Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.11.2005 21:49:55

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, а вариант - пожаловаться родителям - не рассматривается? 22.11.2005 01:12:57, Маграт
Нет, потому что у главных персонажей с родителями и так плохо -- кто пьет, кого нет, кто сам беспомощен и не знает, что с таким дитятком делать и как его удержать... 22.11.2005 01:18:42, Свой
в принципе, это я и предполагала...
но младшие, может быть, и из нормальных семей, так же, как ваша дочка, к этой компании приблудились?
22.11.2005 01:51:24, Маграт
Очень может быть, но они же погоды не делают... 22.11.2005 01:53:16, Свой
А там родителей или нет, или они неадекватны... По крайней мере я так понял... 22.11.2005 01:18:13, Муж Харас
Я вот тут подумал... Вам огнетушитель не помешает :((( 22.11.2005 00:55:37, Муж Харас
Ну вы меня уж так-то не пугайте :)
Я не думаю, что ребятам хочется в колонию. Пока что (ТТТЧНЗ) мне кажется, что определенную грань они не переходят не случайно, а осознанно. Скажем, встретив меня на улице, они издали дразнили мою собаку, но не более того. Они кидают снежки, а не кирпичи или булыжники. Они не приходят орать и шуметь ночью, все это происходит в диапазоне от 18 до 20-21 часа, не дольше... Ну и так далее. Я не думаю, что они готовы открыто выйти за рамки уголовного кодекса. Все-таки им не 20 лет, а 15 -- причем старшему из них... И если он учится в исправительной школе, то кое-что о жизни и карательной системе, думаю, знает хотя бы понаслышке...
22.11.2005 01:15:58, Свой
Вот ещё то что я упустил. А как Ваша дочь комментирует ситуацию. У неё же информации об этих парнях существенно больше. Она может знать их "слабые" места...
План может быть такой: расспросить её хорошенько обо всём, о том с чего начался конфликт, с кем из них отношения лучше, а с кем - хуже. После пойти поговорить с участковым и, возможно, с инспектором по делам несовершеннолетних. А если решения не найдётся - всё-таки вернуться к тому, что я вначале посоветовал...
Удачи Вам.
22.11.2005 01:24:29, Муж Харас
[пусто] 22.11.2005 01:33:47
fat mouse
А отловить кавалера один на один на серьезный-жесткий-беспощадный-мужской разговор? Давай, мол, озвучь свои требования, рассмотрим, чего добиваешься... На это должно хватить даже самого субтильного мужа :)
Можно даже заранее предусмотреть развитие событий. Это довольно известная методика работы со стаей: вычленяют вожака -- и либо разбираются с ним в одиночку, либо дискредитируют на глазах у других.
22.11.2005 01:38:20, fat mouse
[пусто] 22.11.2005 01:46:39
fat mouse
А изобразить волчицу Ракшу на страже интересов своего Маугли -- никак? :)

Кстати, не жестокий и не гневливый -- это и нормально. Для того, чтобы сказать уверенно и очень спокойно: мол, парень, ваш детский визг на лужайке нам очень надоел, "пионэры, идите в ж...", как Раневская :) -- не надо быть качком, амбалом или коммивояжером :) Тем более что он не ломается -- не боится пионэра :) Они именно это-то и чувствуют шакальей своей шкуркой...
22.11.2005 02:00:55, fat mouse
Ну, собственно, я почти это и сама им сказала сегодня. Посмотрим... 22.11.2005 02:10:48, Свой
fat mouse, заваливаясь и всхрапывая
Враг будет разбит, победа будет за нами :)
Спать!
22.11.2005 02:18:08, fat mouse, заваливаясь и всхрапывая
Карлсончик
Надеюсь, что мы все же несколько разошлись и преувеличили, а все закончится скоро и мирно. Спокойной ночи, дня, вечера :) 22.11.2005 02:31:26, Карлсончик
Спасибо :)

И Вам спокойной ночи :)
22.11.2005 02:34:39, Свой
Огнетушитель стоит недорого и есть не просит.... Даже без подростков решетки на окнах - это серьезно. 22.11.2005 01:21:15, Харас
Ну с этой точки зрения -- да. Но вообще у нас маленькая квартира и дверь от подъезда совсем недалеко :)

Не, не надо меня пожарами пугать, а то кошмары будут сниться :(
22.11.2005 01:24:16, Свой
Карлсончик
Вот-вот и я про нечто зажигательное подумала. Вообще печально это. 22.11.2005 01:00:35, Карлсончик
Так в ответ на твои слова и написали..... Решетки на окнах - можно и не выйти:( 22.11.2005 01:16:31, Харас
Опасное дело это. Самый лучший вариант действовать через участкового, но это стоит денег, и, думаю, не очень-то и небольших. Раз денег нет, то я бы поступила так: плотные шторы, и никак не реагируете столько времени, сколько понадобится - месяц, так месяц. Опасны черезвычайно эти дворовые компании подростков. Постарайтесь изо всех сил в общении с ними при встрече на улице принять все же доброжелательно-снисходительно-усталый вид, и чтобы выглядело это от души. (я бы постаралась представить себя родной тетей этих оболтусов-отморозков - нужный тон бы получился)
Очень опасная ситуация - плохо, что они уже поняли, что никакой управы на них у вас нет. Теперь отстанут только если будете крайне неинтересны.
22.11.2005 00:17:53, _Ирунчик
fat mouse
воображаю, как целый месяц семья сидит дома за плотными шторами, слушает кошачьи концерты и трудолюбиво делает вид, что ничего не слышит :(((( 22.11.2005 00:34:36, fat mouse
а нет другого выхода... это же классика, есть реакция - значит, интересно, дальше будем дергать. если бы дочка автора не болела и не сидела дома, у них это все бы уже сошло на нет.
а теперь уже вошло в привычку, вот что плохо.
я присоедняюсь к Мужу Харас, и искать таких людей нужно как можно скорее, пока это не переросло в дикую травлю. для начала и к участковому за советом сходить, может, он таких людей и посоветует, за небольшую денежку.
22.11.2005 00:53:43, Маграт
но в противном случае по моему опыту речь вполне может идти о жизни и здоровье дочери, матери, отца. Неблагополучные уличные подростки, сбившиеся в компанию - это просто очень опасно.

