Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

Навеяно квартирами ниже.

Москвичам. Выскажетесь в пользу (или против)того или иного района в Москве. Дело в том, что грядет покупка квартиры, двушки в хрущевке, максимально дешевой. Всю жизнь пррожила на Юго-Западе и Западе, сначала в Беляево (нормально), потом - в Раменках (нормально, только от метро далековато),ну и потом - на Профсоюзной (супер, мечта). Теперь встал вопрос о покупке своей квартиры, и, проведя маркетинг, мы выяснили, что диапазон от Беляева до Академической мы не тянем финансово. Остается ..... ну, например, Каховка-Варшавка, Нагорная, Балаклавский пр-т, и т.д.
Кто где живет, похвалите или поругайте. ПРинимаются советы по всей Москве, но в пределах МКАД и где относительно недорого (Красную площадь не предлагать):)))))))
Хочется расширить взгляд на территориальный фактор... то я всю жизнь прожила практически на 1 месте, и теперь мне уезжать оооой как тяжко.... а уезжать придется, обожаемые Черемушки мы не тянем никак:(
26.11.2005 11:41:05,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
Живу на "Динамо". Наш дом расселяют. И нам предлагали разные районы, в том числе и наш Северный округ. Нас ограничил инвестор определенной суммой, поэтому мы изучали цены на квартиры в разных районах. Как говорили ранее про м. "Октябрьское поле", "Новые Черемушки", "Юго-Западная" в этом году за 80-85 тыс. ничего нет - это дорогие районы. А вот 1,5 года назад столько стоила наша малогабаритная двушка на "Динамо".
Дешевле чем другие районы - м."Петровско-Разумовская" (где от метро транспортом и дома старше 30 лет), Кузьминки, Текстильщики, Митино, Южное Бутово.
28.11.2005 16:18:37, Chernika
уговорила-таки мужа? ;-))
Зая, мы в разных районах жили, когда снимали эти гребаные квартиры :-(( Сейчас живем в районе Речного. Выбирали район из соображения экологии и конечно цены квартир. В целом район мне нравится. Много парков. Хороший выбор фитнесс-центров. Но проблема с садами - может для тебя это еще будет актуально ;-) Мало магазинов.
В целом - я довольна. Особенно после того, как съездим в гости к сестре мужа - в Марьино. Вот где гадкий район. Дышать нечем.
28.11.2005 15:47:56, Лагуна
Igla
я всю жизнь прожила на Вавилова, а потом вышла замуж и мы с мужем купили квартиру в Митино.
И мне так там хорошо! а на Академку приезжаю и уже никакого ощущения "дома" у меня нет.
я это все к чему...
вы сами смотрите, к чему душа ляжет. Потому что в каждом районе есть свое плохое и свое хорошее. А иногда приедешь куда-нибудь, место чужое-пречужое, а по сторонам смотришь и так уютно в нем.
28.11.2005 10:10:31, Igla
Еленика
ИМХО- ничего не купите за такие деньги в ЮЗАО в пределах 10 минут от метро. Тем более цены каждый месяц растут (((
Я уже оставила эту затею. У нас в Раменках в 5-этажках двушки уже 100 тысяч стоят (((
В нашем доме (он панельный) однушка уже сотню стоит (((
28.11.2005 09:54:50, Еленика
Ja+R
Жила в центре долго, потом Академическая-Профсоюзная-Универ.. сейчас на Тульской (самое начало Варшавки). Ну Черемушки действительно очень "душевный" район.. Но на Тульской нам тоже нравится. Тут есть все необходимое - фитнес-клубы, хороший бассейн, школы, супермаркеты, удобный подъезд (к нам и с Севастопольского, и с Варшавки быстро ехать), ну и т.д. В-общем, мне нравится:) Пожалуй, это второй район после центра, который меня настолько устраивает) 27.11.2005 02:28:53, Ja+R
В любом районе есть плюсы-минусы. Надо смотреть что в пиоритетах и к чему "душа лежит".
