Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разрулить!!!

Извините, что длинно...
Помогите разобраться в ситуации. Уже всю голову сломала, что не так, где не так. Не могу понять. Кто из нас не прав? Где я сделала ошибку?
Сегодня целый день выясняли отношения с подругой.
Началось все с того, что я предложила ей приехать в гости. Сегодня или завтра.
А закончилось разборкой.
Ситуация у нас такая. С тех пор, как мы вышли замуж, редко видимся. И все из-за моего мужа. Он «не влился в компанию». Т.е. сначала он приезжал со мной к ней. Но потом на это дело вовсе забил, т.к. «не интересно ему это».
Ну, не интересно, и ладно. Никто никого не заставляет. Я тоже могу не поехать куда-то с ним, если не хочу.
Поэтому видимся мы с подругой только тогда, когда я приезжаю к ней в гости. Она ко мне приезжать тоже «забила», т.к. с моим мужем встречаться ей тоже неинтересно (это типа – раз мы ему не нужны, то и он нам тоже). Ну ладно, я согласна, что это неприятно, когда тебя не хотят видеть. И в гости в этом случае не особо тянет.
Но и в этом случае есть выход. Если мы все-таки собирались «погудеть» у нас дома, муж просто уезжал к родителям. И всем хорошо…
Но нет. Такая ситуация подругу тоже не устраивает. Она не хочет приезжать в гости, «как вор», пользуясь моментами, когда моего мужа нет дома. А так же не хочет приезжать, потому что из-за нее он «отправляется» из дома.
Я ей пыталась объяснить, что это вовсе не «муж выгоняется к родителям, потому что ко мне приезжают гости». Это просто обычный договор между нами. Если я хочу пригласить друзей в гости, а муж не хочет составить нам компанию, он едет к родителям. Ведь не отказываться же мне теперь из-за него от приема гостей. И его напрягать, чтобы он сидел и делал вид, что он тоже рад, и ему интересно в нашей компании, неправильно. Поэтому применяются такой вот вариант. Никто не в обиде.
Вообщем, именно всю эту катавасию мне подруге и не удается объяснить.
Я уже не знаю, что делать. Просто хочется, чтобы она иногда приезжала ко мне. А не только я к ней.
И еще одна неразрешимая проблема. Как-то было дела, подруга позвонила и сказала, что они с мужем сегодня нагрянут ко мне в гости.
А я ей отказала. Примерно такими словами «ой, нет, не надо. Я сегодня не настроена».
И она на это обиделась.
Она никогда не отказывала мне, когда я хотела приехать. Считает это свинством.
И теперь по ее словам боится такого же «мордой об стол», не хочет опять попасть не во время, не под настроение и т.д.
Я не понимаю, почему нужно обижаться на это. Ведь всегда можно договориться. Кто когда может и хочет. А ей не понять, как это можно «не хотеть видеть подругу, которая хочет приехать, тебя увидеть, поболтать» и т.д.
Ну всякое бывает. Это ведь не потому, что ты ее НЕ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ. Это ведь не потому, что ты хотела обидеть ее.
И я никогда не обиделась бы на такое. Ну не может человек. Ничего страшного.
Может быть, слова я ей не те сказала тогда. Но ведь нельзя же это теперь помнить всю жизнь, как большую обиду. Я и прощения уже просила. Ничего не помогает.
Она продолжает это помнить. И все тут.
Вот сегодня попыталась еще раз пригласить ее. А вылилось опять…
Что делать ? Как быть дальше ?
25.11.2005 19:23:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, по-моему, залог любой нормальной семейной жизни, чтобы у каждого члена семьи в доме был свой угол, из которого его бы не могл вытурить никакой гость и вообще никто. Допустим, вы с мужем живете в однокомнатной квартире. Тогда почему нельзя с подругой посидеть на кухне, чтобы его не беспокоить, зачем вам обязательно нужна комната - что вы там делаете? То, что мужу неинтересно с Вашей подругой - это нормально, Вам бы хотелось наоборот? Ну и пусть не общается, разойдитесь по разным углам квартиры в это время и все. 25.11.2005 21:57:49, мама-аня
А зачем вообще общаться с обидчивой дурой? Человек, способный обидеться на то, что его сегадня не хотя видеть не может быть другом...

25.11.2005 19:56:19, AleXXX
Да, вот такой у меня друг.
Единственный в этом городе. Нельзя же так - бац, и все закончить.
25.11.2005 20:03:10, Дурында
единственного надо тогда терпеть. Когда к жене приходят подруги, которые мне неинтересны, они сидят на кухне, пьют вино и общаются. Я - в комнате, к ним не лезу и они мне не мешают. Разве это не выход? Никто не обяжается... 25.11.2005 20:06:50, AleXXX
Проблема ведь не в отъезде мужа. А именно в том, что подруге все это не нравится.
Если муж дома, то она предпочтет вовсе не приезжать.
25.11.2005 20:08:55, Дурында
По-моему, она просто ищет повод прекратить с вами общаться. Видимо, просто сказать, что а не пошла бы ты, подружка дорогая, она не решается, а на самом деле вы ей не нужны. Ни для чего другого нормальный человек подобный детский сад разводить, ИМХО, не будет. 25.11.2005 22:34:40, Нэко
а чего она хочет-то, раз ей и так плохо и этак не нравится? чтоб вы немедленно выгнали мужа, что ли? 25.11.2005 21:54:11, Samba
Ну я бы тоже наверное напрягалась если бы муж моей подруги так ко мне относился.И скорее всего ,не ходила бы в гости. Странно как то,а вы у мужа не спрашивали почему он так делает? 25.11.2005 21:09:05, MamaGo
почему? Ты ходишь в гости к подруге? Какое тебе дело до мужа? 25.11.2005 21:25:49, AleXXX
Меня бы напрягало отношение человека( мужа) ко мне. Хотя лично я, поговорила бы с мужем подруги, и выяснила почему он ко мне так относится. 25.11.2005 21:33:28, MamaGo
Да никак он к тебе не относится... НИКАК. Ну вот сейчас сидят с женой на кухне две подружки. Ну нафига мне туда идти? Неинтересны они мне. А жене интересны... И всем такое положеие нравится. Наоброт, когда они сидят у другой подружки, муж там болтлив и навязчив, сидит с ними и мешает пообщаться чиста по-бабски... Ну и нафига он такой нужен? Меня наоборот бесят некоторые мужуки, которые без жены шагу ступить не могут, все время с собой таскают. А мне может, с ним вдвоем вотки выпить хочется, нафига там баба? 25.11.2005 21:45:16, AleXXX
Если он относился бы ко мне НИКАК, то сидел бы перед компом в другой комнате, а не уезжал к маме. 25.11.2005 21:55:25, MamaGo
ну нервный, чувствительный молодой человек. Не у всех же шкура носорожья? :) 25.11.2005 22:04:41, AleXXX
Заплутахина
А зачем дома встречаться? Я встречаюсь с подружками в кафе - все довольны. 25.11.2005 19:28:39, Заплутахина
Вся проблема в том и заключается, что мне хотелось бы видеть ее у себя дома.
А по кафешкам ходить она не любитель. Так же, как и я.
Мы всегда дома собирались. Так удобнее :)
25.11.2005 19:36:23, Дурында


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!