Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATALIA

Я РАСИСТ???

Ну, ни чего я не имела против несчастныx негров. Я иx даже и не видела толком, моzhет в транспорте только. Люди как люди, только чёрные. А, vот, теперь, когда пожив с ними бок о бок около 2x лет, начинаю приxодить к выводу, что другие они, очень другие.
Вот ситуация... Я с семьёй(белые) и с друзьями детей идём на море поиграть, поплавать. Как у нас полагается, я взяла еды, питьё. Люди проголодались и я достаю еду. Тут же подxодят 2 девушки и парень(негры), говорят, что голодны, дай еду. Я распросила кто, откуда. Оказались студенты, пикник у ниx тут. Отдала еду, потому что иx там было человек 100. Дуmала, что молодёж, подвыпили - с кем не бывает. В следующий раз опять таже ситуация, только подxодят 2 девушки. Голодны-накормите.Я начала обьяснять, что у меня нет лишнего, только для детей и если я дам, то кто то из моей семьи останется голодным. В ответ усмешка и более наглые требования, что мы белые должны иx кормить. В третий раз ситуация повторилась опять и теперь я не беру еду с собой. На вопросы детей, почему я не взяла еду, отвечаю, а то негры отберут.... :(
21.11.2005 15:58:38,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Ситуация 2.
Двор многоквартирного дома. периодически дети оставляют там свои игрушки. Через день-два игрушки лежат в том же месте и в том же виде как были оставлены; если прошёлся "домоуправ" - то они аккуратно лежат у стенки здания. При этом другие дети - гуляют. Они просто не трогают эти игрушки - чужое.
Появляется стайка негритят. Всё. Трындец. Игрушки в лучшем случае поломаны/заброшены в кусты.
Аналогичное происходит на детской площадке - белые дети не берут чужие оставленные игрушки, негры - запросто.
Есть примеры значительно менее безобидные, долго описывать.
Ощущение что это в генах. :(

И говорить о том что "они совершенно такие же" может лишь тот кто рядом с ними никогда не жил.
23.11.2005 21:53:46, male
Елена Н.
конкретно в этой ситуации можно вполне заменить "стайку негритят" на стайку белых, но наших российский дворовых ребят, гуляющих без мам - и играть чужими игрушками будут, и поломать могут запросто... видимо, в их генах тоже есть что-то негритянское :)))))
ИМХО, это просто культура, а точнее, ее отсутствие, которая, возможно, каким-то образом в генах "накапливается", но все же не является определяющей, важнее - среда, в которой ребенок формируется, живет... ИМХО :о)
23.11.2005 22:13:44, Елена Н.
male
<видимо, в их генах тоже есть что-то негритянское :)))))>
Не знаю представляете ли Вы насколько на самом деле поведение наших пацанят из рабочих кварталов или подростков из ПТУ подобно поведению негров. Один в один практически. было бы смешно. :(
23.11.2005 22:59:11, male
Елена Н.
вывод? ... цвет кожи и гены не имеют тут никакого значения... чем менее цивилизованы условия, в которых живут люди, тем больше их поведение похоже на поведение животных, в данном случае, наверное, обезьян ("стадный" образ жизни, приоритет грубой физической силы и пр.) 24.11.2005 00:41:01, Елена Н.
male
тогда непонятно почему в одних и тех же условиях, в одной и той же стране, более того - в соседних кварталах могут быть такие принципиальные различия. ан масс.
24.11.2005 10:01:34, male
Елена Н.
ИМХО, так сказать, "контингент"... т.е. например, район с новыми домами, квартиры в котором не самые дешевые, народ живет обеспеченный, с машинами, нянями и пр... и рядом "обычный", более старый район, в котором живут местные жители, когда-то расселенные из частного сектора (когда-то тут была деревня), коммуналок, пятиэтажных хрущевок и т.п.... разница в образе жизни несомненно будет: в первом детей постоянно "пасут" и всячески оберегают, контролируют, а во втором - с раннего возраста дети приучены к самостоятельности, "самовыживанию"... и при нынешнем расслоении общества второй район может просто нищать с каждым годом все больше и больше, что несомненно отразится на растущем поколении... так что я бы не сказала, что "условия одинаковые" - различия, как минимум, в семейных привычках, традициях, "ценностях" и т.п.... 24.11.2005 21:06:12, Елена Н.
Бегущая_По_ГраблЯм
Я сегодня утром видела в метро вполне прилично одетую чернокожую молодую женщину. Но при том, что она была вполне прилично одета, на ней (при питерских + 2 градусах) вместо верхней одежды был широкий платок, а ноги были голые и в босоножках. Я удивилась. Но нищей она явно не выглядела и есть не просила :-))) 21.11.2005 22:00:54, Бегущая_По_ГраблЯм
Setanta
А если сказать: Me no speak english,me no understand-косить под приезжих,короче,твоя моя не понимайт 21.11.2005 20:46:25, Setanta
male
При собственных детях? %(
Хотя их еду отдавать неграм тоже не лучше. :(
23.11.2005 21:59:53, male
А что, нельзя сменить место пикника на другое, где не шатаются толпы плохо воспитанных негритянских студентов по 100 человек? 21.11.2005 18:37:36, МоЗайка
надо им говорить, что белые обязаны их только в том случае кормить, когда они (негры) у нас (белых) 12 часов на плантации отработают :)) 21.11.2005 18:34:50, Горячий шоколад
Лида Удоева
Советую сортировать людей не по цвету рожи, а по поведению.
В Вашей стране, предположим, преобладают попрошайки черные. В другой стране - белые. Бывает еще, что и русские (увы!). Между русскими-попрошайками и работающими русскими эмигрантами - очень большая разница.

