. Судить со стороны, зачем и почему она что-то с ним делает, никто не имеет права! А то наши доморощенные "доброжелатели от нечего делать" скоро доведут наше общество до великого западного маразма, вмешиваясь в частную жизнь сеиьм с полицейским надзором! :(( 30.11.2005 10:41:01, O'Merry
Tomsik
;-) Вот это да... "неотъемлемая собственность и наxодится в распоряжении", оказывается... А что говорит по этому поводу Гражданский кодекс? ;-) 01.12.2005 22:32:57, Tomsik
Ну да. Поэтому в некотрых странах разделяющих подобную точку зрения отправляют на исправительные работы. Ребенок есть очень зависимая величина. Чем пользоваться грешно. Так что если доведут до западного маразма, то исключительно правильно. 30.11.2005 11:25:18, Mockingbird
Зай Цы Чау
Это что, какая-то модификация рабства что ли? Оль, перебарщиваешь, ИМХО. Значит родители-алкоголики имеют право спаивать детей, сдавать их во временное пользование собутыльникам. Приверженцы сурового воспитания имеют право избивать до полусмерти и привязывать к батарее... Удивительно, если родители на все имеют право в отношении своих детей, то почему все-таки происходят судебные процессы по лишению родительских прав... 30.11.2005 11:04:15, Зай Цы Чау
O'Merry
Ты говоришь о крайних проявлениях, которые, в общем-то, и оценки не требуют! А я не забываю при этом, что на другой чаше весов - государственные запреты на оставление одного ребенка до черти каких лет, и навязчивая пропаганда везде где можно, что ребенок может и должен стучать на родителей в органы, и т.д. и т.п.
Но я, да - сторонник максимально жесткого воспитания детей и защитник в первую очередь родителей! Готова к тому, что защитники детей меня не поймут...
30.11.2005 11:48:33, O'Merry
Marty
если б не ты написала, я завелась от этой тирады не на шутку! 30.11.2005 10:59:54, Marty
если бы она не мне отвечала, она бы такой ерунды не написала, так что не переживай :)) 30.11.2005 11:31:22, AleXXX
O'Merry
До сих пор я думала, что больше всего на свете ненавижу леитей, а уже потом мужиков... нет, оказывается, мужики на первом месте! 30.11.2005 11:49:12, O'Merry
Очень зря. И тех и других надо холить и лелеять :) Может, к эндокринологу обратиться? 30.11.2005 11:54:02, AleXXX
O'Merry
Нет. Мне - только в бюро по найму киллеров! И отстреливать вас, отстреливать... :) 30.11.2005 12:16:12, O'Merry
Да что ты говоришь? И убить имеет право? 30.11.2005 10:56:05, AleXXX
Тут все сильно недооценивают то, что замученный ребенок был мальчиком. Мужик к своей маме обращался, имхо. И правильно - еще одно имхо. Мама, шлепающая мальчика публично, наносит ему серьезную травму. Гораздо серьезнее той, что она сама испытала, от всей этой истории. Может, задумается в следущий раз? 30.11.2005 05:59:37, Mockingbird
????? А девочку, значит, шлепайте публично кто и сколько угодно?
Не, не понимаю, хоть убейте.
По-моему. в принципе, само собой, как всякий скажет, лучше не шлепать. Но если уж на маму, что тоже бывает, уж накатило с такой силой -- то тут уж какая разница, мальчик это был или девочка?
30.11.2005 10:33:15, Дворняжка
Я этого не говорила:( Тут же не пишешь, то, что думаешь, а наиболее политкорректный вариант предлагаешь. 30.11.2005 11:20:43, Mockingbird
Йовин
Мой дядька дававший пинок мелкому брательнику в ответ всегда получал" №Пинок это не больно- пинок это обидно":)
А если серьезно, вы считаете, что если ребенок вот так вот закатывает скандал, надо это терпеть, прийти домой и там не публично ему шлепнуть???
Значит я очсень не терпелива, правда моему старшему сыну хватило один раз всего лишь публично получить по мягкому месту . шоб больше не закатывал скандалов и я его правда в подворотню завела. Но все равно я считаю, что если уже все наприделе моно и хлопнуть.
30.11.2005 09:17:08, Йовин
male
Без сомнения задумается, иначе не переживала бы. 30.11.2005 06:35:30, male
KengaLU
а мама, шлёпающая девочку, травму не наносит? что за дискриминация по половому признаку? =)))

