Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 AleXXX

Все,что я напишу ниже-это не попытка оправдаться или выглядеть лучше.На жалость не пробиваю,просто констатирую факт.
Я уверена,что при наличии отца(мужа) в семье несколько проще не только жене (матери),но и ребенку (детям).Проще как в материальном плане,так и в моральном.Все-таки сложно,но можно исполнять роль и мамы и отца,что я и делаю более или менее успешно 4,6 года.Как я умудряюсь каждый день делать то,что,возможно,легче было бы делать вдвоем-это уже мои справки (хотя конечно,ничего из ряда вон выходящего я не делаю-обычные мамские дела-работа,садик,дом,еда,магазины и т.д.)Интересно,а мужик с улицы помог бы,если бы мой сын просил покататься на машинках,а у меня в тот момент не было бы денег на это развлечение или так же бы прокомментировал «зачем рожала,если покатать не можешь?».
Короче,я не об этом.Смысл моего выступления в том,что если тебе хочется выглядеть лучше меня в данной ситуации-wellcome. Ок. Ты-однозначно морально устойчивей.Только вот зачем пытаться выглядеть лучше за мой счет-это только тебе понятно.
29.11.2005 13:33:16,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
<Смысл моего выступления в том,что если тебе хочется выглядеть лучше меня в данной ситуации-wellcome. Ок. Ты-однозначно морально устойчивей.Только вот зачем пытаться выглядеть лучше за мой счет-это только тебе понятно.>

Можно я встряну? IMHO конкретно это - Вы напрасно. Мужику вовсе не хотелось выглядеть лучше или хуже. Ему малыша просто жаль было, и ничего более не подразумевалось.
По сути мужик был прав - с мелкими терпением нужно с утра запасаться на весь день, воспитание через задницу оправдано лишь при сознательном вредничестве.
По форме - мужик был КАТЕГОРИЧЕСКИ неправ. Но тут - делайте такую же скидку какую даёте себе на расшатанные нервы. Нас НЕ УЧИЛИ риторике. Большинство из нас косноязычны и не умеют в нужный момент нужных слов подобрать (AleXXX не в счёт ;) )

А настоящий джигит на месте дядьки того предложил бы подвезти до сада. :)
А мужчина из кино ещё купил бы дитю конфеты, бабе-цветы. ;))