Про Ясенево могу рассказать. Плюсы - простор, лес рядом, на шашлыки хоть каждые выходные ходи, с детьми есть где гулять. Народу немного, в школы-сады очередей на годы вперед нет. Метро более-менее свободное. Минусы - далеко от центра, если на машине особенно долго добираться.
26.11.2005 23:42:54, Вакса
А почему в Подмосковье не хотите? Есть хорошие места.
Я вот летом искала- смотрела двушки по 40 метров в Москве- ну скворечник же натуральный. Дети растут- как там жить?
26.11.2005 16:31:39, Альт
ZAIA
а как из Подмосковья на работу добираться?
и потом, не забывайте, школы-кружки-курсы в Подмосковье не самые лучшие...
ну, и еще идейные соображения - негоже коренному москвичу на выселки тошнить. Вот.
26.11.2005 16:48:44, ZAIA
Marusenka
например Видное. знакомые собирались копили на двушку в моксве, а купили хорошую трёшку в видном, 15 минут на автобусе до м.домодедовская 26.11.2005 18:05:56, Marusenka
Школы- смотря где. Есть лучше даже.
Да и добираться тоже по разному.
Но про тошнить- аргумент железный. Спорить не буду.
26.11.2005 16:54:54, Альт
вообще я думала- что на 7е- я один из главных снобов.
Вижу- ошибалась.
Это комплимент
26.11.2005 17:01:39, Альт
ZAIA
Альтик, не в снобстве дело:))))
это скорей дурь московская! снобы - они везде и всюду снобы....
а я - тока в территориальном признаке:)
26.11.2005 17:27:47, ZAIA
не, тут дело не в территориальном признаке. Как мне кажется.
Но углубляться не стану.
Это безусловное право каждого- иметь свои пунктики.
26.11.2005 17:34:08, Альт
Лютики-цветочки
Ах, какой домик построили у нас новенький. Только продавать начали - может к нам На Калужскую или кахавскую (посерединке) - херсонская улица, рядышком со старым домиком Фабьен? 26.11.2005 16:03:35, Лютики-цветочки
Фабьен
Да, я на работу еду - проезжаю. Хороший домик, красивый. Но, видать, дорогущие квартиры-то. 26.11.2005 17:58:27, Фабьен
ZAIA
посерединке между мётрами - это до каждого метро на оленях.... так ведь?:)
а потом, построили тока тока - метражик у квартир космический (типа двушка под 70 кв.м)
Мне нужно почему хрущевку? При нонешних ценах за метр - квартирёшка должна быть не более 40м.
Поскольку денег то - не более 85000
26.11.2005 16:05:56, ZAIA
Eleven
Я посредине между "мётрами" на Балаклавском.. Очень удобно..
До Чертановской - 3 остановки
До Калужской - 6 остановок..

Привыкли.. и новую квартиру хотим здесь же..
26.11.2005 19:46:43, Eleven
ZAIA
Балаклавку оч.даже рассматриваю..... проезжали мимо на машине - понравилось.
Сколько там двушка в хрущевке весит?
26.11.2005 20:26:25, ZAIA
Eleven
Не скажу насчет хрущевки..
мы недавно приценивались сколько наша может стоить.. Это девятиэтажка одноподъездная, двушка, совсем малогабаритка (39 м), с сидячей ванной - примерно 75-80..
Балаклавский проспект - прямо напротив входа в КСК
26.11.2005 21:01:16, Eleven
ZAIA
ой, так мы потянем... спасибо большое, будем рассматривать этот вариант.
сидячей ванной меня не испугаешь:) я с ней прожила 5 лет, в хрущевке, и вполне ей довольна.
Правда, кухня в ней была 4,7 м., вот это улет конечно. А ванна - нормально.
26.11.2005 21:30:18, ZAIA
Eleven
Кухня 7.5 у нас , чем и прельстились..)) 26.11.2005 21:51:43, Eleven
Поддержу Коньково и Ясенево. Заодно посмотрите Бутовы (их два - Северное и Южное) - в них дольжно быть дешевле. Инфраструктура и дороги, и чистый воздух.