Идеален вариант с участковым + наняные амбалы, или еще лучше знакомые. Но автор сообщает, что совершенно невозможно реализовать этот идеальный вариант.

Тогда выход только стать неинтересным. Не хотела писать, но все же: "стать не живой добычей"
22.11.2005 00:47:14, _Ирунчик
Елена Н.
но подросткам-то ясно, что "добыча" вполне живая, только вид делает... и "достать" - может стать делом принципа... если бы речь шла о малолетках, то да, наверное, быстро бы надоело, а вот, что 15летнему надоест доказывать свою "значимость" и крутость - сомневаюсь :( 22.11.2005 00:57:14, Елена Н.
Да, полный игнор выглядеть будет как вызов. А вот равнодушно-усталое состояние, с выключенными эмоциями - навеет скуку. 22.11.2005 01:30:23, _Ирунчик
Вот с этим я согласна, да. В общем-то, так и стараюсь себя вести. В те несколько раз, когда я открывала окно и, так сказать, вступала в дискуссию, примерно в этом духе и общались -- мол, детки, не надоело вам дурью маяться? больше заняться нечем? бедные вы, бедные...

Но тогда, правда, самого противного с ними не было.
22.11.2005 01:51:55, свой
Елена Н.
ИМХО, начинать "войну" (поливать водой или запугивать с помощью внушительных знакомых) имеет смысл, если представляешь, что будешь делать, если эти действия вызовут противоположное ожидаемому - еще более наглые выходки... открытой "войне" я бы предпочла "партизанские" методы, т.е. по возможности обезопасила дом (ставни, шторы и т.п.) плюс все-таки отправилась к участковому лично побеседовать... все-таки, как мне кажется, он не заинтересован в том, чтобы этот конфликт разросся до каких-то нарушений закона с какой-либо стороны... если же энтузиазма в участковом наблюдаться не будет, то можно еще настоять на официальном приеме заявления (так, как Нюша в свое время советовала - с копией себе, на которой дата приема заявления стоит) на том основании, что опасаюсь за дочку - сейчас просто кричат под окнами, мелко хулиганят, а где гарантия, что при терпеливом молчании, попытках игнорировать, они не разойдутся еще больше, не пристанут как-нибудь к дочке на улице? почему я должна рисковать ребенком, дожидаться какого-то серьезного ЧП, если уже сейчас вижу агрессию в отношении нее со стороны неблагополучного и НЕБЕЗОПАСНОГО мальчика? заявление принять и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ (т.е. написать на нем входящий номер и дату) обязаны... если откажется, предупредила бы (спокойно и весомо), что это не остановит, пойду выше по инстанциям..., в общем, чтобы понял, что пока мою семью не оставят в покое, участковому тоже не будет покоя... думаю, что у участкового скорее найдутся "внушительные" знакомые (если его слов будет недостаточно), чтобы объяснить подросткам, что "они неправы"... 22.11.2005 00:12:05, Елена Н.
fat mouse
Круто вас завернуло :(
Присоединяюсь к предыдущему оратору: водой. По холоду должно подействовать отрезвляюще. Запастись садовым шлангом, подсоединить его к крану, вывести в окно -- и при начале концерта отблагодарить концертирующих струей воды. Повторять, пока всем не надоест. Лучшее, что могу придумать.
21.11.2005 23:54:02, fat mouse
Мышь, ну что им вода? Только разозлит, вот тут я практически уверена... Наглого придурка, который десятки раз крал из магазинов, рискуя попасться, и не раз таки попадался, так не испугать и не отрезвить, мне кажется :( 22.11.2005 00:15:28, Свой
fat mouse
1) мокро 2) холодно 3) надо идти домой переодеваться.
Можно, конечно, гранату в них кинуть, но это вряд ли правильно оценят правоохранительные органы.
Ну пересмотри Леопольда-подлого труса... :) (опять забыла, на ты мы или на вы, предлагаю за давностию лет окончательно сползти на ты :) )
Мне кажется, нужна какая-то неожиданная реакция на эти события, реакция превышающая их ожидания -- не знаю, в какую сторону.
22.11.2005 00:22:44, fat mouse
Вода - раздражитель. После полива подростки могут отомстить...