А матом Вы его тоже напрасно отправили.. :)
29.11.2005 22:35:24, male
Все правильно. И я заметила: если с мужем проснулись в нормальном настроении или накануне был безумный секс, то днем все ладится и с детьми хочется быть душкой - хватает сил и терпенья на все.
А вот если муж "не с той ноги встал" или долго в командировке... Становлюсь тоже Ведьмой в прямом смысле слова.
Так что мужик влияет, факт
29.11.2005 22:18:53, olsik
grumbler
:))) Приятно видеть антитезу "если с мужем проснулись / или был хороший секс" 01.12.2005 13:13:03, grumbler
grumbler
Получилось так, что поделилась переживаниями. Советов надавали кучу! Завидую!
Не обращай внимания на "рассудительно-отеческие" замечания. Есть люди, которые замкнувшись в своем мирке (дом, диван, показательный культпоход, обед от мамы/жены) считают, что они ведут великую жизнь и делают великое дело (хотя бы тем, что они уже есть), при этом ничего не дав детям кроме возможности побыть его живыми игрушками.
Я больше верю маме которая шлепает по заднице, чем которая читает нравоучения - и это все-таки индивиальное восприятие.
Держись - все будет хорошо...
29.11.2005 17:36:50, grumbler
Спасибо тебе за поддержку. 29.11.2005 18:11:13, ВедьМа
Feda
Я совершенно не уверена, что "Проще как в материальном плане,так и в моральном". Мне не проще. Мой бывший - хороший человек. Но как говорится это не профессия и даже не диагноз. Сейчас я одна с младшей. Справляюсь сама и на всё всегда хватает. Точнее знаю, что расчитывать не на кого и расчитываю соответственно всё. А вот старший остался с отцом, живёт в другом городе и когда жил у меня всё никак не мог понять почему у нас всегда есть деньги и их на всё хватает. Говорит - мам, я не понимаю, почему у нас вечно не было денег когда мы жили вместе. Может не совсем в тему. Короче пару лет назад я устала и попросила у мужа денег на новый диван для ребёнка (я прежде у него денег не просила, сказала сама выживу, но официально мы были в браке). Он спросил сколько. Говорю 7000-8000, хотя сама хотела купить за 18000 с ортопедическим основанием. Он говорит - это где же такие цены??? Я - если у вас дешевле, купи и пришли, скажу спасибо. Итог купила я кровать за 4500 + 8300 матрас в морфеусе толи кастор, толи поллукс, не суть. Через 2 месяца получила от него 7000. Говорите легче морально? Материально? Не уверена. Летом д\сад закрывается. Прошу - презжай на 2 недели, побудь с ребёнком. В ответ - я не могу - работаю. Я уже приезжал на Новый год(на 5 дней), я просила, останься подольше, д\сад закрыт, мне на работу. Он опять не могу. Потом по телефону проговорился, что как раз в это время был в бессрочном отпуске, мог жить у нас хоть до марта. Вот тут я и выдала - короче, если не приедешь, я подам на алименты (всё это время деньги он присылал только на праздники, д.р., Н.г., 8 марта). Не приехал, подала. Он в ответ заявление в суд - алименты буду платить только после развода и требую оформления именного счёта на ребёнка с контролем куда конкретно тратятся мои бабки... ВедьМа, милая, я только за бассейн плачу каждый месяц 1000, он за весь год на праздники прислал 7300. Короче я забила. Я не верю, что при наличии отца(мужа) в семье несколько проще не только жене (матери),но и ребенку (детям).
Старший недавно вспомнил как учился крючочки в начальной школе выводить, попросил отца помочь и услышал - ещё один кривой нацарапаешь - убью. Это я пыталась о том, что и родной папан может быть гаже дурного дяхана с улицы.
29.11.2005 17:24:23, Feda
Rumba*
ВедьМа, не тратьте свои нервные клетки на всяких комплексанутых мужиков, хоть реальных, хоть виртуальных:). Они (нервы) Вам и самой пригодятся - Вам еще ребенка на ноги ставить:).
А уж оправдываться перед человеком, который тут похвалялся тем, что собственного ребенка таскал в компанию пьяных друзей - ну это уж совсем ни к чему.
И удачи Вам!
29.11.2005 15:03:47, Rumba*
пчела Майя
Ну здрасьте. А компания друзей чем провинилась? 29.11.2005 16:03:20, пчела Майя
Rumba*
помнится, было именно про пьяных. Компания пьяных - фу, мерзость:(( 29.11.2005 16:29:12, Rumba*
male
Про пьяные компании-освежите "москва слезам не верит" в памяти. Бывают именно такие пьяные компании. 29.11.2005 23:02:13, male
А где они там пьяные? 29.11.2005 23:32:45, Харас
male
В парке (в лесу?) на шашлыках. 29.11.2005 23:53:17, male
А разве они пьяные? 30.11.2005 00:04:42, Харас
male
Предполагаю что в трактовке Rumba*'ы - они пьяная компания. ВоТку ведь пьют, так? 30.11.2005 00:39:49, male
:)))))))))))))))))))))))) 30.11.2005 00:43:37, Харас
пчела Майя
Вы что-то свое придумали. Может, и мерзость не знаю. Зависит от воображения. А было, думаю, как у всех. Друзья собираются вместе с детьми, при этом взрослые пьют разные напитки, а дети пьюит свои напитки и играют. У нас всю жизнь было так же. 29.11.2005 16:36:35, пчела Майя
takca
не было там про пьяных. там было, что они уединились пить вотку, чтобы не мешать детям (: 29.11.2005 16:35:56, takca
не важно. Важно что про это писал я :) 29.11.2005 16:14:36, AleXXX
Да лаааадноооо,чем компания пьяныx друзей может помешать ребенку? Одна польза от ниx - конфетами кормят и не просят читать дурацкие стишки :) 29.11.2005 15:38:48, Jules
Молекула
а сами читают :)))) 29.11.2005 16:33:25, Молекула
Marty
Ааааа, так Вы же не замужем! Вы уже по определению объект критики для Алекса:)) Вам замуж срочно надо! И все пройдет:)) 29.11.2005 14:26:48, Marty
:))) 29.11.2005 14:28:05, Lacroix
Tomsik
;-) АлеХХХ - как всегда, "вносит оживление в дискуссию" ;-) Не надо воспринимать это настолько серьезно ;-) 29.11.2005 14:18:52, Tomsik
слушайте, ну не стОит так переживать.Вы ведь живой человек, не робот.Ну, случается иногда прикрикнуть на ребенка.Мнение чжого дяди - в сад!! А с ребенком поговорить "по-взрослому", объяснить почему так произошло..Главное - это Ваши отношения с сыном.А дядьки пусть лесом идут. 29.11.2005 14:14:59, Евра
SVETKA
OFF. Солнце!!!!!!!!!!! Ты вернулась!!!!!!!! Я тебя от всей души поздравляю, и желаю много много здоровья и радости тебе и малышке!!!!!!!!!

