Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

О мужчинах...

Надо бы утром, конечно, такие вопросы задавать, но меня утром тут не бывает :-(
Я вчера разговаривала с тремя очень даже себе неглупыми, но не очень удачливыми (по их собственной оценке) в личной жизни женщинами.
Суть да дело, вынесена была на рассмотрение грубая, на мой взгляд, сентенция: что, де, своего мужчину надо искать именно по материальному призаку - каждый следующий мужчина у женщины должен быть выше уровнем, чем предыдущий, чтобы не случалось мезальянса и потери наработок предыдущих отношений. Что, де, случаются умные и перспективные мужчины и среди необеспеченных, но чтобы не размениваться по мелочам и не перекапывать кучу неподходящих партнеров, надо ориентироваться на обеспеченных мужчин - вероятность выше. Ну и резюма: умный и перспективный мужчина характеризуется именно по материальному уровню, а умная и перспективная женщина - по уровню своих партнеров.
Чего-то мне кажется, что это попахивает... Но аргументировать обратное я не смогла :-(
Дурацкие аргументы типа: "Почему ты такая бедная /незамужняя / несчастливая, если такая умная" тут не катят :-)))
21.11.2005 23:07:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Варвара,самка ты, тебя я презираю... :))
Правильные у них рассуждения - от животного мира. Дамы не замутнены никакими философиями.
Одна правда тонкость - что они должны рассчитывать и на ответное незамутнённое поведение. Многие почему-то этой тонкости понимать не желают, обижаются всячески.. :)
23.11.2005 22:06:38, male
Мать его
может они стеснялись сказать, что мужика себе нужно по возрасту подбирать? :) Зависимость прямая - нормальный неглупый неленивый здоровый мужчина, без скрытых вредных привычек типа наркомании или страсти к игре, обычно с годами растет профессионально - и, соответственно, больше стоит и больше имеет.
22.11.2005 12:37:46, Мать его
Фяка-Пфяка
А почему эти аргументы дурацкие? Дамочки имеют некую жизненную теорию, которая как настоящая, но почему-то не работает. И кто дурак? И почему?
Я еще могу понять, что наличием рядом матерьяльно обеспеченного партнера женщина характеризуется, как умная (и то не всегда; огромная часть умных мужиков женятся не на умных женщинах, а на удобных, что не всегда одно и то же), но в каком месте этого союза она перспективна? Чем? Тем, что 24 часа в сутки ждет момента, чтобы этого мужичка бросить ради другого, кто на полтора бакса дороже?
Этто уже не попахивает, боюсь, тут слово покрепче надобно...
22.11.2005 11:36:45, Фяка-Пфяка
takca
фигассе проблемки у мадамов... материальная обеспеченность - это всего лишь необходимая, но недостаточная характеристика мусчины старше определенного возраста. иначе просто странно представить, чем он занимался, ну, лет 10 последних.
и все.
22.11.2005 11:00:38, takca
ориентируясь на обеспеченных мужчин нужно, чтобы ОНИ еще тебя купить захотели;)
а кого они предпочитают покупать - ниже Кабаном Сидоровичем хорошо сказано:)
Отмазку себе тетеньки изобрели...
22.11.2005 09:19:37, Кити Щербацкая
Ве Ра
мне тоже очень не нравится, когда главным аргументом в выборе партнера становятся деньги.
22.11.2005 00:38:27, Ве Ра