тут просто решили мух отдельно от котлет пообсуждать. мама не права - это понятно. но мужик тоже не прав имхо. и до психолога ему, как мне до Бога.
30.11.2005 06:18:32, KengaLU
Мама, шлепающая девочку, устраивает бабские разборки. Какая-то ртавма при этом есть, но примерно равнозначная. Я известный любитель половой дискриминации:) Мне очень жалко маму, но.. 30.11.2005 06:30:31, Mockingbird
KengaLU
да какой там психолог. вы сами только после 218-ти сообщений дотуркали до нового витража в дискуссии... а он думаете так прям сознательно на месте сообразил и использовал психологический подход? не смешите. в России тогда у каждого подъезда на лавочке по психологическому агенству. =) если уж он такой психолух, то мог бы по другому маму отвлечь, и не обязательно негативом. психолох нашёлся. 30.11.2005 02:38:44, KengaLU
ХусФрю
:)))) Да это вроде как про хрустальную туфельку. Выдумки все это, про психолога. Мужик сам разрядиться хотел - и разрядился. И вся игра.

В то, что неприятно смотреть ,если у родителей с ребенком конфликт в публичном месте - совершенно согласна. Но переключение негатива (с увеличением этого самого негатива!) на другого человека - плохо. Ситуация требует успокоения, позитива. Обгавкав вмешавшегося мужика, какая-нибудь из мам может натурально "пойти вразнос", и тогда никому лучше не будет.

Если действительно ХОЧЕТСЯ помочь - не надо выдумывать велосипед и хитрые приемы. Надо просто помочь. предложить взять ребенка на руки, например. Предлагают же "поднести" тяжелые сумки?
30.11.2005 02:05:32, ХусФрю
male
Ессна проще (98%). :) Но эффект-то именно такой. :))

<Если действительно ХОЧЕТСЯ помочь - не надо выдумывать велосипед и хитрые приемы>
Я в той теме добавил что сделал бы настоящий джигит(С) и что муЩЩина из кино. ;))
30.11.2005 02:09:40, male
ХусФрю
Откуда мы знаем? Мне показалось - именно что эффект "не такой", потому что ВедьМа написала, что ей пришлось ПОТОМ позвонить сыну. Т.е. до звонка она не успела ни успокоиться, ни обсудить это с сыном, ни разрядить обстановку между ними. Это значит, что после вмешательства мужика мама, с колотящимся сердцем и на грани уже ПОЛНОГО безумия, все-таки подымает кое-как уже дважды напуганного ребенка (а дети пугаются вмешательства посторонних, особенно когда чувствуют агрессию), тащит его за руку и доставляет до места назначения. Там у нее нет уже времени ни на что, да и мысли ее заняты знаешь, чем? САМОЗАЩИТОЙ. Она уже складывает мысленно оправдательную речь, которую ей очень нужно ГДЕ-ТО обнародовать (что и случилось). Ни ребенок, ни мама не имеют покоя еще полдня, если не дольше.

