Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Нужен совет о больном дите.

слушайте,нужен совет, ребёнка заболела. Выдавая мне его из сада воспитательница сообщила, что у него температура, он кашляет и очень слаб. При мне еще в саду ребенка вырвало. Дома температура 38,8, понизили калполом, он поспал 2 часа,есть не даю ввиду непонятно откуда взявшейся рвоты (единократно),постоянно пьет всякое, носом шмыгает, жалуется на боль в горле. Горло не красное, но аденоиды сильно увеличены. Появился странный запах изо рта,напоминающий гнойный. И он все время кашляет, но кашель поверхностный, как будто что-то на связках першит или в трахее. Вот с этим кашлем мы живем уже 3 недели. врач его никак не диагностировала и соответственно лечить не велела. Кашлял ребенок каждый день, но не все время,а сейчас сидит и покашливает через каждые секунд 10. Вопрос, как утихомирить кашель? Все препараты,что я знаю ведут работу уже в бронхах и лёгких. Может подышать ему чем дать? Аромотерапия? Вообще голова не варит. Участковый разумеется придет только завтра. А "нам бы ночь простоять..."
Кстати по поводу рвоты, если это простуда,то откуда рвота? В саду он не ел ничего необычного,никто конфетами и прочим его не угощал, хотя я и подозреваю отравление. или какую-нибудь кишечную заразу... У них в группе сейчас ремонтируют туалет, и воды нет, так что после посещения руки они помыть не могут... Короче я еще поговорю об этом и с врачом нашем, и с директором в саду, а возможно и с СЭС.....
Нет ли сейчас какого-нить "кишечного гриппа", может это оно?

Извините, что так много вопросов сразу, просто мы по-настоящему давно не болели ребёнкой.
23.11.2005 21:29:19,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заплутахина
У моего Святославки то же самое. Ещё и от еды отказывается. 24.11.2005 09:02:14, Заплутахина
Дарья, сочувствую, у моих младших то же самое третий день. Этот тот самый вирус, который всю Москву валит. У моих начался с высоченной температуры и больного горла, тут же рвота и понос фонтаном на полдня, вторые сутки - температура и сильный кашель. Пока сижу на стреме, но вроде на убыль пошло. У старшей, кажется, удалось загасить на старте, при первых болях в горле - заливала её гексоралом, ИРСом, эхинацеей и витаминами (NNNXYC). Врачей и неотложку не вызывала, не говоря уж про СЭС.Пока справляюсь сама.
В школе и саду дети болеют просто повально, с такими же симптомами.
Подавлять кашель тебе не советую, опасное это мероприятие.
И держись там!:)
24.11.2005 08:32:58, Texas
Даритта
Итог, после того как ребенка вырвало третий раз уже просто по пустой (пыталась поить по ложке через 3-5 минут) решила вызвать врача. районная неотложка отказалась и послала к 03, те посмотрев ребенка сказали, что начинается ангина, а рвота из-за очень разросшихся и воспаленных миндалин,которые раздражают при глотании верхнее небо,ну там,куда 2 пальца надо обычно. Пробок еще нет,но налет ярковыраженный. Вот. померяли температуру: 39,3, сделали укол жаропонижающий с анальгином(!!!) и поехали дальше свои сутки дорабатывать...
итог- ангина, завтра придет участковый,оттуда и плясать дальше будем.
Спасибо всем за советы и помощь.
24.11.2005 00:31:21, Даритта
Елси у вас ангина, то рвота может быть из-за распухших миндалин+кашель+температура... Если бы была инфекция ЖКТ - скорее всего был бы понос... По поводу ангины ( как часто болеющая это неприятной штукой), совет - лимон апельсин мандарин, если нет аллергии, сосать.... ни в коем случае не мазать ничем горло ( инфекция разноситься), полоскать фурацилином, если можете, как можно чаще или содой... если есть насморк, то никаких ингаляций, они еще больше его провоцируют.... Ох, вот только врач может антибиотики назначить.... Жалко... 24.11.2005 09:12:41, Mirina
Ох, бедные:((( Держитесь!!! 24.11.2005 00:32:38, Маня&
Очень похоже на вирус, который расцветает в ЖКТ и легких-бронхах.