Вообще, люди в этом возрасте очень хорошо понимают, что такое сила, клановость... Если парням объяснят, что девочка и её семья не беззащитны, а относятся к одной "стае" с какими-либо "могучими" людьми, им сразу "расхочется" продолжать... Нельзя забывать и о том, что в пятнадцать лет, чувство ответственности и чувство опасности развиты недостаточно, и что обращение в к.-л. инстанции - позор, именуемый "стукачеством". Негатив может выплеснуться на девочку, если обратиться в "органы", но если придут на разборки члены её клана - всё будет воспринято как должно: без последствий...
22.11.2005 00:12:27, Муж Харас
А что будет, если ребята в конце концов просекут, что их просто пугают и никакой принадлежности к "клану" не существует? 22.11.2005 12:10:46, Ирен_ Адлер
fat mouse
Отомстить за что? за то, что они пришли безобразничать, а их аккуратно, без членовредительства, попытались отвадить? не смешите. 22.11.2005 00:23:43, fat mouse
[пусто] 22.11.2005 00:36:49
Да... Ну уж девочке прививка на всю жизнь. В людях будет старатся лучше разбиратся, поняла уже, наверное, что это важное умение....
А нельзя ли все же район и этаж поменять? Съехатся с какой-нибудь престарелой родственницей?
22.11.2005 00:51:40, _Ирунчик
Нет, я же сразу сказала, что переезд исключен. Некуда, не к кому и не на что. 22.11.2005 00:56:07, Свой
Но ближайшие лет десять у вашей дочки в этом районе жизни не будет, похоже. Вот совершенно дурацкий вариант, в качестве мысли - квартиру, в которой живете - сдать, а другую снять - в райне соседней станции метро, например. 22.11.2005 01:02:15, _Ирунчик
Я думаю, Вы драматизируете. Надеюсь на это, во всяком случае :) Десять лет -- это очень долго :) 22.11.2005 01:04:48, Свой
[пусто] 22.11.2005 00:47:48
Елена Н.
так это старушки и Вы не ответили на этот выстрел... а эти подростки, думаете, не найдут способ ответить "адекватно", отомстить? 22.11.2005 01:00:11, Елена Н.
fat mouse
А я и не предлагаю по ним палить, если вы заметили. Я предлагаю поискать еще решений, кроме решения затаиться, которое мне не кажется мудрым, хоть убейте. Мне оно как раз кажется потенциально опасным для ребенка и чрезвычайно нервоизматывательным для семьи. Но я уже сказала -- ухожу, ухожу, ухожу, тихо на цыпочках, ничего более не предлагая. 22.11.2005 01:05:55, fat mouse
Кстати, да. После того как милицию вызвали, один из них Сашке сказал, что, мол, "на нас настучали, а за такое полагается мстить". А что они сами сделали все для того чтобы пришлось вызвать милицию -- этого они не понимают и не учитывают, естественно... 22.11.2005 01:02:32, Свой
За оскорбление действием... (про свои действия они при этом забудут) 22.11.2005 00:32:22, Муж Харас
fat mouse
и что они станут делать? давайте обсудим дальнейшее развитие событий теоретически. Под непрерывной струей воды на холоде -- что они делают дальше? Бьют окна? так этого нельзя исключать ни при каком развитии событий, за целостность окон я вообще ни при одном варианте не поручусь. 22.11.2005 00:37:50, fat mouse
в таком случае окна будут разбиты - 100%. они даже не пойдут домой переодеваться, тут же отомстят. 22.11.2005 00:55:12, Маграт
fat mouse
напоследок: внизу так и написано -- в милиции сказали: если они вам реально разобьют окно, мы вмешаемся. 22.11.2005 01:09:22, fat mouse
Дальше они при случае бьют тяжелым по голове любого из членов семьи. В темноте или сумерках - сейчас почти весь день сумерки. 22.11.2005 00:54:13, _Ирунчик
Честно говоря, я и думать над этим не хочу. Ситуация опасная. Вы по-моему представляете себе этих мальчиков или недостаточно взрослыми, или недостаточно "отмороженными". 22.11.2005 00:53:39, Муж Харас
Карлсончик
Они придут через час и тихо без предупреждений побьют все окна, хорошо если не кинут что-нибудь поджигающего. Мы росли среди других плохих мальчиков. Наши плохие, редко шли дальше воровства и мата. Нынешние порой идут гораздо дальше.:(( А в семье девочка. 22.11.2005 00:53:29, Карлсончик
fat mouse
Отвечаю разом всем выше-высказавшимся. Все это возможно и в том случае, когда семья тихо сидит, прижавши уши. Совершенно не исключено. Не знаю, как ваши плохие мальчики, а из моего класса трое ушло в тюрьму :((( Я росла на рабочей окраине большого города, это довольно специфическая среда.
Я ни на чем не настаиваю, я вообще сворачиваю эту дискуссию. Но я бы не стала сидеть месяц за плотными шторами и каждый день бояться худшего. Поговорить с участковым и позвать амбалов -- я такого варианта не исключаю. Но дальше спорить бессмысленно.
22.11.2005 01:02:49, fat mouse
Мышь, спасибо. Я буду думать еще. И с участковым посоветуюсь. И посмотрю на развитие событий, конечно... 22.11.2005 01:06:39, Свой
[пусто] 22.11.2005 01:16:40
Ага, спроси, если можно. Мейл знаешь ведь, да?
Спасибо!
22.11.2005 01:20:39, Свой
fat mouse
мейл где-то потерян в толщах истории, можно еще раз кинуть вот сюда под ником.
Мгновенного эффекта не обещаю (надо телефоны искать, заставать дома, туды-сюды, но за пару дней пару-тройку мнений постараюсь собрать).
А вообще будем надеяться, что не все так страшно, как тут размалевали, с тяжелыми предметами по затылку и поджогом квартиры. Дети, конечно, отмороженные, но разницу между кошачьими концертами и уголовно наказуемыми деяниями все-таки могут осознавать... Пока, мне кажется, для них это способ досуга, такое своеобразное групповое веселье. :(
22.11.2005 01:28:13, fat mouse
Да, мне тоже кажется, что народ уже из лучших побуждений драматизировать начал. Я не думаю, что ребятам хочется попасть в колонию, они действительно просто время так проводят...