Мы живем рядом, в Теплом Стане, который я бы не посоветовала. Идиотское расположение между двух веток метро - без автобуса не добраться. Плоховато с магазинами-школами-садами. Но воздуха полно :)
26.11.2005 15:05:25, МоЗайка
Вопрос серьезный, но так, как ты его задаешь - ответить невозможно.
Пальцем ткни, да? :-) - какой дом или хотя бы какая часть улицы интересует, и мы тебе усе расскажем, чесслово :-)
26.11.2005 15:03:37, Ирен_ Адлер
ZAIA
прям таки в пределах дома или части улицы?:)))))
это нереально!!!!!
ОК...
Нагорная
Чертаново
Нахимовский
Балаклавка
Каховка (тока не Варшавка)
Ясенево
Т.Стан (прочем, брррр)
Коньково (ох, дорого)
Вот так примерно......
26.11.2005 15:16:23, ZAIA
Примерно - жить можно везде :-) 26.11.2005 15:26:31, Ирен_ Адлер
ZAIA
нуда....жить можно и в Тверской области:)
ты например прикинь, КАКИЕ хоромы можно купить в Т.области за 80 000?
26.11.2005 15:27:58, ZAIA
В Воркуте трешка или очень хорошая двушка с евроремонтом - 8 тыс.... 26.11.2005 16:13:58, Харас
ZAIA
даешь 10 двушек в Воркуте вместо одной в Москве:))))))))))))))) 26.11.2005 16:15:55, ZAIA
Из Вашего списка - Ясенево, имхо, лучший вариант и в смысле экологии и в смысле инфраструктуры 26.11.2005 15:18:56, мама-аня
Вот какие у людей мнения разные. Я там прожила 1,5 года и терпеть не могу этот район. Мне там холодно, неуютно, не нравится инфраструктура и т.д. По мне Тепоый стан в разы лучше. 26.11.2005 16:14:55, Харас
Фабьен
Точно, разные. А я Теплый Стан из-за рынка не выношу. Грязь, народищу вечно, бомжи, пробки.
А Ясенево - тако-о-ое пространство! Дышать легко!
Кстати, мне тоже там всегда было хородно и неуютно - когда к свекрам в гости ездили. А стоило переехать - прям каждый день радуюсь, что живем именно тут. Все как родное. На улице через одного здороваюсь:-))))) Деревня и есть:-)))
26.11.2005 18:03:14, Фабьен
Если ЮЗАО принципиально - тогда поезжайте в Северное (именно Северное) Бутово. Далеко от всего, но метро есть, любое место в районе от него в 15 минутах пешком максимум. Инфраструктура крайне развитая (за одним исключением: районная медицина - полный ужас, платная, кроме многочисленных стоматологий, отсутствует как явление природы либо представляет собой какие-то шарашки подзаборные с врачами без малейших признаков квалификации). Экология хорошая (промзон рядом нет, ни с одной более отдаленной промзоны в эту сторону не дует), это вообще один из самых чистых в Москве районов. Бомжей нет, пролетариев мало, пенсионерок мало. Чисто внешне район весьма симпатичный (где-то у меня в фотоальбоме в реге есть бутовские фотки).
Правда, хрущевки там почти отсутствуют и район находится за МКАД (до 2 км за).
26.11.2005 15:02:57, Нэко
Даже в Ю.Бутово не купить двушку за 85000. Не то что в Северном :-) 27.11.2005 15:41:19, Polett
ZAIA
нет, за МКАД я не хочу...... Северное Бутово конечно неплохо, но... не хочу за МКАД.
мне самой с собой сложгно. Имея не более 80 000 на руках, я претендую на двушку в ЮЗАО, и в черте города. Знаю, что сложно это, но.... по-другому я не согласна.
