Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КосмополитКА

это, конечно, об интимном... :(

но не хожу я в "тематическую конфу"!
В общем, так, - живу я теперь на 11-ом этаже. До него - жила на втором, последнем, еще раньше - на четвертом, предпоследнем. И что? Никак не могу привыкнуть к этим жутким звукам спускаемой с шести верхних этажей воды!!!
Сижу себе на кухне, мои все - по комнатам, и вдруг - ДРЫРЫТРЫРЫРЫ!!!
Господи, КТО у меня в туалете? Ужас, так ведь и до паранойи недалеко!!!
Скажите мне - так во всех высоких домах? Или только в таких очень новых, как наш?...и, может быть, когда у всех новоселов будет побольше мебели, акустика будет "хужее и хужее", а?
23.11.2005 11:15:20,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наблюдатель
Да. У меня у родителей квартира в новом доме. Как-то я там в их отсутствие выпасала собаку и жила несколько дней. И решила помыть голову. Стою в ванне с намыленной головой (и закрытыми глазами) и вдруг рядом раздается отчетливае "Кхе, кхе". Как меня там на месте кондрашка не хватила... Вот это слышимость, да.:) 23.11.2005 16:49:13, Наблюдатель
КосмополитКА
:)) 24.11.2005 10:20:14, КосмополитКА
А у нас по всем фронтам классно. Третий этаж в пятиэтажной панельке. То, что слышно как соседи в туалет сходили, эт ничего. у нас сверху живут бабуля с дедулей, божьи одуванчики. бабулю видели, когда ремонт делали, у неё глюки начались, что мы их краской травим. дедуля невидимый. Кто-то из них ходит дома то ли в армейских сапогах, то ли с привязанными к ногам гирям. Но к этому мы привыкли и молчим. Ну ведь никто не виноват, что такая слышимость. Апофеозом наших молчаливых соседских отношений было утро недели две назад, когда я проснулась в шесть ровно от радостного приветствия: "Доброго, ранку, Украино. Вас витае радио Эра" вроде мне над ухом врубили на полную громкость радио. Это был будний рабочий день. ну вот я не понимаю, это старческий маразм7 23.11.2005 15:56:04, Доминика Л
КосмополитКА
одна мысль спасает: и мы станет стариками...
(правда, сомнительно - спасительна ли сия мыслЯ или же наоборот)... :((
23.11.2005 16:10:45, КосмополитКА
У нас с канализацией все в порядке, но меня все больше бесит привычка соседей ставить телефон на автозозвон в громком режиме. Такое ощущение, что они глухие, ибо сигнал "занято" в таком режиме слишно так, будто телефон в соседней комнате. Я с этим звуком и просыпаюсь, и засыпаю, будто они круглые сутки куда-то дозваниваются... 23.11.2005 13:43:09, Polett
КосмополитКА
а Вы к ним зайдите, - вдруг окажутся людьми с пониманием. 23.11.2005 14:18:48, КосмополитКА
А у наших верхних 5 собак. Они не лают, нет! Они ЧЕШУТСЯ. И у нас это слышно 23.11.2005 14:14:44, OOm
мда, у одной моей знакомой в квартире рядом пенсонер 40 котов и кошек содержит... Они проссали все квартиры ниже (на третьем живут), а у знакомой в квартире постоянно вонища от этих кошек стоит... И морду этому дядьке били, и в суд на него подавали, все равно коты живут, плодятся и воняют. 23.11.2005 14:29:06, Горячий шоколад
ЕЕ
Потом вы просто привыкните. Я как-то жила в фанерном домике рядом с клеткой, где держвли павлинов и петухов (это было на территории д/о "Гурзуф").
Вы представить себе не можете, как противно эти птицы кричат прямо посреди ночи!!
В 1-ю ночь я вообще не спала, и с ужасом думала, как это я без сна целых 2 недели...
Во 2-ю ночь я пару раз проснулась когда они уж очень заходились...
Гду-то через неделю я вспомнила, как мне тут было плохо спать вначале и удивилась, что же это сейчас -то никто не будит. Даже в окошко выглянула - не переместили ли куда павлинов этих. Нет, сидят на месте. Не думаю, что они перевоспитались, просто я адаптировалась.

Думаю, что и вам деваться некуда - привыкните, тем более, что действительно, дом обживётся, половички везде постелят, мебель поставят и станет менее гулко.
