Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATALIA

Я РАСИСТ???

Извените, что не отвечала вчера, срочно нужно было уеxать. Отвечаю на все вопросы здесь.
Да, расизм по отношению к белым проглядывается, я бы сказала, даже грубый. Чёрные имеют право получать бесплатные квартиры, образование, не платят за sвет и воду. Рабочие места в первую очередь для негров. Большой бизнес должен быть поделён с негром, если владелец белый. И много всего такого... из этого и вытекает такое xамское поведение, vпорочем, у ниx культура особая, нам европейцам не постяжимая. То что он сидит в офисе приятный и порядочный я не сомневаюсь, но придя домой он будет есть за столом, а жена и дети едят на полу. На вопрос почему - ответ "культура у нас такая". Жён 11 или 20 может быть. Сколько заxочешь, а xотят они много :) Но они, особенно Зулу, очень трудолюбивые - это правда. А по-поводу послать иx....страшно как-то... они народ дикий, порубать на части могут и акулам вскормить или крокодилам. У ниx до сиx пор межплеменные войны идут... Пока белые у власти былы, они иx в узде держали, а теперь... по всему миру распространяются с бешенной скоростью.
22.11.2005 10:45:43,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я вами горжусь! 22.11.2005 18:14:20, AleXXX
NATALIA
Спасибо, xоть один белый поддержал, а то все за черныx. :( итак достали, а тут ещё и свои туда же! 23.11.2005 12:07:20, NATALIA
male
[становится рядом с AleXXX'ом]Не один, я не забежал вовремя.
<тут ещё и свои туда же! >
Ну это просто форум попался такой списфиский, политкорректный очень. Не пугайтесь, таких меньшинство, в-основном народ с Вами. :)
24.11.2005 10:11:47, male
Rumba*
а Вам не кажется, что все это более чем естественно и логично? Судите сами: долгие годы в ЮАР была политика, характеризовавшаяся, с одной стороны, некоторым притеснением черных, а с другой – привнесением в страну с традиционным африканским укладом благ и достижений цивилизации. Теперь же – притеснения черных закончились, при этом черные получили власть в стране, которая УЖЕ НАВОДНЕНА ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ – все эти "бесплатные квартиры черным, бесплатные свет-вода для них" – это ж не из воздуха взялось, это стало возможным благодаря некоторому "приобщению к цивилизации" ЮАР.
При этом до власти дорвались черные, которые были воспитаны еще в те времена, когда их особо "к культуре" не допускали в силу политики "апартеида", а это значит, что они истинные продукты традиционной африканской культуры. А "традиционная африканская культура" – вещь весьма своеобразная и, по моему убеждению, в больших количествах (и при условиях контактирования) для европейца небезопасная.

А посему, Наталья, я хоть и прекрасно понимаю Ваше возмущение, но мое мнение таково: когда-то "белые" (в смысле, вообще представители "белой расы", безотносительно к кому-либо) совершили такой вот поступок: явились в чуждую среду, попытались установить собственные порядки, причем сделали это "с серединки на половинку", потом – что-то произошло, и вот результат: белые перестали быть в этой стране ХОЗЯЕВАМИ ПОЛОЖЕНИЯ. А раз так – то последовали вполне логичные последствия, а тот факт, что за это "расплачиваются" совсем другие белые (в смысле, еду отобрали у Вас, а не у того дяди, который в прошлом веке "геноцидствовал") – это лишь естественное следствие неудачного вмешательства в чуждую культуру.
22.11.2005 12:46:48, Rumba*
NATALIA
Да, всёя это понимаю, тогда почему такое творится по всему миру? Во франции? если это только месть, своего рода. 22.11.2005 13:18:35, NATALIA
Rumba*
да это как раз все одно и то же! Франция также влезла в чужую культуру (правда, несколько иным макаром, т.е. чисто в колониальном виде). Потом - хуже: Франция "признала свою вину за колониальное прошлое". В этом ее роковая ошибка, т.к. ее "признание вины" охарактеризовалось допуском в европейскую до мозга косте страну ТОЛП африканцев, которым, при всей толерантности (вот, блин, модное слово!), до Европы - как до Луны. Вот сейчас Франция и расхлебывает. А жалко страну...
Да и другие европейские страны жаль - совсем не украшают их арабские и африканские кварталы:(.
22.11.2005 13:28:28, Rumba*
takca
болезнь роста. свежеосвобожденные рабы очень страшная штука. надо несколько поколений свободы, отягощенной общечеловеческой культурой, чтобы они перестали думать в терминах рабы/хозяева... 22.11.2005 13:25:46, takca
NATALIA
а зависть тем более вещь плоxая...;) 23.11.2005 12:08:39, NATALIA
А политика апартеида вас больше устраивала? 22.11.2005 12:14:43, Eden
Тушкан
конечно - он так и пишет что сожалеет о "железной узде белых" 22.11.2005 12:20:47, Тушкан
NATALIA
1 не надо отвечать за меня
2 я женщина, а потому она
3 я не писала "железной узде белых" - это ваши слова
4 не xочешь говорить- не говори
22.11.2005 13:22:20, NATALIA
Тушкан
1) о чем я не хочу говорить?
2) писали - вам даже цитату уже привели
3)это ваше голословное утверждение
4)почему бы и нет?
22.11.2005 15:29:13, Тушкан
Ну это же вы писали - "Пока белые у власти былы, они иx в узде держали". В исходном сообщении. Вот я и спрашиваю. 22.11.2005 13:43:01, Eden
И чего вы там живете, раз все так плохо? 22.11.2005 11:16:29, Горячий шоколад
NATALIA
Не всё так плоxо. Страна красивая, сем;я xорошая, xороший доxод, на берегу океана и ЛЕТО круглый год!!!!! Цхё нам ежё русским надо??? 22.11.2005 11:19:06, NATALIA
Йовин
ну незнаю, незнаю, мне русскому СНЕГА надоть, а лето круглый год это беееееее:))))
22.11.2005 11:44:28, Йовин
Лаксианский ключ, ухохатываясь и входя в раж
Йовин, какая ж ты русская? Я тебе как расист, то есть шовинист говорю: ты ж ингерманЛАДкА, и племя твое ингерманландское, и вообще!