А БЕЗ вмешательства мужика маме, пусть и против ее намерений и воли, ПРИШЛОСЬ бы довести конфликт с ребенком до логического завершения, и поскольку она УЖЕ сделала недопустимое (лично для нее) - т.е., вышла за рамки, то путь должен быть "наверх". Разрядилась, ужаснулась, ребенок валяется все равно, убедилась, что НЕИЗБЕЖНО надо вытянуть ситуацию в позитив - и вытянула. И побежали мама с ребенком уже более-менее в согласии. Эпизод, помимо всего прочего, куда более краткий - к вечеру ни мама, ни ребенок не вспоминали бы. А так - вспоминают, небось, и сейчас...
30.11.2005 02:16:40, ХусФрю
Или так - не вмешался бы мужик, ни звонка бы не было, ни обсуждения здесь. 30.11.2005 08:19:18, Mockingbird
O'Merry
И это было бы прекрасно, на мой взгляд! Потому что это говорило бы о том, что мама находится в нормальном душевном состоянии. Работает на работе, а не мечется, не мучается и не грызет себя неизвестно за что. А вы, видимо, считаете, что мать обязана теперь этим мелким эпизодом поугрызаться хорошенько, так, что ли? :((( 30.11.2005 09:57:17, O'Merry
А вас можно побить на глазах у прохожих? Или хотя бы куда-то отволочь впопыхах? Если этой логике следовать, то мама должна начатль мальчика слушаться начиная с момента. когда он станет сильнее. 30.11.2005 11:27:26, Mockingbird
O'Merry
С момета, когда он станет умнее, да, конечно. С момента, когда он будет принимать решения за двоих, - несомненно. Сила здесь ни при чем. 30.11.2005 11:50:01, O'Merry
Вы не ответили на первую подовину вопроса:) Может ли Вас побить публично человек, которого Вы очень любите, за то, что Вы не выполнили быстро его приказание, только на том основании, что он сильнее и зарабатывает больше Вас? 30.11.2005 12:15:41, Mockingbird
O'Merry
У меня нет любимых людей, которые сильнее меня и больше зарабатывают, поэтому вопрос не имеет ответа. :) 30.11.2005 12:35:24, O'Merry
пчела Майя
А можно я скажу? Если я стану прилюдно орать и валяться на земле, то можно что угодно, лишь бы это прекратилось. Только я не стану. И в этом состоит разница (одна из) между детьми и взрослыми. 30.11.2005 12:31:33, пчела Майя
Ты совсем не пьешь? :) 30.11.2005 16:56:23, AleXXX
пчела Майя
СТОЛЬКО у меня в организме не удержится. 01.12.2005 17:47:02, пчела Майя
Вы как-то плохо ситуацию к себе примерили. перечитайте еще раз исходный топик. 30.11.2005 13:05:14, Mockingbird
пчела Майя
Исходный - это вчерашний или еще какой-то? Я вчерашний имела в виду. 30.11.2005 13:13:30, пчела Майя
male
Тогда наверное вопрос на каком уровне истерики была мама. Если в состоянии уже невменяемом - действия дядьки оправданы, если в относительно нормальном (в каком и была, по всей видимости, автор) - нет.
Так получается? :)
30.11.2005 02:31:14, male
Паштет
Согласен.
Хотя я как раз писал, что дядька не дурак, а он прав :-)
Но Ваше замечение очень точное.
30.11.2005 02:02:05, Паштет
да ну, это вы загнули... :) сознательно - это слишком невероятный случай был бы. ядядька просто сказал, тчо в голову рпишло, не задумываясь о последствиях.

у меня большой опыт по части общения с посторонними во время ребенкинских закидонов :) так вот, обычно мне очень помогают опытные дамы, которые обращаются не ко мне (как советовала Хус Фрю - обращаться толкьо к взрослому, если хочешь помочь). не я же в истерике бьюсь. а к ребенку. любое обращение к ребенку переключает его внимание, пусть даже это сакраментальное "а вот я тебя сейчас заберу!" это, конечно, не лучший вариант, но все равно работает.

хотя в случае ВедьМы в истерике уже она билась, так что и правда, вмешательство дяди сработало как надо. но и ребенок же что-то понял и дальше пошел ногами!
30.11.2005 02:01:35, Маграт
male
<хотя в случае ВедьМы в истерике уже она билась, так что и правда, вмешательство дяди сработало как надо. но и ребенок же что-то понял и дальше пошел ногами! >
Вот я именно в этом ключе - и про неё и про дитёнка.

<"а вот я тебя сейчас заберу!" >
Ого. Такая фраза способна даже у меня вызвать бурную негативную реакцию в отношении постороннего субъекта. :))
30.11.2005 02:27:06, male
а не надо буквально воспринимать слова!

тем более что мама никуда не девается, стоит тут же и спокойно отвечает: "спасибо за внимание, но этот ребенок мне самой нужен" :)

но да, это работает тогда, когда в истерике - ребенок, а не мама.
30.11.2005 02:36:55, Маграт
пчела Майя
Да вряяяд ли. Поди ему просто потрындеть хотелось. 30.11.2005 01:57:55, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!