Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А вот такой вопрос. Допустим вы хотите ч

А вот такой вопрос.
Допустим вы хотите что-то от мужа. А ему лень, например, или не хочет он этого.
Как вы при этом себя ведёте?

1. Ну, раз не хочет, то и бог с ним, либо сама сделаю, либо тоже наплюю.
2. Устраиваете бурный скандал, если не поможет, то следующий.
3. Систематически капаете на него в этом направлении, типа, посмотри, милый, как их хорошие полочки у NN, вот бы и нам такие, и тому подобные "дамские штучки"
4 Ещё что-то.

Вот у меня в зависимости от предмета либо №1, либо №2.
А только что ушли от нас друзья, там жена действует типично по №3, аж прямо на меня действует, видимся мы не так уж часто, но даже меня достали её постоянные рассуждения о том, что надо спилить дерево, которое растёт рядом с их домом.
20.11.2005 23:22:45,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Делаю сама, либо нанимаю человека, который может сделать. 21.11.2005 17:51:08, Daryssimo
Могу рассказать, как это решается у меня... Ну не вбитый гвоздь, конечно (да и нафига гвозди куда-то вбивать?). Последние разы это было повешение люстры и повешение телевизора на стену на кронштейне.

Я приглашаю друга Петю, у которого руки золотые, поэтому совершенно безразлично, откуда у него они растут. Я же обеспечиваю литр вотки и становлюсь к плите. Каждому свое... Петя приходит с женой Катей, с дочкой Дусиком. Дети громят квартиру, мы с Петей выпиваем по три рюмочки - и идем вешать что надо. Петя работает, я - инструменты подаю. Дети тем временем громят квартиру. Катя - дает ценные советы. Жена обычно этого вынести не может и уходит пить вино к подружке.

А потом оставшейся воткой обмываем то, что повесилось и закусываем тем, что я приготовил :)
Резюме - даже из такой, казалось бы, скучной вещи, как повешение люстры, можно устроить праздник :) В том числе и детский :)

Главное - все довольны. Просто все поголовно...
21.11.2005 14:09:25, AleXXX
ЕЕ
Не, это не ответ на вопрос.
Это решение вопроса.
А как жена вас сподвигает на то, чего вы делать по каким-то причинам не хотите, а ей вот очень хочется?