23.11.2005 13:34:06, ЕЕ
КосмополитКА
это точно, привыкнуть можно ко всему: в том же Жуковском, где и жила я до коммуналки своей, наш дом находился рядом с Быковским аэродромом, там раньше было довольно насыщенное движение, наши дома - пятиэтажки, так как выше нельзя, уже близко взлетно-посадочная полоса, и самолеты идут на снижение; вот все, кто приезжал к нам в гости, не понимали как можно жить под постоянный шум садящихся самолетов, а мы его вообще не слышали; в Люберцах мы жили метрах в 150 от рельсов :) А у нас - четырехпутка. Первые две ночи тоже жутко было от того, что дом дрожал, когда поезда мимо шли, а потом - ничего :) или :( 23.11.2005 14:46:27, КосмополитКА
живу на 4-м этаже, дом 9 этажей, следовательно над нашей головой еще 5 этажей :) (дом кирпичный, не новостройка) Спуск воды в туалетах слышен только, когда сидишь, отдыхаешь в сортире :)))
Но когда мы делали ремонт и у нас кухня была полностью раздета и не оборудована мебелью... это дааа, кайф был по утрам отменный. Сидишь себе, кушаешь, и тут все 5 верхних этажей начинают по утру в туалет ходить, семьями :), особенно классно было в выходные, когда все дома :))). Вот это "ДРЫРЫТРЫРЫРЫ!!!" через каждые 3-5 минут. А т.к. слив канализации есть и на кухне, и хотя он был закрыт пакетом, то слышимость с бульканьем, а также характерная вонища все равно присутствовали регулярно.
Так что, пока мебели нет, то слышать будете каждый "пук" :(
Поздравляю с новосельем и желаю поскорее все обустроить :)
23.11.2005 13:05:02, Горячий шоколад
КосмополитКА
ой, обхихикалась, как красиво изложено!!!!
Спасибо за поздравления! А кухня (мебель) - единственное, что было из нее, мебели, на момент переезда. И слышимость такая - при ее наличии!!!
23.11.2005 15:28:21, КосмополитКА
У нас такой же дом, только мы живем на 5-м этаже. И у нас совершенно не слышно ничего такого. Зато слышно как в ванной под нами девочка всё время поёт. :))

Зато представляю, что они от НАС слышат. Отнюдь не песенки. :))
23.11.2005 13:38:35, Молли
КосмополитКА
а вы совмещайте!!! Это самое - и пение :)) 23.11.2005 15:50:56, КосмополитКА
Эт вы что-то неприличное подумали. :)) Я имела в виду совсем не то. :)) 23.11.2005 16:10:31, Молли
КосмополитКА
:)) 23.11.2005 16:19:29, КосмополитКА
оспадя, читаю я про новые дома, и все больше радуюсь, что вторичку покупала...
23.11.2005 11:50:41, Кити Щербацкая
Дубравка
А я радуюсь, что мы не коммунальном жилье живем. Уже плохо себе представляю, как живут в квартирах - к хорошему очень быстро привыкаешь. 23.11.2005 12:27:48, Дубравка
:)
к старости домик хочу, однозначно.
23.11.2005 12:31:52, Кити Щербацкая
Дубравка
можно уже сейчас движения к домику начинать, главное, что на деле все оказывается проще, чем сначала кажется. 23.11.2005 12:36:10, Дубравка
а у вас нет на эту тему публикаций здесь? или топиков?
с удовольствием переняла бы опыт.
23.11.2005 12:59:08, Кити Щербацкая
Дубравка
Планово не писала вроде бы ничего, так отдельные вздохи по случаю в основном все ЖЖ. наверное, имеет смысл собрать как-то, чтобы память какая-то осталась, а то восприятие происходящего оно со временем деформируется сильно. 23.11.2005 15:35:56, Дубравка
Лаксианский ключ
не наааадо! Я сейчас в панельной вторичке живу :)))
Такие канализационные звуки мне и не снились :((((
Трубы похрюкивают и рыгают, в зависимости от того, какой слив у нас или соседенй сработал - в ванной, туалете или кухне - они все врезаны в одну и ту эе трубу и почему-то давление там ходуном ходит, вызывая мини-обострения каждые полчаса.
