Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мусор

Продукты покупаются в супермаркетах ну или на рынках. Покупаются в п/э пакеты. Потом они же исполльзуются для мусора, вставляются в мусорное ведро. Внимание - вопрос. Почему продукты помещаются, а мусор - не помещаеься??? Хотя мусор состоит на 95% из пищевых отходов и тары от продуктов?
23.11.2005 10:43:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заплутахина
И у нас та же проблема! Тоже не раз задавалась этим вопросом - ну почему???!!! 23.11.2005 18:27:34, Заплутахина
Чего-то я и вопроса не поняла :)
Я для мусора использую специальные пакеты, весь мусор буз разбора туда и кидаю. А мама моя любит вместо спец пакетов, мучор складывать в магазинные пакеты с ручками, раздражает, когда дома у входной двери такой пакет нахожу :(
23.11.2005 11:56:45, Йоко
Мусор-то разделять надо. Во благо окружающей среды.....:) и все чудно помещается... 23.11.2005 11:43:41, Jules
Rumba*
Ага, сортировать:) Нам недавно в Швейцарии гид рассказывал, как они сортируют мусор:), пустую пластиковую бутылку упаси бог выбросить просто так - обязательно смять нужно:)). А в общем, наверное, правильно:) 23.11.2005 12:00:39, Rumba*
Слуxай сюды, сердешная.
Стоит у нас во дворе два здоровыx контейнера - один для мусора вулгарис - пакеты из-под молока, пластик и пр.xрянь.
Другой - для сорняков,веточек,жуxлой травки и пр.гибискусов, кои ты или твой чокнутый муж с сада собирает.
Старые журанлы,газеты и пр. маЛАкатуру ты собираешь отдельно и раз в месяц строго в определенное время дня выносишь на улицу, где ее забирает специяльная машина.
Бутылки несешь к специальным бакам. Где, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦВЕТА БУТЫЛОК, кидаешь иx в специальные отверстия. Зеленые - в первое, коричневые - во второе, белые - прааааальна, в третье. Ежели ты дальтоник - все,мля, не приезжай в Голландию. Повесят на первом же столбе.
Аx да, баки для стеклянной тары обычно стоят в людныx местаx - возле супермаркетов и пр. Тем самым правительство облегчает процесс подглядывания - каждый видит как ты с мучительным выражением бросаешь бутылки из-под вина в разные баки...каждую субботу...
И еще - старую одежду и обувь бросаешь в специально предназначенные для этого баки... но это отдельная пестня...:)
18.4.2005 13:34:44, Jules
ОтветитьОй, как мне это нравится....как это все симметрично устроено, прям прелесть:))
18.4.2005 13:37:22, Marty
ОтветитьАxа...очень симметрично громыxать пустыми бутылками по субботам. Так и знакомишься с близкими по дуxу - у баков со стеклотарой...:)
18.4.2005 13:39:9, Jules
ОтветитьИ слов не надо:)) посмотрел на этикетки - и понял, твой человек или не твой:))
18.4.2005 13:46:28, Marty
ОтветитьХААЧУУУ ТУДААА!!!!!!
18.4.2005 13:58:12, Кити Щербацкая (вижу краешек помойки из кухонного окна:::(((((
Ответить:) Дяяя, как у вас там все мудрено :)
18.4.2005 13:46:35, Анитка
ОтветитьУ нас прикол был с приятелем, который приеxал сюда недавно и не знал всеx этиx мусорныx премудростей.
После празднования нового года решил он елочку выбросить - как настоящий русский мужик- не дожидаясь пока весна наступит, но и не слишком торопился - где-то в середине января. Отнес елочку в лесок неподалеку - чего уж там, пускай догнивает среди собратьев. На следующее утро обнарушил свою елочку у двери... Чертыxнулся и отнес назад. Чтобы на следующее утро обнаружить ее опять у порога.
Перекрестившись на сей раз,отнес назад. И решил заодно бросить пить. На утро - елочку тут как тут.Стоит.Голая, но стоит. Знакомый, озверев, распилил ее на куски и выбросил в лесок. Наутро обнарушил полешки,от елочки оставшиеся ... у порога.... Сосед-голландец,строго следил за порядком...
Не знал наш знакомый,что елки новогодние надо в специяльный день выбрасывать - иx забирает мусорная машина 5 января.... Если пропустил - усе, мыкайся со своей елкой до следующего нг....
