Все,что я напишу ниже-это не попытка оправдаться или выглядеть лучше.На жалость не пробиваю,просто констатирую факт.
Я уверена,что при наличии отца(мужа) в семье несколько проще не только жене (матери),но и ребенку (детям).Проще как в материальном плане,так и в моральном.Все-таки сложно,но можно исполнять роль и мамы и отца,что я и делаю более или менее успешно 4,6 года.Как я умудряюсь каждый день делать то,что,возможно,легче было бы делать вдвоем-это уже мои справки (хотя конечно,ничего из ряда вон выходящего я не делаю-обычные мамские дела-работа,садик,дом,еда,магазины и т.д.)Интересно,а мужик с улицы помог бы,если бы мой сын просил покататься на машинках,а у меня в тот момент не было бы денег на это развлечение или так же бы прокомментировал «зачем рожала,если покатать не можешь?».
Короче,я не об этом.Смысл моего выступления в том,что если тебе хочется выглядеть лучше меня в данной ситуации-wellcome. Ок. Ты-однозначно морально устойчивей.Только вот зачем пытаться выглядеть лучше за мой счет-это только тебе понятно.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно я встряну? IMHO конкретно это - Вы напрасно. Мужику вовсе не хотелось выглядеть лучше или хуже. Ему малыша просто жаль было, и ничего более не подразумевалось.
По сути мужик был прав - с мелкими терпением нужно с утра запасаться на весь день, воспитание через задницу оправдано лишь при сознательном вредничестве.
По форме - мужик был КАТЕГОРИЧЕСКИ неправ. Но тут - делайте такую же скидку какую даёте себе на расшатанные нервы. Нас НЕ УЧИЛИ риторике. Большинство из нас косноязычны и не умеют в нужный момент нужных слов подобрать (AleXXX не в счёт ;) )
А настоящий джигит на месте дядьки того предложил бы подвезти до сада. :)
А мужчина из кино ещё купил бы дитю конфеты, бабе-цветы. ;))
А матом Вы его тоже напрасно отправили.. :) 29.11.2005 22:35:24, male
Все правильно. И я заметила: если с мужем проснулись в нормальном настроении или накануне был безумный секс, то днем все ладится и с детьми хочется быть душкой - хватает сил и терпенья на все.
А вот если муж "не с той ноги встал" или долго в командировке... Становлюсь тоже Ведьмой в прямом смысле слова.
Так что мужик влияет, факт 29.11.2005 22:18:53, olsik
:))) Приятно видеть антитезу "если с мужем проснулись / или был хороший секс"
01.12.2005 13:13:03, grumbler
А вот если муж "не с той ноги встал" или долго в командировке... Становлюсь тоже Ведьмой в прямом смысле слова.
Так что мужик влияет, факт 29.11.2005 22:18:53, olsik


Не обращай внимания на "рассудительно-отеческие" замечания. Есть люди, которые замкнувшись в своем мирке (дом, диван, показательный культпоход, обед от мамы/жены) считают, что они ведут великую жизнь и делают великое дело (хотя бы тем, что они уже есть), при этом ничего не дав детям кроме возможности побыть его живыми игрушками.
Я больше верю маме которая шлепает по заднице, чем которая читает нравоучения - и это все-таки индивиальное восприятие.
Держись - все будет хорошо... 29.11.2005 17:36:50, grumbler

Старший недавно вспомнил как учился крючочки в начальной школе выводить, попросил отца помочь и услышал - ещё один кривой нацарапаешь - убью. Это я пыталась о том, что и родной папан может быть гаже дурного дяхана с улицы.
29.11.2005 17:24:23, Feda

А уж оправдываться перед человеком, который тут похвалялся тем, что собственного ребенка таскал в компанию пьяных друзей - ну это уж совсем ни к чему.
И удачи Вам! 29.11.2005 15:03:47, Rumba*




Да лаааадноооо,чем компания пьяныx друзей может помешать ребенку? Одна польза от ниx - конфетами кормят и не просят читать дурацкие стишки :)
29.11.2005 15:38:48, Jules


слушайте, ну не стОит так переживать.Вы ведь живой человек, не робот.Ну, случается иногда прикрикнуть на ребенка.Мнение чжого дяди - в сад!! А с ребенком поговорить "по-взрослому", объяснить почему так произошло..Главное - это Ваши отношения с сыном.А дядьки пусть лесом идут.
29.11.2005 14:14:59, Евра
OFF. Солнце!!!!!!!!!!! Ты вернулась!!!!!!!! Я тебя от всей души поздравляю, и желаю много много здоровья и радости тебе и малышке!!!!!!!!!
Какой чудесный день вы выбрали, мы как раз праздновали годовщину нашей свадьбы. : )))))))))))))) Гип-гип-ураааааааааааа! : )))))))))))))))))) 29.11.2005 14:47:19, SVETKA
Батюшки! Поздравляю! ЕЩЕ девочка! Какое большое-двойное счастье!
А к роли привыкнешь, даже весело станет. 30.11.2005 00:10:24, ХусФрю

Какой чудесный день вы выбрали, мы как раз праздновали годовщину нашей свадьбы. : )))))))))))))) Гип-гип-ураааааааааааа! : )))))))))))))))))) 29.11.2005 14:47:19, SVETKA
спасибо, Светик%))Я пока дома, ессно.Не до такой степени я трудоголик , чтоб через неделю после родов на работу бежать%))Вот, пытаюсь как свыкнуться с новой ролью.Пока не очень получается, но есть такое слово НАДО%))
29.11.2005 16:54:01, Евра