26.11.2005 15:14:34, ZAIA
Не навязываю, но просто интересно - а что такого страшного за МКАД, если там есть метро, причем даже не "легкое", а вполне себе нормальное? Вот без метро за МКАД (да и в пределах тоже), конечно, это даааа... сама так жила, пока "Бульвар Дмитрия Донского" не построили... больше не тянет... :))) 26.11.2005 16:17:26, Нэко
ZAIA
я не знаю, это не объяснить словами.... для меня это не Москва. Может потому, что бОльшую часть своей жизни я прожила без этих районов? Ну...типа, для меня Москва, это то - что старше меня. Впрочем, Ясенево появилось тоже позже меня, а все таки Москва:) Но....в меньшей степени.
А я хочу остаться в Москве. У нас столько приезжих оседает (не в обиду им, конечно), и с этим приходится мириться. Но если при этом москвичи будут уезжать за город - это уж совсем негоже. ИМХО. Еще раз - никому не в обиду, я просто таким образом решаю внуутренние проблемы жителя мегаполиса:)
26.11.2005 17:35:00, ZAIA
А в Очаково? Озерная, Поливановой и пр. Там полно пятиэтажек. 26.11.2005 15:21:25, Ирен_ Адлер
ZAIA
Озерная?..... ты что! Это же "край географии".... туда ТРАНСПОРТ НЕ ХОДИТ:)))) 26.11.2005 15:26:48, ZAIA
Я знаю :-) Зато - как в деревне! Летом куры бродят, мужики на гармошке играют, сама слышала :-)
26.11.2005 15:46:12, Ирен_ Адлер
ZAIA
зашибииись:)))))
дануна, я уж как-нить в Москве
26.11.2005 15:51:58, ZAIA
Полевка
У меня подруга сейчас дочери нашла где-то в районе Строгино. Строится целый район рядом с парком, двушка сейчас 70 тыс. Я могу поточней узнать, если интересно. 26.11.2005 14:56:42, Полевка
ZAIA
большое спасибо, но Строгино кажется не подходит..... мне бы хотелось все таки поближе к ЮЗАО. Не могу я с малой родиной пуповину разорвать:))) 26.11.2005 15:10:28, ZAIA
В этом районе двушка не может стоить 70. В Кузьминках (!!!) недостроенная двушка стоит 120. А это вроде как гораздо более престижное место. Так что это либо кидалово, либо... это не то, случайно, место, где планируют новостройку, но пока что даже не начали расселять стоящие там хрущевки? ;) 26.11.2005 15:04:00, Нэко
ZAIA
полноте вам, в Казьминках я, насколько смотрела предложения, 75000 есть цены....
Вы имеете в виду новый дом улучш.планировки. А 9-эт. домушка 70-х годов постройки куда дешевле.
26.11.2005 15:18:10, ZAIA
Я имею в виду типовую(!) многоэтажку, которую еще даже не достроили. Они как раз, как это ни странно, продаются дешевле 9-этажек (я про цену за кв.м, конечно).
75 - ну полгода назад да, были такие цены. Хотя, конечно, хрущеба в Выхино или Гольяново - ну, наверно, может... 9-этажки сейчас уже от 100.
26.11.2005 16:13:07, Нэко
для меня было бы главное, чтобы:
а) недалеко от метро (не более 10 мин.)
б) не окраины (от Кольцевой не > 5 остановок)
в) отсутствие промышленных предприятий или минимум таковых
г) развитая инфраструктура
д) личное: чисто визуально нравятся небольшие дома (не более 5 этажей), чтобы улица была в большинстве из таких домов.
Наш район вам не подходит по цене (Академический), хотя он соответствует этим условиям. Минус, что далеко до парков, минут 20 на троллейбусе.
Еще могу рассказать про район Октябрьское поле-Щукино, там вовсю идет застройка многоэтажными домами. От центра не далеко (4 остановки метро). Есть парк Покровское-Стрешнево, а из минусов - Курчатовский институт ближе к Щукинской.