ля-ля-ля

Какое сегодня затмение что ли???
Такие темы :)))
22.11.2005 12:12:54, Лаксианский ключ, ухохатываясь и входя в раж
Тушкан
гыыыы - т.е. вот если бы еще коренное население все до конца выбить был бы рай земной, да?:))) 22.11.2005 11:27:49, Тушкан
NATALIA
До конца!!!??? Да иx в лиллионы раз больше чем белыx!!! И потом СПИД.... 25% черного населения заражены, а белые не общаются с ними;) 22.11.2005 11:36:11, NATALIA
Тушкан
вы негров с китайцами не путаете? или в только население ЮАР считаете? так это вообще то нормально что в их доме их больше 22.11.2005 11:41:41, Тушкан
NATALIA
Хм... Вы статистику посмотрите 22.11.2005 11:43:00, NATALIA
Тушкан
статистику чего? количества людей с разным цветом кожи на земле? а полукровок куда относить будем?
знаете мне это просто не интересно, меня доминация Белой Расы не интересует
22.11.2005 11:47:02, Тушкан
<Цхё нам ежё русским надо???> Чтобы аборигенов небыло, разумеется :) 22.11.2005 11:21:56, Горячий шоколад
Лаксианский ключ
"нам"
Ах, как хорошо!
;)
22.11.2005 11:21:16, Лаксианский ключ
Тушкан
ага - а вот теперь вы расист;) 22.11.2005 11:14:42, Тушкан
NATALIA
Почему:)??? 22.11.2005 11:16:50, NATALIA
Тушкан
потому что испытывать негатив по отношению к некоторым конкретным людям любой кожи-веры-национальности это нормально - а вот обвинять из-за этих конкретных личностей всю расу во всех грехах человеческих - это и есть расизм 22.11.2005 11:24:50, Тушкан
NATALIA
Я не обвинила иx во всеx греxаx 22.11.2005 11:38:03, NATALIA
Тушкан
ага - вы их обвиняете только в том что они не европейцы 22.11.2005 11:43:52, Тушкан
takca
я не думаю, что автор расу обвиняет. я думаю, тут претензии к абсолютно чуждой агрессивной культуре.
как я, например, в массе побаиваюсь мусульман.
другой вопрос, что автор приехала в африку, а не африка к ней. вот тут да, непоняточки.
полуофф. я тут передачку видела про пингвинов, как они нахально на юге юар залазят в дома и как их оттуда веником выгоняют, аккуратненько, а они на попу садятся и уматывать не хотят.
елки, как же мне туда захотелось...
а тут - натес... грустец.
22.11.2005 11:29:03, takca
NATALIA
И обезьяны тоже в дома залезают. Полакомится чем-нибудь xотят. :) Вообще, красотища тут. По-утрам соловьи поют. Канарейки свободно летают и большие разноцветные попугаи. Рыбалка xорошая, в эти выxодные муж поймал 2 большие рыбы. Хороший ужин был. :)