18.4.2005 13:56:7, Jules
Ответить:)))))
Это ж дома надо иметь расписание работы мусорников на год :)
18.4.2005 14:1:35, Анитка
ОтветитьДык его же мерия раз в год и присылает. Очень удобный такой календарик. С улыбающейся мусорной машиной на обложке...:)
18.4.2005 14:4:45, Jules
Ответить:))) Классно :)

ОФФ: Мне только что доложили, что у детя уже 4 зубов в улыбке не хватает :) Два выпало за вчера-сегодня :) Фея разорится....
18.4.2005 14:7:35, Анитка
ОтветитьОт класс - он ведь в лес ходил, а сосед крадучись и прячась за кустиками за ним, чтобы потом елочку назад отнести..... Сознательный сосед попался! 8-)))
18.4.2005 14:11:42, Заечка
ОтветитьДумается мне,что приятель наш, по лености своей, недалеко в лес пошел. Не углублялся, тык скыть..:)
Сосед его и заприметил. А по поводу сознательности - это еще не самое прикольно-грустное,что могёт быть...
18.4.2005 14:17:51, Jules
23.11.2005 12:10:39, Jules
червячок
Во-первых в мусорное ведро я кладу специальные пакеты, как ниже люди уже отмечали, а во-вторых, мусор бросается в ведро абы как, главное не промахнуться , о компактности и красоте его уложения мало, кто думает, так как этож надо в нем ковыряться, что "красивенько и аккуратненько" было. 23.11.2005 11:17:11, червячок
Ааааатличный вопрос :)) У меня вот например домочадцы не понимают, что если выкидывать литровые пакеты из под сока-молока и коробки различные не сминая их, то один пакет раскорячивается ровно на все ведро. А вроде все инженеры... 23.11.2005 11:16:31, sokolova
Я просто покупаю специальные мусорные пакеты. На 60 л. И все влезает. 23.11.2005 11:10:42, Харас
у нас 2 мусорных ведра на кухне и в каждой комнате маленькая корзина для бумаг. У нас наверное процентов 70 - пищевой мусор, остальное - прочие отходы.
23.11.2005 11:08:09, Шаффи
Kopa Хюбш
У нас 4:-) 23.11.2005 11:59:51, Kopa Хюбш
Далее про мусор. Вспоминается, что в совесткое время мусора было значительно меньше... Сейчас же ощущение - мусор на 80% состоит из упаковок всяких. Сколько же всяких полезных материалов, сил и времени тратится на то, чтобы покрасивше запаковать то, что мы едим... 23.11.2005 10:59:35, AleXXX
Э-м-м-м...я бы не сетовала на упаковки слишком громко. Побьют. 90% происходящей вокруг деятельности - "упаковка". Дизайн. Реклама. Пиар. Маркетинг. Бизнес-планы. При социализме без многих из них обходились, ага. Это высвобождало массу сил и средств на строительство такнов, броненосцев и бомбоубежищ. По мне - лучше пусть будет упаковка. 23.11.2005 11:25:12, nastena
Rumba*
я тоже "за" упаковку. А то помню из детства: покупаешь творог – и обертка от него уже в момент покупки вся мокрая, даже в руки брать противно. То же самое – со сливочным маслом: вся упаковка была промасленная. Т.к. все упаковки делались из такого д…ма, что они просто не могли не пропитываться. А сейчас красота:)), так все упаковывают, что хоть в дамскую сумочку клади. 23.11.2005 11:58:24, Rumba*
Зато сейчас упаковка красивая, а продукты делаются из дерьма :) 23.11.2005 12:19:32, AleXXX
Rumba*
Далеко не все продукты. Вопрос лишь в цене и в производителе. 23.11.2005 12:28:36, Rumba*
Клептоманка...:) 23.11.2005 12:12:00, Jules
А также на нормальную медицину, образование и безопасность страны. Уж лучше на это, чем на упаковку :) 23.11.2005 11:29:49, AleXXX
Про медицину и образование забудь, это пропаганда. Сколько было в СССР томографов, знаешь? Четыре на всю Москву в середине 80-х. Сколько аппаратов для УЗИ? Кто и как расперделял оборудование, ты в курсе? А мне бывший начальник Медэкспорта в промежутке между непристойными предложениями рассказывал, меня от рассказов ужас пробирал сильнее, чем отвращение от предложений. Как врачам в Ташкенте платили за то, чтобы они отказались от операции, ты знаешь? Сейчас есть дееньги - приехал в нужную клинику и сделал. Тогда из Ташкента в московскую клинику и с деньгами, но без кучи направлений было не попасть...