26.11.2005 13:23:05, Шаффи
если не на Красной площади, то все равно, на самом деле, где. Я бы от метров плясала, максимально доступных. А у самой меня мечта в Перловке квартиру купить, только вот прописка там подмосковная.. 26.11.2005 13:18:23, Texas
Фабьен
Кстати, про Подмосковье. Нам очень понравился "Кутузовский" в Трехгорке, около Одинцово. Сейчас проезжали мимо - уже все построено, ремонты вовсю идут. Хорошее место. И денег хватало ровно прождать нашу однушку в Черемушках и купить там голую трешку. Или двушку и тогда еще на ремонт осталось бы. 26.11.2005 13:21:59, Фабьен
Руфь
Вчера в разговоре со своим риэлтором как раз задели тему этого района.... Там полная... с коммуникациями. особенно с канализацией... особенно у жителей нижних этажей... 26.11.2005 13:55:00, Руфь
London
А как ездить из этого Одинцова? Я всю жизнь прожила в Солнцево, сейчас - на Юго-Западной. Вспоминаю Солнцево как страшный сон ( в смсысле добираться). Транспорт - битком, на машине - все равно пробки. А как руководство страны с сторону аэропорта двигается - так это вообще нужно вертолет покупать. Мы на первое сентября так чуть не опоздали. 26.11.2005 13:51:50, London
Фабьен
Нас остановила именно дорога, хоть там и 2 км до МКАДа. И отсутствие школы. Она сейчас построена, но еще не открыта, насколько я знаю.
До работы ездить - далеко (это м.Профсоюзная). Бабушки-дедушки - в Коньково и Ясенево. Вобщем, много чего нас остановило.
Муж, помню, сказал, что лучше мы сейчас что-то упустим, чем совершим ошибку. И прав был.
26.11.2005 13:57:18, Фабьен
вот-вот.:) Еще сейчас наблюдаю странное явление, когда в ближайшем Подмосковье атмосфера человеческих отношений складывается такая же, как в середине века была в центре Москвы. Мне очень нравится.:) 26.11.2005 13:29:05, Texas
Хрущевки есть около к/т "Звездный" - отличное место. 26.11.2005 13:15:27, AleXXX
Агнесса
Если уж на Беляево денег нет, то какой же Звездный то?
амая поганя хрущевка в 44 метра стоит там в районе 95 тысяч и выше.
26.11.2005 16:03:13, Агнесса
ZAIA
вот и я о том:((( 26.11.2005 16:06:15, ZAIA
ZAIA
а за метр там скока? небось тоже дороговато.... это ж минута от м.Вернадского 26.11.2005 14:15:57, ZAIA
ГрандПапчик
изучайте пока типы домов, планировки в этих домах... Чтоб примерно определять район, где Вас ждёт ВАША квартира...))) 26.11.2005 12:57:03, ГрандПапчик
Лучше девятиэтажка на первом этаже на Юго-Западной, чем нормальный дом в Бирюлево. 26.11.2005 12:15:13, AleXXX
ZAIA
абсолютно согласна. а многие меня не понимают.... 26.11.2005 14:16:46, ZAIA
Сима Полосатая
А что это у вас за район такой - Бирюлёво, что его даже в "Прекрасной няне" обыгрывают, как самый отстойный?:))) 26.11.2005 12:48:43, Сима Полосатая
С советских времен поговорка :))
Если хочешь жить х***во отправляйся в Бирюлево.
26.11.2005 17:03:31, Йоко
Да обычный район, не хуже некоторых. Местами - так просто лучше. 26.11.2005 16:05:04, Ирен_ Адлер
Морриган
Промзона. 26.11.2005 13:02:04, Морриган
ГрандПапчик
я б поспорил, но мне нужно идти жарить картошку...))) несогласный я...))) 26.11.2005 12:22:54, ГрандПапчик
ZAIA
давайте поспорим, я полностью согласна с Алексом.
Никаких хором за МКАДом, в Капотне и Бирюлево. Лучше на Юго-Западе хрущевку-9-этажку.
Нефиг коренным москвичам на выселки ехать.