А то, что вы решаете проблему люстры при помощи Пети - так это же ВЫ его решаете, а не говорите жене, дескать, дорогая, вот есть Петя, позвони ему, или обратись в фирму "муж на час".
21.11.2005 14:56:30, ЕЕ
Если лень - то он просто будет тянуть резину, т.е. говорить, что сделаю, но не делать.Если очень надо - то так и скажу, если можно подождать, то и подожду, будет настоение - сделает.
Если в принципе не хочет - так и скажет, тогда будем разбираться, почему, а стит ли вообще.
21.11.2005 13:06:12, hanhi
Не бывает такого. Муж делает все еще до того, как я пойму чего я xочу. :) 21.11.2005 12:44:10, Jules
Я что-то вообще не могу припомнить ситуацию, которая требовала бы использования какого-то из этих пунктов. Как-то все само собой образуется. Это, наверное, и есть пункт 1 в действии. :) 21.11.2005 11:20:36, Мата Хари
Фяка-Пфяка
4. Я говорю ОДИН раз, а потом делаю сама. Создавая для всех прочих нэвыносимую моральную обстановку.:)) 21.11.2005 11:00:56, Фяка-Пфяка
либо начну сама и сделаю все, чтобы ему стало стыдно, что я так мучаюсь ;)), либо наплюну и подожду, пока он сам посчитает нужным это сделать. 21.11.2005 10:20:30, Ромолетта
Наташа С.
Я обычно ничего не хочу, т.к. это как раз мой муж у нас в семье всегда чего-то хочет и это немедленно делает (ищет, покупает, монитирует, размонтирует, заменяет, перекрашивает и др. и пр.). На меня при этом не капает, не уговариает, не скандалит - просто делает, т.к. я не загружаюсь по большому счету:) Я даже от этого немного утомляюсь, т.к. он - вечно в движении!:). Если же я раз в год чего-то захочу- стоит только пикнуть, как начнется бурная деятельность:):):). Типа О! новая идейка!:) 21.11.2005 10:07:14, Наташа С.
Велена
1 или 3, в зависимости от того, насколько мне это надо)) 21.11.2005 09:40:23, Велена
Seraya-mama
По поводу дерева - а не проще ли ей нанять дядю профессионала. Или это хобби у неё такое, "Капать"?
Реально смотрю - если муж будет ЭТО делать - надеюсь на него.
Гораздо проще, чем надеяться, сделать самой (я очень много "мужской" работы сама умею делать качественно), или нанять специалиста.
21.11.2005 09:38:36, Seraya-mama
4.Заставляю сделать.:)) Если не хочет к этому делу отнестись радостно, то ему же хуже.:)))) 21.11.2005 04:24:28, Texas
eka
я начинаю издалека и порционно. месяца через1,5- это уже "его" предложение. А я только и говорю, как здорово придумал:))) Сення, наконец-то, повесил полки, которые сам же купил. Идея со стекл. полками впервые прозвучала от меня 0,5 года назад. Причем я самоустранилась от покупки, потому как поняла, что они укпит то, что надо (или почти то, что , в конечном счете, погоды не делает).
Уж как я соловьем пела, что молодец.
В Росии муж только финансировал. Но он и дома-то почти не появлялся.
ИМХО, скандалы ни к чему- зачем?
21.11.2005 00:46:26, eka
Лягушка
1 - да, чаще всего так и делаю
2 - редко, если настроение оч. плохое, и раскаиваюсь потом - терпеть не могу скандалов
3 - не, мне лениво
4 - хвалю
21.11.2005 00:35:15, Лягушка
Елена Н.
чаще 1. ... но если вопрос для меня сильно важный, то напрямую объясняю это мужу, он - мне свои возражения, в результате приходим к соглашению: или он делает то, что я прошу, или я прихожу к выводу, что для меня это не так уж важно (т.е. приобретаю другой взгляд на этот вопрос), или находим какое-то компромиссное решение (делаем вместе, частично и т.п.) 21.11.2005 00:31:55, Елена Н.
Ну так это зависит же.Вообще,я приверженец идеи "хочешь,чтобы дело было сделано хорошо - сделай сам".Отсюда следует,что мой вариант п.№1. 21.11.2005 00:04:17, Эсфирь©
ты будешь неотразима с бензопилой!!! :)))) прости, ребенка, не удержалась :)))))) 21.11.2005 10:19:20, Ромолетта
Угу... ;) Я и с ней неотразима! ;))) 21.11.2005 17:29:41, Эсфирь©
п.1, иногда 3 :) 20.11.2005 23:56:10, Чернобурка
ХусФрю
Я просто не ожидаю 100% исполнения моих желаний, даже от мужа. А подавляющее большинство пожеланий он исполняет, как только может, особенно по хозяйственной части:) Они ж самые простые... 20.11.2005 23:51:57, ХусФрю
Тётя Груша
ОФФ: рада, что ты нашлась:). Уже собиралась искать:). 21.11.2005 13:28:54, Тётя Груша
Ленуся ( 32 )
зависит от ситуации. каждый раз по разному..но обычно всегда добиваюсь желанного.
20.11.2005 23:45:03, Ленуся ( 32 )
Фабьен
Мой вариант - 1.
Не хочет и не надо. Если он в принципе не против, то я отлично найду способ решить проблему без его участия к всеобщему удовольствию. А если он принципиально против - тогда и фиг с этим.
20.11.2005 23:42:34, Фабьен
Аксандра
Я "сознательно" иду по варианту № 1, но поскольку мне от этого неприятно и грустно, то нечаянно я "сползаю" иногда к варианту № 3 :-)) 20.11.2005 23:40:40, Аксандра
Уточнение- я чего то хочу, или я хочу этого именно от мужа? 20.11.2005 23:25:09, Альт
ЕЕ
Вы чего-то хотите от мужа, "для всеобщего" то бишь семейного блага. Ну, ремонт сделать, шубу купить, сигнализацию в квартире установить и т.д. 20.11.2005 23:28:45, ЕЕ
От мужа в данном случае нужны только деньги. Если обеспечивает финансирование- то зачем его участие? Если не обеспечивает- зачем такой муж?. Шутка.
Я обычно прошу мужа что-то сделать. И он делает. Обычно. Если не делает- то обычно на это есть причины. Он до неприличия рационален.
20.11.2005 23:33:55, Альт
ЕЕ
Ну, а если вам присловутый гвоздь в стене нужен. Причём тут деньги? Не нанимать же кого-то на стороне для вбивания оного?
Вот вам хочется гвоздя в этом месте, а мужу лень. Тогда как?
Или это только у меня такие проблемы, а у всех остальных как раз мужья стремятся всё забивать, вешать и подкрашивать?
20.11.2005 23:38:40, ЕЕ
Прошу мужа ласково. Если ему лень, то ждем, пока таких мелочей соберется штук десять, и зовем мастера :)