У меня твой адрес цел, я сейчас скину тестовое письмо.
22.11.2005 01:36:48, Свой
просто начали рассматривать худшие варианты развития событий. ведь они не исключены. скорее всего эта равлекуха сойдет на нет, как только у вожака появится новая девочка или другое развлечение.

с другой стороны, у всего этого есть один очень большой плюс: ваша дочка сама своими глазами увидела, что компания эта мерзкая.
22.11.2005 02:04:21, Маграт
Да, это уж точно.

Если еще цена этого урока не окажется чрезмерной, то можно будет только порадоваться. Говорю же, сама я окончательно проработала тему "неподходящих мальчиков" в значительно более позднем возрасте... Правда, к компаниям меня вообще никогда не тянуло, ни к плохим, ни к хорошим, ни к каким...
22.11.2005 02:08:43, Свой
Ты ситуацию примериваешь не на действующих персонажей, а на "хороших мальчиков". 22.11.2005 00:27:06, Харас
fat mouse
Отнюдь. Я хорошо представляю себе именно плохих мальчиков, среди них выросла и много от них претерпела :)
Они не ожидают отпора никакого. Они ожидают, что хозяева будут раздражаться, запираться, выходить из себя, звать милицию, а они будут убегать, такие ужасно крутые неуловимые мстители, и им от этого будет кайф. Предположить, что эта ситуация может обернуться для них каким-то неудобством, они не могут. Им кажется, что быстрые ноги и темнота, друг молодежи, выручат в любом случае. Надо как-то сорвать эти расчеты, вот я из чего исхожу.
22.11.2005 00:33:38, fat mouse
Ленуся ( 32 )
водой полить. можно кипяточком...
21.11.2005 23:14:22, Ленуся ( 32 )
Статья УК. Нельзя так. 21.11.2005 23:52:32, Муж Харас
А холодной?:) 22.11.2005 00:02:26, Чернобурка
Холодной опасно по другой причине, которую я указал выше. 22.11.2005 00:20:24, Муж Харас
а может Вам евроокна поставить,хотя бы слышать все это безобразие не будете.Сейчас все равно холодно,чтобы окна держать открытыми все время.А к лету они себе может другое развлечение найдут. 21.11.2005 23:10:39, Зеленый чай
Разобьют-таки окна. Жалко. 21.11.2005 23:53:40, Муж Харас
Да нет, у нас просто денег таких нет... Я редактор, муж научный работник, живем скромно. То есть мы не жалуемся, это наш выбор, но евроокна -- слово не из нашего лексикона :)) 21.11.2005 23:12:54, Свой
Понятно,извините,я не знала.Думала,что они уже не такие дорогие стали,эти евроокна то :) 21.11.2005 23:17:13, Зеленый чай
Т.н. "евроокна", т.е. пластиковые или деревянные (дороже) стеклопакеты на 2-х комнатную квартиру потянут не более чем на 1800 долларов если в квартире нет балкона. Т.е. их вообще в любом случае надо ставить в те дома, где их нет, хотя бы потому что шум снижается и не продувает квартиру. Кроме того, окна давно уже продаются в кредит. 22.11.2005 14:57:41, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Зай Цы Чау
Да, поставить евроокна в двушку. Каких-нибудь 2-3 тысячи долларов, и они ваши :) 21.11.2005 23:12:46, Зай Цы Чау
Lyta
На мой взгляд, выхода два.
Либо война по всем фронтам - с привлечением милиции, родителей, школы...

Либо полное игнорирование. Рано или поздно им это действительно станет просто неинтересно. Какие-нибудь наружные жалюзи. Темнеет сейчас рано. До 2-3 дети в школе. Потом жалюзи опустили, шторы закрыли и никакой реакции.

А вообще, очень тебе сочувствую, противно все это ужасно :(((
21.11.2005 23:01:11, Lyta
Присоединюсь 21.11.2005 23:19:52, Маня&
Мне дочка рассказывала: по этой исправительной школе они, мол, ходят с зажженными сигаретами и банками пива, учителям хамят матом и так далее :)
Родители у всех заводил или отсутствуют, или пьют. Заводил и всего-то трое...

