Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПУФФ

зарплатный вопрос

Есть у нас на фирме 3 спеца (я один из них) примерно одного уровня, которые по мимо з\п получают проценты. И вот сегодня мы случайно узнали, что у одного из нас (единств. мужчины) этот процент больше, хотя всем обещалось, и вчера директор прямо говорил, что у всех одинаково. Сегодня подтвердилось, что директор, глядя в глазоньки наврал. Что делать? Себе идти и требовать7
22.11.2005 13:15:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
имхо, процент мог возрасти после втречи-просьбы этого коллеги.
И сам директор не в восторге, что дал ему другой процент. Вот и скрывает.

Можно прийти на всречу с директором и ни словом не упоминая о коллеге, самой попросить процент.
Дескать - пора поднимать и весомые причины.

Возможно, директор вздохнет с радостью, что теперь не нужно таится и уравняет всех снова.

Как вариант.
22.11.2005 16:06:27, ABDDavidoff
ПУФФ
Попали в точку! (про причину) Естественно никто не собирается дуть губки и просить "как у коллеги". Для себя родной только и заслуженно. 22.11.2005 17:49:46, ПУФФ
Имхо, если бы директора такая ситуация напрягала, он бы и без просьбы уравнял, в качестве жеста доброй воли и повышения своего авторитета, так сказать.

Не зная специфики работы, сложно судить, насколько разница в проценте оправдана.
22.11.2005 17:00:32, Polett
На месте директора после такого вопроса убрал бы спрашивающим процент вааще на пару месяцев. 22.11.2005 15:10:18, AleXXX
Да ужжжжж. Я б тоже...
Кстати, а откуда стало известно, что процент неодинаковый??? С тех тоже проценты снять надобно!
22.11.2005 15:54:30, Янушка
ПУФФ
ну тогда ему на следующий день можно будет закрыть свою лавочку. 22.11.2005 17:48:13, ПУФФ
Мне проще, у нас не лавочка, а фирма. А вот конфеденциальность, имхо, надобно соблюдать и в лавочке. Ибо для посплетничать есть интернет :)) 22.11.2005 18:14:44, Янушка
Ключевой вопрос "примерно одного уровня". Значит уровень разный, имхо. 22.11.2005 14:52:35, Polett
Igla
нет конечно. Право директора, вероятно, это делать по своему усмотрению. Он разозлится. Наверняка ему б хотелось сей факт скрыть. И вряд ли он будет что то исправлять.
22.11.2005 13:52:23, Igla
ПУФФ
мы уверены, что это это выклянченый процент, директор сам не дал и на самом деле больше ценит не этого сотрудника. 22.11.2005 13:58:15, ПУФФ
Igla
но это решение директора. Ей богу, он взбесится. Лучше стерпите.
Наш например нам, дэвушкам, платил всегда меньше премии и знаете, чем мотивировал? что женщины должны получать меньше мужчин!
я один раз не стерпела и говорю: а если он дурак, а я умнца-красавица, все равно????

ну директор, он на то и директор, чтоб принимать РАЗНЫЕ решения. -))
22.11.2005 14:38:55, Igla
вполне возможно что так оно и есть, и вы тоже можете попробовать выклянчить себе больший %, только ссылаться на больший % коллеги не стоит. 22.11.2005 14:09:50, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!