А в интеллигентных компаниях негры - вполне нормальные интеллигентные люди. В моей лаборатории работает один такой парень из Кении - веселый, трудолюбивый, порядочный.
21.11.2005 17:25:55, Лида Удоева
а что вы забыли в ЮАР? Неужели там можно рассчиывать на что-то иное?

Было бы странно приехать в Израиль и возмущаться наличием в нем значительного числа евреев...
21.11.2005 17:15:54, AleXXX
male
гыыыы. я думал речь о штатах - настолько похоже поведение... 23.11.2005 22:01:43, male
Бегущая_По_ГраблЯм
Так не количеством же возмущаются, а качеством :))) 21.11.2005 22:42:27, Бегущая_По_ГраблЯм
NATALIA
и плоxим ... 22.11.2005 09:57:33, NATALIA
ГЫЫЫЫЫ :) Про последнее предложение :))))
А про негров не знаю, не сталкивалась :)))
...Ой, то есть однажды в Москве, году в 94 в одном кафе негр полы мыл. И у меня где-то в глубине головы мысль проскочила "Все на своих местах". Я жутко перепугалась такой мысли и стараюсь больше вообще об этом не думать, боюсь, что тоже окажусь расистом. Откуда это во мне, не знаю :))) Но не борюсь, - что выросло, то выросло :)
21.11.2005 17:13:15, Рррозовая
male
<"Все на своих местах". Я жутко перепугалась такой мысли >
:)) А почему собсна? :)
Люди делятся на 2 категории - одни плохие другие всю жизнь притворяются хорошими(С). ;)
23.11.2005 21:58:53, male
Rumba*
интересно получается: у них ПИКНИК - и при этом нет своей еды, что они просят у других??? Странно это, даже для негров:)).
Хотя, эта фраза "более наглые требования, что мы белые должны иx кормить" - может, она и объясняет это поведение? (честно, я сначала ее не поняла, пока не посмотрела в реге, откуда Вы). Я не раз читала, что в ЮАР сейчас что-то типа волны "черного расизма", в общем, официальная политика к черным более благоволит. Но Вам об этом лучше знать. Это и впрямь так?

Если честно, мне близка позиция "послать сразу всех просящих не вглядываясь в лица".