Какой чудесный день вы выбрали, мы как раз праздновали годовщину нашей свадьбы. : )))))))))))))) Гип-гип-ураааааааааааа! : ))))))))))))))))))
29.11.2005 14:47:19, SVETKA
спасибо, Светик%))Я пока дома, ессно.Не до такой степени я трудоголик , чтоб через неделю после родов на работу бежать%))Вот, пытаюсь как свыкнуться с новой ролью.Пока не очень получается, но есть такое слово НАДО%)) 29.11.2005 16:54:01, Евра
ХусФрю
Батюшки! Поздравляю! ЕЩЕ девочка! Какое большое-двойное счастье!

А к роли привыкнешь, даже весело станет.
30.11.2005 00:10:24, ХусФрю
Прекрасно, к сожалению, Вас понимаю. Могу только посочувствовать. Сама в таких случаях отчасти утешаюсь тем, что я тоже человек и у меня, извините за банальность не железные нервы. Хотя это, конечно, очень неприятно и всегда переживаю и позже стараюсь перед ребенком извинится и ему объяснить. А такие дядьки, которые всем весом на больную мозоль наступают... Поубивав бы... Мало того, что и так стыдно, так еще стыдно, что на дурацкую провокацию ведешься...
А вообще мне раньше тоже орущих детей очень жалко было, а теперь - больше родителей:)) (Ну если, конечно, это не клинический случай, но это, как правло, сразу заметно:()
А два родителя конечно проще - когда один родитель уже дошел, он может другому любимое чадо подкинуть. А сам тихо подышать в сторонке...
29.11.2005 14:09:47, Макаронина
Последний из могикан
О чем спор то. Ты неправа шлепнув дитя и дело не в шлепанье как таковом, а просто толку от этого нет скорей всего или не будет если регулярно шлепать, но это уже если совсем сурово подходить, а так обычное дело - наверно в каждой семье такие шлепки есть (мы ж не говорим о каком то серьезном избиени ребенка). Мужик не прав со своими комментариями (пусть своих воспитывает), одно но! грубить ему не надо было, но тут тож понятно не каждый с лету найдется что ответить достойно. Мне кажется именно то, что мужику нагрубила тебя и "мучает". В обшщем как всегда какждая сторона чуть права и чуть неправа. 29.11.2005 13:55:07, Последний из могикан
а разве бывает человек, который всегда прав... и разве лучше неискренние родители с перекошенным от злости лицом, но которые зато никогда не шлепнут... 29.11.2005 14:17:43, Янушка
Последний из могикан
так я о том и говорю, что не так уж часто бывает, что однозначно кто то прав, чаще эдакая полуправда получается. Просто яне понимаю чего они там внизу разошлись, спорить не о чем, каждый по своему прав, Алекс правда немного утрирует ситуацию "злобно бьют ребенка". 29.11.2005 14:24:39, Последний из могикан
да под конец просто стеб пошел, поскольку сама ситуация и в самом деле из серии "ручка упала".