:(
повбывав бы!
23.11.2005 12:06:50, Лаксианский ключ
Анитка
Хрипит обычно если прокладка в кране старая и кран с прокладкой, есессно :) У нас такие звуки выделывало это устройство :) Тарзан отдыхает :) А сейчас все соседи с приличными кранами, все более-менее тихо :) ТОже панельная 9тиэтажка :) Ну собака сегодня выла, не более того :) 23.11.2005 12:14:01, Анитка
Лаксианский ключ
ты понимаешь :) Захожу в туалет, экспериментально сливаю воду - на кухне РЫК из раковины :)))
Такой...впечатляющий :)
Так что поход в туалет я теперь называю "вельд" ;)
23.11.2005 12:16:41, Лаксианский ключ
Анитка
:) Жуть :) Но это не к панелям ИМХО, а к трубам наверное претензии надо предьявлять. Мы свою сливную из кухни в стояк в туалете когда меняли ваще не поняли, как через нее, что-то могло утекать :) Дырдочки внутри не было :) 23.11.2005 12:22:42, Анитка
Крапива
офф. как дела? в здоровье ничего не вижу. Или не там смотрю? 23.11.2005 13:22:42, Крапива
Анитка
Я не писала. Но дела неважно. Все ж там новообразование какое-то. Мама сегодня идет к своему онокологу вечером. Что-нибудь та скажет наверно. 23.11.2005 14:23:36, Анитка
Крапива
держитесь, все будет хорошо, я уверена. 23.11.2005 15:51:14, Крапива
Анитка
Хорошо бы если так. 23.11.2005 18:06:19, Анитка
Крапива
Во-первых, мама все время под контролем, поэтому процесс где-то на начальной стадии.
Во-вторых, надо дождаться биопсии, сейчас рано говорить о чем-то.
В-третьих, будет желание - пишите мне в любое время, даже если просто поболтать. Буду рада. По себе знаю - иногда очень надо с кем-то поделиться... Мейл под ником.
23.11.2005 21:45:44, Крапива
КосмополитКА
:)
только пусть Ваши трубы не полопаются!
(я - темнота деревенская(по Таксе)) когдапросекла, СКОЛЬКО уходит на ремонт новостройки, очень жалела, что не купили вторичку.
Так что, похоже, во вторичном жилье есть свои плюсы, и не один. :)
23.11.2005 11:54:34, КосмополитКА
Фабьен
Во вторичке свои прибамбасы. Во всяком случае, слышимость ого-го. 23.11.2005 11:53:53, Фабьен
у нас кирпич. тишина звенит. и рябину в окно видно.
а трубы поменяли предыдущие хозяева;)
23.11.2005 11:58:55, Кити Щербацкая
КосмополитКА
очень рада за Вас! 23.11.2005 12:39:20, КосмополитКА
КосмополитКА
ой, приезжайте, послушайте нашу слышимость!!!
"старостройки" отдыхают просто!
23.11.2005 11:56:14, КосмополитКА
Фабьен
Куда ехать?:-)))))
Просто у нас старая панелька, соседи слышны как родные, чтоб им:-(((
23.11.2005 12:03:44, Фабьен
КосмополитКА
В Жуковский! 23.11.2005 12:40:15, КосмополитКА
Xenny
Это новые металлопластиковые трубы. В старых такого не было :) 23.11.2005 11:36:39, Xenny
КосмополитКА
угу, мне объяснили :(
в пенопласт их, чтоли завернуть?.....
23.11.2005 11:48:42, КосмополитКА
у нас, кстати завернуты. звуков от воды нет вообще. цвет пенопласта, или не знаю что это за материал - под цвет обоев - серый такой. толщина - полтора - 2 см. 23.11.2005 12:46:14, Кити Щербацкая
Матушка Мидоус
Наконец-то переехали? Поздравляю! У меня не слышно почти ничего, тоже обычный новый дом. 23.11.2005 11:36:10, Матушка Мидоус
КосмополитКА
Спасибо!
Мы с 1 сентября уже в "новую" школу пошли!
23.11.2005 11:41:01, КосмополитКА
Igla
а у меня второй... И, извините, если я сижу в туалете, то до сих пор пригибаюсь и голову вжимаю в плечи, потому что ощущение, что на тебя летит вода со всех 15-ти, которые выше меня.
