Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

больной вопрос

Слушайте, а бывает так, что ваш ребенок вас прямо-таки бесит? Если да, то как справляетесь и настраиваетесь на позитив? Мой девятилетний сын в последнее время кажется мне просто невыносимым ;( Так бывает или меня надо лишать родительских прав?
21.11.2005 19:17:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХусФрю
Это у вас самой ресурса не хватает. Не "растягиваетесь" вы на все ваши обязанности. Святая правда, попробуйте представить - бесит ли вас так же ваш ребенок в отпуске...

21.11.2005 21:41:53, ХусФрю
London
Бесит, Карин, бесит :)) Иногда больше, чем дома :))
Некоторые мои подружки из отпуска с детьми приезжают никакие. Настраиваешься -то на отдых
21.11.2005 22:34:33, London
ХусФрю
Боюсь, что если из отпуска с детьми выжатые приезжают - то в консерватории надо уже править:( Это не бытовая усталость родителя.

Детей раздают родителям разных. Это от природы. Или от Бога, кому как нравится. Во всяком случае - родителей не спрашивают - нравится ли им вот такой человек? Если ребенок попался очень "перпендикулярный" родителю - то взаимно-адаптироваться очень трудно. Особенно трудно потому, что родитель считает для начала аксиомой, что это ребенок приспособится:)
21.11.2005 22:59:07, ХусФрю
Сима Полосатая
как верно всё сказано... 22.11.2005 03:21:16, Сима Полосатая
Irina L
Бывает. Хочется натурально прибить. Сперва ору как резаная (на ребенка, хоть это и плохо), потом вылетаю на кухню и довольно быстро там успокаиваюсь. Но довести меня до такого состояния могут только ребенкины уроки. Вернее то, как она их делает. 21.11.2005 21:08:41, Irina L
Спасибо, утешили ;) Я всегда чувствую себя жутко виноватой, когда злюсь. А это, как правило, влечет за собой еще большее злобство. Ужас просто ;) 21.11.2005 20:08:39, злобная мать
А вот чувство вины куда более неполезно, ни Вам, ни детям.
Лучше с удовольствием позлиться, а потом объясниться и забыть все :)
А на что злитесь-то?
Может поможет остановиться хотя б на секунду и осознать, что на самом деле происходит? :))))
21.11.2005 21:34:17, Рррозовая
Слушай, я вчера дико на ребенка наорала. было за что, но все равно не здорово.
Но почему-то у меня была уверенность, что я права. Он извинился - сам, в первый раз. Я извинилась за ор.
Через полчаса забыли.
Первый раз такая легкая ссора у нас была.
21.11.2005 22:37:00, London дома
Орать можно ОЧЕНЬ по разному :))
Я, как вечно орущая, за свои слова отвечаю :)))
22.11.2005 02:55:23, Рррозовая
А Вы не злитесь, а просто отходите подальше и пережидайте, пока приступ злости пройдет. Еще хорошо запереться где-нибудь в укромном месте на некоторое время :-). С шоколадкой или чем-нибудь еще приятным. А когда успокоитесь, можно будет дальше общаться. 21.11.2005 20:37:39, Nesmejana
Ой, покажите мне ту мать, которую никогда не бесил ни один из ее детей! И я скажу, что она от природы такой флегматик, каких поискать :-))). И дети у нее такие же. 21.11.2005 20:00:15, Nesmejana
fat mouse
если совсем невмоготу, закидайте его снежками. Или устройте великий подушечный бой.
Хотела бы я посмотреть на ту идеальную мать, которую никогда не бесят ее дети, и тех идеальных детей, которые никогда не бесят свою мать.
21.11.2005 19:29:40, fat mouse
Мать его
надо лишать. саму себя. временно, хоть на пару часов. И из дома себя надо выгонять, тоже временно. Помогает. 21.11.2005 19:23:01, Мать его
ЧаПай
Меня вот они прямо сейчас бесят :-( А если из дому уйду - вернусь на развалины. 21.11.2005 19:39:41, ЧаПай
А мой, которого к вечеру пробило на буйные игры, прягает по мебели и стенам, стуча по всему, чему попало, обломками игрушечного дома. А самое печальное, что ведь допрыгается -- у него ночью опять круппозный приступ был, ему бы сейчас не беситься. но никак, весь день я его сдерживала и развлекала, а сейчас разошелся. 21.11.2005 20:13:34, Дворняжка
ЧаПай
Бедолажник :-(
А запихать его в ванную комнату дышать паром/играть в кораблики?
И успокоится, и проингалируется ;-)
21.11.2005 20:53:23, ЧаПай
Спасибо :)
Я ему сегодня уж столько ингалляций сделала. А сейчас их буйнячеству прыгать надо. Вечный прыгатель, бегатель и ногами дрыгатель :)
А в ванну что-то боюсь, хотя надо бы. Но у него все такое быстро уходит в легкие в виде обструкций, а в квартире холодно. Боюсь застудить.
21.11.2005 21:07:58, Дворняжка
ЧаПай
А мы просто живем в такие дни в ванной -даже если холодно в квартире.Ставим туда табуретки или кресло-качалку - читаем, играем, даже едим. В общем, чтоб минут по 40-по часу дышал.
А потом в мой махровый халат с головой заворачиваю - и сразу в кровать.
У Митьки, к сожалению, круп-самая частая болячка.
21.11.2005 21:14:39, ЧаПай
Сочувствую У вас это, значит, раненько началось, да?
У Михи тоже самая частая болезнь:( -- но он последнее время этим не ограничивается и переходит в обструктивный бронхит :(
Я купила ингаллятор такой с масочкой и трубкой, где можно разными растворами делать. Сегодня, правда, только с боржоми несколько раз делала и отпаивала весь день. Думаю. делать ли эуфиллин на ночь или рискнуть и обойтись. Как назло, мне неделю назад сказали, как это хорошо снимается гомеопатически, но Миха тогда был здоровый и я подумала "куплю при случае" -- и вот, купить не успела, а случай представился :(.
21.11.2005 21:52:39, Дворняжка
А еще такая штука есть- сальбутомол, для астматиков, бронхорасширющая. Наружно же.
Эуффилин сильно тяжелый.
21.11.2005 22:08:22, Альт
Спасибо, я знаю, всегда под рукой держу, мы им иногда пользуемся, когда совсем прихватит :( -- но я стараюсь поменьше такого -- и эуфиллина, и брызгалок этих. А если эуфиллин -- то тоже наружно, ингалляцией. Сейчас вот не стала делать, опять просто боржоми, не знаю, как ночь пройдет. Боюсь. Страшные они, эти задыхательства :((( 21.11.2005 22:59:04, Дворняжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!