Плотные шторы, да. Надо. С первых же денег :-) А вот наружные жалюзи, боюсь, не скоро осилю...
21.11.2005 23:17:37, Свой
тогда наверняка на них участковый давно зубья точит. У нас когда были такие примерно проблемы с соседом и мы терпели-терпели, а потом как-то случай свел с участковым, он долго сетовал, что мы сразу к нему не обратились. Он-де давно хотел его засадить, да не мог повод найти веский, а мы бы ему этот повод в два счета нарисовали бы. За подписями. Так что участковый иногда может быть полезен 21.11.2005 23:22:11, Маня&
А в окошко из газового баллончика можно брызнуть? Не знаю, будет ли эффект, конечно, они близко подходят? 21.11.2005 23:00:10, Чернобурка
Да они отбегают раньше, чем я окно успеваю открыть... Потом снова прибегают, и так далее. Прицелиться я явно не успею... :-)) 21.11.2005 23:10:21, Свой
fat mouse
а целиться и не надо. Держать открытым, фигануть, спрятаться. облако еще повисит... насчет заарестуют -- выше написала. 22.11.2005 00:50:25, fat mouse
Вот и хорошо:) А то заарестуют:) 21.11.2005 23:15:09, Иллика
А как соседи реагируют? Вообщем, им тоже невесело. 21.11.2005 22:45:17, Иллика
Ой, наши соседи сверху сами те еще дебоширы, им глубоко по фигу, да и приходят они поздно (и слава богу). Про остальных понятия не имею, мы не общаемся. 21.11.2005 22:49:13, Свой
Чисто по человечески идти к участковому, запасясь чем-нибудь приятным для него. Что там любят участковые?:) Коньяк, водку:) Номер телефона отделения можно узнать по 02, позвоните узнайте часы приема и вперед. По крайней мере его совет будет профессиональным:) Если он захочет дать совет и разобраться в ситуации. Только я не знаю, как сделать так, что бы конкретный участковый захотел оказать помощь. 21.11.2005 22:59:01, Иллика
А у Вас или у мужа случайно нет 2-х неробких знакомых весом 120-130 кг и ростом 195-198 см, которые живут неподалёку от Вас и согласятся провести воспитательную беседу с юношей? 21.11.2005 22:41:18, Муж Харас
Карлсончик
Да, кстати. У наших друзей была не такая, но чем то схожая ситуация. мама психолог обратилась к коллегам. работающим с детьми и они посоветовали именно такой вариант. Никакого мордобоя, только разговор. Такие ребята любые попытки договориться принимают за проявления слабости и понимают только силу, не обязательно физическую. С милицией они знакомы и совершенно не боятся. Были наняты специальные люди. ТАКИЕ! рожи (пардон), но с юридическим образованием и вообще как оказалось более, чем вменяемые ребята. Эффект десятиминутного разговора был поразителен.
Ну или все же перетерпеть, если никак не реагировать, думаю их хватит не более, чем на 2-3 недели. Стараться вечерами попозже приходить, ходить к друзьям, на прогулки. может быть даже оставив включенным свет, пусть думают, что вы дома и вам наплевать. Удачи вам и мое сочувствие.
21.11.2005 23:36:25, Карлсончик
опасно это,а если они потом дочку подкараулят?
такая трудная ситуация :( я в такие минуты очень рада,что не живу в России :(
21.11.2005 22:54:16, Зеленый чай
"Бить не надо, а не вникнут - разъяснять" (ц). Если толково поговорят, скажут что вот здесь живут их друзья, а сама девочка родственница и т.п. и т.д., уверяю - поможет, как отрежет... 21.11.2005 22:57:51, Муж Харас
Нет, это зависит от того, КАК пригрозить. Если грамотно, то наоборот обходить за 33 метра будут. 21.11.2005 22:55:56, Харас
Может тогда Ваш муж и техникой поделится?Вряд ли автор владеет правильной техникой запугивания 21.11.2005 22:57:05, Зеленый чай
Что было написано выше - нужны для этого неробкие знакомые соответствующего размера. Они сами знают технику, а автору - и не за чем. 21.11.2005 23:07:18, Харас
У нас таких вообще нет... Мы по жизни довольно нелюдимые оба :) Ну и в этом районе недавно живем, кроме всего прочего... 21.11.2005 22:51:34, Свой
Слушай, а у отца дочки нет таких знакомых? Ну и твои родственники остаются. На самом деле, с немаленькой вероятностью, ситуация может оказаться куда опаснее, чем многие себе представляют. Ничто не заводит такие компании сильнее, чем слабость. Если за 3 недели они сами не переключились на что-то другое, значит, чем-то их зацепило и совсем не факт, что дальше не станет реально хуже. 21.11.2005 23:47:40, Харас
Не, не думаю. Он тоже все больше по культуре-музеем-выставкам... А мои родственники тут причем? Они уж ТОЧНО ни с каким криминалом и силовыми структурами не связаны и дел не имеют... Ну и кроме того, у меня с ними не те отношения, чтобы просить чего бы то ни было в какой бы то ни было форме... 22.11.2005 00:18:28, Свой
Диаспора. И очень сильное национальное чувство защиты своих. Какая тебе разница, какие у тебя отношения, если нужна помощь? Тебе не нужен криминал, тебе просто нужны люди, внушающие в "детках" страх. 22.11.2005 00:24:26, Харас
Нет, Лен. Мои давно обрусели, ни с какой диаспорой не связаны. Это я тебе точно говорю, настолько-то я в курсе. Более того, в этой конкретной семье вообще не принято кому-либо помогать, негласный закон: "Каждый должен решать свои проблемы сам и выбиваться в люди сам". Никто никого не устраивает на работу, не делает протекций, не сажает на теплые места, даже не пиарит, даже контактами не делится без крайней нужды. Все всё сами. Уж я-то знаю :))))))) 22.11.2005 00:41:51, Свой
У меня все знакомые тоже обрусевшие. Причем черт знает в каком поколении москвичи. Но ровно до той поры, пока серьезно не задевает кого-то из своих. 22.11.2005 00:45:55, Харас
А через ЖЖ не хочешь поискать? Вполне реально, что кто-то нужного размера живет рядом. Мужики обычно сами не любят отморозков и реально смогут помочь. 21.11.2005 22:54:27, Харас
Я там написала тоже, для френдов. Если кто-то объявится -- будем думать. Сама я не знаю таких... 21.11.2005 23:07:19, Свой
А не для френдов - чего боишься? 21.11.2005 23:10:06, Харас
Мы только что фильм "Жмурки " посмотрели. там как раз два подходяших типа. 21.11.2005 22:50:05, Альт
Зай Цы Чау
Потрясающе свежая и оригинальная мысль... 21.11.2005 22:48:15, Зай Цы Чау
Лично ты можешь предложить другую? А эта - действительно работает. проверено не однократно. 21.11.2005 22:50:33, Харас
Зай Цы Чау
Я предложила, что смогла. А эта мысль высказана тремя строчками ниже и на нее уже получен ответ. У автора нет таких знакомых. 21.11.2005 22:57:18, Зай Цы Чау
Я никак из текста не могу понять, а счего, собственно, ЭТо началось? Вряд ли вдруг не с того ни с сего именно вам стали стучать в окна, да? Если другим не стучат. И если дело не только в 1-м этаже, то должна бть еще причина. Может быть, от нее удастся и решение придумать? 21.11.2005 22:18:44, Харас
Началось с каких-то их внутренних разборок. Кто-то кому-то насолил, кто-то что-то про кого-то сказал... В этом разобраться невозможно...