жуть!
23.11.2005 11:32:49, Igla
КосмополитКА
о, значит , Вы меня - более, чем понимаете! :(( 23.11.2005 11:34:24, КосмополитКА
У нас (17 этаж)вообще когда вода наливается, такая музыка стоит - закачаешься. Напор воды небольшой, сколько не просили и не писали. Ночью стараемся ходить "в удобства" по минимуму. Потому что слышно далеко, просыпаются все в округе... 23.11.2005 11:29:34, Солнцева (ex)
КосмополитКА
Ира!
Мы живем с конца августа, когда народу почти не было, напор был нормальный (недолго), потом - практически НЕ БЫЛО воды.
те, кто выше живут, ходили в ЖЭУ, но совершенно безрезультатно. Потом появилась какая-то крайне энергичная женщина, прошла по кваритрам, собрала себе "зарплату", сказала, что будет во всех инмтанциях требовать "решения вопроса", и вот - не знаю, ее ли заслуга? - недели две, как вода хорошо льется, и всегда есть горячая!!! До того - можно было лить час, чтобы она чуть-чуть нагрелась...
Может, Вам тоже кого-нибудь делегировать в инстанции?
23.11.2005 11:39:12, КосмополитКА
Мне легче купить насос и поставить (последний этаж), моюсь в ночи, блин! Зато отопительный разлив с нас начинается, трубы журчат так душевно, особенно если не на полный напор. И хожу зимой в футболке и шортах, и все форточки нараспашку. А на нижних этажах люди мерзнут, батареи укручивать не разрешают, сняли все терморегуляторы с обещанием поставить когда-нибудь назад( дурдом Солнышко).
Собаке купила комбез и мою лапы в тазу. Горячая с таким Хорошим напором идет, что боюсь иногда, что кран отваплиться, а холодная тоненьким ручейком... Иногда из крана с холодной водой также идет кипяток...Кто-то врезался по ходу, а кто, найти не можем..
Зато есть свои плюсы, не слышу соседей, никто не врубает музыку в час ночи и никто не топает по голове и никто не затоплает каждые полгода из-за прогнивших труб, как это было в центре.
Все хорошо как правило не бывает...Новостройка одним словом:)))
23.11.2005 13:10:06, Солнцева (ex)
КосмополитКА
Это точно!!!
:))
23.11.2005 15:43:21, КосмополитКА
ChiChi
У меня наверху 5 этажей, такой звук начался после замены канализационной трубы на металлопдастик, а у вас ,видимо, сразу установли такие трубы. Может звукоизолировать ее? 23.11.2005 11:27:36, ChiChi
КосмополитКА
О, может быть.
Спасибо.
23.11.2005 11:33:05, КосмополитКА
червячок
С туалетом я б смирилась, у меня была в соседях сверху очень страстная пара пубертатного возраста, мама - дорогая, чего мы только не наслушались с мужем) лучше бы они сидели в туалете всю ночь и беспрерывно спускали воду в унитазе. 23.11.2005 11:22:28, червячок
КосмополитКА
:)
Похоже, это уже в прошлом?
23.11.2005 11:42:06, КосмополитКА
Морриган (ex Штуша)
Включайте музыку погромче. Или купите кучу воздухоочистителей-ионизаторов. За их шумом Вы воду в туалете, скорее всего, не услышить :))
(Живу на 7, 10 этажей сверху, не слышу ни фига подобного).
23.11.2005 11:18:22, Морриган (ex Штуша)
КосмополитКА
Когда бодрствует мое семество, мне никакая музыка не нужна :) и так ничего не слышно!
а вот, когда "свои" звуки в квартирке затихают...... Тогда - повышенная слышимость. :(
и не в тему: у нас еще на потолке каждой комнаты - пожарная сигнализация. ПИЩИТ!!! постоянно, без малейших признаков пожара!
(Вытащил папик наш оттуда батарейки, надоело!)
23.11.2005 11:29:14, КосмополитКА
Морриган
Тогда - на ночь гудящие кондиционеры-воздухоочистители-ионизаторы... Помню, когда электричество отключили, такая была тишина... Тогда я и поняла, что они дико гудят. 23.11.2005 11:32:14, Морриган
КосмополитКА
н-да...
из двух зол... :)
23.11.2005 11:45:40, КосмополитКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!