Вирусные инфекции лечатся очень обильным питьём: шиповник, клюквенный морс. Взрослым голод помогает. Ребёнка просто не уговаривать на еду, пока сам не попосит. Надо бы ещё иммунитет поддержать. Ингаляции с бальзамом "Золотая звезда" от кашля. Также можно гвоздику позаваривать, по-немногу давать, но часто. Она хорошо с инфекцией справляется.

Антибиотики подбирать только с врачом, если до них дело дойдёт.
23.11.2005 23:42:46, Adda
Лютики-цветочки
Подавить кашель - Синекод - капли для детей. Отлично моим и мне помагает сложная процедура - дышать через носик чайника заварочного (Очень осторожно, чтобы не втянуть) - грудной сбор+таблетка валидола. Вода не должна доходить до внутренней дырочки носика!!!
Теплое питье - чай с молочком тоже забивает кашель.

Рвота при температуре у нас стандартна. Нужно использовать жароп. свечи - иначе весь калпол или нурофен фонтаном обратно пойдет!!
23.11.2005 23:35:38, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Запах изо рта - это стандартно при темпе - идет интоксикация - пить, пить и пить 23.11.2005 23:37:02, Лютики-цветочки
купи нормальный ингалятор. И делай ингаляции "Боржоми". 23.11.2005 23:35:25, AleXXX
Вообще, лучше всего вызвать врача. Хоть бы и неотложку.
Лекарства для подавления кашля не самые безобидные.
23.11.2005 22:49:30, Альт
согласна, подавление кашля может быть опасным. 24.11.2005 08:39:52, Texas
Да уж, я б кодеином бы не злоупотребляла, точно. 23.11.2005 22:57:23, Орленок Эд
Абсолютно согласна! 23.11.2005 23:44:29, margaret
Irkok
кашель подавляет СИНЕКОД (для детей капли есть), но вы же в аптеку сейчас не пойдете! 23.11.2005 22:45:12, Irkok
Морриган
Однократная рвота в начале болезни может быть просто от температуры. Т.е., если рвота повторяться не будет, и расстройства кишечника тоже не будет, то я бы, наверное, всякие кишечные фигни исключила.
А с кашлем, с горлом... Врач должен слушать, смотреть... Я уже налечилась своей головой. Зареклась.
23.11.2005 22:32:49, Морриган
Даритта
ну что ж рвота повторилась :( и жалуется на боль в животе... кто-нибудь помнит, как правильно поглаживать живот по часовой стрелке или против? 23.11.2005 22:44:58, Даритта
против часовой стрелки 23.11.2005 23:03:31, Samba
Елена Н.
если представить живот ребенка часами, то ПО часовой, и не нажимать на область печени... т.е. начинать над пупком - слева от него - снизу - и не доходя до правого бока остановиться... 24.11.2005 00:16:01, Елена Н.
Смотря с чьей стороны, ребенкиной или материнской. 23.11.2005 23:10:46, Орленок Эд
Смекта таки есть? Или хоть уголь активированный.
Либо уж бактисубтилом я б начала давать, но советовать точно не буду. Всё-таки лучше врача дождаться. Правда боюсь, что врач не меньше эрсефурила-фурозалидона выпишет, чтоб уж наверняка... :(
23.11.2005 22:56:36, Орленок Эд
Живот лучше не трогать.
Значит, нужно надавить на пупок- если отдает в правый бок- может быть аппендицит.
Но у ребенка - болеть может в одном месте, а источник боли- совсем в другом.
23.11.2005 22:55:19, Альт
Не похоже это на аппендицит как-то. Больше на вирус. 23.11.2005 22:59:00, Орленок Эд
Тогда скорую нельзя. В инфекционку утащат.
Ну может, отравился. Бывает такое .
23.11.2005 23:01:34, Альт
Зачем скорую-то? Ничего экстраординарного не происходит, у нас такое сто раз бывало...
И энтеровирус, и ротавирус, что намного хужее... У меня теперь дома хороший филиал аптеки, уже и дозировки для разного возраста знаю...
23.11.2005 23:06:13, Орленок Эд
Грипп, я думаю. Рвота - обычная реакция на инфекцию и/или на температуру. Горло, кашель. Если при том, что ты написала, горло не особо красное, лимфоузлы нигде не увеличены, голова не болит (не болит?), не обсыпало, то я бы думала на грипп. Странно, почему врач не велела лечить кашель, который аж три недели длится. Но в целом, я думаю - ничего страшного, хотя приятного в болезнях детей мало... Держитесь. 23.11.2005 22:13:19, Ирен_ Адлер