26.11.2005 14:27:52, ZAIA
Фунтик
Уверена, что коренная-то? РАссуждаешь, как приезжая:) 27.11.2005 00:05:31, Фунтик
ZAIA
коренной мой муж, оба родителя из центра Москвы. Я - в первом поколении (родилась в москве, родители не москвичи).
а приезжие наоборот рассуждают.... у меня полфирмф приезжих, так они искренне недоумевают, зачем мне сарай в Москве, когда на эти деньги можно купить хоромы в Юбилейном.
Нинада наездов плиз.
27.11.2005 17:31:18, ZAIA
Фунтик
Гы. Я приезжих различаю сразу по их мечтам жить поближе к центру или прямо в нем. "ВЫселки" у них не ценятся:) Понятно, откуда ветер дует.... родители приехали, дочь впитала с молоком, что называется:) 27.11.2005 22:39:39, Фунтик
ZAIA
кидая топик "где выбирать квартиру" я совсем не просила никого определять степень моей провинциальности-столичности, и уж, тем более, состав молока моей матери. Я сразу озвучила, что я не хочу жить за МКАДОм, ну некомфортно мне там. Я родилась в Беляево, и дальше Беляева я ехать не хочу. Может, по причине "негоже", может по какой другой. "Выселки", т.е. новые районы за МКАДом мной ощущается как пригород. Я это никому не навязываю. Но против своих ощущений я не иду. Я благодарна тем, кто меня попытался сориентировать по ЮЗАО и ЮАО ценам и районам, круг моих поисков немного расширился, благодаря некоторым мнениям.
Но я вообще не думала, что у кого-то возникнут какие то далеко идущие выводы из моих рассуждений.
Кстати, приезжим из других городов наоборот проще купить квартиру "где угодно" - они не привязаны, как москвичи, к определенному району. У меня же привязанность к ЮЗАО просто какая то патологическая, оттуда и тихие истерики "хочу но не могу".
Вот.... не люблю я Девичью за агрессию. Зачем? Вопрос был поставлен "где купить", а договорились до того, что типа "а ты откуда, девочка".
28.11.2005 12:50:37, ZAIA
Сами же начали понтоваться фразами, что не гоже коренным москвичам.... 28.11.2005 13:00:19, Харас
ZAIA
да не понты это, боже ж ты мой!!!!!!!
просто я считаю несправедливым, родясь в москве, уезжать из нее. Если бы я прихала из др.города, например, ну и поселилась бы в митино или в бутово. И не вопрос. А там, где я прожила всю жизнь, все по-другому (ощущения). И др.ощущений я не хочу. И не в статусе тут дело! Я собираюсь хрущебу покупать, и, вьехав в нее, фиг знает сколько без ремонта проживу, т.к. денег не будет - какой уж тут статус! Вот мой свекор - москвичее некуда, коренной, сразу сказал - "на выселки не поеду. Мне комфортнее в Черемушках в хрущебе". Что за слово такое - понтоваться. Я себе Дом выбираю, на всю жизнь. И плевала я на все понты - я хочу просто там быть счастливой.