Бегущая_По_ГраблЯм
Да, думаю, это важно: все три дамы - мейдселф. Две из них - владелицы собственного бизнеса, одна - главбух крупного предприятия. 21.11.2005 23:54:55, Бегущая_По_ГраблЯм
Фяка-Пфяка
Профессиональная деформация личности?
22.11.2005 11:39:32, Фяка-Пфяка
Фабьен
Чего-то совсем у людщей крыша поехала. Деньги, деньги, деньги... Ничего больше не осталось, никаких ценностей. Только погоня за еще-еще-еще:-( Потребительский подход:-( 21.11.2005 23:45:17, Фабьен
Другие ценности хороши тогда, когда основыне удовлетворены :)
Но это так, по-нашему, по-мещански ;)
22.11.2005 10:55:39, Женечкина
Ага, и у меня первая мысль была такая. И еще недавно тут было: если на что-то денег не хватает, надо увеличить доход. Вроде бы все правильно, а мне странно -- откуда такое стойкое и всеобщее убеждение, что надо непременно удовлетворять ВСЕ свои материальные потребности, что без этого и жизнь не жизнь? Почему, так сказать, скромность в быту фактически стала синонимом лузерства? Вот не понимаю я этого :((( 22.11.2005 00:21:25, Terra Inc.
Фабьен
Да ты понимаешь, тут дело в другом. Если я хочу, предположим, новую шубу, хочу прям до визга, то пусть я заработаю на неё и куплю её, вожделенную. Это справедливо. А если я хочу всё ту же шубу, но муж вот вынь да положь мне её, вот расшибись, а заработай жене на шубу, а не то ты лузер, неудачник и кто-там-еще, не имеющий никакой ценности, то это... Ой, я прям завелась, слов приличных нетуть:-( 22.11.2005 00:25:51, Фабьен
Я с тобой совершенно согласна. Только я и на себя такое отношение переношу. Я для себя -- не инстумент по зарабатыванию денег и удовлетворения матпотребностей, пусть своих же. Меня как-то содержание моей жизни и работы больше волнует, чем мой же финансовый уровень. Не до абсурда, конечно, -- жить под мостом, одеваться в лохмотья и морить семью голодом я не буду, зубы лечить тоже не брошу и так далее. Но в целом я скорее сторонник подхода "как много на свете вещей, без которых я могу обойтись и при этом быть счастливой" :-)))))) 22.11.2005 00:32:15, Terra Inc.
Бегущая_По_ГраблЯм
Нет, Маш, ты не поняла :-) Видимо, я плохо объяснила. Как раз деньги тут не главное, а основная мысль их была в том, что среди обеспеченных людей гораздо больше вероятности найти перспективную личность, сильного партнера.
Вроде, все правильно. Но мне не нравится... А вот почему не нравится, понять не могу.
21.11.2005 23:53:05, Бегущая_По_ГраблЯм
Фабьен
Потому что упор не на то сделан. На обеспеченность. На деньги то есть.
Или я опять не права?:-)
22.11.2005 00:02:25, Фабьен
Бегущая_По_ГраблЯм
Маш, я тоже могу сказать: "ФИ, девочки, кааак это некрасиво..." Но по сути я вижу, что они правы: действительно, материальная сила и всякая другая прочая, получается, чаще всего взаимосвязаны, если конечно речь не идет о такой редкой редкости, как наследство или деньги, свалившиеся с неба. И чувствую, что мне это не нравится. Вот и хочу ДЛЯ СЕБЯ поискать аргументы против. Лично для себя. 22.11.2005 00:11:07, Бегущая_По_ГраблЯм
Аргумент простейший - а кто сказал :) что такому мужику нужна рядом такая женщина? Это "дамы хотят", а хотеть они могут чего угодно.