Полевка
Нужен каккой-нибудь спрей, которым пользуются асматики. Я, к сожалению, названий не знаю, но подруга так кашель дочке недавно остановила.
А у моей 2 недели назад так началась простуда - рвота, причем не однократная. а к утру - повышение температуры до 38 с лишним.
23.11.2005 22:07:37, Полевка
Добрый вечер!
Мы, когда дети были мелкими, в похожих случаях давали пить боржоми комнатной температуры, только надо заранее открыть бутылку, чтобы газы вышли. Очень неплохо снимает першение в горле.
Поправляйтесь быстрее
Майя
23.11.2005 21:54:20, maiya
Елена Н.
ИМХО, очень может быть, что запах_изо_рта+боль_в_горле+рвота=фолликулярная ангина... т.е. гнойники на задней стенке, из-за которых и запах, и рвотные позывы... я бы усиленно полоскала горло ромашкой (если и проглотит, то не страшно)... от кашля могу посоветовать только либексин, который подавляет кашлевой рефлекс... 23.11.2005 21:52:26, Елена Н.
Вот мне тоже кажется - ангина. Полоскать еще можно календулой, шалфеем. Фурациллином, содой. 23.11.2005 22:13:25, Иллика
Елена Н.
фурациллин и сода, мне кажется, сильно сушат... 23.11.2005 22:15:12, Елена Н.
Главное, что это наружное и не вредное. Я в детсве горло полоскала: сода, соль, йод, ужас какая гадость, зато все гнойные пробки на раз вылетают. 23.11.2005 22:39:21, Иллика
Так ведь еще не доказано, что именно ангина, а сушащие вещи будут кашель провоцировать. 23.11.2005 22:47:58, Орленок Эд
Спасались Кармолисом, там травки всякие и эфирные масла.
за 80 МЛ где-то 125 рублей, можно добавлять в чай.
Еще растирание от Доктора Мома.
23.11.2005 21:49:27, Солнцева (ex)
Кармолис детям нельзя (я недавно от ребенка узнала, который читал инструкцию). 23.11.2005 22:12:03, Sofia
нам вообще-то его доктор назначил, года в 4 так для ингаляций...
все живы пока, ничего криминального в составе я не обнаружила.
23.11.2005 23:56:50, Солнцева (ex)
Не знаю именно про кармолис (вообще не знаю, что это такое), но слышала от врача такое мнение, что для того, чтоб какое-то лекарство можно было продавать в нашей стране, оно должно пройти всяческие проверки. И лекарства, которые можно давать детям, имеют обязаны иметь лишнюю кучу бумажек и справок. ПОэтому мед.корпорациям иногда проще написать "детям не давать", чем долго и муторно (подозреваю, что просто дорого:)) доказывать и проверяться. Лучше скорее выйти на рынок.
В том же Новопассите написано, что детям до 12 лет не давать, или по крайней мере было написано 5 лет назад.
23.11.2005 22:21:37, Орленок Эд
Это может оказаться энтеровирус, он поражает и дыхательную систему, и ЖКТ.
Смекту я б точно дала, а если дитеныш что-то ест, то ферментов бы добавила, главное их по времени со смектой разнести.
Но лучше особо не насиловать едой. пить надо, но порции небольшие.
Врач придет, скажет что к чему...
А против кашля боремся обычно сильно теплым молоком с медом, хорошо снимает першение, но боюсь, что после рвоты это совсем не здорово.
Но любое теплое питье, сладкое особенно, випитое медленно и маленькими глотками должно помочь. А до питья я б горло прополоскало ромашкой какой, или календулой.
Но не эвкалиптом, он горло сушит.
23.11.2005 21:44:44, Орленок Эд
Даритта
на мёд аллергия :( пьет теплый компот из сиропа шиповника,на очереди малина... а прополоскать,да надо бы... пойду чтоль ромашку заварю. 23.11.2005 21:52:17, Даритта
Рвота может быть просто реакцией на температуру. У меня у всех детей так было :-(. 23.11.2005 21:40:48, Nesmejana
Даритта
в том то и дела,что рвота была,когда температура еще не была настолько высокой, да и нехарактерно это для него. 23.11.2005 21:44:00, Даритта
Тогда хуже :-(. По существу - ничего подсказать не могу, у меня такого опыта нет :-(. 23.11.2005 21:49:55, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!