Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свечи в ванной

Ребята, больше не у кого спросить - раскройте тайну зачем американцы моются или просто кайфуют в ванной со свечами по периметру, по крайней мере в кино! Может и мне надо, а я не знаю!
И еще вопрос: есть такие подсвечники в виде стеклянных стаканчиков для свечей таблеток. Неужели они одноразовые? Горит там знач свеча, сгорает, а как потом ее оттуда выковырять, чтобы следующую поставить? Вопросы дурацкие, простите, не у кого спросить больше.
17.11.2005 13:32:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marussia
Это их американская специфика отношения к жилищу, которая сформировалась и развилась в результате взаимодействия экономических, культурных и социальных факторов во второй половине 20 века в США. :)
У американцев в доме 2 самых культовых места - ванная и кухня. Причем если кухня - это место общественно-семейное, то ванная - это самое личное-эгоистичное место. Соответственно, они тащат туда все, что может каким-то образом доставлять чувственное наслаждение и отрешать от повседневности. Интимное освещение свечками вполне соответствует данной концепции.
(Это такой вольный пересказ одной очень занимательной монографии по социологии)
17.11.2005 15:22:25, marussia
почему сразу американцы.... ну почему? (скромно) мы тоже..... с ароматическими.... только не "моемся":-))) существует и другие способы использования ванны;-))))
17.11.2005 15:21:35, офонарелла
Наташа С.
Не знаю. Наверное, их это успокаивает или, может, ароматизхация какая-то приятная... Мне вот еще потому каждый раз на это смотреть загадочно, что когда горят столько свечей одновременно в помещении должно быть очень душно и жарко. Особенно в таком звкрытом помещении как ванная. Хотя и в спальнях тоже - бе. Нет бы окна открыть, свежего воздуха впустить, а то жара+духота - какое может быть удовольствие?... 17.11.2005 14:49:43, Наташа С.
Мать его
Ну ты их ванные то видела? в фильмах? метров по 20, с панорамным окном во всю стену.. там тока свечами и отапливать - а то задубеешь, никакой ричард гир не согреет.. :))) 17.11.2005 15:00:39, Мать его
Наташа С.
Не всегда.:) Иногда у них и махонькие ванные в съемных квартирах изображаются, мрачные такие - там тоже свечи пoналеплены бывают:). Ну и даже если ванна и большая - климат-то у них не Сибирский - у них же жааарко! А тут 100 свечей горящих... Ну, это я просто свежий воздух оч. люблю:) 17.11.2005 15:06:52, Наташа С.
Ну, да, ну, да, америкоанское кино. Они еще в каждом фильме объедаются бутерами с арахисовым маслом. Честно скжу, купила как-то в "Елисеевском" попробовать. Интресно же, с чего американцы так прутся.... Баночка эта, уже пару месяцев в холодильнике парится, едва начатая, поскольку гадость - неимоверная!!!!
Вывод: не все так хорошо, как в голливудском кино показывают!!!!!! :-)))
17.11.2005 14:49:34, ника
Emily
На это масло сверху джем мажут ))) Вот тогда действительно очень вкусно получается ))) 17.11.2005 17:58:17, Emily
Tomsik
Ну да, гадость та еще, это "араxисовое масло", именно в "американском варианте", т.е. одновременно и сладкое, и соленое. Но - американцы его и в самом деле обожают... как ни странно.
Когда просто "араxисовая паста", несоленая - то вполне даже ничего.
17.11.2005 16:09:15, Tomsik
Xenny
А что, очень приятно, расслабляет :)) я и сама люблю 17.11.2005 14:41:40, Xenny
Я когда-то читала, что нужно стирать и сливать грязную воду при горящей свече, якобы тогда грязная энергия, злая, отрицательная очищается под ее воздействием ну и т.п. Там речь шла о ручной стирке. Может у них есть какая-то сказка, подобная этой? 17.11.2005 14:08:33, sweetanok
Йовин
Интересненько, что ж тогда и куда уходит если у них в домах свечи в спальнях при сексе горят, если смотреть ихнии фильмы:))))????? 17.11.2005 14:42:08, Йовин
по просббам слушателей: "ПРИДУРКИ!" Хотя, может, они их потом как-то для мастурбации используют? 17.11.2005 13:58:25, AleXXX
горящие:)??? о, ужас-ужас:))))) 17.11.2005 14:14:49, Ex
ГрандПапчик
а чё? чтоб с оргазмом не затягивать!!!))) 17.11.2005 14:26:34, ГрандПапчик
Йовин
:))))))))))))))))))))))))))а как же ...... тогось...... продление удовольствий????:)))))))))) 17.11.2005 14:29:32, Йовин
"потом"??!!:))) это типа когда хорошо разгорится? :))))) 17.11.2005 14:14:03, Lii
ГрандПапчик
если Alexxx ответит одним словом:" ПРИДУРКИ!", то я с ним соглашусь...))) 17.11.2005 13:44:23, ГрандПапчик
Присоеднияюсь к вопросу. И еще один, который мучит меня уже долго - вот сцена в америконском фильме про любовь, например, да? Пара раздевается на xоду, целуясь, обнимаясь, продвигаясь к спальне, да? Следующий кадр - бац! а вся спальня уже горящими свечками уставлена.
Романтично, не спорю.
Но кто свечки-то зажигает?!
По идее - мужик должен. Как истый джентельмен.
Но как представишь его голого, бегающего со спичками, свечки зажигающего. И рукой свое достоинство прикрывает. Шоб не дай не капнуть горячим воском... А то никакой любови ведь потом не получится..
В общем, непонятно мне ничего.......
17.11.2005 13:40:35, Jules
а в ванне? Они же на бортике ставят, нет? И как потом через этот горящий бортик перелезают??? 17.11.2005 14:44:27, AleXXX
Мать его
так вот откуда пошла мода эпилировать область бикини.. техника безопасности, чтоб не подпалить случайно.. :)) 17.11.2005 15:03:03, Мать его
ты еще скажи - обрезания :) 17.11.2005 15:08:56, AleXXX
Мать его
под корень :Р) 17.11.2005 15:13:10, Мать его
Йовин
А тады зачем свечи и вся это их мишура???:)))))))))) 17.11.2005 15:17:17, Йовин
Мать его
затем.. тока свечи и остаются.. :))))))))))))))))) 17.11.2005 15:24:12, Мать его
Йовин
К чему ж тогда такие сложности (с) 17.11.2005 15:49:41, Йовин
Йовин
:)))))))))))))))))))) "Это же кино" (с) 17.11.2005 14:12:10, Йовин
O'Merry
А мы тут это как-то, помнится, обсуждали даже! :) Что у американцев в кино вечно народ суется любовью заниматься в самое неподходящее время и место! :)) То герой, вдребезги покоцанный в какой-нибудь разборке, с разбитой физиономией, целоваться норовит. :))) То он же, только что спасший мир от ядерной угрозы, весь в какой-то ядовитой химии, начинает к партнерше прижиматься всей тушкой - вот радости-то! То в джунглях где-нибудь плюхает ее в высокую траву, не проверив на наличие змей и прочих гадостей... :)))С ловом, плохо у них пока в Голливуде с реализмом! :))) 17.11.2005 13:47:06, O'Merry
O'Merry
Свеча-"таблетка" выгорает полностью (парафин из нее испаряется до дна). Оставшуюся металлическую оболочку легко вытащить откуда угодно, в том числе и из стаканчика. :)
А вот зачем свечи в ванной - не знаю... может, в рамках ароматерапии, если они ароматизированные? :) Или просто американцы электрическтво так экономят? :)))
17.11.2005 13:35:34, O'Merry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!