Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про родственников

Народ, вы меня не поняли. Это не та ситуация, когда добрые сердобольные люди зажравшейся Нюше по доброте душевной вещи отдают, а она недовольна. Да если бы просто так отдавали, или совсем бедные были - это было бы понятно. Они это ДАРЯТ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - это ПОДАРКИ такие моим детям. И люди они далеко не бедные, а по питерским меркам очень даже обеспеченные, их дочка этого не носит, она частную школу посещает и одевают они ее очень хорошо. Где они эти обноски берут - для меня загадка.
Вот представьте, что вы получили бы от какой-то родственницы на день рождения в подарок поношенный спортивный костюм, в котором она огород на даче вскапывала (а эти вещи именно такого качества, их даже на даче стыдно носить). И как я могу сказать детям, что дядя с тетей, те самые, которых на том джипе шофер возит, прислали тебе в подарок на день рождения рваные кеды??? Кстати, дочка их на 1,5 года старше Димки, и даже тогда, когда я очень сильно нуждалась в детских вещах, мне отдавали их подруги, а от этих родственников опять же я видела только рваные кеды.
Я не могу сказать, что я равнодушна к этому, совсем нет, мне безумно обидно получать такие "подарки". Не они одни мне вещи отдают, я чаще всего их накапливаю в большом пакете, а потом муж в дом малютки отвозит, и, естественно, на людей, отдающих эти вещи, мне обижаться нечего - они не называют это "подарками" для моих детей, и все они, в основном, не очень обеспеченные. Но тетины с дядей "подарки" - это просто оскорбление. Я, вобщем, неправильно их описала, не сумасшедшие они, и не юродивые - просто жлобы.
Я обострять с ними отношения, конечно, не буду, но на мой взгляд - это большое свинство и жлобство. Как и все, что я от них видела.
А бабушка тут совершенно точно ни при чем, она даже не заглядывает, что они там передают.
Вобщем, обидно. Выпустила я пар, а муж уже и забыл. Пойду на помойку вынесу это г...
11.05.2001 15:18:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то у меня настроение хулиганское. Может, и такой вариант пройдет :) Идея проста, как симбирский онуч: запаковать в ШИКАРНУЮ (желательно голографическую, чтоб переливалось все:) упаковку с бантиками-рюшечками КИРПИЧ :) - и послать FedEx`ом к их семейному празднику. С сопроводительной открыткой типа - вот наш вклад в строительство вашего семейного очага.. ;) Думаю, удовольствие стоит денег, потраченных на федэкс и на упаковку :) 12.05.2001 10:00:47, Нахал
подарите им красочный вариант книги "Искусство подарка" - и приложите к ним что-нибудь из предыдущих "подарков". Закладочкой в книжке - заметить нужный раздел (например "подарок ребенку")
Открыточку - типа "будем страшно рады, если наш подарок Вам поможет. Всегда ваши."
11.05.2001 16:20:09, Galina
:-))) 12.05.2001 00:37:18, Светлана
OleLukoe
Повторюсь как мы отвадили наших родичей так порступать - выбрали из другой благотворительной помощи новые сандалии 45 размера и отправили в подарок на Новый год - как отрезало, с тех пор сувениры, пусть и не нужные, но новые и не обидные, а чаще советуются с бабушкой, что нам полезно было бы подарить.
Попутно расскажу как к нам в приют приносят вещи, это конечно не родственники, здесь такой ответный жест не уместен, просто обидно.
Почему то считается, что детям оставшимся без родительского тепла можно приносить всякий мусор, - книжки рванные и грязные, школьные костюмы 68 года выпуска, пропитанные нафталином, почерневшие от грязи игрушки, засохшие кофеты...
Мы не только одеваем ребят не хуже домашних, но и одежду подбирать стараемся индивидуально, а тут мусором облагодетельствуют и ждут слёз радости. У наших детей и без того заниженная самооценка, а тут им как бы в подтверждение - "нате, вам всё сойдёт". Берём, конечно, благодарим, откладываем в сторону и потом тихонько выбрасываем, чтоб ни дети ни дарители не видели. Впрочем попадаются "благодетели" норовящие впихнуть грязную игрушку сразу в руки ребёнку и устраивающие скандал если злые дядьки и тётьки к детям не пущают их с этим мусором :))
11.05.2001 16:13:49, OleLukoe
Monmarensy
Может, скинете мне на мыло адрес, куда можно игрушки и одежду принести? У меня все чистое и красивое, чесслово! Я даквно хотела куда-нить в хорошие руки отдать-да по своей лени не знаю-где найти такое место!