Но муж эволюционирует -- все больше сам делает :))
21.11.2005 11:06:02, Terra Inc.
NatalyaLB
Знаю, что хвастаться нечем, но у меня муж и гвоздя не вобьет. Посему у нас в ходу вариант 4й: даже для такой мелочи приходит человек со стороны. В любом более менее крупном городе есть фирмы типа "муж на час". Правда, они очень дорогие. Посему пользоваться их услугами нужно только в крайнем случае. а на остальные случае есть:
объявления в газетах типа "выполню мелкий ремонт по дому";
подружки, у чьих мужей руки растут из правильного места:" я посижу с вашим детем пн-вт и пт вечером, а за это твой муж мне полочки прибьет"; и куча др вариантов. Было бы желание.
21.11.2005 00:37:22, NatalyaLB
пчела Майя
А мне что-то и самой ничего не надо. 20.11.2005 23:54:12, пчела Майя
ХусФрю
:) Тут неравномерность наблюдается. Я часто замечала, что "то густо, то пусто" в этом вопросе. Т.е. встречаются семьи, где и муж, и жена "рукастые" на все руки, а встречаются - где жена не умеет, а муж не хочт. Или оба плохо умеют... Грустно, конечно. Сейчас бывает служба "муж-почасовик", не что-либо неприличное, а именно - придти и переделать все такие дела по дому. По-моему - очень уместная услуга. Я бы сама с удовольствием занялась, если приперло бы:)))

Мы из тех, кто "густо". Я сама жила одна и всему научилась, поэтому не задумалась бы сделать сама. Но у меня и муж рвется, выражаясь вашими словами... Так получилось, случайно.
20.11.2005 23:46:28, ХусФрю
Можно и нанять.
Гвоздь то зачем в стенка? Я когда вот про этот гвоздь читаю, думаю всегда- какой нем сакральный смысл в том гвозде?
Полочки с покраской- это ж редко бывает. Обычно мебель покупается всей семьей, и вопроса- кто будет собирать и ставить- нету.
20.11.2005 23:43:23, Альт
Мать его
можно нанять, можно самой забить. лучше, чем по мелочам от мужа зависеть.. 20.11.2005 23:43:15, Мать его
London
Я долго своего напрягала, и он адже время от времени напрягался. Потом как совсем перестал. Я забила (в смысле, не сразу, но отстала:)). Он стал иногда что-то делать по собственной инициативе.
Ну а сейчас на работе устает сильно. Если меня уж так припечет -я у него деньгами беру и сама организовываю
20.11.2005 23:42:55, London
Мать его
я тоже задумалась - бывает ли что-то настолько эксклюзивное, что это только у мужа можно получить? :) 20.11.2005 23:27:54, Мать его
У меня - бывает ;-))). Не то, что ты подумала, правда :-))). 20.11.2005 23:29:10, Nesmejana
Мать его
я подумала про сверление дырок в стене и повешенье полочек, а ты про что? :Р) 20.11.2005 23:32:59, Мать его
Ну ладно, раскрою секрет :-). Я подумала, что ты подумала про что-нибудь эксклюзивно-интимное, что мы - будучи девушками порядочными - получаем только от мужей :-). Но ты оказалась более меркантильной :-) и подумала про сверление дырок, которое как раз может выполнить любой приходящий дяденька. Однако в моем случае есть еще одна эксклюзивная услуга, которую я получаю только от мужа :-) - он меня веником парит каждое воскресенье :-))). Я это больше никому не доверяю делать :-). 20.11.2005 23:43:59, Nesmejana
Мать его
я почему-то так и подумала, что это что-то про баню:))) 20.11.2005 23:46:10, Мать его
ГрандПапчик
тоже про дырок и повешенье...)) 20.11.2005 23:33:39, ГрандПапчик
ну про дырок то маленько понятно.. а повешенье- это как? в данном контексте? 20.11.2005 23:35:11, Альт
Остапа понесло
повешенье - это наказание за ээ.. увлечение сверлением дырок 20.11.2005 23:36:44, Остапа понесло
и как это? не понимаю я. 20.11.2005 23:38:04, Альт
ГрандПапчик
сами додумывайте...))) я спать пошёл...))) 20.11.2005 23:35:59, ГрандПапчик
а Вас, Штирлиц, я попрошу остаться
нет уж, объясни. А то мы не заснем от любопытства 20.11.2005 23:38:02, а Вас, Штирлиц, я попрошу остаться
Н-да, старость не радость, даже додумать не можешь.
Спокойной ночи, дедуля.
20.11.2005 23:37:05, Альт
ГрандПапчик
вот же ..................
тоже додумывай...
20.11.2005 23:38:27, ГрандПапчик
Абажаю его (С).
Чмок, папульчик.
20.11.2005 23:40:28, Альт

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!