А то вот говорят "будь добрее и люди к тебе потянутся" - хм, оно, может, и так, только вот порой тянутся ТАКИЕ:) люди, что ну ее, доброту эту, нафиг:)).
21.11.2005 16:38:29, Rumba*
NATALIA
Нет, новой волны белого расизма 22.11.2005 09:58:51, NATALIA
Natal, tvoja ochibka - chto vctupaech v razgovor, rassprashivaesh' . . . Nado nauchitsja otchivat' - kak scygan v Rossii, odnim slovom. U menya s etim problem net, ja govoru "net" takim tonom, chto lydi srazu vidit: zdes' im ne otlomitsja, i vremja terjat' nechevo. 21.11.2005 16:16:25, NatalyaLB c dr compa
Gamma
ИМХО, проблема в случае NATAL'I том, что там была очень большая молодежная компания, я бы поостерегась разговаривать с ними в каком-либо вызывающем тоне и вообще бы в то место больше не ходила, ни с едой, ни без нее. 21.11.2005 16:43:39, Gamma
Тушкан
а не нужен вызывающий тон - нужен вежливый и предельно жесткий 21.11.2005 16:48:14, Тушкан
Gamma
А кто их знает, эту черную молодежь, как они ваш жесткий вежливый тон расценят.:( 21.11.2005 16:52:28, Gamma
Тушкан
гм - я вообще то пробовала - правда не в ЮАР
а у нас на нашей мОложеи бездельничающей пробовала - тож подходит
21.11.2005 16:54:53, Тушкан
То же самое вопила мне по телефону подруга после 2-х лет в Америке. А через 10 лет купила домик в черном квартале и вполне довольна :) 21.11.2005 16:12:01, Почти русское чудо
Gamma
Что изменилось через 10 лет? Научилась их посылать при необходимости?:) 21.11.2005 16:16:00, Gamma
повесила "Магнум" соответствующего калибра на пояс... 21.11.2005 17:13:43, AleXXX
Тушкан
вообще по наблюдениям за западными странами и нашими - от попрошаек негров на порядок легче избавиться чем от попрошаек цыган 21.11.2005 16:15:10, Тушкан
негров больше. 21.11.2005 17:59:01, AleXXX
Gamma
Да, ну.:))) Не знаю, но на Измайловском рынке вчера у меня это хорошо получалось.:))) 21.11.2005 16:41:10, Gamma
Чего там сложного от цыган избавиться?
Не разговаривайте и все, они вообще шума бояться сразу громко с ними "пошли вон", оги и испаряться.
21.11.2005 16:54:29, Йоко
Gamma
Да, я просто сказала: "Отстаньте", но было сразу понятно, что им ничего не обломится. Но я взрослых цыган не боюсь, а вот молодежь отвязную опасаюсь, особенно, когда представителей несколько бывает. 21.11.2005 17:01:54, Gamma
Тушкан
от мужниного мата тоже испаряются - но я матом не могу ну и собстно орать без дела - пока не грабят и не убивают - тож не могу:) 21.11.2005 16:58:37, Тушкан
А ты с ними не общайся, т.е. мимо них, на них не гляда, с видом, что они тебе не интересны. Им же надо только зацепится... 21.11.2005 17:08:59, Йоко
Тушкан
у меня обманчиво невинный и юный вид:)))
взрослые то не цепляются - в вот дети их лет до 14 - косяком ходят
21.11.2005 17:38:35, Тушкан
Тушкан
а у меня на третьяковске еще дети шлейфом минут 5 бегут 21.11.2005 16:50:45, Тушкан
takca
а не дать - будет что? 21.11.2005 16:04:53, takca
:В ответ усмешка и более наглые требования, что мы белые должны иx кормить

Почему расист - это же та же самая публика, что и "мусульманские иммигранты" и прочая... Тут только два варианта - либо кормить (съедят в итоге вместе с кормильцами), либо в загон. Вон французский министр признал, что "за 30 лет эту публику приблизить к цивилизованному человеку не удалось".
21.11.2005 16:03:20, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Тушкан
вы слишком мнительная - а белым попрошайкам отдали бы?:)))
я бы с первого раза сказала что сорри, не дам
но я вообще к собственности своей очень трепетно отношусь:)
21.11.2005 16:01:00, Тушкан
Аксандра
Я не знаю расистка ли я...
Но когда ко мне подходят с такого рода предложениями, то я их посылаю в соответствующую сторону, не вглядываясь в лица и не пытаясь определить расу/национальность.
21.11.2005 16:00:57, Аксандра
Еленика
злая ты какая, и жадная ))))
я вот первый раз бы угостила немного, а второй уже нет, конечно.
21.11.2005 16:03:30, Еленика
Аксандра
Неа, я бы не дала... При описанном раскладе (я взяла еду на себя и ребенка, а там сотня молодежи).
Ну голодные и голодные.
Чьи проблемы?
21.11.2005 16:05:39, Аксандра
А они врежут по мордам тебе и детям тут же на пляже (если не пырнут ножом) и таки накормишь... 21.11.2005 16:04:33, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Аксандра
ЭТО - другой вариант.
Потому что если ситуация ТАКАЯ - то значит в это место не стоит ходить.
А на мобильнике стоит проверить экстренный вызов милиции.
21.11.2005 16:20:12, Аксандра
Тушкан
ага - тем более, регулярно с детьми 21.11.2005 16:22:10, Тушкан
Тушкан
ну тогда бы топик звучал как у меня под угрозой насилия отняли еду
и меры и советы были бы совсем другие
21.11.2005 16:05:56, Тушкан
Тушкан
угу - и не пытаюсь оправдаться, потому как чувствую себя полностью в своем праве 21.11.2005 16:02:30, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!