Заранее спасибо.
11.05.2001 16:25:48, Monmarensy
OleLukoe
Да я могу и здесь вывесить :)
Им нужнее
http://www.auto.ru/wwwboards/murland/
http://deti.mangal.ru/phorum/list.php?f=2

Мы сами с удовольствием берём и БУ, но не заношенную, опрятную и не очень устаревшую, только дети у нас уже не маленькие - от 3 лет.
11.05.2001 18:22:41, OleLukoe
Monmarensy
Мне кажется, "подарок", коим эта помойка является , нельзя вот так вернуть. Может, их дочке разок подарить что-нить такое же? Опять же-из лучших побуждений. Обиды такого рода нельзя прощать, они ж в первую очередь оскорбляют своим отношением Вашего ребенка. И сказать что-то надо, да вот что? Трудная ситуация, безусловно! 11.05.2001 15:51:48, Monmarensy
Я бы поступила так: каждую посланную мне подобную бомжовую посылку я бы не поленилась пойти на почту и послать это "в зад", т.е., назад. Именно КАЖДУЮ. А, если бы денег не было бы жалко, то и посылала бы УСКОРЕННОЙ ПОЧТОЙ (типа, DHL или Fedex). До тех пор, пока им бы не надоело. Или другой вариант: я ниже не всё читала, лишь краем глаза, но поняла, что они это шлют через какую-то бабушку? Так вот, я бы эти вещи перезапаковывала как-то до неузнаваемости по-другому и через эту же бабушку пересылала, типа, "от нашего стола вашему столу". И тоже готова была бы это делать до бесконечности. Нет, во мне бы проснулся азарт вредности. Я бы делала всё с точностью и вопреки. 11.05.2001 15:44:32, ВИКА
Кириллна aka Ирка
Чего вы такие вредные?! :)))) Ну отдали шмотки в детдом - и всё. Не хотят дарить нормальные подарки - всё равно не будут, их же не переучишь... 11.05.2001 15:59:09, Кириллна aka Ирка
Верно! Не надо зло плодить... 11.05.2001 17:25:40, Газель
мадамчик пончик
И что оставить вот так без объяснений, люди будут жить с чувством выполненого долга, и ждать благодарности за свою щедрость? 11.05.2001 16:25:06, мадамчик пончик
Светлана
И "оставлять так" тоже не надо, холодной вежливой благодарностью можно очень успешно по стенке размазать, там Belka ниже подробный рецепт дает ;-) 11.05.2001 16:31:43, Светлана
Светлана
Вот с этим я согласна, зачем опускаться до их уровня? 11.05.2001 16:02:44, Светлана
Мне тоже кажется,не нужно опускаться:)) до мести:))
Я бы один раз сказала честно,что мои дети не носят такие поношенные и немодные вещи. Если бы не помогло - я бы сделала вывод,что они это СПЕЦИАЛЬНО зачем-то делают(оскорбить хотят,унизить..? опустить?)..
И тогда,если люди действительно тебя хотят унизить ,ты это поняла уже точно - еще раз им сказать"не унижайте меня, пожалуйста, и моих детей. Мы достаточно зарабатываем,чтобы самим покупать детям вещи.Спасибо за понимание"..Ну что-то в этом роде...
11.05.2001 16:07:00, BelKa
мадамчик пончик
Я в прошлый раз промолчала, а сейчас хочу сказать, я бы "поругалась" с такими родственничками. Сказав им что бомжей много и использовать меня как передаточное звено для этих вещей не надо. А моим детям подарков к дню рождения хватает и в ТАКИХ у нас нет необходимости. Или завернула бы все ЭТО в красивую бумагу и им на день рождения послала бы. 11.05.2001 15:28:32, мадамчик пончик
Кстати с подарочной бумагой на мой взгляд идея блеск! Можно еще кардинальнее - купить халат байковый самый дешевый, пару раз помыть им пол, постирать в хлорке, пятен посадить парочку сомнительного происхождения - чтоб вид замурзанный был и завернуть в качественную красивую дорогую бумагу, чтобы бумага стоила дороже халата явно. И презентовать. 11.05.2001 15:31:41, По
мадамчик пончик
Может и правда? Чему нибудь их это научит. 11.05.2001 15:34:52, мадамчик пончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!