А к роли привыкнешь, даже весело станет. 30.11.2005 00:10:24, ХусФрю
Прекрасно, к сожалению, Вас понимаю. Могу только посочувствовать. Сама в таких случаях отчасти утешаюсь тем, что я тоже человек и у меня, извините за банальность не железные нервы. Хотя это, конечно, очень неприятно и всегда переживаю и позже стараюсь перед ребенком извинится и ему объяснить. А такие дядьки, которые всем весом на больную мозоль наступают... Поубивав бы... Мало того, что и так стыдно, так еще стыдно, что на дурацкую провокацию ведешься...
А вообще мне раньше тоже орущих детей очень жалко было, а теперь - больше родителей:)) (Ну если, конечно, это не клинический случай, но это, как правло, сразу заметно:()
А два родителя конечно проще - когда один родитель уже дошел, он может другому любимое чадо подкинуть. А сам тихо подышать в сторонке... 29.11.2005 14:09:47, Макаронина
А вообще мне раньше тоже орущих детей очень жалко было, а теперь - больше родителей:)) (Ну если, конечно, это не клинический случай, но это, как правло, сразу заметно:()
А два родителя конечно проще - когда один родитель уже дошел, он может другому любимое чадо подкинуть. А сам тихо подышать в сторонке... 29.11.2005 14:09:47, Макаронина

а разве бывает человек, который всегда прав... и разве лучше неискренние родители с перекошенным от злости лицом, но которые зато никогда не шлепнут...
29.11.2005 14:17:43, Янушка

да под конец просто стеб пошел, поскольку сама ситуация и в самом деле из серии "ручка упала".
когда тетки вежливо писали, что мамашка не права немного - это воспринималась как разумная критика. Когда практически то же самое написал мужчина - все взвились как после клизмы с патефонными иголками... Почему вот только непонятно :) 29.11.2005 14:28:59, AleXXX
когда тетки вежливо писали, что мамашка не права немного - это воспринималась как разумная критика. Когда практически то же самое написал мужчина - все взвились как после клизмы с патефонными иголками... Почему вот только непонятно :) 29.11.2005 14:28:59, AleXXX


показательно :)
Так. Папчика не хватает ещё - из "мужчин в женской конфе", тгда будет почти 100% статистика :-Р 29.11.2005 14:06:49, Лаксианский ключ

А теперь - по делу. Единственное, что я хотел бы тебе посоветовать - извинись еще разик перед ребенком дома. Мне всегда после наказания ребенка бывает очень стыдно. И хорошо, если я неправ и я могу извиниться, а вот если я прав и наказание необходимо - вот тогда совсем грустно :(( И если я чем-то тебя лично обидел - извини. И то, что ты написала мне отдельно говорит о том, что ты перестала есть себя и переключила свои эмоции в сторону. И это неплохо. Удачи!
29.11.2005 13:42:37, AleXXX
;-) АлеХХХ "правильно" шлепает, потому ему стыдно не бывает ;-))) - а вот все остальные, такие-сякие, "неправильно шлепают", потому они просто обязаны стыдиться ;-)))))))))))))))
29.11.2005 14:17:13, Tomsik
;-) Это с ТВОЕЙ точки зрения ;-) А ведь всегда может найтись "доброжелатель", который сочтет твой "шлепок в наказание" "намеренным и обдуманным истязанием маленького ребенка здоровым мужиком, который со взрослыми связываться боится" - как тебе такой вариант? ;-)
29.11.2005 14:21:42, Tomsik
;-) Ну вот не представляешь-не представляешь, а в один "непрекрасный" день таки придется, и как раз в этот момент рядом окажется сердобольная дамочка, которая начет громогласно разоряться на тему "такиx папаш сажать надо, ишь, нашел, над кем издеваться!" - и что тогда? Неужели не скажешь - "а не заткнуться ль Вам"? А то и еще короче (так сказать, в "твоем" стиле - "нишкни, курица! Своиx роди и воспитывай, как знаешь"
Короче, неча отчитывать другиx за то, что они поступают не так, как ты ;-) - и тем самым вводить иx в состояние душевныx терзаний. 29.11.2005 14:34:56, Tomsik
;-) Аx, так ты у нас, оказывается, " альтруист благородный" ;-)))))))) - не просто "потрындеть на тему" ;-)))
29.11.2005 14:55:26, Tomsik
Отнюдь. Кстати, бывает такая ярость (как у меня! :)), что ее появление - уже само посебе худшее из возможных наказаний для ребенка. он в следующий раз сто тыщ раз задумается, надо ли будить спящую стихию материнского гнева... :))
29.11.2005 14:43:08, O'Merry
Cпьяну и я добродушна... именно что патологически по сравнению с собой же трезвой! :)))
29.11.2005 14:49:55, O'Merry


да сколько угодно. Просто меня это оставит абсолютно равнодушным... И, кроме того, я себе не могу представить, чтобы мне пришлось делать это прилюдно.
29.11.2005 14:26:20, AleXXX

Короче, неча отчитывать другиx за то, что они поступают не так, как ты ;-) - и тем самым вводить иx в состояние душевныx терзаний. 29.11.2005 14:34:56, Tomsik
Даладна... Ну не представляю я себе такой картины...
А других... Их терзания переросли в здоровое чувство ко мне, так что им дегче стало :) Проще меня нелюбить, чем себя - это менее разрушительно :) 29.11.2005 14:42:42, AleXXX
А других... Их терзания переросли в здоровое чувство ко мне, так что им дегче стало :) Проще меня нелюбить, чем себя - это менее разрушительно :) 29.11.2005 14:42:42, AleXXX


Не, такое на трезвую голову мне не понять... Я себе только спьяну могу позволить... И то крайне редко - обычно спьяну я паталогически добродушен...
29.11.2005 14:47:16, AleXXX

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание