Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже тянет высказаться: Мой коллега (фо

Тоже тянет высказаться:

Мой коллега (формально он еще и мой начальник) «увольняется». Эпопея началась еще летом. Поскольку он затевает свой собственный «бизнес», он не ограничен строгим сроком, когда он от нас уйдет, поэтому в настоящий момент он фактически совмещает основную работу и свой проект. Хотя уже давно не ясно – что есть для него его основная работа. В офисе он появляется не каждый день, часто задерживается с утра, или раньше уходит с работы: в итоге, я бОльшую часть времени работаю в одиночку.
При этом от него периодически исходят мелкие подставы (не со зла, а по забывчивости): кому-то что-то пообещал, а потом забыл, а на следующий день вообще на работу не пришел.
Сказать, что меня это уже достало, - это почти ничего не сказать. Плюс ко всему, все эти проблемы отражаются и на моей личной и семейной жизни.

Боссы брать третьего человека не хотят (и не будут). И что мне делать? Забить на работу? Уволиться сейчас я не могу, на то есть свои причины. Наверно, мне тоже надо разучить какую-то мантру… :(: (

P.S. не подписываюсь, п.ч. юноша знает, что я почитываю этот сайт.
22.11.2005 11:48:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаем;)
поддерживаю Лаксианский ключ.
22.11.2005 12:23:10, Кити Щербацкая
:)) 22.11.2005 12:27:38, автор топика
Лаксианский ключ
фиксируйте отсутствие
посчитайте финансовые убытки от такой "работы"
резюме всего вышеперчисленного в виде "краткого содерания предыдущих серий" руководству на стол.
Зарплату-то платят?
22.11.2005 11:59:49, Лаксианский ключ
да, мне прибавили какую-то сумму к зарплате (и то не навсегда, а в виде премии - в связи со сложившимися обстоятельствами).
дело-то даже не столько в деньгах, а в том, что мне приходится объясняться с клиентами по поводу его "косяков". В итоге я выгляжу полной идиоткой, а мне еще с этими людьми предстоит работать.
Если я пойду к боссам с этой проблемой, не будет ли это выглядеть, как стукачество??? Или скажут нам - разбирайтесь сами (вряд ли они будут тратить свое драгоценное время на наши разборки)
22.11.2005 12:10:29, автор топика
London
я на страрой работе часто работала и.о.
Я бы сделала так. Если это возможно с точки зрения субординации, я бы партнерам объясняла ситуацию, что "ваш проект теперь буду курировать я. пожалуйста, соглсасовывайте все со мной, иначе впредь могут недоразумения". Или проще - звонит разъяренный партнер. Вы - ой, извините Иван Иваныч. Да, ваш проект теперь веду я. Вася пока занят другим блоком. Вы мне звоните в следующий раз, Ок, мы же оба с вами хотим, чтоб у вас все было в шоколаде?"
22.11.2005 12:24:36, London
О! Спасибо! очень хорошая идея :)) 22.11.2005 12:31:19, автор топика
London
И отделите его внутренне от себя. Если бы ваш сосед по лестничной клетке стены пачкал, и вас за это отчитывали, вы бы стали это всерьез воспринимать? Я думаю, вы бы сказали, что вы тут не причем. По большому счету - вы не в ответе за динамы вашего шефа (т.к. вы уже не команда), но вы может изменить ситуацию, чтобы это не вредило делу. 22.11.2005 12:43:14, London
спасибо :) на самом деле, вы правы, я очень все это близко к серцу воспринимаю. Меня безумно бесят ситуации, когда человек говорит: я решу вопрос, а сам мало того, что не выходит на работу, так еще и моб.отключает. То есть помимо моих запланированных дел, меня нагружают чьими-то проблемами.
Я могу это решить сама, но в этом случае я должна делать все сама ОТ и ДО, а не отвечать за чужие обещания.
22.11.2005 13:08:31, автор топика
тоже хорошо 22.11.2005 12:26:52, Кити Щербацкая
Лаксианский ключ
Вы можете пойти к руководству и попросить рычагов и полномочий для принятия решений(которые в данный момент принимает ваш начальник), это повлечет за собой ответственность за эти решения - вы готовы взять её на себя? Сейчас-то ответственность на вашем начальнике.
Если готовя - идите к руководству и объясняйте - так и так. Решения принимать - могу, убытков из-за непринятых решений - столько-то .повлечь за собой может то-то и то-то. Предлагаю такие-то варианты(сочините три на выбор: во-первых, необходимо установить точный срок ухода непосредственного начальника, и прочие записи в трудовых книжках, во-вторых, я спрашивала - платят ли зарплату вашему начальнику, далее - найдите себе помощника или заменителя или еше какой-то суппорт :)

Как может руководство сказать "разбирайтесь сами", если это проблема не вашего уровня - не можете же ВЫ - подчиненный, принимать решение о должности НАЧАЛЬНИКА?
22.11.2005 12:20:38, Лаксианский ключ
Ну, он начальник "формальный". Я часто слышу в ответ на свои жалобы по организации процесса: "ну, вы там с Петей решите как-нибудь..."

Мне интересно понять, как они (боссы) рассуждают, от этого будет зависеть, как вести разговор. Они же не дураки - видят сколько времени человек проводит на рабочем месте, и чем он занимается (если у него на столе лежат в работе Учредительные Документы другого предприятия).
Значит, у них есть какая-то договоренность на этот счет. У меня есть подозрение, что коллега хочет досидеть до января (у него запланирован отпуск), а потом уволится. Т.е. они договорились, что он дорабатывает этот срок, а тут прихожу я и доказываю, что Петю надо гнать немедленно. А я могу это доказать :)
22.11.2005 12:43:59, автор топика
Тушкан
и докажите - потому что со стороны все равно не видно в каком формате идет работа 22.11.2005 12:49:10, Тушкан
Анитка
Минимизируйте его общение с клиентами. Рано или поздно все ранво это будет полностью Ваша вотчина, так что начинайте, пока клиенты не разбежались из-за бардака :) 22.11.2005 12:15:44, Анитка
Тушкан
а есть шанс получить его место по уходу? 22.11.2005 11:55:33, Тушкан
Скорей всего так и будет (по крайне мере, мне такой вариант предложат). 22.11.2005 11:59:27, автор топика
Тушкан
тогда по выщеуказанному варианту - фиксируйте - лучше письменно - все его неявки и просчеты 22.11.2005 12:08:27, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!