Могу судить по собственному руководству (как пример). Все, кто во втором браке, женаты совсем не на "селфмейд и т.п.", а на вполне обычных женщинах. Очень редко вообще возможен союз двух "сильных личностей".
22.11.2005 08:51:14, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
А я с мужем развожусь в том числе и потому, что он много ( по сравнению со мной) зарабатывает. Это "неравенство" нам обоим столько крови попортило. . . . . Следующего буду искать среди людей "моего уровня", то есть зарабатывающих намного меньше, чем мой первый муж.
Вашим подругам ( всм 3-м) сочувствую: их шансы найти себе мужика равны практически нулю. Если они действительно хорошо зарабатывающие бизнеследи, и те, кто зарабатывает меньше их, им не интересны. . . . они должны знать, что те, кто зарабатывает, как они, предпочитают жениться на обладательницах неземной красоты и ангельского характера. Ну на какого им зачерствевшая в бизнесе ломовая лошадь?
22.11.2005 02:44:15, временно скрываюсь :-)
Паштет
Любопытно :-)
У меня жена семь лет назад имела должность с огромной зарплатой и т.п., а ушла на зарплату принципиальнор (в разы) меньшую. Это зачем же интересно? Получается, что она должна теперь комплексовать, т.к. меньше меня зарабатывает :-)
22.11.2005 02:53:10, Паштет
Она не должна комплексовать. Никакой обязаловки, у всех есть выбор: комплексовать или нет. У меня тоже был. Несколько лет я держалась, надеялась, что все наладится. . . . но как я выше написала: столько крови нам это попортило. Как вы догадываетесь, комплексы не на пустом месте завелись: мой муж меня запилил на тему " кто зарабатывает, тот и командует", " ты никто, я - все", "зарабатывай больше, чтобы я мог нам покупать то, что, я считаю, нам нужно". Вы не представляете, насколько я толстокожа. . . . могла бы жить с ним долго и счастливо, забив на его замашки. Но как у всех нормальных людей, возникли у нас и др проблемы. И если с любимым понимающим человеком я бы попыталась их решить, пережить, подождать, то ради него делать усилие нет ни малейшего желания.
Три подруги из топика рассуждают, похоже, как мой муж. Ну и партнеров найдут ( или не найдут) соответствующих.
22.11.2005 03:18:28, она же
Фабьен
Понимаешь, речь идет об ОТНОШЕНИЯХ, так? Не о любви и првязанности, а о выстраивании НУЖНЫХ отношений. На денежной основе. Это как называется?
А слова про "прочую другую силу" - ведь за деньги можно купить практически всё. Но, к счастью, НЕ всё.
Поэтому последняя сентенция про успешность женщины в зависимости от обеспеченности её мужчин - ну это совсем психология этих. Ща отмодерят.
22.11.2005 00:18:01, Фабьен
Паштет
Весь вопрос в том, что понимается под "перспективную личность, сильного партнера" 21.11.2005 23:59:38, Паштет
Бегущая_По_ГраблЯм
Видимо, в данном случае - это мужчина, который способен дать возможность женщине стать в семье слабой половиной, не заставляя ее сутулиться или поджимать ноги. 22.11.2005 00:06:19, Бегущая_По_ГраблЯм
Паштет
ОК. Тогда, ИМХО, - это не всегда далеко денежный мешок 22.11.2005 00:13:35, Паштет
Бегущая_По_ГраблЯм
"Да, не всегда. Но в не в большинстве ли случаев он обеспечен выше среднего уровня? :-) И не больше ли смысла искать подходящего партнера там, где его вероятнее встретить? Возраст-то уже не тот, чтобы пачками вероятных знакомцев перебирать..."
Это я не от себя, от лица "дам" :-)))
22.11.2005 00:19:40, Бегущая_По_ГраблЯм
Возраст-то уже не тот, чтобы пачками вероятных знакомцев перебирать..."
Это я не от себя, от лица "дам" :-)))

---------------

Вот именно, возраст-то уже не тот, кожа-попа не те и т.п. И как хорошо выше написали, шансы их равны нулю.
22.11.2005 08:54:16, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Паштет
ИМХО - ту твсё упирается в то, что такое быть слабой :-) Если это означает покупаь шубы ежедневно, иметь 3 слуг и т.п - то нужен мешок :-) А если быт слабой - это значит ДОВЕРЯТЬ и полностью пологаться на мужчину - то тут вообще денги не первичны. 22.11.2005 00:22:27, Паштет
Бегущая_По_ГраблЯм
Чтобы быть слабее мужчины, не обязательно бросать свой бизнес и начать зарабатывать меньше мужчины? 22.11.2005 00:26:06, Бегущая_По_ГраблЯм
Паштет
Безусловно :-) 22.11.2005 00:27:50, Паштет
Фабьен
Это издержки фемизизьмы:-))) 22.11.2005 00:27:20, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!