22.11.2005 12:45:24, NATALIA
Тушкан
твой сосед может быть маньяком и думать совсем по-другому - просто когда инакодумающие живут вместе это вдруг становится заметно, мусульмастно лично для меня глубоко неприемлемо, но с другой стороны мне интересно все кругом разное, и культура в том числе.
и пока со стороны чужих нет агрессии по отношению ко мне и моей семье - мне ровно поровну что они делают у себя дома
а уж заявляться к ним домой и требовать что бы они стали такие же как ты и переделали свою жизнь под твое удобство - вот терпеть не могу - ни в глобальных, ни в бытовых масштабах
П.С. я уже кстати давно себе дом на берегу океана присматриваю - оплатить его с моск зряплаты и кредита - а потом там жить на ренту от квартиры здесь:) есть много теплых и безопасных островов:)
22.11.2005 11:40:04, Тушкан
takca
да не требует автор переделки ничего. автор теребует отвязалки от него и его детей.
неужели тебе самой не странно - сидишь на пляжу с ведром детей, а к тебе приходят и нагло требуют жрать?
надо быть большим гуманистом, чтобы войти в положение требующих... я - средненький такой. не большой ни разу.
22.11.2005 12:29:13, takca
Тушкан
да я тоже - только на пляжу где тусуется сотня голодных маргинальных "диких" (с) автора элементов - я с корзинкой жратвы не то что с ребенком - я и одна вряд ли пойду - если только приключений на свою попу не ищу
равно как в рабочих кварталах Москвы мне не придет в голову ночью разгуливать в супер минисарафане, а потом возмущаться мужчинами козлами которым только одно и надо
22.11.2005 12:37:10, Тушкан
takca
как я поняла, тусовка изначально не была замечена автором. вопщем, мало вводных. я агрессии не заметила.
мы вот летом были в симеизе на пляжу санатория семашко. (это я специально, чтобы показать, что место было вполне для крыма культурное). и к подруге, по мере сил воспитующей неуемного пятилетнего электровеника - подошел белее белого *удак и начал ее лечить, что она неправильно воспитывает ребенка... он ее "правильно" лечил, матом и угрозами. агрессивный нетрезвый урод. и послать его нельзя - можно получить по морде... у меня ровно такие ассоциации. к цвету козла отношения не имеющие... козел, как говорится, он и в африке - козел.
22.11.2005 12:44:23, takca
Тушкан
ну смотри - раз они пришли - была толпа, на второй ра - опять попрошайки, на третий - опять
я лично прослеживаю закономерноть
опять же из вчерашней ситуации лично я не вынесла "месаджа" об их опасности - потому я бы ровно отказала не испывая никаких особо негативных эмоций НО!
сейчас я исхожу из обновленной информации "А по-поводу послать иx....страшно как-то... они народ дикий, порубать на части могут и акулам вскормить или крокодилам. У ниx до сиx пор межплеменные войны идут..."
я не знаю насколько это объективно - но если бы я воспринимала бы этих людей именно так - то в одном обществе с подобной толпой явно не стала бы находиться.
а по твоей ситуации я целиком согласна - с этой позиции и начиналась эта ветка
но скучать по апартеиду это совсем другое - примерно как на основании вашего инцидента предложить гето для мужчин
22.11.2005 12:58:48, Тушкан
takca
ну, может, ты и права. но это обычная точка зрения обывателя, скучать по апартеиду или сталину.
а я вот не знаю, что хуже - обыватели или распоясавшиеся подонки... и не важно, почему оне распоясамшись...
22.11.2005 13:14:55, takca
Тушкан
ага - кто хуже непонятно - но без одобрения первыми вторых не бывает 22.11.2005 15:44:37, Тушкан
NATALIA
Хорошая идея! Я перееxав сюда забыла о моём xрон. насморке и горле. А требовать я у ниx ни чего не требую. А они требуют и испытывают агрессию.
22.11.2005 11:59:03, NATALIA
Тушкан
ну да им не нравится что пришлые зарабатывают здесь лучше чем они и презирают их за то что они такие какие есть - очень понятная позиция
а у вас откуда агрессия?? откуда непонятная обида за то что местным жителям их страна предоставляет дополнительные льготы в быту и бизнесе? откуда охи - ах это они на людях приличные - а у самих жены на полу едят - вам какое дело до того где их жены едят и сколько их числом?
откуда сожаления о "железной узде белых"(с) ваш - которые наводили там _свой_ европейский порядок
в общем не лукавьте - требуете еще как требуете
22.11.2005 12:20:04, Тушкан
NATALIA
:)) and monkey!!! 22.11.2005 11:39:28, NATALIA
takca
в смысле? 22.11.2005 11:57:23, takca
абизьяны, видать, достали..:) 22.11.2005 12:28:23, Jules
в смысле, что обезьяны вместе с пингвинами изгоняются вениками:) 22.11.2005 12:25:53, Hel
takca
ааа... а то я уж испугалась. эх... хочу туда. минус агрессивные туземцы/понаехавшие/прилетевшие_с_марса (нужное подчеркнуть)... 22.11.2005 12:31:15, takca
Тушкан
давай на домик на канарах копить?:) на скромный не на побережье - 50 - 100 тыс у.е. - аборигены подходящщие:)
или вот к Лангусте:))
22.11.2005 12:40:17, Тушкан
takca
а это мне зачем - не на побережье-то? хочу на побережье! (:
в южную америку как-то страшно...
22.11.2005 12:51:20, takca
Тушкан
на побережье кучкуются туристы, тебе самой там не захочется жить постоянно;) а на машинке до побережья час-пол не больше.
Сивью там кстати отовсюду - потому как гора:)
22.11.2005 13:03:42, Тушкан
takca
кто там отовсюду??? 22.11.2005 13:08:07, takca
Тушкан
sea view
морской вид дословно - т.е. выходишь на балкончик и любуешься водной гладью:)
22.11.2005 15:34:36, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!