28.11.2005 13:47:55, ZAIA
Я как-то совсем не отношу себя к приезжим. Родители отца приехали сразу после войны. матери - в 30-х годах. Но я категорически хочу жить в центре. Если бы был хоть какой-то шанс перехать ближе к центру, я бы с радостью. 28.11.2005 00:29:21, Харас
Фунтик
ну бывают, бывают исключения:)Лита вот, например. тоже.. Опять же - от тебя я не слышала таких выражений типа "негоже коренному...", панимаешь:) 28.11.2005 08:45:03, Фунтик
Ну да, за всех я не думаю, я сама туда всей душой стремлюсь... И никакая загазованность меня не пугает. 28.11.2005 09:26:14, Харас
Грандпапчик жарил на баяне... 26.11.2005 12:36:08, AleXXX
ГрандПапчик
ты с Черномырдиным меня не спутал???))) 26.11.2005 12:49:46, ГрандПапчик
Да, спутать легко. Оба - крайне речисты... 26.11.2005 12:58:55, AleXXX
ГрандПапчик
один уж - точно... 26.11.2005 12:59:53, ГрандПапчик
Фабьен
Точно-точно. 26.11.2005 12:17:08, Фабьен
Согласна.... 26.11.2005 12:16:42, Харас
а я довольна своим "Орехово-Горохово" (только правой стороной от Каширки, где м.Орехово). Район компактный, со всех концов метро недалеко и инфраструктура очень развита, а про торговые центры в районе Домодедовской и говорить нечего. И наверное самое главное у нас есть Царицынский парк. 26.11.2005 12:14:53, Веруша
Хрушевки есть в Коньково-Беляево в сторону Севастопольского пр-та. От метро в оснвном пешком, но это в пределах 2-х остановок. Вроде как нормально со школами и детскими садами (на мой вкус). Близко лес. Из магазинов вотносительной доступности Рамстор, есть маленькие и. если на машине, умеренно ехать до Ашана. 26.11.2005 12:14:38, Харас
Недавно переехала - очень нравится. ВДНХ, но не обустроенный, а район Ростокино - очень старенький район. Сейчас очень облагородили, под боком сделали парк, для ребенки куча занятий, построили новую красивую школу. Правда, очень боюсь, что нас снесут и выгонят. Мы в пятиэтажке - в планах до 2010 нас не стоит, но все равно слухи ходят. 26.11.2005 12:07:01, пани Кёрша
Фабьен
О, моя тема.
Я в самом раннем детстве жила в Черемушках, около пересечения Балаклавки и Севастопольского. Машин тогда было мало, мы ходили в лес, прекрасно было.
Потом очень долгое время жила в Коньково. Отличный район. И тогда, и сейчас. По всему. По инфраструктуре, по экологии, школы-сады хорошие. Но дорогой он.
Потом снова перехала в Черемушки - это бабушкина однушка была. Прожила там 7 последних лет. С мужем и ребенком. Вроде, хорошо там, но с магазинами не шибко. Школы-сады тоже, особенно школы - не найти. И пока не построили переходы на кругу - до леса было не добраться нормально.
Сейчас живем в Ясенево. И вот это КЛАССНО! Район шикарный, зеленый, кругом лес, всё близко. Так что я могу хвалить наше Ясенево до бесконечности.
26.11.2005 12:00:28, Фабьен
ZAIA
так так тааак...Ясенево бы оно и неплохо, только вот...... там хрущевки то есть? Район то недорогой по цене за метр (ну, относительно), но там дома типа П44, а следовательно - метраж немаленький.....
Боюсь мы там двушку не потянем. В хрущевке метраж метров 40, а в П44 - мин. 54 кв.м.
:(((
26.11.2005 12:05:03, ZAIA
В девятиэтажках двушки маленькие, точный метраж не скажу, но не больше 50кв.м. 26.11.2005 12:38:14, BlackPuma
Фабьен
Да, около 45-47 кв.м. Большинство без балконов. Но в некоторых планировках балконы все же есть, надо смотреть на каждый конкретный вариант. 26.11.2005 12:42:33, Фабьен
У меня в панельной 9-этажке "двушка" 44 кв.м., жилая - 29 (18 + 11), кухня - 6, с/у раздельный, без балкона. 27.11.2005 15:44:11, Polett
Фабьен
Да, Ясенево у нас получилось практически случайно. Цены на двушки в 16-этажках были высокие, мы не тянули. Но вдруг обнаружилась крохотная трешка в панельной 9-этажке. Площадью куда меньше стандартных двушек. Но именно НАША - по всему: по планировке, по расположению, по состоянию и, главное, по цене. Хотя, конечно, пришлось влезть в долги и отдавать нам их еще долго... 26.11.2005 12:08:57, Фабьен
ГрандПапчик
бесполезное занятие, надо проехаться САМИМ, поговорить с бабульками местными...