когда тетки вежливо писали, что мамашка не права немного - это воспринималась как разумная критика. Когда практически то же самое написал мужчина - все взвились как после клизмы с патефонными иголками... Почему вот только непонятно :)
29.11.2005 14:28:59, AleXXX
Последний из могикан
да все понятно, в одном и тот же тексте каждый видит разный смысл, подтекст, тем паче мужчины и женщины. А ты еще злобное избение приплел, еще "автор Ацкий сОтОна на писал бы)))) 29.11.2005 14:41:06, Последний из могикан
Лаксианский ключ
тю....
показательно :)
Так. Папчика не хватает ещё - из "мужчин в женской конфе", тгда будет почти 100% статистика :-Р
29.11.2005 14:06:49, Лаксианский ключ
takca
не трать энергию. алекс, как водится, реализует свои комплексы на слабых и неуверенных. проповедями о недопустимости этого (: 29.11.2005 13:45:29, takca
А теперь - по делу. Единственное, что я хотел бы тебе посоветовать - извинись еще разик перед ребенком дома. Мне всегда после наказания ребенка бывает очень стыдно. И хорошо, если я неправ и я могу извиниться, а вот если я прав и наказание необходимо - вот тогда совсем грустно :(( И если я чем-то тебя лично обидел - извини. И то, что ты написала мне отдельно говорит о том, что ты перестала есть себя и переключила свои эмоции в сторону. И это неплохо. Удачи! 29.11.2005 13:42:37, AleXXX
Marty
ты внизу писал, что шлепнуть можешь, а вот стыдно не бывает..... 29.11.2005 14:12:34, Marty
Tomsik
;-) АлеХХХ "правильно" шлепает, потому ему стыдно не бывает ;-))) - а вот все остальные, такие-сякие, "неправильно шлепают", потому они просто обязаны стыдиться ;-))))))))))))))) 29.11.2005 14:17:13, Tomsik
Да. Потому что это не выражение своей беспомощности, а наказание. 29.11.2005 14:16:37, AleXXX
Лаксианский ключ
божья кара :)))))))) 29.11.2005 14:22:10, Лаксианский ключ
Tomsik
;-) Это с ТВОЕЙ точки зрения ;-) А ведь всегда может найтись "доброжелатель", который сочтет твой "шлепок в наказание" "намеренным и обдуманным истязанием маленького ребенка здоровым мужиком, который со взрослыми связываться боится" - как тебе такой вариант? ;-) 29.11.2005 14:21:42, Tomsik
Marty
это будет не мужик, а склизкий зеленый кузнечик:)) я угадала?:)) 29.11.2005 14:27:51, Marty
да сколько угодно. Просто меня это оставит абсолютно равнодушным... И, кроме того, я себе не могу представить, чтобы мне пришлось делать это прилюдно. 29.11.2005 14:26:20, AleXXX
Tomsik
;-) Ну вот не представляешь-не представляешь, а в один "непрекрасный" день таки придется, и как раз в этот момент рядом окажется сердобольная дамочка, которая начет громогласно разоряться на тему "такиx папаш сажать надо, ишь, нашел, над кем издеваться!" - и что тогда? Неужели не скажешь - "а не заткнуться ль Вам"? А то и еще короче (так сказать, в "твоем" стиле - "нишкни, курица! Своиx роди и воспитывай, как знаешь"
Короче, неча отчитывать другиx за то, что они поступают не так, как ты ;-) - и тем самым вводить иx в состояние душевныx терзаний.
29.11.2005 14:34:56, Tomsik
Даладна... Ну не представляю я себе такой картины...

А других... Их терзания переросли в здоровое чувство ко мне, так что им дегче стало :) Проще меня нелюбить, чем себя - это менее разрушительно :)
29.11.2005 14:42:42, AleXXX
Tomsik
;-) Аx, так ты у нас, оказывается, " альтруист благородный" ;-)))))))) - не просто "потрындеть на тему" ;-))) 29.11.2005 14:55:26, Tomsik
O'Merry
Почему это "беспомощности"? Не беспомощности ,а здоровой ярости, ИМХО. 29.11.2005 14:19:33, O'Merry
что одно и то же. 29.11.2005 14:22:15, AleXXX
O'Merry
Отнюдь. Кстати, бывает такая ярость (как у меня! :)), что ее появление - уже само посебе худшее из возможных наказаний для ребенка. он в следующий раз сто тыщ раз задумается, надо ли будить спящую стихию материнского гнева... :)) 29.11.2005 14:43:08, O'Merry
Не, такое на трезвую голову мне не понять... Я себе только спьяну могу позволить... И то крайне редко - обычно спьяну я паталогически добродушен... 29.11.2005 14:47:16, AleXXX
O'Merry
Cпьяну и я добродушна... именно что патологически по сравнению с собой же трезвой! :))) 29.11.2005 14:49:55, O'Merry
Чаще пей :) 29.11.2005 15:05:54, AleXXX
Забей. 29.11.2005 13:39:05, Jules
Marty
ага 29.11.2005 14:12:46, Marty
Йовин
Абсолютно с тобой согласна 29.11.2005 14:06:09, Йовин
Фабьен
Это называется "Чужую беду руками разведу". Не тратьтесь. 29.11.2005 13:38:27, Фабьен

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!