Когда это началось, нас с дочкой вообще дома не было. Муж был дома один, вечером рассказал, что какая-то мелюзга весь вечер кривлялась под окнами, то звали дочку, то дразнили кошку, которая на окне сидела, то собаку пугали, которая принималась лаять...

Потом дочка заболела, а этим понравилось развлечение: действовать ей на нервы, зная, что она не видит лиц и ничего не может сделать. А потом в дело вступил этот парень, который начал (другими способами) изводить мою девушку сразу же после того, как у них роман кончился. И вот он уже подошел к вопросу серьезно...
21.11.2005 22:23:34, Свой
Зай Цы Чау
Ублюдство какое :(( Никаких идей :( Кроме того, чтобы спокойно и планомерно каждый раз вызывать милицию... Пусть ездят хоть до посинения, это их работа. Остаивть заявление в милиции. Они будут обязаны реагировтаь. Можно еще пойти наладить личный контакт с участковым. Просто по-хорошему поговорить с ним. Возможно оказать небольшую материальную помощь... Он найдет способ помочь, если захочет. 21.11.2005 22:14:39, Зай Цы Чау
Спасиб. Но в милиции мне уже сказали -- вот если они вам реально разобьют окно, мы вмешаемся. А так просто по кустам за подростками гоняться не будем... 21.11.2005 22:24:41, Свой
Зай Цы Чау
А куда ты звонила? По какому телефону? 21.11.2005 22:37:38, Зай Цы Чау
В районное отделение милиции. 21.11.2005 22:49:41, Свой
Звонили? Хм, идти надо ногами... 21.11.2005 23:04:25, Иллика
Зай Цы Чау
Звонить надо в 02!!! Только в 02. Там на учете все звонки, если вызов поступит оттуда, ваши районные не смогут не приехать, они будут обязаны отчитаться. Правда на твоей стороне - нарушают твой покой, имеешь право вызвать милицию. Попробуй все же. Все равно, похоже, ничего другого не остается пока... 21.11.2005 23:00:09, Зай Цы Чау
Вот Вы иронично отнеслись к моему совету выше, хотя в этой (заметьте, очень опасной ситуации) единственное решение - демонстрация силы, т.к. "добро должно быть с кулаками". А Вы сами пробовали хоть когда-нибудь дозвониться по телефону 02 вечером? Вы имеете хотя бы минимальное представление о том, как организована работа в районных отделах милиции? Милиция здесь, очень вероятно, бесполезна, как и рекомендации по звонкам в "02". 21.11.2005 23:51:48, Муж Харас
Коала
Я неоднократно пользовалась услугами имнно 02. И они не переадресовывали на районное отделение. Так что не нужно так категорично 22.11.2005 00:20:48, Коала
"02" - может помочь, когда требуется одномоментно пресечь правонарушение. Милиция не сможет выставить охрану у окон и не выделит провожатых членам семьи...
В этой ситуации категорично: _не_помогут_
22.11.2005 00:29:58, Муж Харас
Лаксианский ключ
:)
На старой квартире наш сосед снизу ОЧЕНЬ любит слушать музыку. Круглосуточно. У него под музыку отведена самая большая комната в трехкомнатной квартире - и в этой комнате практически, кроме стойки с центром и одного кресла - больше ничего нет.
Слушает он музыку типа "люба успенская - сяду в кабриолет", на большой громкости и круглосуточно.
У нас как раз дочка родилась - это был ужас - только мы её уложим спать, как она просыпается от доходящих звуков :(((

Помогло только вызывать милицию КАЖДЫЙ РАЗ. То есть - сначала превентивно ходили, звонили соседу в дверь - мол, дорогой, 23 часа, пора на покой - сделай музыку потише. Если он не понимал - вызов милиции через о2 - по технологии Чапая - она её детально приводила.