В своё время я потратил на это 1,5 месяца. зато теперь кайфую уже 6-ой год...)))
26.11.2005 11:47:32, ГрандПапчик
ZAIA
мы проедемся, когда предметно будем выбирать и смотреть. А пока еще деньги немного виртуальны. Все еще впереди.
А проблема в том, что мне не о чем мечту мечтать сейчас. Цели как таковой нет. Т.е. квартира нужна, вроде как. Но КУДА Я ХОЧУ? Я хочу на Профсоюзную, но там мне неподъемно. А то, на что хватит денег - я не-хо-чу. Понимаю, что это барство, но ничего не могу с собой поделать.
Оттуда и радостей нет по перспективе....
26.11.2005 11:54:10, ZAIA
А хрушевки на Новочеремушкинской тоже не подъемны? 26.11.2005 12:17:20, Харас
ZAIA
Новочеремушкинская далековато от метро..... это раз
и потом, да, наверное неподъемны. Дорогой райончик, вообще все Черемушки. У метро, где Ц.Село и Панорама с др.стороны - ну....там вообще какие то бешеные цены. А подальше, ближе к Нагорной - ну, наверное подешевле, но все равно больше 2,5 килобаксов/метр
26.11.2005 14:25:59, ZAIA
Далековата? В пределах 15 мин. пешком. 26.11.2005 15:58:47, Харас
ZAIA
хотелось бы до 10 мин.
но, конечно, будем рассматривать....
мне надо до 80-85000 за двушку.
26.11.2005 16:01:40, ZAIA
Фабьен
А где там? Ближе к Гарибальди? Они дороже были, что на Херсонской даже. Там же Село, а оно дорогущее на всей своей площади... 26.11.2005 12:19:18, Фабьен
А ближе к Академической? 26.11.2005 12:34:15, Харас
Фабьен
Нам, помню, предлагали на Нагорной, двушку в хрущевке кирпичной. По цене - проходила. 26.11.2005 12:35:28, Фабьен
Фабьен
Мы тоже вначале хотели на Профсоюзную. И место знакомое, и работа близко. Но по деньгам нереально. Там много новых домов построили, площади большие и цены соответственно.
26.11.2005 12:06:39, Фабьен
полуофф: а Вы случайно не в курсе цен по Раменкам? 26.11.2005 12:24:57, Ромолетта
ZAIA
я в курсе ...примерно
поскольку как раз там квартира продается
двушка в 17-этажке (линейная) - 160 000
26.11.2005 14:19:24, ZAIA
Фабьен
Совсем не в курсе. 26.11.2005 12:29:54, Фабьен
жалко, но в любом случае - спасибо. :) 26.11.2005 12:31:40, Ромолетта
Фабьен
Я хорошо изучила вопрос полтора года назад:-)) Потом еще какое-то время покупала Из рук в руки, просто так:-)) Для сравнения. Но сейчас ввиду неактуальности совсем перестала интересоваться. 26.11.2005 12:34:22, Фабьен
в безобразно раннем детстве жила в Зюзино - ну, это что-то между Профсоюзной и Каховкой, если не ошибаюсь. воспоминания с точки зрения ребенка - самые радужные, но мама уверяла, что если по дороге с работы с Кировской или Лермонтовской (не бейте, не помню я, во что их переименовали ;( ), в вагон садился очень "веселый" гражданин, с трудом удерживающий равновесие даже на остановках, то ему было с ней по пути аж до подъезда. почему-то у нее сложилось мнение об этом районе, как об алкоголическом...
потом... ну, я жила в Раменках до отъезда - и тут Вам рассказывать не надо.
а вот мои родители жили на Южной, это Чертаново... восторга особого не было, хотя все относительно под боком - ну, инфраструктура там разработанная...
26.11.2005 11:46:36, Ромолетта
Там очень плохо со школами. 26.11.2005 12:12:47, Харас
Фабьен
Подтверждаю. Вопрос в свое время изучался тщательно. 26.11.2005 12:13:55, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!