Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь к платному обучению в

Как вы относитесь к платному обучению в обычной школе?

У нас на следующий учебный год собираются сделать «Ломоносовский класс» (типа гимназического, для средних классов), естественно – платный, но сколько пока не известно. И кто не попадет в него, тот будет учиться во вторую смену, т.е. автоматически переходит во 2 сорт. (У меня такое впечатление возникает) :((((. Школа недалеко от дома, все дети сейчас учатся как обычно – в 1 смену. Конечно, если нам будет по деньгам, придется отдать в Ломонос.класс, а если нет то переводить. Работать только на оплату школы я не смогу.
Тем более как известно, не всегда затраченные деньги соответствуют уровню обучения.
Мы теперь не знаем «куда податься», посоветуйте из собственного опыта что=нибудь!
11.05.2001 10:27:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! :)) 11.05.2001 17:27:01, Веснушка :) )
Для полноты "базы данных":
у нас тоже гос.школа, из бывших "рекордовских".
Мы платим 385 руб. в месяц, причем через сбербанк. Вот, думаю, может обнаглеть и сходить с этими квитанциями в налоговую, вроде льготы полагаются
11.05.2001 13:57:40, Foxuk
Деньги развращают:( и в первую очередь самих детей. Так говорят учителя, работавшие в платных школах. Мне рассказывали, что ооочень неприятная атмосфера - типа, "Мой папа деньги тебе платит, так что ставь пятерку, а я буду делать что хочу". 11.05.2001 11:53:46, Марийка
Тут разные школы получаются.
Я думаю до этого у нас не дойдет.
11.05.2001 12:55:09, Веснушка :) )
Частную школу я не тяну, а если бы сделали платный класс может и смогла бы. А так учителям пока платить не за что было:( 11.05.2001 11:01:38, mamaVika
Может быть, это связано не с делением на сорта, а с переполнением школы? У нас из 3 начальных классов 2 лицейских (платных), один общеобразовательный, который 2 класс обычно учится во 2 смену. Считается, что лицейский классы больше загружены (и это правда). НО: со следующего года приходит из детского сада еще один лицейский класс и теперь ВСЕ классы будут по одной четверти учиться во вторую смену:( Никакого неравенства:). А в принципе, я нормально отношусь к факту опплаты в гимназических классах, потому что я доплачиваю педагогам, которые занимаются разными предметами дополнительно, не в рамках общего курса. 11.05.2001 10:45:16, Чернобурка
А примерно в месяц сколько платите? Чтобы хоть приблизительно знать. 11.05.2001 10:56:04, Веснушка :) )
1 класс платит 100 р, 2 - 130 р, 3- 150 р. Из дополнительных предметов в первом классе: риторика, информатика, английский, ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности), во 2 добавится экономика. 11.05.2001 11:58:33, Чернобурка
Ну такая сумма, это нормально. Я думала что 150-200 долларов. Ж:( 11.05.2001 12:54:11, Веснушка :) )
Мы платим 100$. Точнее так:
- обучение 1700
- питание 700
- музыка (хор, сольфеджио, гитара) 400
Но у нас получастная школа, т.е. частная с долей финансирования из госбюджета.
11.05.2001 15:13:17, Sela
В частных школах цены выше даже, по-моему. Но у нас государственная школа, в которой наряду с общеобразовательными (бесплатными) классами есть лицейские (платные). Школьники 5-8 классов платят около 200-250 р, ИМХО. 11.05.2001 13:18:08, Чернобурка
Теперь я тоже так думаю, у нас же простая школа, наверняка до 1000 рублей не дойдет. :) 11.05.2001 13:37:11, Веснушка :) )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!