Несколько выховов - и сосед не здоровается, но музыку выключает. Милиция ОЧЕНЬ хорошо умеет объяснять. Особенно, если в два часа ночи им никуда не хотелось ехать, а выхов через 02 и головное управление. Они такие сердитые....
22.11.2005 09:15:53, Лаксианский ключ
Они дают номер районного отделения. Это ж не разбой, не угроза жизни, просто хулиганство. Да и потом -- ну правда, что, участковый будет по кустам за ними бегать? Каждый вечер? Ой, я слабо себе это представляю... 21.11.2005 23:14:37, Свой
Лаксианский ключ
чуть выше написала. Чапай давала действующую методику.
1. звонишь о2, дают телефон райотделения.
2. звонишь по данному телефону. Оставляешь четко сформулированную заявку - мол, так и так, неоднократно, мешает, и т.п.
если не хотят приезжать(а они НИКОГДА не хотят - надеются, что ты утешишься отпиныванием и "сознанием исполненного долга" типа - позвонила в милицию, с меня взятkи гладки. Но они четко чувствуют, если ты ГОТОВА и проблема реальная - то есть ты не отсохнешь просто так), то см пункт 3
если они готовя приехать(нереальный случай, имхо), то м. пункт 4.
3. снова набираешь 02, и сообщаешь - я такая-то, звонила тогда-то с такой-то проблемой, Вы мне дали такой-то телефон, но там отвечают то-то и то-то, а ехать не хотят.
Далее из районного отделения они сами тебе перезвонят(кстати, даже не спрашивая твой номер телефона %) и недовольным голосом наедут - мол, что ж вы вышестоящих=то беспокоите?
Ты прикидываешься ветошью и излагаешь самую первую свою жалобу слово-в-слово: мол, так и так, неоднократно, мешает и т.п.
4. Если начнут говорить - мол, давайте вы напишете заявление и прочая - отвечай, что заявление ты так и так напишешь. Днём. А сейчас - будьте так добры, приезжайте, зафиксируйте "противную сторону" и сделайте внушение.

Далее - днем пишешь заявление безо всякой лирики "участковому. Происходит то-то и то-то, ущерб такой-то, дата подпись", пишешь несколько экземпляров. ДВа - участковому, регистрируешь обязательно.
Две копии оставляешь себе - уточняя, что ОДНА точно твоя. Если сразу спросят - зачем тебе вторая - отвечаешь, что "для вышестоящего контроля. Мало ли что".

Тогда участковый этим же вечером будет сидеть под твоим окном...
И так - каждый раз(!) Да, муторно. Да, напрягает.
Но - действует.
:(
22.11.2005 09:27:41, Лаксианский ключ
В таких случаях отсылают на участок, дают номер. Не убивают же. 21.11.2005 23:03:04, Иллика
Зай Цы Чау
Не факт, не факт... И заявление надо бы заставить зарегистрировать... 21.11.2005 23:15:08, Зай Цы Чау
А с участковым не разговаривали? 21.11.2005 22:54:19, Альт
Нет пока. Откровенно говоря, я сама милицию не сильно люблю и побаиваюсь... Но попробую, что ж делать.

Помню, на прошлой квартире соседи регулярно включали всякие уркаганские песни по ночам, вопили-плясали, стекла звенели... Ну я через балкон соседу и так, и сяк, а в конце концов говорю, мол, милицию вызову. А он ржет и говорит: "Милая, я сам -- милиция. Я и есть участковый".

И ведь не врал, я потом проверила... :(

21.11.2005 23:06:06, Свой
а 220вт ваш муж на решетку вывести сможет?
ну это если сосем достали...
21.11.2005 22:10:27, мимо шла
Дык от камней, палок и снежков это не поможет :( 21.11.2005 22:13:12, Своя
вы писали - виснут на решетках. 21.11.2005 23:15:00, тоже шла
Ну не все время виснут, в основном стучат и кидаются. Если дернет током, в отместку запросто могут окна разбить. Ну, я так думаю... 21.11.2005 23:22:15, Свой
Если не расчитаете с током или у кого сердце окажется слабое, то можно убить. Со всеми вытекающими последствиями. 21.11.2005 23:50:18, Харас
Лен, не волнуйся, я бы не стала такого делать в любом случае. Мало ли кто эту решетку тронет, хоть дворник, хоть птица сядет... Зачем мне нечистая совесть нужна? :( 22.11.2005 00:24:41, Свой
Тут может быть уже не совесть, а статья УК за убийство:(((( 22.11.2005 00:27:46, Харас
А не планируете в отпуск отъехать? На подольше...
За это время новое развлечение найдут.
21.11.2005 22:08:25, Орленок Эд
У нас, фрилансеров, отпусков не бывает, увы. Это раз. И финансов на них нет сейчас. И школа у ребенка. И собаку не на кого оставить...

