Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот ведь как бывает

К нам на три дня в неделю приходит няня. Даже на три неполных. Вот до последнего вреени считал, что она с нашими детьми сидит исключительно из любви к искусству.
От детей она тащится - это видно невооруженным взглядом. Мне всегда было неудобно с ней обсуждать денежные дела, боялся скорбить предложением денег. Поэтому всей финансовой частью в этом вопросе заведовала жена. Моя матушка с ней подруги 30 лет с лишним. Милейший, интеллигентнейший человк, восторженный романтик 65 лет. Дети по ней скучают, она по ним - тоже. Короче, если бывают идеальные няни в духе Арины одионовны, это она. Ну повезло нам. Это была, как водится, преамбула.

А вот - амбула.Я уже упоминал, что мне всегда казалось, что деньги ей не нужны. У нее одна дочь, которая амужем за человеком, который, если верить ему, был четвертой буквой "М" в МММ. Ну типа кухня за 40000 баксов (в 97 году), квартира ей соответствующая и т.д. МММ крякнуло, работать он, ессно, не умеет и не хочет, дочь аналогично избалована свалившимся на халяву богатством, была за какие-то свои качества выгнана с 5 мест работы.

Ещк в семье есьт внучка-студентка и мама почти 90 лет.

И все в итоге оказались на шее нашей няни... Вот такая песнь, во как в жизни бывает...

Внимание, теперь вопрос. Есть ли желающие приглашать такого чудного человека на субботы-воскресенья посидеть со своими детьми? То, что она будет лучшим вариантом для детей 3-5 лет, у меня нет никаких сомнений.

К нам она ездит за 60 рублей в час. Живет в районе м."Беляево". Если есть вопросы, пишите, мыльте.

И огромная просьба - не переносить в другую конфу.
18.11.2005 21:32:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Попробуйте в конференции "Неполная семья" спросить. У меня по выходным муж сидит. Думаю, так у многих, где мама и папа вместе живут. А вот, где одинокие родители, там часто на выходные няни требуются. 19.11.2005 08:32:38, Daryssimo
Ja+R
А ей в постоянном режиме? Мне нужно, но обычно через выходные. 19.11.2005 04:06:32, Ja+R
Бегущая_По_ГраблЯм
Че-то для Масквы и правда цена смешная... У меня столько получает студентка, которая на выходных приходит детей поразвлекать, в театр-цирк сходить... А у нас не Масква... 18.11.2005 23:31:06, Бегущая_По_ГраблЯм
Фабьен
Эх, в субботы-воскресенья дети нам самим нужны.
18.11.2005 22:37:05, Фабьен
А по рабочим дням она всегда занята? 18.11.2005 22:11:19, Sofia
да 18.11.2005 22:35:49, AleXXX
а что так дешево платите? 18.11.2005 21:44:45, Маграт
нормально. ты считаешь, что для собственного удовлетворения надо платить 5 баксов в час? :) Для чего? Чтобы в конфе хвастацца? :) 18.11.2005 22:37:02, AleXXX
да просто если человек хороший, да еще Арина Родионовна - как-то стыдно такие копейки платить... 19.11.2005 10:10:00, Маграт
ты часто приходишь в супермаркет и доплачиваешь за колбасу, если она тебе очень понравилась? :)) 19.11.2005 19:34:50, AleXXX
так на он и супермаркет, обезличенность полная. и там цена уже на ценнике стоит.
а на рынке я, например, не торгуюсь.
19.11.2005 21:10:05, Маграт
ГрандПапчик
млин, ты иногда КАК ДАШЬ, КАК ДАШЬ!!! 19.11.2005 10:13:55, ГрандПапчик
чего как дам? человек сидит с твоими собственными детями, как родной - ну что такое эти 60 рублей?
19.11.2005 10:19:34, Маграт
ГрандПапчик
<что такое эти 60 рублей?>

это 2 ДОЛЛАРА, к твоему сведению...
19.11.2005 10:22:29, ГрандПапчик
или 6 поездок на метро, или половина (а то и треть) хорошей книжки, или полкило гадких сосисок (или одна съедобная), или 5 нарезных батонов...

19.11.2005 10:51:13, Маграт
ГрандПапчик
как же идиотически выглядит работодатель, по своей инициативе повышающий и так вроде бы нормальную (по рыночным меркам) зарплату... И уж тем более идиотически, если он делает то же самое по совету конференции...))) 19.11.2005 11:02:25, ГрандПапчик
просто я не считаю себя работодателем, а Арину Родионовну - работовзятелем.
Она скорее член семьи.
19.11.2005 11:08:51, Маграт
ГрандПапчик
член семьи? Тогда причём тут деньги ВООБЩЕ??? 19.11.2005 11:15:16, ГрандПапчик
хотя бы за проезд. 19.11.2005 21:10:45, Маграт

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!