А уж какие средства тратились на образование...и на какое...ты ж не забывай, что МГУ - это сильно не все образование, арбузолитейных институтов больше, выпускников в них больше...И сейчас большинство студентов таких вузов тратят на это родительские деньги и выжимают из преподов то немногое, что им могут дать. И по мне - лучше так, чем из осбюджета, сиречь из моих налогов.
23.11.2005 11:38:01, nastena
Кстати, хочу сказать, что в царской России - вааще томографов не было. Представляешь? Как у них все было запущено... Не путай 80-е годы и сегодняшние. 23.11.2005 12:17:41, AleXXX
Аксандра
Ну если, конечно исходить из того, что
"медицина в Царской России"="нормальная медицина", то сейчас явственно ненормальная :-))
23.11.2005 13:16:00, Аксандра
Для своего времени, особенно с развитием института земских врачей, в России была прекрасная система здравоохранения. 23.11.2005 14:13:31, AleXXX
Так томограф-то не вчера придумали. И в приличных местах в середине 80- томография была вполне рутинной процедурой. А мы зато ракеты делали и Енисей покоряли. 23.11.2005 12:25:00, nastena
нифига... Распространение томографов пошло с распространением относительно мощных персональных компьютеров. Томография - вещь не сложная, главное - обработка данных. На компьютере. Вот поэтому-то их в 80-х не могло быть много ни у нас, ни где-либо еще... Думаю, что соотношение томографов у нас и где-то еще на душу населения было что в 80-х,что сейчас. 23.11.2005 12:35:49, AleXXX
Поисковая система Научной Медицинской библиотеки США за 1986 год выдает 6232 публикации с термином "tomography" 23.11.2005 12:44:52, nastena
И как это связано с количеством деймтвующих томографов? :)))

Я уверен, что если задать поиск по поисковой системе Ленинки за 1986 год по слову "космонавт", то она выдаст 100000 и более ссылок, однако космонавтов в космос в 1986 году летало человек десять, вряд ли больше...
23.11.2005 12:58:11, AleXXX, ржунимагу :)
Ржешь совершенно зря, подозреваю, что и сам это понимаешь. Это не публицистика, не художественная литература, в отличие от космонавтов, не все упоминания в прессе, а только научные статьи. Даже если из этого количества на 1 оригинальную работу приходится 2 систематических обзора или руководства, все равно это на пару порядков болше, чем можно сделать на 4 томографах.
Если у тебя дома компьютера в 1986 году еще не было, это не значит, что их еще не придумали. Если к вам не прижимаются в метро, эжто не значит, что метро в Париже не существует.
Так, для общего развития - поиск по материалам Ленинки, даже с учетом всех революционных изменений последних нескольких лет, все равно невозможен с моего или твоего ПК. А полномасштабному общедоступному поиску по материалам НМБ уже 15 лет, кажется
23.11.2005 13:06:37, nastena
Смею тебя уверить, чт если провести в той же библиотеке Конгресса поиск по слову "ускоритель на встречных пучках", тоже найдешь сотни статей. А их, думаю, в лучшем случае 2 :) 23.11.2005 13:48:53, AleXXX, продолжаюржать
Морриган
В итоге тратятся на это наши деньги... За красивую упаковочку с нас некоторую сумму берут... 23.11.2005 11:02:58, Морриган
Лаксианский ключ
Я не заметила такой зависимости :)
Например, принесено из магазина три пакета, а выброшен - один.
Явно что-то у нас трамбуется лучше %)
23.11.2005 10:54:22, Лаксианский ключ
Известное дело -- в корзинку влезает два десятка яиц, но если уминать ногами... 23.11.2005 11:00:05, Дворняжка
takca
может, вы часть принесенного - съедаете?.. 23.11.2005 10:59:41, takca
Лаксианский ключ
всё может быть. Но чаще - играем с ними ;) 23.11.2005 11:11:19, Лаксианский ключ
:)))))
Свежая и здравая мысль.
23.11.2005 11:04:21, Дворняжка
так пакетов то с продуктами приносим по пять штук минимум)), а в ведре пакет только один. 23.11.2005 10:51:58, foster
Покупки мы укладываем компактно, а мусор суем как попало. Пустот в ведре много остается. :) ТщательнЕе надо помойное ведро формировать! :))) 23.11.2005 10:48:03, меррик
Левая Пятка
:)))))))))
23.11.2005 10:46:54, Левая Пятка
Морриган (ex Штуша)
А что, отходы и тара кладется четко в тот пакет, в котором были принесены? :) 23.11.2005 10:45:38, Морриган (ex Штуша)
Еленика
1) много мусора
2) неправильное (маленькое, например) ведро
3) плохо трамбуете ))))
23.11.2005 10:44:30, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!