А два -- еще вопрос, надоест или окна повыбивают нафиг, пока нас нет.
21.11.2005 22:10:54, Своя
А у мужа друзей брутальных тоже нет? Близких, чтобы могли помочь? 21.11.2005 22:05:48, БК
Не-а. Таких нет. Интеллигенция, чтоб её :)

Да и потом, это им надо было бы ехать к нам через всю Москву и сидеть сторожить, когда эти придурки появятся? Причем они ж не ровно каждый день приходят, несколько дней не было (может, заводила болел или чем занят был, не знаю). И в разное время...
21.11.2005 22:09:08, Своя
Ну можно ж и днем подъехать, девочка ж их знает? И доступно объяснить, что будет, если они еще раз. Желательно с доказательствами. И с объяснением, что побег не поможет - все равно известно, где искать. 21.11.2005 22:10:30, БК
Как я сама человек тоже не брутальный, боюсь я таких решений. Не будет эффекта Дон-Кихота? Который заступился за мальчика, потом уехал, а мальчика избили еще хуже? 21.11.2005 22:12:40, Своя
Так нужно ж не просто пригрозить, а четко объяснить. Так и так, фамилии известны, все будет записано на пленку, менты знакомые есть, статья такая-то и такая, если у парня приводы есть - будет рецидивистом, на учет по полной программе, ну может еще что-то.
Во всяком случае, я так делал в относительно аналогичной ситуации - помогло. Но гарантию не дам, конечно, отморозки тоже разные бывают.
21.11.2005 22:30:46, БК
Зай Цы Чау
А вот какая именно статья за кривлянье под окнами? 21.11.2005 22:35:11, Зай Цы Чау
За хулиганство точно есть. А производство шума палками и прочим, особенно вечером, вполне под это подходит. 21.11.2005 22:36:22, БК
Ну раз действия не помогают, может тогда попробовать не реагировать? Есть надежда, что им тогда не интересно станет. Но придется потрепеть :(. 21.11.2005 22:02:45, virus
И это пробовали. Неделю вообще не реагировали. Но они приходят и стучат-орут все равно -- понимают же, что это не может не действовать на нервы... 21.11.2005 22:06:15, Своя
Я думаю, недели мало :( 21.11.2005 22:08:24, virus
Полевка
Я тоже думаю, что мало. Занавесить окно плотными шторами и перестать реагировать. В конце концов им это надоест. 21.11.2005 22:12:22, Полевка
Да, вот насчет плотных штор - хорошо. Очень плотных. Вообще чем-нибудь свето- и звуконепроницаемым закрыть окна. 21.11.2005 23:02:01, Nesmejana
Lyta
Вот-вот, и я о том же выше. Но есть опасность, что стекла разобьют. Поэтому хорошо бы и что-нибудь, прикрывающее окна снаружи. Типа роль-ставен (так они пишутся?) 21.11.2005 23:04:16, Lyta
Угу, я тоже про них подумала. Я в Берлине насмотрелась :-) - знакомые жили на первом этаже, и у них выходящие на улицу окна были почти все время закрыты такими плотными металлическими подъемными ставнями. Мне тогда казалось, что это не очень хорошо - но вот для таких дурацких ситуаций самое то, что надо! 21.11.2005 23:09:20, Nesmejana
Lyta
Даже у нас в районе я таких немало видела. 21.11.2005 23:37:26, Lyta
Ну да, сейчас они и у нас стали популярны, просто я о них никогда не вспоминала до этого топика :-(((. Я боюсь, что это будет дорого для автора :-(((. 21.11.2005 23:41:59, Nesmejana
Вы себе хорошо прдставляете, какой звук в квартире будет при ударе по рольставням? 21.11.2005 23:51:37, Харас
Если цель - защитить стекла, то звук не главное. К тому же звук от удара по решеткам (как сейчас) не так уж существенно лучше :-(((.
А внутри можно, например, закрыть окна одеялами и подушками, чтобы звук не проникал. А слой одеял и подушек закрыть плотной полиэтиленовой пленкой и приклеить ее к стенам вокруг окна. И все это завесить очень плотными шторами.
22.11.2005 00:12:56, Nesmejana
Да нет, рольставни я в любом случае по деньгам не потяну, и баррикадироваться не буду. В конце концов, мы все равно выходим через дверь -- и дочка, и я с собакой. А если они увидят, что мы ТАК боимся, могут обнаглеть еще хуже, имхо. 22.11.2005 00:26:30, Свой
А дышать чем?
И, если серьезно, из под этих рольставен "детки" будут чувствовать густой запах страха. Даже если в реальности его нет. А страх будет действовать на них, заводя все дальше.
22.11.2005 00:20:38, Харас
Не соглашусь. Дело не в страхе, а в желании оградить себя от помех. Шум - мешает. Если будет не слышно этих подростков, то они как бы перестанут существовать :-). 22.11.2005 00:46:22, Nesmejana
Елена Н.
они тогда придумают что-нибудь, чтобы их все-таки заметили... ИМХО, долго "в обороне" не просидишь... 22.11.2005 00:53:11, Елена Н.
А из дома никогда не выходить? 22.11.2005 00:51:35, Харас
простите, что лезу не в свое дело, но сотрите ник!!! 21.11.2005 21:52:19, Горячий шоколад
А как же я тогда потом сообщение потру? :))
Я ж говорю -- не от здешних шифруюсь. Повисит часик, обсудим и сотру все вместе.
21.11.2005 21:54:35, Свой
Для этих целей можно специальный анонимный ник завести :) 21.11.2005 22:00:04, virus
Да я, в общем, не считаю, что написала что-то особо постыдное или опасное. Сама я последний раз связалась с неподходящим "мальчиком" в гораздо более солидном возрасте, так что чего уж там... :) 21.11.2005 22:04:59, Своя
а, ясно, я думала вы случайно забыли все потереть :), ну там "явки, пароли" 21.11.2005 21:55:47, Горячий шоколад
Спасибо за заботу, в любом случае :) 21.11.2005 21:56:37, свой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!